Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по плоской кровле !

mefiss12

Рекомендовані повідомлення

Раз уж привели в пример мою проблему, то уж дайте совет как ее решить малой кровью...

:beer:

А после продолжайте пиписьками теоретическими выкладками мерятся;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин! Достает временами наша пролетарская родина.

Читаю западных работяг на их форумах так там без компьютерной гигротермической симуляции к кровле даже не подходят.

А на родине теоретические пиписьки.

Да...

 

Olsay послушайте рекомендации Nikolay (консультации по мобильному).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин! Достает временами наша пролетарская родина.

Читаю западных работяг на их форумах так там без компьютерной

 

Можете поделится ссылкой на развернутую доку по плоским кровлям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на их бездуховных форумах люди общаются чтобы решить конкретный вопрос с уважением друг к другу. А у нас форумы - назвать топикстартера дураком, а потом десять страниц выяснять кто из ответивших мудак и в какой степени :lol: В наших форумаг главное - интриги :D

Проблемы с влажностью, конденсатом итд знаю не понаслышке, так как вступил в неравный бой с ними и проиграл. Теперь сижу изучаю все детали... любопытно что в давно построенных многоэтажных домах эти вопросы учтены и проблем как правило нет, а вот частные новые (неопытные) застройщики почти все наступают на эти грабли (вентиляции), иногда очень больно...

После установки окон и дверей через пару недель приехав посмотреть что да как обнаружил в прямом смысле туман в доме и влажность 98%. Причина - конструкция близка к герметичности и полное отсутсвие вентиляции и строительная влага. Вот теперь сижу думаю над правильной вентиляцией крыши.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете поделится ссылкой на развернутую доку по плоским кровлям?

 

А что такое "развернутая дока"?

Тех. карта, что ли?

 

Добавлено через 7 минут

Это на их бездуховных форумах люди общаются чтобы решить конкретный вопрос с уважением друг к другу. А у нас форумы - назвать топикстартера дураком, а потом десять страниц выяснять кто из ответивших мудак и в какой степени :lol: В наших форумаг главное - интриги :D

Проблемы с влажностью, конденсатом итд знаю не понаслышке, так как вступил в неравный бой с ними и проиграл. Теперь сижу изучаю все детали... любопытно что в давно построенных многоэтажных домах эти вопросы учтены и проблем как правило нет, а вот частные новые (неопытные) застройщики почти все наступают на эти грабли (вентиляции), иногда очень больно...

После установки окон и дверей через пару недель приехав посмотреть что да как обнаружил в прямом смысле туман в доме и влажность 98%. Причина - конструкция близка к герметичности и полное отсутсвие вентиляции и строительная влага. Вот теперь сижу думаю над правильной вентиляцией крыши.

 

Так у Вас в доме шли и идут мокрые строительные работы (штукатурки, стяжки) ?

И при этом у Вас влага пробралась через алюминиевый паробарьер в кровельный утеплитель и сделав там ОВ=100% конденсировалась в кровельном пироге летних условиях?

 

Где-то так?

 

Добавлено через 8 минут

2 StNick

Я уже давно не пользуюсь чужими тех.картами.

Это у меня мания величия. Бывает ;)

Вот первое, что нашел :

www.tn.ru/data/list/cat/pdf/pk.pdf

stroy-mag.ru/pdf/MG_Krovli_TechReglam.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на тот момент у меня "дом" представлял собой коробку из газобетона перекртую панелями, поверх которых 20см минваты, дальше типа чердака и рубероид по досчатому перекрытию. Мокрые работы - кладка самого газоблока, перемычки, армопояс итд. На тот момент это была осень, но самый сильный туман видел весной. Но это не имеет отношения к этой теме, просто хотел сказать что домашней влаги может быть очень много.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина - конструкция близка к герметичности и полное отсутсвие вентиляции и строительная влага. Вот теперь сижу думаю над правильной вентиляцией крыши.

К стати:

Вентиляция подкровельного пространства (тире- чердака) и вентиляция дома - разные вещи. Одно другое никак не дополняет и не заменяет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...