Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

nikon, Чайка, стройка в кредит + некоторые мысли

nikon

Рекомендовані повідомлення

И еще... кажется это называется Роза комнатная... выглядит шикарно

 

Это называется суданская роза или гибискус :) Выглядит, действительно, шикарно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это называется суданская роза или гибискус :) Выглядит, действительно, шикарно!

или каркаде. из нее делать чай нужно, очень вкусный.

когда горячий - повышает давление. когда холодный - понижает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это называется суданская роза или гибискус :) Выглядит, действительно, шикарно!

 

:)

 

Знаешь раньше у меня такой тяги к цветам не замечалось... но это что-то... распустились сразу несколько бутонов... заглядение...

 

накачал себе книжек всяких, будем разводить эти цветы теперь :D

 

вы там как? растете? кушаете? :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или каркаде. из нее делать чай нужно, очень вкусный.

когда горячий - повышает давление. когда холодный - понижает.

 

так это та самая??? тю блин, не знал... один цветок отвалился уже, надо будет его засушить!!! Потом приглашу тебя еще раз, теперь уже не на пиво, а на чаек :D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

 

Знаешь раньше у меня такой тяги к цветам не замечалось... но это что-то... распустились сразу несколько бутонов... заглядение...

 

накачал себе книжек всяких, будем разводить эти цветы теперь :D

 

вы там как? растете? кушаете? :):)

 

А еще гибискус бывает белый, розовый, желтый, оранжевый и даже фиолетовый! И растет даже в домашних условиях кустами до двух метров высотой (а в природе - до 5-ти).

И чай из его цветов действительно очень вкусный, особенно холодный с лимоном. Очень распространен на востоке.

Кстати, "каркаде" - это названия напитка (чая) из цветков гибискуса :)

 

Так что дерзай: выращивание цветов - благородное дело! :D

 

Мы растем со страшной скоростью - каждый день откладываем в сторону следующую, ставшую маленькой, одежку :) Такими темпами уже скоро замуж отдавать будем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, каких размеров бассейн у вас получился?

 

Саша, давай на ты все-таки :) если не против

 

Бассейн точно надо померять, небольшой, 1.6 на 2.9 м, с подогревом и системой очистки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давай. Просто сейчас мучаюсь над проектом гостевого домика (он же домик отдыха с банькой). В Инете ничего похожего не нашел, рисую сам. Вот ломаю голову, надо ли ставить бассейн и каких размеров (ну шоб чисто так после захода, нырнуть).

А освети подробнее вопрос: где смонтировал систему, что она из себя физически представляет, сколько под нее надо места, какой глубины бассейн ну и любые другие детали, скажем что заранее предусмотреть на этапе фундамента

 

У тебя ж там грунтовые воды высоко? Не будет проблем с этим?

 

Если просто нырнуть, рассмотри вариант большой кадки, мне кажется, что это бюджетно и функционально. Налил воды перед банькой, потом слил и нет проблем никаких с очисткой и т.д. Неудобно правда запрыгивать :D Но можно сделать лестницу широкую, или что-то подобное.

 

Система непростая, под нее делается приямок примерно 1.5х1.5, где размещается оборудование - насосы, теплообменник и др. У меня дома есть схема если надо, отсканю, вышлю... Кроме того, надо позаботиться о нормализации влажности. У меня бассейн в стенд-бай режиме :) накрыт специальной пленкой, но будет ли ее достаточно, я пока не знаю..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тебя ж там грунтовые воды высоко? Не будет проблем с этим?

 

Если просто нырнуть, рассмотри вариант большой кадки, мне кажется, что это бюджетно и функционально. Налил воды перед банькой, потом слил и нет проблем никаких с очисткой и т.д. Неудобно правда запрыгивать :D Но можно сделать лестницу широкую, или что-то подобное.

 

Система непростая, под нее делается приямок примерно 1.5х1.5, где размещается оборудование - насосы, теплообменник и др. У меня дома есть схема если надо, отсканю, вышлю... Кроме того, надо позаботиться о нормализации влажности. У меня бассейн в стенд-бай режиме :) накрыт специальной пленкой, но будет ли ее достаточно, я пока не знаю..

 

И мне схемку плз. Я уже забацал место для такого басейника 3.2х3.2м!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, мужики... первая попытка найти схему не увенчалась успехом. Скорее всего монтажники с собой уволокли... будем искать дальше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фильтр схему? коротко и ясно - (ссылка устарела) - левая "дверь" основное оборудование и кто за кем монтируется. Хлорирование можно отставить.

 

Саш спасибо!

На схеме действительно все показано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
  • 2 місяці потому...
После долгожданного окончания стройки, Жизнь моего замечательного дома впредь :D будет описываться тут - www.domforum.com.ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за форум?

Для тех, кто УЖЕ построился?

 

В основном да, но есть такая мудрость житейская - "Стройка не заканчивается... никогда..." :D похоже что это правда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После долгожданного окончания стройки, Жизнь моего замечательного дома впредь :D будет описываться тут - www.domforum.com.ua

И тут дублируй.

Дома много не бывает никогда.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...