Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

nikon, Чайка, стройка в кредит + некоторые мысли

nikon

Рекомендовані повідомлення

Ясно,значит большого количества фоток со строек здесь не прикрепить.Жаль. На ИВД с этим проще,там напрямую в форум вставляю,даже на городе мастеров нашли возможность с помощью прикрепления ссылок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воспользуетесь picasaweb.google.com. А здесь давайте ссылки, таким образом ваши фотографии, вы сможете вставлять и на других форумах, показывать как фотоальбом и т.д. Возможность вставлять картинке прямо на форум связано с на порядок большими затратами на хостинг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду пробовать,чуть попозже,может завтра. Думаю может ещё кого перетащу с форумов ИВД и мастерсити,тем более тут земляки собираются.Заодно и форум будем развивать,жаль конечно,что активных пользователей интернета на Украине мало,да и не так уж много строится людей.На российских сайтах как то более живо и люди более активны,видимо у них с инетом проще и денег на строительство больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про 1200 кирпичей конечно загнул,интересно было бы глянуть.Наверное он имел в вилу идеальные условия и двух подсобников,один на подносе кирпича,другой на бетономешалке.Я как то в молодости летом подрабатывал на укладке кирпича на поддоны,помнится норма у нас там была вроде бы на первый взгляд не большая,но к концу рабочего дня я сбежал,а дело то было кирпич перекладывать с одного места в другое.Устал как собака,руки,в

 

ну я ж уточнил что под "настроение" :-D ,хотя порядовку Вася ложил как "автомат"...... :)

обычно так и работают :каменщик ,и пара подсобников....

согласен что тяжело, хотя блоки ведь потяжелее кирпича,

мне ложили с ракушняка ,так мужики по конец , сказали что "замахались"

коробку (1 эт) 1200 блоков ракушки , 5тыс рядов, 3 тыс лицевого выгнали за 8 дней., фронтоны ,крыша заняли еще 10 дней ( и то из за погоды)

.

Мы коробку с крышей ставим за пару месяцев,для нас важно время,так как это удешевляет строительство,тем более работники заточены под работу по определенным технологиям и это ускоряет процесс

переходите на поротерм :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило,при укладке блоков,работают либо в паре,либо два подосбника на троих,либо подсобник на двоих,но никогда два подсобника на одного каменщика.Во всяком случае у нас.Не выгодно. Справляются и так. Керамзитобетоный блок примерно в два раза тяжелее единицы кирпича ,но в восемь раз больше. Из-за больших размеров меньше телодвижений при раскладке блоков,меньше замесов раствора,соответственно меньше приходится бегать с ведрами и лопатой.По расценкам платим примерно от 0.8 у.е за блок и выше.

Керамзитовые хороши тем/,что держат тепло и недороги.По сути это вспененная глина соединенная между собой бетонным молочком. Есть фундаментные и с повышенной прочностью,есть перемычки балки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило,при укладке блоков,работают либо в паре,либо два подосбника на троих,либо подсобник на двоих,но никогда два подсобника на одного каменщика
.

в самострое разное бывает ..у меня 2 человека делали кладку ,1 подсобник и я иногда помогал :-D

 

а блоки местного производства ?

у нас блок керамзит стоит 5 гривен( 40*20*20)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воспользуетесь picasaweb.google.com. А здесь давайте ссылки, таким образом ваши фотографии, вы сможете вставлять и на других форумах, показывать как фотоальбом и т.д. Возможность вставлять картинке прямо на форум связано с на порядок большими затратами на хостинг.

 

Никон - Пе_На (учитель всех народов по вставлянию фоток) - обещала - статейку-абструкцию - по фоткам, на форум :-D ждем-с :-D Этот вопрос - наверное уже всех достал :-D :-D :-D даже больше чем.......... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

злому: это монолитные участки такие причёсанные? или наливные полы на этом этапе сделали? :)
Это бетонные полы, завертолёченые, то есть готовые для финишной укладки плитки,паркета. Под бетоном уже смонтирована канализационная система ,а непосредственно в бетоне смонтированы теплые полы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

злому: это монолитные участки такие причёсанные? или наливные полы на этом этапе сделали? :)
Это бетонные полы, завертолёченые, то есть готовые для финишной укладки плитки,паркета. Под бетоном уже смонтирована канализационная система ,а непосредственно в бетоне смонтированы теплые полы
Круто! 8)

А в чём преимущество делать на этом этапе. Я у себя на стройке не ночую, но при мне пару раз блоки с 5м высоты падали на монолитные участки. Если б тёплые полы были внутри, пришлось бы вызывать скорую (даже не знаю для кого).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное преимущество,это быстрота устройства фундамента, утепления,монтирование канализации и теплых полов. Заливается всё за пару часов,ещё час на вертолет и всё,пол готов.Не болит голова о стяжках,заливках растекаек и прочих выравниваний,то есть пол ровный изначально.

Что угодно пусть падает,ничего теплым полам не будет,они же в бетоне,плюс пластиковые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это из сленга строителей,после заливки бетонных полов,примерно через 5 часов,весь пол,пока он ещё свежий,проходят специальной шлифовальной машиной,похожей чем то на вертолет,она доводит полы до гладкой поверхности,заглаживает неровности.

Такой фундамент,как указан на картинке,монтируем примерно за 7-10 рабочих дней,это вместе с монтажем канализации и теплых полов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что означает "завертолеченные"?

аппарат такой , шлифует бетон , внешне напоминает вертолет :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте!

 

Скажите пожалуйста, а сколько кубов кирпича у Вас ушло на все стены?

 

Заранее благодарна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лень подымать архивы. Да и зачем вам? Посчитайте для своего проекта, ничего сложного нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лень подымать архивы. Да и зачем вам? Посчитайте для своего проекта, ничего сложного нет.

Трудно было девушке посчитать? :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А как Вы делали бассейн. Сколько получился с работой. А то мы сейчас раздумываем, стоит ли с ним связываться.

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...