Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

nikon, Чайка, стройка в кредит + некоторые мысли

nikon

Рекомендовані повідомлення

Какая на последнем снимке высота мансарды? И что видно из окна?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это выход на балкон? А не потянет ли затраты на отопление -- стеклянная стена? Какая ширина одной секции?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это выход на балкон? А не потянет ли затраты на отопление -- стеклянная стена? Какая ширина одной секции?

 

Я, то-ж, думал - это выход на балкон??? Но на фото его (балкона) не видно.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего не видно -- хорошо видно, только ограждения еще нет.

Вот завтра свои сфоткаю и выложу -- у вас тут теперь легко стало с фотками, я только заметила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас тут теперь легко стало с фотками, я только заметила.

 

У, нас, тут, воще, теперь все легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это выход на балкон? А не потянет ли затраты на отопление -- стеклянная стена? Какая ширина одной секции?

Балкон - "французкий", ограждение будет. Две центральные створки распашные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво,

а цоколь еще не декорирован?

Мне штукатуры наказали отмостку и цоколь сделать,чтобы потом их работу не заляпали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вид из окон шикарный, аж завидно... Мы поскупились большое остекление делать, но все равно стекла -- до полу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имелось в виду - подготовку под отмостку сделать,и порожек над цоколем, я его пока не знаю как делать,цоколь этот,рассматриваю сухие варианты,

газон - да у меня еще там кот не валялся :lol: , песок да глина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый миксер есть. Цена 360 грн за куб.

(ссылка на изображение устарела)

Подскажите, как Вы делали плиту под фундаментные блоки: толщина, ширина, какая арматура и какой ее шаг? Одинаково делали под все стены или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво,

а цоколь еще не декорирован?

Мне штукатуры наказали отмостку и цоколь сделать,чтобы потом их работу не заляпали :)

Цоколь пока не декорирован. Буду делать после финиша фасада. Отделывать цоколь буду песчаником, и столбики заборные тоже наверное.... единство стиля так сказать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ага! Погодка супер. Чего ж не поштукатурить?

 

Скажите, плиз, а для внешней штукатурки рабочие добавляют какие-то специальные компоненты?

 

И ещё 1 маленький вопрос (чтоб не создавать отдельную ветку) на фото обратила внимание на сборную риштовку, чего ранее не было в Украине. Её можно приобрести в строймагазинах? И если в курсе, подскажите цену.

 

Заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Потихоньку двишаемся к завершению стройки:

 

Фасад, $30/м2 - типа спец цена. Времени - полторы недели.

pict0025_resize_993.jpg.3b1bccf1882c4334fd5403a76506f544.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никон, замечательный дом получился! Такой аккуратненький и выглядит небольшим :) Скорейшего Вам завершения стройки!!! А, по-ходу, Вы будете что-то делать с колоннами?

 

P.S. Спасибо большое за то что поделились "мыслями о кредитовании". Сейчас изучаю предложения банков. Может, Вы знаете как они считают 30-км зону? От КП? От центрального офиса банка? :) Не могу даже прикинуть по основным магистралям ориентировочные пограничные села, до которых можно искать участок:( На ОТР сайте (они кредитуют только строительство) упоминают транши, на других отсрочки в погашении 18 мес. Речь идет о тех же траншах? Т.е кредит размазывается на 1,5 года при повышенной на 1% ставке? И еще не пойму, первоначальный взнос на строительство ( если земля куплена) составляет 30% от стоимости земли+сметы ( честно, уже не помню какой это банк), тогда причем тут земля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nikon, Очень гармоничный домик у Вас получился. Обратила внимание на потрясающие ворота гаражные - если не секрет, где делали и в какую цифру вылилась смета?

Себе тоже такие хотим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Chiara

 

Домик действительно выглядет небольшим, я очень этого хотел, хотя внутри - 420 м2. :)

 

"Зону" принято считать от КП. Выдача траншами - ваша экономия на процентах. Хотя есть подводный камень - за каждый этап надо отчитаться, ОТП настаивали на незвасимой оценке, но это, сами понимаете, дополниельные затраты. Сошлись на том, что бумажку осмотра стройки сделает архитектор - автор проекта.

 

Также банки предлагают отсрочку выплаты тела кредита, в этом случае первое время платятся только проценты за пользование кредитом. В данном случае в конечном счете вы заплатите больше процентов.

 

2 Uka

Ворота по 1350 евро с автоматикой. На форуме была ветка об этом. Поройтесь. Игорь Long нашел дешевле, по 1150 кажись....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...