Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем снять пва с потолка?

Irishka2

Рекомендовані повідомлення

Помогите советом! Ободрали обои с потолка. А там ПВА! :( Тонким слоем как его убрать понятия не имею! image.jpg.fb4668458fdf4dac21041c205fdf5ddf.jpgimage.jpg.fb4668458fdf4dac21041c205fdf5ddf.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите советом! Ободрали обои с потолка. А там ПВА! :( Тонким слоем как его убрать понятия не имею! [ATTACH]514550[/ATTACH][ATTACH]514550[/ATTACH]
Горячей водой попробуйте несколько раз намочить или крупной наждачкой перетереть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горячей водой попробуйте несколько раз намочить или крупной наждачкой перетереть.

 

Думаю, что увлажнение и металлическая щетка на болгарке могли бы помочь.

 

А что вы планируете на потолок? Может не нужно сдирать ПВА?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это ПВА, хорошо держится и не отслаивается- то считай готовый прогрунтованный пленкообразующей грунтовкой. Если нужно его штукатурить\шпаклевать- для адгезии я бы вскрыл ,например,бетоконтактом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок буду готовить под покраску. Поэтому думаю нужно снять, про грунтовать, шпаклевать и красить. Спасибо за советы буду пробовать мочить и тереть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Само ПВА, это по сути тот же грунт.
Это если сразу новый,а не старые остатки после снятия старых обоев,которые могут неприятно местами отслоиться вместе со шпаклом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если сразу новый,а не старые остатки после снятия старых обоев,которые могут неприятно местами отслоиться вместе со шпаклом.

Подрать его шпателем на сухую, что ободралось - то ободралось, дальше грунтовать, шпаклевать.

Если и вздуется еще пара-тройка пузырей то счистить их и подшпаклевать.(это будет не более 3-5% от поверхности потолка).

Конечно если задаться целью, то можно ободрать всё до бетона, только вот долго, трудно и зачем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подрать его шпателем на сухую, что ободралось - то ободралось, дальше грунтовать, шпаклевать.

Если и вздуется еще пара-тройка пузырей то счистить их и подшпаклевать.(это будет не более 3-5% от поверхности потолка).

Конечно если задаться целью, то можно ободрать всё до бетона, только вот долго, трудно и зачем...

Та я согласен,если вздутия покажуться сразу по шпаклевке,их можно будет зачистить и подшпаклевать.Но вот когда уже красишь потолок и где-то,даже в одном месте,подорвет до бетона,это уже геморно-заново подшпаклевывать/подкрашивать.Полная зачистка-это,конечно,идеальный вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Помогите советом! Ободрали обои с потолка. А там ПВА! Тонким слоем как его убрать понятия не имею!

ИМХО, лучше просто быстро удалить его тёплой водой и ветошью, да забыть. Потому как в качестве грунта остатки ПВА вряд ли подойдут, всё-таки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...