Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТАКИМ Я ВИЖУ СВОЙ ДОМ

КиевлянинЪ

Рекомендовані повідомлення

красавец будет построен из глины или еще как?

каркас из бетона а стены чем подешевле и теплее хоть кизяком :-D как DOca рекомендовал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проектик симпатичный. Но, как вы смотрите на следующее

1 где гараж

2 нет двери/перегородки между кухней и столовой, или вы рыбу жарить не будете?

3 если от площади зала отнять лестницу, то останется метров 25- маловато, камин не всунешь.

4 а кабинетик , инет интимно посмотреть? :)

5 обьясните зачем на 2 этаже холл( транспортная развязка между приватными зонами) 25 метров.

6 собственный опыт говорит, что спальня 11 кв. м. даже для ребенка маловата.

Значение имеет и высота потолков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проектик симпатичный. Но, как вы смотрите на следующее

1 где гараж

2 нет двери/перегородки между кухней и столовой, или вы рыбу жарить не будете?

3 если от площади зала отнять лестницу, то останется метров 25- маловато, камин не всунешь.

4 а кабинетик , инет интимно посмотреть?

Значение имеет и высота потолков.

Будет навес для машин с сараем для зимней резины, сад инвентаря и детских велосипедов.

На вытяжку надеюсь и уповаю, перегородка не всегда спасает у меня соседка делаеть голубцы слышно на всё парадное

Камин маленький будет металлический с стеклянной дверцой

25 метров нормально я не потомственный дворянин который всё жизнь прожил в Питергофских дворца и надо учесть что есть вторая гостинная на 2 этаже

для кабинета надо иметь учённую степень :-D я не проФФесор и не доктор что бы там принимать поциентов . Если рассуждать о месте для ПК то я его решил поставить под лестнецой стол с закрываемой на ключь шторкой

Хотя в будущем хочу себе сделать кабинет на улице в конце участка шоб можно было курить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая вытяжка поважнее перегородки. Некоторые и гостиную с кухней совмещают. А некоторые в частном доме раздельные санузлы а-ля 9-этажка устраивают (с одним лишь унитазом в туалете)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо жить во дворце, чтобы понять - 25метров- это одна диванная группа с телевизором. Домашний кинотеатр едва можно засунуть и ВСЕ, иные излишества кресло шкаф витрина -будете о них биться, как будто вы живете не в доме :-D

Кабинет имеют не только профессора, а и имеющие книжный шкаф, пару тройку увлечений хобби, где владельца не донимает домашняя суета и он может в сласть позаниматься любимым делом, покурить кальян, например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что еще в гостиной надо? У меня в комнате 18м все стоит вместе с витриной и никто не бьется. А вдоме еще и витрину в столовую перенесу. там тоже 25м совмещенные с кухней

Вот кабинет/хоббирум - это неплохо, но смотря какое хобби. С некоторыми жена просто не пустит дальше мастерской в цоколе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально 25 метров гостинной относительно тех 12 которые есть сейчас :)

для "домашнего кинотеатра" использую 2 колонки телек плоский который можно вешать на стенку. Кроме дивана и пары кресел будет ещё несколько полок, никаких витрин с хруталём, фарфором и прочими пылесборниками я не планирую.

Книги не обязаттельно хранить в отдельном помещениии и называть его при этом кабинет или библиотека.

Уединиться могу когда все спят

Хобби увлечений нет

Кальян не курю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый киевлянин, я вам толкую об обычных представлениях что такое комфорт, а вы , видимо, яркая индивидуальность, так вам все должно быть по-другому.

Я обычный человек. Люблю посмотреть хороший боевик с хорошим звуком- это минимум 5 стационарных колонок с строго позиционированным центром. Люблю хороший диван, большая редкость скажу вам, на котором удовольствие получаешь от всего. Не люблю когда через голову кто-то ходит.

Вот придут к вам гости, разместите вы их в своей гостинной, и будут они сидеть как в трамвае :(. По мне 35 м. это минимум.

У вас сейчас какой высоты потолки. Какую высоту вы планируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю. Спасибо Dave который дал ссылочку на дома , которые строит тоета. По мне, просто идеальное жилище. Жаль не подходит к моему месту, а так бы делал что-то такое. Посмотрите. По большому счету в вашем проекте мне не нравится одно- крыша. Колхозная, имхо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комфорт это что то лично и индивидуальоне если бы вам кто-то сказал что 35 м.кв. это мало надо 55 м.кв. площадь дома можно наращивать до размеров участка , но есть ли в этом смысл?

Много А/С и дети понятие трудносовместимое и есть новые разработка фирмы YAMAHA система 5.1 бе колонок но я её ещё не слушал.

Через голову не будут ходить пешиходы а челны семьи это можно не любить но с этим надо мириться.

Гости растяжимое понятие можно но 100 м.кв. пригласить 200 гостей и тоже будет как в маршрутке.

Высоту планирую читовую 2.75 м 1этаж 2.4 м второй с уклоном вверх 19 градусов.

Невидел ниразу в колхозе такой крыши. :shock:

Односкатная крыша самая простая, дешовая и быстровозводимая

 

 

Каждому своё

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с предидущим автором,не знаю как его назвать,тенич,чтоли,

но если автор не обидится-возражу ему немного-- я вот тоже люблю посмотреть боевик,или трилер,

но я точно знаю- такой звук и картинку как в зале не сделаешь,

поэтому я вообще не буду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но я точно знаю- такой звук и картинку как в зале не сделаешь,

поэтому я вообще не буду

Да нет, даже наоборот, именно в доме ( в отдельном помещении, правда) можно создать уровень хай-энд. Не дешево, но эффект присутствия полный, кинотеатр курит лесом. Более просто, но с соблюдением правил, можно разместить в гостинной. Так что не бросай идею, обратись к специалистам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но я точно знаю- такой звук и картинку как в зале не сделаешь,

поэтому я вообще не буду

Да нет, даже наоборот, именно в доме ( в отдельном помещении, правда) можно создать уровень хай-энд. Не дешево, но эффект присутствия полный, кинотеатр курит лесом. Более просто, но с соблюдением правил, можно разместить в гостинной. Так что не бросай идею, обратись к специалистам.

Но всё равно такого качества как в кинотеатра добиться не возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но всё равно такого качества как в кинотеатра добиться не возможно.

Качество видио- можно Нужна хорошая плазма и качественный источник.

Качество ауди - очень легко. Системы от 5000 долл. делают любой кинотеатр.

Замнем пошло не по теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество видио- можно Нужна хорошая плазма и качественный источник.

Качество ауди - очень легко. Системы от 5000 долл. делают любой кинотеатр.

 

Только не забудьте выделить под кинотеатр отдельную комнату, минимум 20 - 30 квадратов, убрать из нее все кроме ТВ и кресел, а затем звукоизолировать и обшить мягким материалом стены, чтобы звук не отражался, а гасился.

иначе хоть за 100 тыс ставьте системы, толку не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плазмой не пользуюсь сторонник ЛСД

Условий лучше чем в кинотеатре не найти экрана больше не установить звут там тоже более чем 5.1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...