Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монолитный потолок. хелп.

krok1

Рекомендовані повідомлення

Имеется монолитный потолок в новострое. как удалось самому промерять на промежутке 2м плавные перепады 2-3 мм, что меня практически устраивает, т. к. ожидал худшего. штукатурить нет необходимости на мой вгляд. тем более русты от опалубки убраны застройщиком чемто вроди черепашки. ранее приходилось самому шпаклевать потолок гипсовой шпаклей некий опыт имеется. собственно вопросы

 

на самой поверхности имеются видимые разводы. подозреваю, что это может быть некая смазка от опалубки. бывает ли такое? нодо ли ее смывать и чем...

 

чем грунтовать монолит... начитался про бетонконтакт - может слазить. стремновато. ггп имеет смысл?

 

ямки и зачищенные русты думаю ротбандом подровнять... пойдойдет?

 

какой вид шпаклевки выбрать? чтобы хорошо ложилась в несколько слоев на себя... думаю в два слоя сначала вывести от перепадов плоскость длинным правилом, потом широким шпателем всю поверхность... шпаклю гипсовую, акриловую или еще какую?... сам потолок под покраску, если получится не ахти то и под обои)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подшивайте ГКЛ,шпатлюйте,клейте флиз,красьте.

Не хотите подшивать?

А электричество как заведете?

Штробить потолок будете?

Или Вас устроят настенные бра?

И как кабеля вообще пойдут?

В полу?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется монолитный потолок в новострое. как удалось самому промерять на промежутке 2м плавные перепады 2-3 мм, что меня практически устраивает, т. к. ожидал худшего. штукатурить нет необходимости на мой вгляд. тем более русты от опалубки убраны застройщиком чемто вроди черепашки. ранее приходилось самому шпаклевать потолок гипсовой шпаклей некий опыт имеется. собственно вопросы

 

на самой поверхности имеются видимые разводы. подозреваю, что это может быть некая смазка от опалубки. бывает ли такое? нодо ли ее смывать и чем...

 

чем грунтовать монолит... начитался про бетонконтакт - может слазить. стремновато. ггп имеет смысл?

 

ямки и зачищенные русты думаю ротбандом подровнять... пойдойдет?

 

какой вид шпаклевки выбрать? чтобы хорошо ложилась в несколько слоев на себя... думаю в два слоя сначала вывести от перепадов плоскость длинным правилом, потом широким шпателем всю поверхность... шпаклю гипсовую, акриловую или еще какую?... сам потолок под покраску, если получится не ахти то и под обои)

 

 

якщо дозволяє висота приміщення взнайте ціну на натяжну стелю, може виявитись що нятяжна буде дешевша ніж гіпси, картони , фарба і т.д....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. грунтуем бетоноконтактом, только кнауф или на крайняк ескаро, все остальное фигня

2. большие ямки или неровности ровняем стартовой шпаклевкой широким шпателем

3. используя правило и стартовую шпаклевку ровняем поверхность потолка

- для этого надо иметь достаточно большой и широкий козлик или помост 80-90 см на 1.8-2 м. выстота помоста до потолка 1.85-1,9 не больше или +10 см от роста рабочего (на стремянке или маленькой табуретке даже не начинайте делать просто не получиться)

- сперва по периметру выровняете край потолка возле стены, если есть лазерный уровень то можна стразу карандашом навести горизонт по которому надо ровнять

- после высыхания периметра начинаем ровнять потолок от периметра к центру по кругу, таким образом делая его ровным, используя стартовую смесь

- после высихания перетягиваем весь потолок сатенгипсом и шлифуем его 80 шкуркой как под обои и грунтуем грунтом, при шлифовке стараемся подровнять напливы шпаклевки

4. наносим после всего готовую акриловую шпаклевку два раза и шлифуем

5. красим потолок

говорю сразу это самый быстрый и проверенный способ выровнять потолок, но он требует профнавычек и терпения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. грунтуем бетоноконтактом, только кнауф или на крайняк ескаро, все остальное фигня

2. большие ямки или неровности ровняем стартовой шпаклевкой широким шпателем

3. используя правило и стартовую шпаклевку ровняем поверхность потолка

- для этого надо иметь достаточно большой и широкий козлик или помост 80-90 см на 1.8-2 м. выстота помоста до потолка 1.85-1,9 не больше или +10 см от роста рабочего (на стремянке или маленькой табуретке даже не начинайте делать просто не получиться)

- сперва по периметру выровняете край потолка возле стены, если есть лазерный уровень то можна стразу карандашом навести горизонт по которому надо ровнять

- после высыхания периметра начинаем ровнять потолок от периметра к центру по кругу, таким образом делая его ровным, используя стартовую смесь

- после высихания перетягиваем весь потолок сатенгипсом и шлифуем его 80 шкуркой как под обои и грунтуем грунтом, при шлифовке стараемся подровнять напливы шпаклевки

4. наносим после всего готовую акриловую шпаклевку два раза и шлифуем

5. красим потолок

говорю сразу это самый быстрый и проверенный способ выровнять потолок, но он требует профнавычек и терпения

 

а сколько такой "пирожок" стоит по работе если не секрет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно натяжной, никто не вышпаклюет вам без изъянов, в вечернем свете будете любоваться горбинками. И тем более срок за какой это все сделают....
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько такой "пирожок" стоит по работе если не секрет ?

зависит от размера комнаты и кривизны потолка, комплексно с грунтовками и машинной покраской от 130 грв/м2

 

Добавлено через 1 минуту

Однозначно натяжной, никто не вышпаклюет вам без изъянов, в вечернем свете будете любоваться горбинками. И тем более срок за какой это все сделают....

если я писал то можно. я не раз вытягивал монолиты и панели и по ровности они были не хуже г/к

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не раз вытягивал монолиты и панели и по ровности они были не хуже г/к

В смысле,такие же горбики?

Не видел еще гкл или штукатурку идеальную ночью под боковым.

Самое лучшее,что видел-у меня в новом доме.

Но с прожектором немного видать-померял-перепадики 0,7мм.

Как быть?

В ДБН пролетаем с запасом а не комильфо..

Натяжной ровный в идеале.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натяжной - форева.И кабелюки все сховаютца,и со светильниками абсолютный полет фантазии обеспечен.Себе все 96 квадратов затянул.Жалеть не собираюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проводка пойдет в штробе. еще вопрос, подскажите материалы для выравнивания и шпаклевки в ванной... мокрой зоне так сказать..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

саме так, опалубку монолітчики обробляють бідою яка залишається на бетоні і шпаклівка чи інші суміші відпадають на раз-два. Без бетоноконтакту не обійтись.

 

все так як описав шпателок, добавлю ще до списку бетоноконтакту церезіт ст-16 на основі кварцевого піску.

 

ідеально рівним такий потолок звісно ж не буде, але не пригадую щоб ТС писав що хоче такого.

 

Наврядче гості чи родичі прийдуть до ТС з правилами, рівнями і лазерними нівелірами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

саме так, опалубку монолітчики обробляють бідою яка залишається на бетоні і шпаклівка чи інші суміші відпадають на раз-два. Без бетоноконтакту не обійтись.

 

все так як описав шпателок, добавлю ще до списку бетоноконтакту церезіт ст-16 на основі кварцевого піску.

 

ідеально рівним такий потолок звісно ж не буде, але не пригадую щоб ТС писав що хоче такого.

 

Наврядче гості чи родичі прийдуть до ТС з правилами, рівнями і лазерними нівелірами :)

 

вот и я так думаю. и на зеркально плоской вибрированной бетонной поверхности и бетонконтакт держаться не факт что будет. надо ли смывать поверхность от этого непонятно чего и чем... растворителем попробовать чтоли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю точно чем обрабатывают , но похоже на соляру(завтра спрошу).А по поводу "идеальности" натяжных - на них тоже стыки видны (даже без фонарика)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натяжной ровный в идеале.

 

это спецификация с сайта мирового производителя

 

Во всем мире производители натяжных потолков пользуются общим стандартом: величина провисания должна быть не больше одного процента от длины диагонали полотна. Как правило, она составляет несколько сантиметров, которые не бросаются в глаза и практически незаметны.

 

Без комментариев....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без комментариев....

Комментарий один-там очень плавный прогиб.

Тени нет.

Кому знать,как не маляру?

Против натяжных не так нужно аргументировать.

Пример-"ливер,болтается при хлопанье дверью"

"Затруднена укладка шумо-теплоизоляционного рулонного покрытия".

Кстати,именно потому у себя делал ГКЛ-шоб еще ваты напхать туда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ідеально рівним такий потолок звісно ж не буде,

Ровность Вашего потолка прямо пропорциональна "ровности"рук+терпение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комментарий один-там очень плавный прогиб.

Тени нет.

Кому знать,как не маляру?

Угу... а в глянцевом потолке окна при этом отражаются под наклоном...:lol:

Фотку выложить?

Идеального в этом мире вааще ничего нет. Присветите лазером крыло автомобиля(выготовка и покраска 1 м.кв.крыла стоят несколько дороже чем 1 м.кв. потолка).. и спите спокойно. Если под рукой нет автомобиля, то подойдет и новый, крашеный на заводе радиатор отопления для понимания того, что мир не совершенен.

На моих потолках в боковом свете меня не устраивает фактура валика( хотя при естественном освещении её ваще не видно)...

И как теперь с этим жить??:)

 

"- для этого надо иметь достаточно большой и широкий козлик или помост 80-90 см на 1.8-2 м."

Вот здесь, ув. shpatelok, я с Вами не соглашусь. Козлик 0.4х1.15м и этого достаточно для работы правилом 2.5м

...чаще переставлять приходится, зато лёгкий:beer:

 

з.ы. По теме...

Панели с видимыми разводами встречаются регулярно и всё на них отличненько держится.

Из стартовых хорошо ложится (и держится)сама на себя МП-75.

з.з.ы. Натяжной может оказаться дешевле, но... он таки болтается при хлопаньи дверью как х..вост в трусах... пардон..:)

з.з.ы. Интересная тема, человек спросил как подровнять монолит и ему тут же советуют натяжной потолок... Подпишусь пожалуй..

Змінено користувачем nik_on_off
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Козлик 0.4х1.15м и этого достаточно для работы правилом 2.5м

...чаще переставлять приходится, зато лёгкий

это не козлик у вас, а табуретка для занятия фитнесом...за день с него попрыгаешь то жить не хочется. Через годика два-три суставы на ногах будут как у бабушки в 95 лет. Интересно как на нем работать когда потолки 2.95 или 3.2, так и опрокинуться с правилом легко))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не козлик у вас, а табуретка для занятия фитнесом...за день с него попрыгаешь то жить не хочется. Через годика два-три суставы на ногах будут как у бабушки в 95 лет. Интересно как на нем работать когда потолки 2.95 или 3.2, так и опрокинуться с правилом легко))))
Первыми в этом фитнес-клубе приходят в негодность локтевые суставы от правила, а клени и голеностоп практически вечны(конечно если с козлика не прыгать, а сходить):)

з.ы. Этот козлик работает на высоту от 2.5 до 3.0 (за 3 года еще никто с него не "уходил")

3.2 в новостройках большая редкость и для этих целей есть козлик пошире(0.5х1.15). Длина к сожалению ограничена размером багажника авто...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа, мне пора определяться. на данный момент вижу такой порядок работ:

 

1. на всяк случай обтереть разводы на монолитпотолке растворителем, подозреваю, что опалубку смазывали чемто...

 

2. шпаклюю стыки, ямки, русты от опалубки (они счесаны чепепашкой) шпаклевкой Vetonit LR+

 

3. шлифую теркой по необходимости и грунтую отшпаклеванные места ггп

 

4. шпаклюю весь потолок в одном направлении шпаклевкой Vetonit LR+

 

5. шлифую по необходимости и грунтую ггп

 

6. шпаклюю весь потолок в противоположном направлении шпаклевкой Vetonit LR+

 

7. шлифую и грунтую ггп

 

какие будут замечания? так понимаю грунтовать самы плиту смысла нет. надо ли грунтовать отшпаклеванные места перед нанесением очередного слоя? и подходит ли выбранный материал Vetonit LR+ для всего этого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто шпаклёвкой,причём даже с применением правила,сделать поверхность идеально ровной практически невозможно.Да и процесс будет очень трудозатратным.Гораздо проще сделать натёртые маяки и иметь на выходе идеальную поверхность с минимальными трудозатратами.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31239

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто шпаклёвкой,причём даже с применением правила,сделать поверхность идеально ровной практически невозможно.Да и процесс будет очень трудозатратным.Гораздо проще сделать натёртые маяки и иметь на выходе идеальную поверхность с минимальными трудозатратами.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31239

 

собственно а смысл... в теме указывал для чего все это... "Имеется монолитный потолок в новострое. как удалось самому промерять на промежутке 2м плавные перепады 2-3 мм" идеальный уровень не нужен. пойдет боле менее ровная плоскость. по сути последнего поста как практик Вы дадите какие-то замечания и рекомендации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...