Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Днепр vs Львов.

maktub

Рекомендовані повідомлення

Я був у Дніпрі весною 2004...

Був у музеї (на жаль, не пам'ятаю назви)

Залишились хороші враження від розповіді екскурсовода

У вільний час блукали містом, були на якомусь мості через Дніпро

Ще запам'яталось, що весна прийшла набагато скоріше ніж на Тернопільщину - коли приїхав додому, то було ще досить холодно, а там вже все розцвіло.

В загальному враження залишились хороші

але це вже пройшло 12 років

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Cамая длинная набережная Европы:dnepr.vj.ua/item/2938

2.Самая большая синагога в Украине:djc.com.ua/obchina/project/?id=7852

3.Одна из крупнейших в мире диорем «Битва за Днепр»: www.056.ua/article/825098

Днепр очень красивый город и все достойные места за день не обойти.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Які заробітчани? Це Ви полякам та іншим гейропейцям ще про заробітки розкажіть. То-то я думаю чого вони до нас пруться, а воно виявляється в Європу на вихідні вирішили мотнутися. А чо? Центр Європи як не як.

 

Воны до Вас пруться поменять евро на грывни и по ихним меркам на шару культурно отдохнуть.

На обратный путь сигареток прикупить или еще чего небудь

 

На центр Европы притендует несколько мест ( Львова в списке нет)

uk.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%96%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80_%D0%84%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8

 

Це все чим може похвастатись Дніпро?

 

 

А це взагалі з розряду "мамо нас люди хвалять"

 

Хвастатся и самонахваливатся это плохо ( не харашо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был во Львове, ничего не обычного не увидел, город как город ни чем не выдающийся от других городов Украины

 

Какой туризм, перевалочный пункт заробитчан, и мотнутся на выходные в Европу

:D

Даже тем, кто никогда не был во Львове, приходилось слышать, что за последние десять лет "город четырех тысяч львов" превратился в туристическую Мекку и признан культурной столицей Украины. К тому же, многие иностранные издания, как, например, Financial Times или The Wall Street Journal, назвали Львов "городом европейского будущего" и "самым многообещающим городом Украины".

 

Только бизнес приезд в Днепр перекроет количество гостей Львова

феерический бред :D

вы попробуйте (если повезет) забронировать жилье, попасть в популярные кафешки и пройтись без толкотни в центре где-нибудь на майские, новый год, Пасху, Рождество и прочие фестивали и дни чего-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

 

 

 

феерический бред :D

вы попробуйте (если повезет) забронировать жилье, попасть в популярные кафешки и пройтись без толкотни в центре где-нибудь на майские, новый год, Пасху, Рождество и прочие фестивали и дни чего-то...

 

А для чого воно йому? Легше обсерати з Дніпра та мріяти по Мальдіви. Хоча нахрена йому ті Мальдіви якщо в них здооооровенна ріка з річушками? Короче Мальдіви теж відстой як і Львів.;):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Cамая длинная набережная Европы:dnepr.vj.ua/item/2938

2.Самая большая синагога в Украине:djc.com.ua/obchina/project/?id=7852

3.Одна из крупнейших в мире диорем «Битва за Днепр»: www.056.ua/article/825098

Днепр очень красивый город и все достойные места за день не обойти.

 

Я сам из Днепра. Но с 2002 года живу постоянно в Киеве. Присматриваюсь купить участок и построить дачку во Львове, который очень люблю.

 

Днепре - центр черной металлургии, заводы, заводы, заводы.... А все таки нужно детей растить... Оно вам нужно? :)

 

В апреле после 1,5 годового перерыва ездил на авто к родителям (последнее время мотался только на поезде).

 

Из 2-х машин так как знал, что дороги "не очень" предпочел на джипе ехать. 6 часов жесткой тряски через Кременчуг. Ехал по светлому, встречал среди ям целые карьеры, где на легковой машине колесо отлетит. 90% что если бы ехал ночью или в дождь, то были бы проблемы с ходовой. Во львов только на легковой 4,5 часа без проблем.

 

Львов у границы - легко выскочить в Европу. Аэропорт новый, рейсов больше. В столицу в принципе на поезде ехать одинаково, на машине легче. Но так как он сейчас в более выиграшном положении с Днепром, то конечно и земля и квартиры дороже.

 

Но есть и другая сторона. Я в строительном бизнесе. Все таки пока платят больше в Днепре. и работу в этой сфере в днепре пока проще найти... Не знаю почему. Думаю временно. Прийдут инвесторы и ситуация поменяется быстро наоборот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

 

 

 

феерический бред :D

вы попробуйте (если повезет) забронировать жилье, попасть в популярные кафешки и пройтись без толкотни в центре где-нибудь на майские, новый год, Пасху, Рождество и прочие фестивали и дни чего-то...

 

Хай меня ранит на эти великие праздники куда то переца, занимать очередь в кафешки, жить в съемном жилье,шо я безпризорник

 

Добавлено через 5 минут

А для чого воно йому? Легше обсерати з Дніпра та мріяти по Мальдіви. Хоча нахрена йому ті Мальдіви якщо в них здооооровенна ріка з річушками? Короче Мальдіви теж відстой як і Львів.;):D

 

Вам конечно видней

 

 

Во Львове был раз 10, свое мнение уже говорил

 

П.С. слова у Вас какие то безкультурные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть и другая сторона. Я в строительном бизнесе. Все таки пока платят больше в Днепре. и работу в этой сфере в днепре пока проще найти... Не знаю почему.

Це тому що ми вже давно всі побудувались,інколи по декілька разів,скільки можна вже будуватись...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це тому що ми вже давно всі побудувались,інколи по декілька разів,скільки можна вже будуватись...:D

 

Поїздиш по місту і таке відчуття, що не всі. Будинки ростуть як гриби після дощу.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки пока платят больше в Днепре.

Честно-в Днепре можно лопатой гребти.

А цены пониже,чем в Киеве или Львове.

 

Добавлено через 1 минуту

Легше обсерати з Дніпра

 

Короче Мальдіви теж відстой

 

 

П.С. слова у Вас какие то безкультурные

 

__________________

 

Кстати,да.

Захар,не могли бы Вы быть немного вежливее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

 

 

 

 

Кстати,да.

Захар,не могли бы Вы быть немного вежливее?

 

До чого я маю бути вічливіший? До Мальдів чи до того, що робить Юрій сидячі в Дніпрі?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До чого я маю бути вічливіший?

До форуму.

Чего Вы сердитесь?

Львов прекрасный город.

Западная Украина-самое любимое место на земле для меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте щоб не було суперечок будем по мірі можливостей викладати фото того чим може похвалиись те чи інше місто,тематика може бути різна,архітектура,природа,транспорт,культура та мистецтво і т.д.Бо інакше скоро до банів дойде:)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

викладати фото того чим може похвалиись те чи інше місто,

Львов выиграет с огромным отрывом-это я Вам как днепрянин,бывавший во Львове говорю.

Удобство-это другой разговор.

Во Львове улицы кривые,как собачий зуб,и парковки посередине улицы.

Кстати,во Львове рагули есть,не только у нас алкота-я сам в шоке.

Сняли квартиру,а рядом,как оказалось,круглосуточная наливайка-алкота всю ночь орала.Ну,это не в районе старой застройки,понятно.

Еще мне непривычно то,что я не могу купить нужные мне продукты,сигары и алкоголь-не нашел.

Может,плохо искал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в неділю піду на "шпацер"(гуляти):D..у-ух я фотографій нароблю:D.Тільки чур інтернетовських фото не викладати,тільки зроблені власноруч.:)

 

Добавлено через 5 минут

я не могу купить нужные мне продукты,сигары и алкоголь-не нашел.

Це тому що всі за здоровий образ життя:)...ті алкаші шо всю ніч кричали віскаря не вживають,не смакує він їм:D.Якщо серйозно то купити елітний алкоголь і тютюн трохи важко бо він попитом не користується через ціну тому треба шукати спеціалізовану крамницю,правда в центрі їх багато.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

треба шукати спеціалізовану крамницю,правда в центрі їх багато.

Та отож.

Я в спальном районе прошелся-нема.

Пришлось запасы с машины доставать.

В Яремче вообще ничего такого нет:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Львов выиграет с огромным отрывом-это я Вам как днепрянин,бывавший во Львове говорю.

Удобство-это другой разговор.

Во Львове улицы кривые,как собачий зуб,и парковки посередине улицы.

Кстати,во Львове рагули есть,не только у нас алкота-я сам в шоке.

Сняли квартиру,а рядом,как оказалось,круглосуточная наливайка-алкота всю ночь орала.Ну,это не в районе старой застройки,понятно.

Еще мне непривычно то,что я не могу купить нужные мне продукты,сигары и алкоголь-не нашел.

Может,плохо искал.

 

що ж це такі продукти, цигарки та алкоголь

 

а ще хочу попередити що у Львові "найпатріотичніші патріоти " депутати та мер постарались зробити так що алкоголь продається лише з вроді 10 ранку до 22 вечора, але є деякі магазини-кіоски (мабуть платять дань кому потрібно) і торгують цим цілодобово.... :evil:

 

так що одні рівніші перед законом і ніші ні

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле,интересуют наименования?

 

Якщо можна.

На рахунок сигар є в супермаркетах такі магазинчики як "Сигарний дім Фортуна", "Табакерка". Чи Ви якісь єксклюзивні сигари полюбляєте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин,от шо фанатизм?

Я же написал-

Может,плохо искал.

Нет жеж-

що ж це такі продукти, цигарки та алкоголь

Якщо можна.

Та отличный город Львов,красивый и исторический.

а то,шо я там не нашел 10-летний Арарат,Солитер Черри и "Московскую" от Алана-исключительно мои проблемы.

На всякий случай сразу напишу-

Во Львове улицы кривые,

То мне мабуть показалось.

После 10-летнего Арарата,не иначе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...