Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект отопления/охлаждения

sigma_shig

Рекомендовані повідомлення

.... Стен, в которых будет водопровод у меня "раз-два и обчелся" ....

И ещё - Вы забываете о дизайн-проекте санузлов с привязкой размещения приборов и плитки.

Без штукатурки такую привязку невозможно сделать качественно.

Но многим это и не надо, да.

Так живут.

965423626_pNqgHye91.png.24e141b8a9e3e805b4464eeb8f48e918.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni, правильно ли я понимаю оптимальную последовательность: (поправленый вариант)

1. голые стены, черновые полы

2. разводка электрики

3. разводка труб для ТС + водопровод

4. штукатурка стен

5. Разводка ТП

6. чистовые полы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni, правильно ли я понимаю оптимальную последовательность: (поправленый вариант)

1. голые стены, черновые полы

2. разводка электрики

3. разводка труб для ТС + водопровод

4. штукатурка стен

5. Разводка ТП

6. чистовые полы

 

  1. голые стены, черновые полы
  2. разводка электрики (возможно и по полу, но есть нюансы!)
  3. разводка труб для ТС - только контура на стенах (отдельный приезд монтажников). Трассы контуров подсоединяются позже на этапе №8 (или укладываются в "кольца" - но так хуже, выше расход трубы)
  4. штукатурка стен
  5. канализация
  6. водопровод
  7. магистрали к коллекторам ТП/ТС
  8. разводка ТС
  9. укладка утеплителя
  10. разводка ТПола
  11. чистовые полы

Технологическая карта монтажа системы.xls

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Отличная технология, с точки зрения теплофизики -> ECOCOLT® (Екокольт) – система фасадного утеплення з вмонтованою системою опалення.

 

Я всю жизнь пытаюсь донести заказчикам что главная задача отопления не греть воздух, а греть здание. Но такое радикальные решение вижу впервые. Я вообще в шовковою состоянии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная технология, с точки зрения теплофизики - (Екокольт) – система фасадного утеплення з вмонтованою системою опалення.

 

А кто-то видел уже реализованный проект? Может создать соответствующую тему на форуме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всю жизнь пытаюсь донести заказчикам что главная задача отопления не греть воздух, а греть здание. Но такое радикальные решение вижу впервые. Я вообще в шовковою состоянии

Я тоже поначалу воспринял в штыки.

Но потом поехал и пообщался с людьми - мнение поменял. Очень грамотные разработчики. У меня нестандартный запрос по средиземноморской зоне - надо качественный, но недорогой "холод" в условиях высокой влажности. Оказывается, они разрабатывали аналогичную задачу и для Вьетнама :)

 

Я пришел к выводу, что это оптимальная система для низкотемпературки и тепловых насосов. Но там есть другие проблемы - перегрев (трудность регулирования) зданий, когда ещё есть и система теплых полов.

.

.

Реализованные проекты есть. В Украине.

Всем интересующимся порекомендую напрямую пообщаться с Igor Kobzar, сошлитесь на меня.

 

Добавлено через 3 минуты

...главная задача отопления не греть воздух, а греть здание....

Именно на этой концепции и базируется их разработка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем интересующимся порекомендую напрямую пообщаться с Igor Kobzar, сошлитесь на меня.

 

Хотелось бы для начала пообщаться со своим братом - Заказчиком. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы для начала пообщаться со своим братом - Заказчиком. :)

Я пока никого не могу порекомендовать.

Думаю, у них есть отзывы, я не в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но там есть другие проблемы - перегрев (трудность регулирования) зданий, когда ещё есть и система теплых полов.

 

Инерционность ещё та.

 

Добавлено через 4 минуты

Интересно, за рубежом есть что-то аналогичное? Если нет, то где у разработчиков патенты ведущих стран?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Интересно, за рубежом есть что-то аналогичное? Если нет, то где у разработчиков патенты ведущих стран?

С патентованием у них всё нормально, как я понял. Это направление - не основное.

Всё-таки, порекомендую обратиться напрямую с дополнительными вопросами, на форум они не ломятся.

...

 

Может быть начну продвигать эту технологию, пока не решил.

Но очень нравится решение своей простотой термомодернизации. Сделал бы у себя, но закончилось место на участке под застройку :)

Но есть один вариант - высокие теплопотери в цоколе, может быть модернизирую по их технологии.

 

Також питання можна зручно задавати на офіційній інформаційний сторінці в Facebook
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...