Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Версия современного дома Zx41v1 с измененной планировкой

Mickael

Рекомендовані повідомлення

При отсутствии окон и проемов -да .

Вот же ж все не слава Богу. Таки окна есть. Неужели придется отказаться от этого проекта? Ну либо до соседского забора будет не 2,74, а 1,74, что соседу скорее всего не очень понравится и могут возникнуть конфликты.

 

Особое внимание уделите крышам /площадкам !

та да. уже подтягиваю теоретическую базу. понятие имею. осталось все качественно реализовать чтобы не капало на голову )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если я Вам еще не надоел своими вопросами и у Вас будет свободная минута, помогите информацией, что нам надо по документам для стройпаспорта и куда бежать? Или "ткните в сообщение" в Вашей теме. Вроде прочитал все, но ответа на свой вопрос не увидел.

Кстати, для РЭС, кроме заявления надо какие-то бумаги типа планов или разрешений, и где "наш" РЭС находится? Заранее спасибо за ответы. :beer:

по стройпаспорту это сообщения 2 и 4 в моей теме

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3797649&postcount=2

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3798637&postcount=4

 

По РЭС:

вот ссылка на контакты www.koe.vsei.ua/koe/index.php?page=141

"Адреса (повна адреса із зазначенням індексу)

08132, Київська обл., м.Вишневе, вул.Київська, 2 Б

Графік роботи дільниці

понеділок - четвер - 8.00-17.00

п'ятниця - 8.00-15.45

обід 12.00-12.45

ПІБ керівника

Христич Роман В'ячеславович – В.О.начальника районного підрозділу

Телефон приймальної

(04598) 5-27-29 з 8:00 до 17:00"

Для заключения договора на подключение нужны только все документы на право собственности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Наконец-то нашел время и сегодня утром поехал в сельсовет к землеустроителю писать заявление на получение стройадреса и тут...

 

Стоит вернуться на некоторое время назад. Как я писал в сообщении #4, после первого разговора с землеустроителем была озвучена позиция "нет кадастрового номера - нет адреса".

Сегодня все стало с ног на голову. Новая "версия": у нас по генплану застройки на одном участке - один дом. Несмотря на то что мы разделили участок, для них это все равно "один участок". Хотите - стройте дуплекс, но никаких 2 отдельно стоящих дома. Заявление на выделение адреса землеустроитель не дал, и отправил к председателю сельсовета "на утверждение", так как она "не будет ничего делать за спиной у начальника". И, если честно, это поставило меня в тупик. Я понимаю если бы нам не выдали стройпаспорт в архитектуре Киево-Свят. района, ссылаясь на план застройки, но председатель сельсовета то причем? Нас еще и упрекнули в том что мы разделили участок "не поставив их в известность" wtf? Насколько я себе представляю процесс - от сельрады, в вопросах строительства и получения разрешений, вообще ничего не зависит. Или я не прав? На что ссылаться при разговоре с председателем?

 

Заранее спасибо за ответы.

З.Ы. "рандеву с председателем" назначили на понедельник 19.09.16

Змінено користувачем Mickael
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Немного с опозданием, но все же отчетец о произошедшем...

 

Председатель поддержал позицию "по генплану на участке один дом", а будете строить 2-а, пожалуюсь на Вас в ГАСК за нарушение генплана. Хотите строить 2-а дома вносите изменения в генплан, ну или стройте дуплекс.

- так а где вносить изменения?

- на краснозвездном около пожарки на московской площади, черное 12 этажное сдание, Вам в кабинет 112.

 

направление было очень невнятным и остался осадок будно нас послали на:*)!

 

Предварительно загуглив НИИ по строительству на краснозвездном, нашел только один адресс: краснозвездный 51. Приехал, на проходной говорю:

- мне к Иванову Ивану*

- таких нет, есть Славик Иванов*

 

*-имена и фамилии вымышленные )))

 

Ну думаю ладно, имя другое но фамилия то сходится, спрашиваю:

- кабинет 112?

- нет, кабинет 107-Б

 

ну почти угадал, мало ли что там председатель напутал. Захожу в кабинет, обрисовываю ситуацию а на меня смотрят и вообще понять не могут что происходит. Ну думаю "зашибись ситуация". Начинаем разбираться... Оказывается мне надо на 40-а летия Октября, д.50 в "УкрНИИПграждансельстрой", а на Краснозвездном д.51 находится "НИИ Строительного Производства".

 

Еду на 40-а летия. Захожу в 112 кабинет, обрисовываю ситуацию. Говорят:

- все ОК. у нас как раз сейчас идет аудит генплана в вашем районе. никаких заявлений писать не надо, ничего и никуда платить не надо. через месяц приезжайте и получите у нас новое "выкопиювання" из генплана, где Ваш участок будет разделен и на каждой половине будет отмечена постройка.

 

Ну что ж, отличная новость. Едем в РЭС писать заявление на подключение.

 

Человек из РЭС, так же "не изменил показания":

- счетчик подключается на адрес, а не на кадастровый номер. у Вас 2 адреса?

- нет, один, но 2-а кадастровых номера

- меня кадастровые номера не интересуют

- ну тогда один

- раз один - вот Вам одно заявление на подключение, второе заявление напишите когда будет второй адрес.

- а сколько кВт указывать в заявлении?

- а сколько Вам надо?

- ну я не знаю, но не менее 15

- значит пишите 15

- а я слышал, что если подключается свыше чем ХХ кВт, то стоимость подключения дешевле!

- да, все верно, до 16 кВт включительно стоимость подключения 1 кВт = 1300 грн., свыше 16 кВт, стоимость подключения 1 кВт = 900 грн.

- а 17 можно?

- 17 нельзя, можно 18 или больше

 

Ок, написал в заявлении 20 кВт. Сказали что заявление рассматривается в течении 14 дней и по итогу выносится решение:

- или подключают запрошенную мощность

- или не подключают так как не хватает мощности в заданном районе

- или выставляют ТУ на подключение запрашиваемой мощности

 

В целом, день был плодотворный. Картинка проясняется. Остается только ждать.

 

Stay Tuned...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Направление Проект на руках! :)

 

Оплатили и получили АР и КР.

Бонусом получили пакет "все для согласования":

- эскизная часть проекта

- привязка дома к земельному участку

 

Теперь ждем новое "викопіювання" и вперед на Янтарную 12 за стройпаспортом ;)

 

З.Ы. звонил какой-то инженер из РЭС. говорит "стою перед Вашим участком. все посмотрел. подключим без проблем запрошенную мощность. оплатите только по тарифу и никаких дополнительных ТП строить не надо" на мой вопрос "когда и куда платить?" ответил "Вам позвонят". ну что ж, жду звонка. еще неделю подожду и буду сам звонить.

 

Цена вопроса $393

 

Stay tuned

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера доехал в Киево-Святошинский РЭС. Заключили договор на запрошенные 20кВт 380V 3 фазы. :beer:

 

После поступления денег к ним на счет в течении 30 РАБОЧИХ дней выезжает бригада, закапывает столб, вешает счетчик, протягивает провода от линии до счетчика.

Затем, в течении 10 РАБОЧИХ дней после монтажа столба и счетчика снова выезжает бригада для подключения потребителя от счетчика до дома/распределительного шкафа/бытовки и т.д.

 

Техусловия по сечению и маркировке кабеля от счетчика до потребителя бригада выставляет в момент закапывания столба. В моем случае это будет просто ящик с розеткой внутри.

 

Каждый выезд бригады должен сопровождаться звонком, так как без заказчика никто ничего закапывать и подключать не будет.

 

Цена вопроса $690

 

Stay tuned

 

P.S. предварительно неформально переговорили с архитектором нашего района. тетка уперлась в то что должно быть минимум 4 метра до ЗАБОРА и то что на соседнем участке никакое строительство не ведется и может быть вообще никогда не начнется для нее вообще не аргумент. нормы ДБН про "1 метра от забора", тоже никакого положительного действия не возымели (на данный момент по схеме расположения строений на участке у меня до забора 1,75 м.). говорит "или меняйте проект или размещайте дома "в шахматном порядке", для того чтобы с неизвестными соседями оставалось минимум 4 метра".

теперь с товарищем чешем голову:

- или таки в шахматном, но тогда к чьему-то дому через весь участок будет подъездная дорога

- или пробовать через решал, чтобы этому архитектору спустилось предписание свыше выдать стройпаспорт согласно поданному плану размещения

 

Кстати, что меня немного смутило: архитектор так же настаивала на том что хозпостройки также должны быть размещены на расстоянии не менее 4 м. от забора. это она что-то накручивает или у меня была недостоверная инфа?

Raspolojenie.thumb.jpg.6bca46e7376c4cf2cc166b2fa93dc31c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А машини точно в гараж зможуть заїхати при такому плануванні ?

 

4 метра до забора - это от крайней точки дома. ворота гаража немного "утоплены", так что от ворот гаража до забора получается реально 5 м. мы пока что не планируем ставить забор между нами в районе гаражей, так что там получается площадка 3,5*10 метров. есть где развернуться.

а даже если будет забор.на площадке 3,5*5 метров я заеду и выйду из гаража без проблем.

 

З.Ы. у нас машины маленькие :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть где развернуться.

а я заеду и выйду из гаража без проблем.

 

З.Ы. у нас машины маленькие :)

При такой ориентации дома вы сознательно создаёте себе проблему на будующее в виде кошмарного заезда в гараж:(

Есть много неплохих проэктов для узких участков хотя вы свой уже оплатили.

Может стоит изменить в проэкте заезд из бокового на прямой из ворот в ворота.В противном случае будете иметь мастерскую-склад,а заезжать туда на авто Вам современем станет противно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой ориентации дома вы сознательно создаёте себе проблему на будующее в виде кошмарного заезда в гараж:(

Есть много неплохих проэктов для узких участков хотя вы свой уже оплатили.

Может стоит изменить в проэкте заезд из бокового на прямой из ворот в ворота.В противном случае будете иметь мастерскую-склад,а заезжать туда на авто Вам современем станет противно.

Мастерская-склад - тоже очень не плохой вариант )))

 

З.Ы. есть идея отказаться вообще от гаража в пользу комнаты на первом этаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть идея отказаться вообще от гаража

+1

Я лично не хочу гараж,себе буду делать навес от стены домаЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А машини точно в гараж зможуть заїхати при такому плануванні ?

 

При наличии забора заезд в гараж будет вечной проблемой.

Это сейчас есть согласие от соседа не ставить забор,а завтра будет другое мнение.

У нас сейчас площадка перед гаражом примерно как вы описываете-3,5*5 и заезд с "косынки", и поверьте стать маленькой Калиной проблематично ,а её длина 4,2 м,поэтому она у нас стоит мордой перед воротами( т е поперёк 5 м).

Поддерживаю мнение развернуть гараж и перенести помещение с \у.

Если так расположить гаражи настаивает архитектор,то я бы попросила заехать в него на авто(создать имитацию не сложно-как на автодроме)

 

Добавлено через 8 минут

P.S. предварительно неформально переговорили с архитектором нашего района. тетка уперлась в то что должно быть минимум 4 метра до ЗАБОРА и то что на соседнем участке никакое строительство не ведется и может быть вообще никогда не начнется для нее вообще не аргумент. нормы ДБН про "1 метра от забора", тоже никакого положительного действия не возымели (на данный момент по схеме расположения строений на участке у меня до забора 1,75 м.). говорит "или меняйте проект или размещайте дома "в шахматном порядке", для того чтобы с неизвестными соседями оставалось минимум 4 метра".

теперь с товарищем чешем голову:

- или таки в шахматном, но тогда к чьему-то дому через весь участок будет подъездная дорога

- или пробовать через решал, чтобы этому архитектору спустилось предписание свыше выдать стройпаспорт согласно поданному плану размещения

 

Кстати, что меня немного смутило: архитектор так же настаивала на том что хозпостройки также должны быть размещены на расстоянии не менее 4 м. от забора. это она что-то накручивает или у меня была недостоверная инфа?

 

Попросите показать норму по которой она настаивает на данном расстоянии,а не просто слова. Если рядом нет построек,то никто не запрещает. Потом хозяин смежного участка просто будет строить в глубине участка ,а не на красной линии.

У нас например,от одних соседей отступить что-то около 2,2 м,а от их строений около 12 м,а от других около 5, а от их строений 8 м.

Архитектура претензий не имела.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектор по большому счету права. Представьте себя на месте владельца соседнего участка. Вы купили участок и уехали в командировку на год, или планы поменялись и пока не строитесь. А соседи тем временем построили 2 дома, деревянных, с одной стороны участка и с другой. С расстоянием 1м от границы. Расстояние от деревянного дома должно быть не менее 15 м. Все. Вы пришли на участок и оказывается, что строить на нем нельзя. И продать тоже.

Поэтому требование отступить половину необходимого расстояния от границы достаточно справедливое. Иначе вы пытаетесь решить свои проблемы за счет соседа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектор по большому счету права. Представьте себя на месте владельца соседнего участка. Вы купили участок и уехали в командировку на год, или планы поменялись и пока не строитесь. А соседи тем временем построили 2 дома, деревянных, с одной стороны участка и с другой. С расстоянием 1м от границы. Расстояние от деревянного дома должно быть не менее 15 м. Все. Вы пришли на участок и оказывается, что строить на нем нельзя. И продать тоже.

Поэтому требование отступить половину необходимого расстояния от границы достаточно справедливое. Иначе вы пытаетесь решить свои проблемы за счет соседа.

 

Если бы у нас все думали наперед и за других...

Тут же архитектор предложил застройщиками разместить дома в шахматном порядке... А почему соседу с отсутствием построек не предположить такое? А так он решает что все дома будут на красной линии и все тут. Такой нормы нет.

А по поводу деревянных - у нас мало строят каркасников. А даже, если сосед его захочет,то при любых раскладах на участке не влезет на красной линии-отступоа не хватит,как бы ТС не разместил свои дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстояние от деревянного дома должно быть не менее 15 м

Пускай, при ширине фасада не разделенного участка (33,29 м.п.) если кто-то захочет построить сруб/каркасный дом, пусть даже в длину по фасаду 12 м.п., то соседу от забора надо будет отступить минимум 5 метров. ну и где тут справедливость для всех? В таком случае на данных наделах надо запретить строительство срубов/каркасных домов. Вы в это верите? Я нет. Так что тут я все же склонен придерживаться норм ДБН "про 1 метр" и поддержу Sumchanka "Если бы у нас все думали наперед и за других...", и не потому что это мой участок и это моя проблема с размещением, а потому что нет нормы которая мне запретит, и почему я должен "прогинаться" под соседа? Да, эгоистично. Да, кто-то назовет меня муд**ом (наверно). Но если муд***ом окажется сосед, мне от этого легче станет? )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так расположить гаражи настаивает архитектор,то я бы попросила заехать в него на авто(создать имитацию не сложно-как на автодроме)
Да, причем заехать он должен не на 4-метровом коротыше, а например на Тундре или хотя бы L200. Я бы на это посмотрел. :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сруб привел для примера, что участок можно сделать вообще непригодным для строительства. Половина минимального расстояния в 3 м, на мой взгляд, является элементарной вежливостью.

Не прогинаться, тоже нормальный вариант, но тогда логично будет нормально воспринимать аналогичный подход со стороны архитекторов, председателей, соседей, строителей и т.д.

 

 

Пускай, при ширине фасада не разделенного участка (33,29 м.п.) если кто-то захочет построить сруб/каркасный дом, пусть даже в длину по фасаду 12 м.п., то соседу от забора надо будет отступить минимум 5 метров. ну и где тут справедливость для всех? В таком случае на данных наделах надо запретить строительство срубов/каркасных домов. Вы в это верите? Я нет. Так что тут я все же склонен придерживаться норм ДБН "про 1 метр" и поддержу Sumchanka "Если бы у нас все думали наперед и за других...", и не потому что это мой участок и это моя проблема с размещением, а потому что нет нормы которая мне запретит, и почему я должен "прогинаться" под соседа? Да, эгоистично. Да, кто-то назовет меня муд**ом (наверно). Но если муд***ом окажется сосед, мне от этого легче станет? )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Половина минимального расстояния в 3 м

Архитектор настаивает на 4 м.

 

Кстати, мы между собой готовы были подписать бумагу о том что не имеем притензий друг к другу и уменьшить расстояние между нашими домами до 6 метров (что отвечало бы нормам пожаробезопасности I категории) и тем самым увеличив расстояние до соседского забора до 2,75 м.п. (практически то, на чем Вы настаиваете), но опять же из разговора с архитектором "тогда у Вас не введет дом в эксплуатацию пожарная охрана. только 8 метров между домами и без вариантов"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пожежна охорона вже будинки в експлуатацію вводить?

 

За этим ГАСК следит... А МЧС-ники могут заглянуть,если получат от Вас уведомление о начале строительных работ(вроде пока не отменялись)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За этим ГАСК следит... А МЧС-ники могут заглянуть,если получат от Вас уведомление о начале строительных работ(вроде пока не отменялись)

 

Та ніби як раз вже і відмінили...

Пожежників потрібно лише повідомляти, якщо декларацію подаєш, а не повідомлення

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сегодня, в 11:40, я стал на ступенечку ближе "к своей мечте" :D

Сегодня подключили электричество.

Ребята не курили и работали быстро и слажено. Через 20-25 мин после приезда уже стоял столб и еще минут через 30-40 висел счетчик.

 

По своему желанию захотел автомат Schneider Electric, и во время монтажа считка мне поменяли то что там стояло, на то что я хочу.

Дополнительно установили клемную коробку для простоты подключения (в будущем) временных потребителей.

 

Цена вопроса $30

 

Stay tuned...

IMG_20161031_115012.thumb.jpg.e784d72ab8f7c5e31da65b3b31d95014.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас РЭСОвцы в долларах берут?

Нет, это я для себя учет введу, чтобы в будущем проще было считать :D

З.Ы. автомат Шнайдер 429,89 грн + 350,00 грн (кусок кабеля + распределительная коробка + клемник + работа). итого 780 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ніби як раз вже і відмінили...

Пожежників потрібно лише повідомляти, якщо декларацію подаєш, а не повідомлення

 

можно подробней пропожарников и уведомление гор совет. а то я в гаск делал уведомление перед строительством, а мчс и гор совет провтыкал. что уже как бы не будут цепляться за это при введении в эксплуатацию как раньше:)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...