Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент и армирование Термодома

airservis

Рекомендовані повідомлення

В моем случае, оно (монолитное перекрытие) даже не дороже.

Если сравнивать перекрытие панельное и монолитное по мет. балкам, кроме ст-ти материалов,

нужно учитывать еще другие затраты, которые предстоят.

Дело в что потолок (низ перекрытия) надо отделывать.

Панельное перекрытие можно по бюджетненькому снизу пошпаклевать.

По мет. балкам - метал будет ржаветь, и как не шпаклюй, получатся рыжие пятна.

Т.е. прийдется потолок крутить гипсокартонный на системе из профилей.

Плюс к этому его выготавливать.

У меня по потолку получилось 14 позиций.

1. Установка профилей системы Knauf

2. монтаж ГКЛ

4. грунтовка Церезит СТ17

5. Заделка швов Кнауф Фугенфуллером.

6. Наклейка сетки армировочной на стыки (серпянки).

7. Наклейка сплошной сетки.

8. Шпаклевка стартовая

9.Грунтовка

10. Наклейка стеклообоев в стык.

11. Шпаклевка финишная -2 слоя

12. Шлифовка.

13. Грунтовка.

14. Покраска потолка - 2 слоя.

Хотя не факт, что вам понадобится делать 14 позиций.

- это я так себе делал, это мое решение, у вас может будет другое.

По стене из термоблока -

ее тоже надо закрывать гипсом,

ну и выготовка гипсокартона - опять же у меня 14 поз.

По кирпичной стене - ее поштукатурить проще.

Еще штробить кирпич прийдется.

Зато, как хорошо штробить пенопласт под сети - отопление и электрику! - это просто песня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- это я так себе делал, это мое решение, у вас может будет другое.

Красиво жить не запретишь :beer:.

Гипсокартон я люблю. предполагаю я его везде. На потолке будут какие то светильники, за потолком комуникации. Соорудить потолок, перегородки я смогу сам. Штукатурить (раствором) не пробовал.

Еще исть вариант типа термоблоков. Он самый дорогой. Если делать все как пишет полипласт. Смотрел сдесь: www.termoblok.te.ua/content/view/28/46/, плучается экономнее.

Кстати, спасибо Андрею. Сам позвонил, предложил посмотреть как делают перекрытие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот зима. Половину опалубки вытащил. Остальное, надеюсь, вытащу завтра. Фундаменту уже две недели. Насколько полезно армоленте зимовать в котловане не накрытой? Какие последствия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Смотрим здесь -

variant-haus.de/eu/index.php?option=com_wrapper&Itemid=143

как "неправильно" строят "правильные" немцы...

Арматуру увидел горизонтальную только на армопоясах под перекрытие, перемычки, и в третьем сюжете в подвально-цокольном этаже вертикальную в каждой ячейке... А в самом доме нету нигде...

 

Да на немецком сайте все педантично представлено в видео фото отчета по этапам стройки. Особенно меня поразил немец , в PART 3 где он в чистенькой белой футболочке , через плечо держит шланг и заливает бетон в термоблоки. Я почему то сразу представил, как бы это выглядело на нашей строй площадке.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрим здесь -

(ссылка устарела)

как "неправильно" строят "правильные" немцы...

 

Немцы под Киевом завод построили, вот еле нашел их сайт (ссылка устарела) точно такие же блоки как на немецком сайте, судя по фото. Хотя им сегодня звонил в Киев и просил проконсультировать меня по поводу того ,ч то можно ли из их продукции делать полноценный цокольный этаж, ответили,что завтра перезвонят в Германию и все выяснят:rolleyes: . Завтра жду от них звонка, хотя я на немецком сайте уже увидел,что это в принципе возможно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немцы под Киевом завод построили, вот еле нашел их сайт (ссылка устарела) точно такие же блоки как на немецком сайте, судя по фото.

 

Спасибо за информацию. Тоже планируем из термоблоков строить.

Скажите, плиз, может вам ещё известна стоимость этих "немецких" блоков? :rolleyes: На сайте информации такой не нашла :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блоки ихние стоят что-то от 70 грн... Типа супер-пупер... Они , конечно, несколько лучше обычных пенопластовых, но не в 3 раза же цена должна быть больше...

В этой ветке:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=16917&page=5

обсуждаются эти блоки...

Участники Флориан и ESS - это представители немецкой фирмы. Так что вопросы к ним. А их ответы можете и здесь выложить...

 

На их сайте в пункте "калькулятор" можно попытаться проссчитать кол-во блоков на дом. И там вожно, что блок 250 мм стоит 70 грн, а 300 мм - 90 грн...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блоки ихние стоят что-то от 70 грн... Типа супер-пупер... Они , конечно, несколько лучше обычных пенопластовых, но не в 3 раза же цена должна быть больше...

 

В контексте обычных пенопластовых, не совсем обычных... Я бы не обратил на них вообще внимания ели бы

1. В них добавлен (ссылка устарела) фирмы (ссылка устарела)

2. Внутри металлические перемычки

3. Немцы все таки...

 

Звонил в (ссылка устарела) , узнавал кто использует сейчас данный инновационный материал на территории Украины, ответ разочаровал - пока никто.

А этот завод под Киевом работает на прямую с (ссылка устарела) в Европе и использует аналог (ссылка устарела), правда из телефонного разговора не запомнил как он называется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел фильм о неопор - рассказывают что материал экономней, меньше идет сырья, экономия на логистике, соотвественно должен меньше стоить блок... интересно почему в Украине тогда блок стоит дороже?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел фильм о неопор - рассказывают что материал экономней, меньше идет сырья, экономия на логистике, соотвественно должен меньше стоить блок... интересно почему в Украине тогда блок стоит дороже?

 

Ну, это же все таки инновационный продукт, и новинки всегда стоят дороже.

Опять же , речь ведь идет об экономии в расходе самого пенополистирола как утеплителя, потому,что при добавлении в него Neopor, его качества улучшаются на какое то кол-во %.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это же все таки инновационный продукт, и новинки всегда стоят дороже.

 

Особенно на территории Украины... Ведь глядя на наших депутатов-олигархов можно решить что у нас самое богатое государство в европе... Чёж не заработать...

А то что есть простые пересечные украинцы, едва сводящие концы с концами - так это кого интересует...? Главное суперпродукт по суперцене. Выпускается на территории Украины, продается где-то там...

Может быть производство-то вредное и в европах не разрешают (или налоги очень большие) эти блоки производить...? А?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно на территории Украины... Ведь глядя на наших депутатов-олигархов можно решить что у нас самое богатое государство в европе... Чёж не заработать...

А то что есть простые пересечные украинцы, едва сводящие концы с концами - так это кого интересует...? Главное суперпродукт по суперцене. Выпускается на территории Украины, продается где-то там...

Может быть производство-то вредное и в европах не разрешают (или налоги очень большие) эти блоки производить...? А?...

 

Тут я с вами согласен по депутатам-олигархам, их бы всех к ответственности привлекать, так ведь нет, оин сами законы лоббируют.

 

А по поводу вредности навряд ли, обычный пенополистирол, только в него добавляют гранулы Неопора, а он сам по себе не вредный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одной из соседних веток про вредность-безвредность блоков из ППС проскакивало сообщение, что мол в Европах приняты существенные ограничения в использовании ППС в строительстве, а в белоруссии и вообще запрещено...

Так вот может быть нас решили завалить Термоблоками? Пока у нас можно строить...

Только вот цену на них выставляют европейскую, рассчитанную на среднеевропейскую зарплату...

А наши средние зарплаты и доходы пока что весьма отличаются от ихних...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Смотрим здесь -

variant-haus.de/eu/index.php?option=com_wrapper&Itemid=143

как "неправильно" строят "правильные" немцы...

Арматуру увидел горизонтальную только на армопоясах под перекрытие, перемычки, и в третьем сюжете в подвально-цокольном этаже вертикальную в каждой ячейке... А в самом доме нету нигде...

 

Да, занятные картинки. Странно что сообщение не получило развитие, а кто нить может предложить вразумительное объяснение. Тут намедни прикинул, бетонная стенка высотой 10 метров оказывает усилия сжатия в самом низу не более 3 кг/см. Если представить невероятную конструкцию с коробкой 10 Х 10 метров и монолитным перекрытием 20 см толщиной, добавится еще 1кг/см усилия на стены шириной всего ничего 15 см. И это при том что самый примитивный бетон имеет прочность 75 кг/см.

Горизонтальное армирование проемов вопросов не вызывает, там действительно возникает усилие от прогиба. Вертикальное армирование проемов ну еще куда ни шло, но все остальное не испытывает ни малейшего усилия требующего внимания. Нафига у прибалтов, в инструкции по термодому армируют под оконными проемами. Зачем колоны на углах из 4-х прутьев, прочее вертикальное и горизонтальное армирование. Куча непонятностей с укладкой перекрытия типа "Терива" Кто то писал, что хомуты на каркасах несут чисто конструкционную роль. Это сомнительно, в инструкции задают шаг установки просто так? А в реальной 2-4 прутовой вертикальной колоне хомуты доставляют одни неудобства и многие от них отказываются.

Опускание венца армопояса каким то боком связано с шириной стенки менее 29 см, хотя минимально необходимое опирание на стены всего 8 см и на картинках четко видно что не стремятся устанавливать балки "терива" на всю ширину стены, а это как раз ухудшение распределения нагрузки(в теории однако).

Кто то может профессионально осветить техническую сторону вопроса? А то советы бывалых, как строить, несколько уже достали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то советы бывалых, как строить, несколько уже достали.

А вот хотел ответить на ваш пост, дочитал до конца, и передумал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня все же вопрос в продолжение темы термодов, по перекрытиям в термодоме. Сейчас уже появились блоки для перкрытий из ППС, кто уже с ними работал, скажите свое мнение. Полистал европейские сайты они вроде именно так и строят. Из преимуществ я так понимаю - это монолит, а какой недостаток такого перекрытия? Как снизу эти перекрытия обрабатывать. Видел в книге и опалубку из ППС для лестничных проемов, в Украине уже есть такое чудо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня все же вопрос в продолжение темы термодов, по перекрытиям в термодоме. Сейчас уже появились блоки для перкрытий из ППС, кто уже с ними работал, скажите свое мнение. Полистал европейские сайты они вроде именно так и строят. Из преимуществ я так понимаю - это монолит, а какой недостаток такого перекрытия? Как снизу эти перекрытия обрабатывать. Видел в книге и опалубку из ППС для лестничных проемов, в Украине уже есть такое чудо?

Сделали уже десятки перекрытий из блоков перекрытий из ППС. Себе в доме сделал все такие (три) перекрытия.

 

Недостаток такого перекрытия - дороже по сравнению с деревянными балками или панелями.

 

Снизу такие перекрытия обрабатываются довольно просто - сетка и клей-штукатурка минимальным слоем.

 

Опалубки для лестничных проемов пока не встречал. Дайте ссылку - интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот хотел ответить на ваш пост, дочитал до конца, и передумал.

Александр, дядя просил ответа от специалистов, а не от простых застройщиков. Которые в большинстве своем противоречат друг другу в том что и как надо делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня все же вопрос в продолжение темы термодов, по перекрытиям в термодоме. Сейчас уже появились блоки для перкрытий из ППС, кто уже с ними работал, скажите свое мнение. Полистал европейские сайты они вроде именно так и строят. Из преимуществ я так понимаю - это монолит, а какой недостаток такого перекрытия? Как снизу эти перекрытия обрабатывать. Видел в книге и опалубку из ППС для лестничных проемов, в Украине уже есть такое чудо?

Собственно, в основном и меня этот вопрос гложет. В разных типах перекрытий в стоимость входят монтажные работы и монтажное оборудование. Деревянные балки нужно просушивать и обрабатывать, для плит нужен кран и стропильщики-укладчики. Монолит, ППС-заполнитель или "терива" требуют монтажа поддерживающей конструкции. Для первых двух, перекрытие опирается на саму опалубку и соответственно требует значительных затрат, балки "теривы" могут опираться на несущие стены, а для подпорок используются только стойки, которые по стоимости и трудозатратам в 4-5 раз дешевле опалубки. Выше выделил слово "могут" так как судя по инструкции опирать балки "теривы" на стенки термодома без опускания венца армопояса вроде как нельзя, в виду малой ширины, менее 29 см. А это автоматически уменьшает привлекательность монтажа "теривы".

Змінено користувачем uncle
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот хотел ответить на ваш пост, дочитал до конца, и передумал.

:rolleyes:

Судя по подписи, к бывалым - Вы себя вроде как не относите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

andr.len А если у меня будет перекрытие 1-го этажа из блоков ППС, т.е. внизу просто воздушная прослойка и грунт, это возможно? Если да то нужно ли чем то обрабатывать блоки с ниэней части?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

andr.len А если у меня будет перекрытие 1-го этажа из блоков ППС, т.е. внизу просто воздушная прослойка и грунт, это возможно? Если да то нужно ли чем то обрабатывать блоки с ниэней части?

возможно, но я думаю нецелесообразно.

лучше сделать черновой пол из бетона, а по нему положить пенопласт и потом чистовой пол. так вкратце думаю будет лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил балки-швеллера на перекрытие. Так что монолит подвал-1-й этаж и 1-й этаж-2-й этаж буду делать точно.

Надо ли чем то обрабатывать металл? На промышленных объектах обработан чем то серым, с виду вязким.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Купил балки-швеллера на перекрытие. Так что монолит подвал-1-й этаж и 1-й этаж-2-й этаж буду делать точно.

Надо ли чем то обрабатывать металл? На промышленных объектах обработан чем то серым, с виду вязким.

А как с раскроем балок. Они на базе по 12 метров, обрезки не слабо увеличат себестоимость. На три метра пролета двутавра № 10 с запасом вроде как хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...