Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите определиться!!!

ALEXX17

Рекомендовані повідомлення

Я не специалист в стройиндустрии, но где-то читал, что газобетон марки 400 является теплоизоляционным материалом, а не конструкционным. Т.е. только из него нельзя строить дом. Нужно еще несущую стену, например кирпич. И была инфа насчет армопояса по верху кладки.

Советую этот вопрос проверить.

 

Прошу не пинать, если не прав. Не хочу, чтобы человек потом локти кусал.

 

Основной характеристикой материала для несущих ограждающих конструкций (они же - стены) является не плотность материала, а класс по прочности на сжатие... буковка "В" в новой классификации и "М" в старой.

Так вот для таких стен достаточно М25, что соответствует В1,5-В2.

Некоторые производители для газобетона Д400 достигают В1,5 (Аэрок), а некоторые - даже В2 (Каховка декларирует).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил - газобетон 375 D400 без дополнительного утепления. Теперь определиться с производителем - либо Аэрок, либо Каховка.

 

Я тоже думал 375, но вы себе представляете архитектурный и конструкторский чертеж с нанесенными осями, узлами сопряжения и все такое... Там у вас появятся такие размеры как хххх.25мм и тому подобное.

Поэтому я выбрал 400мм, но Аэрок такой не выпускает в Украине, а Каховка все еще только обещает паз-гребень такого размера (причем сроков уже не называют)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже думал 375, но вы себе представляете архитектурный и конструкторский чертеж с нанесенными осями, узлами сопряжения и все такое... Там у вас появятся такие размеры как хххх.25мм и тому подобное.

Поэтому я выбрал 400мм, но Аэрок такой не выпускает в Украине, а Каховка все еще только обещает паз-гребень такого размера (причем сроков уже не называют)...

 

Не понял про оси и узлы? в чем подвох? Так из какого 400 вы будете строить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял про оси и узлы? в чем подвох? Так из какого 400 вы будете строить?

 

у вас проект есть уже? Попробую со своего сфоткать и выложить, чтоб было понятно про оси...

А буду строить из газобетона плотностью Д400, варианты

1. Толщиной 400мм - Каховка (если в течение недели начнут выпуск)

2. Толщиной 375мм Аэрок, если (1) не получится...

НО прект у меня под ширину 400 рассчитан... если будет 375, то предвижу серъезные проблемы со строителями... придется доплачивать и каждый лень контролировать...

...доплачивать потому что отклонение от проекта, а контролировать, потому что очень это геморно - ловить по 0,5см, особенно на перехлестах...

И еще при 375мм БОЛЬШИЕ проблемы у меня будут с плитами перекрытия, армопоясами, перемычками и т.п...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н+Н не производиться в Украине - цена зависит от курса! Я ориентируюсь на стройматериалы производство которых не сильно привязано к импортным составляющим. Например каховка исспользует импортную известь, соответственно чем выше курс тем выше сс блока. а соотв и меняеться отпускная цена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему рассматриваются только эти две марки. Есть и Ютонг, Солбет, Н+Н...

 

На ютонг и прочая нет полной технологической информации - какая прочность на сжатие? Это - ключевой момент. К тому же ИТОНГ завозит только Д400, а там подтвержденный класс прочности В1-В1,5 - маловато будет... Н+Н тоже рассматривал, но там нестандартная высота блоков (кажись 240мм) и длина - 625... как-то непривычно.

Солбет, хебель и т.п... - нет постоянного склада, в основном - под заказ...

Это очень неудобно, поскольку у многих проекты меняются по ходу езды, а добрать негде...

Опять же у Аэрока на сегодня - самая шировая гамма разных блоков и дополнительных элементов... каховка аотихоньку подтягивается...

И, наконец, "Купуйте українське!":beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алекс, Вы будете ставить газобетон без утепления. А как насчет защиты от прямого попадания воды? Что с этим? Просто внешняя штукатурка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте из четырех сотки, но фасад не спешил бы делать, если страшно. Как Прогрейте дом, посмотрите сколько газика нагорает и последелайте вывод нужно ли утеплять, мое имхо против утепления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заявленная прочность Итонга Д400 В2.5

 

Кем заявленная?

Можно документик посмотреть или ссылочку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кем заявленная?

Можно документик посмотреть или ссылочку?

 

(ссылка устарела)

Страница 5:

Стеновые блоки имеют прочность при сжатии 1,5 – 5 МПа, среднюю плотность 350-700 кг/м3.

Страница 8:

цифра, находящаяся рядом с символом РР

(1,5;2;3;4;5), указывает на минимальное значение

прочности на сжатие (МПа) при влажности 6±2%;

Страница 88 - формулы:

В расчетах конструкции основной характеристикой блока является нормализованная прочность на сжатие (fb). Прочность fb определяется по формуле:

...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально хорошая дока... такую еще не скачивал.

Но никак не могу найти в открытых источниках соотношение между ихним "РР" и нашим "В" или "М" (более старым).

Вот смотрите что они пишут - "цифра, находящаяся рядом с символом РР

(1,5;2;3;4;5), указывает на минимальное значение

прочности на сжатие (МПа) при влажности 6±2%".

Это как понимать - если РР2, то прочность на сжатие составляет 2Мпа?

Или если по старинке, то примерно 20 кгс/см2... что соответствует М20 (25?), но не "дотягивает" до В1,5 (минимально допустимое значение для ограждающих несущих конструкций)...

Соотношение между "В", "М" и "R (кгс/см2) можно посмотреть здесь (Приложение Г)... там еще много чего интересного - это ДСТУ на газобетон...

(ссылка устарела)

 

Так что стремновато все-таки из Итонга...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как понимать - если РР2, то прочность на сжатие составляет 2Мпа?

Или если по старинке, то примерно 20 кгс/см2... что соответствует М20 (25?), но не "дотягивает" до В1,5 (минимально допустимое значение для ограждающих несущих конструкций)...

Совершенно верно - РР2 - это 2МПа (или R=20), чо соответствует B1,5.

Заметьте, что 2МПа - это минимальна прочность.

 

 

Так что стремновато все-таки из Итонга...

 

(ссылка устарела):

Что произойдет, если на один блок YTONG плотностью 400 кг/м³ поставить 45 тонн?

Ничего! Нагрузка на поверхность блока с размерами 0,50 x 0,365 м = 45 тонн.

Фактическое напряжение при сжатии = 2,47 МПа

Прочность при сжатии блока D400 как средний коэффициент ≥ 2,50 МПа

Еще (ссылка устарела):

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особых различий нет, каховский пока что гладкий, без пазов и ручек, а Аэрок с ручками и пазами. 375 толщина, которую Вы хотите брать есть и у тех и у тех производителей. По цене они тоже одинаковы! Что касается польского газобетона. то действительно цена меняется каждый день из - за курса злотого, но при оплате она фиксируется. При покупке Аэрока или БМА газобетона Вы получите скидку на клей!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алекс, Вы будете ставить газобетон без утепления. А как насчет защиты от прямого попадания воды? Что с этим? Просто внешняя штукатурка?

 

Просто внешняя штукатурка.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте из четырех сотки, но фасад не спешил бы делать, если страшно. Как Прогрейте дом, посмотрите сколько газика нагорает и последелайте вывод нужно ли утеплять, мое имхо против утепления.

 

Зачем? Это наше "шоб було" стоит много денег! Даже 300 D400 уже покрывает теплотехнические показатели. 375 в полтора раза. Так може в два ряда 400-ку положить "шоб наверняка!!".;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? Это наше "шоб було" стоит много денег! Даже 300 D400 уже покрывает теплотехнические показатели. 375 в полтора раза. Так може в два ряда 400-ку положить "шоб наверняка!!".;)

 

та шо ж вы настырно так вводите народ в оману???

Вы что - уже заказали 375 и теперь хотите всем доказать, что правильно сделали???

Уже МИЛЛИОН раз писал... еще раз (спецом для вас) коэффициент устанавливается нормативный для ОГРАЖДАЮЩИХ конструкций, а не для отдельного "кирпичика" газобетона...

В это понятие включаются также "мосты" холода (панели, пермычки и т.п), а также проемы (ОКНА, ДВЕРИ и т.п.....)

Таким образом 2,8- обобщенный (усредненный) коэффициент...

БЛИН!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

375 - я толщина как раз будет достаточно для теплого дома и не требует утепления. Для фасада силиконовая штукатурка барашек или короед.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

375 - я толщина как раз будет достаточно для теплого дома и не требует утепления. Для фасада силиконовая штукатурка барашек или короед.

 

375- НЕ достаточно! Нормативы прочтите и сделайте полный теплотехнический расчет здания... Человек не может все окна и двери заложить газобетоном 375мм...

И никаких "барашков" или короедов - замахаетесь пыль смывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для киевского региона достаточно стены 320мм при 400 плотности, так что 375 - это еще из - запасом.

Силиконовая штукатурка водо и морозостойкая, отличается рчень высокой паропроницаемостью. адгезией, прочностью, стойкостью к атмосферным воздействиям и грязестойкостью.

Пыль с нее смывать не надо. Дождь в этом хороший помощьник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...