Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газ или электричество для нагрева воды?

serg450453

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день, начал делать разводку под сантехнику.

 

Горячую воду думал получать через двухконтурный котел, но вот теперь думаю, может поставить бойлер?

 

Зимой думаю будет субсидия, следовательно газом греть воду как бы будет выгодно, но летом, на сколько я понимаю, субсидии нет, вот и думаю о бойлере.

 

Кто что думает по этому поводу?

 

ПС, Стройка у меня очень бюджетная, и хотелось бы действительно толкового совета, что бы не тянуть лишних труб и не покупать бойлер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день, начал делать разводку под сантехнику.

 

Горячую воду думал получать через двухконтурный котел, но вот теперь думаю, может поставить бойлер?

 

Зимой думаю будет субсидия, следовательно газом греть воду как бы будет выгодно, но летом, на сколько я понимаю, субсидии нет, вот и думаю о бойлере.

 

Кто что думает по этому поводу?

 

ПС, Стройка у меня очень бюджетная, и хотелось бы действительно толкового совета, что бы не тянуть лишних труб и не покупать бойлер.

З 1 вересня 1 кв.електроен. від 100 до 600 буде коштувати 1.29гр.,а це дорожче чим газовий квт. з ціни 6.80гр.З 2017 року буде 1.68 за 1 кв.Тому без нічного тарифу на електроенергію (50%) .електробойлер дорожче чим газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойлер коштує порівняно недорого.

Якщо зробите нічний тариф, то може бути і дешевше.

А там будете дивитись чим користуватись.

Ставте обидва, щоб був вибір, або хоча б відводи зробіть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но летом, на сколько я понимаю, субсидии нет

Если дом со скатной крышей советую солнце.При минимальном вложении один солн.коллектор и бойлер косвенного нагрева\горизонтальный\ без всякой автоматики\вода грелась при такой жаре - макс. что я видел 76 гр.ц.\.

С трубами прийдётся повозится немного.

У меня за июль месяц газ 0 куб.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кушать готовите тоже на солнышке?

Неа на 1.5 Квт. печке.

Знаю Ваш следующий вопрос - электричество бесплатное \у меня солнечных панелей 3 кВт.-своя можно сказать эл.станция.\Это да я согласен дорогое вложение\

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...