Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из какого материала сделать перестенок в ванной?

NevelTaras

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Интересует, из чего лучше выстроить перестенок между ванной и коридором. Хотелось бы потоньше. Кирпич на ребро не подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Это будет где то 80мм,если аккуратно сложить.

Потоньше только гипс на пятидесятом профиле. 75мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муровать тяжелее, чтобы ровная была. Вроде бы из газобетона, пенобетона или пазогребневых плит ровную стену легче поставить. К стене не будет ничего цепляться, разве что шкаф нужно будет закрепить, чтобы не шатался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсовые плиты есть. Где то видел мельком. Примерно пол метра на пол метра. В советские времена их сплошь применяли. Они гладкие и не нужно штукатурить. А более тонкое только гипсокартон на толщину УД-е профиля но будет очень хлюпко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может металлоконструкцию выварить и гкл к ней прикрутить?

При той же толщине,что и на УД,получится намного крепче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А более тонкое только гипсокартон на толщину УД-е профиля...

Продольную жесткость CD можно увеличить и стальной полосой, было бы желание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а из пеноблоков, газоблоков или пазогребневых плит можно сделать такой перестенок и покрыть его изнутри ванной плиткой? Нужна ли какая-то обработка для защиты от паров воды?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из пеноблоков
Забудьте это слово.

газоблоков или пазогребневых плит можно сделать такой перестенок и покрыть его изнутри ванной плиткой?
А зачем? Если можно элементарно выложить перестенок из кирпича на ребро. У нас в хрущобе такой перестенок уже 50 лет стоит и ничего с ним не случилось. Зачем изобретать велосипед?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно сделать этот перестенок из гипсокартона полностью, между листами пустить канализацию для стиральной машины? Вот только со стороны коридора шкаф планируется поставить, а его, скорее всего, нужно будет к перестенку чем-то фиксировать, чтобы не шатался... Выдержит такая конструкция?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно сделать этот перестенок из гипсокартона полностью, между листами пустить канализацию для стиральной машины? Вот только со стороны коридора шкаф планируется поставить, а его, скорее всего, нужно будет к перестенку чем-то фиксировать, чтобы не шатался... Выдержит такая конструкция?

 

Шатание шкафа убирается подкладками под ножки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шатание шкафа убирается подкладками под ножки.

 

Не знаю, на старой квартире шкаф длиной метра 3, в некоторых местах к стене все же привинчен... во избежание, так сказать, всяких колебаний... На и подкладки - не комильфо... Сейчас вроде высоту ножек можно регулировать... Но вот как-то этот гипсокартонный перестенок между ванной и коридором мне доверия не вселяет... А по иначему - я не знаю. как в тонкой стене (например, в 1/4 кирпича) спрятать трубу для слива от стиралки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в доме большинство перестенков в четверть кирпича-проблем нет.Ну а 32 канализация вообще элементарщина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в доме большинство перестенков в четверть кирпича-проблем нет.Ну а 32 канализация вообще элементарщина.

 

То есть в кирпичном перестенке толщиной 65 мм (без штукатурки) можно заштробить канализацию 32 мм без проблем? он не завалится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдуру можно и в 2 кирпича стену завалить.А вот если аккуратно прорезать штробы болгаркой и также аккуратно пооткалывать перфоратором,то всё будет хорошо.Само собой разумеется что делается эта работа не на следующий день после муровки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсовые плиты есть. Где то видел мельком. Примерно пол метра на пол метра. В советские времена их сплошь применяли. Они гладкие и не нужно штукатурить.

У меня из таких плит простенок размер плиты 800*400*80мм правда сейчас такие в продаже отсутствуют, есть похожие www.ukrgips.com.ua/Towar_Kartu/Towar_karta_Pazogreb_Plitu.htm.

 

attachment.php?attachmentid=516687&d=1468240805

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок 75 или 100, я делал 75, что бы поставить 100-тую коробку без доборов. 75+15 плитка с клеем, еще 10 осталось со стороны коридора. можно листом гипса зашить или заштукатурить. Лучше ставить 100-тый газоблок, но тогда нужны будут доборы, если не смущают кусочки доборов, ставьте 100-тый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...