Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инвертор MAGNETEK (идентично с Power-One) SL-48-230-1500

Serg_dz

Рекомендовані повідомлення

Нашел у себя "горку" таких вот инверторов

Инвертор MAGNETEK (идентично с Power-One) SL-48-230-1500 обеспечивает преобразование напряжения постоянного тока 48-60 В в переменку напряжением 200...240 В. Инвертор предназначен как для параллельной работы (до 6 и более приборов) в схемах с резервированием N+1 так и для работы отдельно или для построения трехфазной системы. Имеет интерфейс RS485 для связи с компьютером или контроллерами CTR . Встроенный цифровой сигнальный процессор обеспечивает простоту программирования основных параметров посредством клавиатуры, размещённой на передней панели и ЖКИ.

Подробнее описал какой-то чувак из Броваров.

Зарядки в них, естественно, нет.

Вопрос, кто-нить пробовал сваять к похожему девайсу автоматическую зарядку? Стоит мудохаться или проще продать?

 

P.S. Из моей практики использования девайса.

Как-то заюзал юнит затестить америкосовский девайс (не помню какой уже), т.к. было предположение, что тот синхронизируется от сети (115/60). Кажется получилось. Под номинальной нагрузкой не тестил, ничо сказать не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, кто-нить пробовал сваять к похожему девайсу автоматическую зарядку? Стоит мудохаться или проще продать?

Если есть вариант продать — без вопросов, любая деятельность будет лишней. Кроме одного случая — если нужно себе, а охота сэкономить и получить качество получше, типа полного онлайна.

 

Мудохаться не стоит, но у меня есть подходящая зарядка-питатель, выпускалось сколько-то времени назад. Можно в принципе договориться, повторить заказ плат, а комплектующих и так есть на складе, я думаю.

Пишите в личку, наверное, сколько чего нужно, я прикину сколько это будет денег, а дальше решайте.

По результату у вас получится что-то вроде полного онлайна двухблочного (отдельно зарядка, отдельно повышалка-нарезалка). Надеюсь, корпус там РЭК 19 дюймов, потому как городить что-то особенное для этого лень, я бы взял из стандартного нашего выпуска что-то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

корпус там РЭК 19 дюймов
1 юнит толщиной. Зарядку нужно подбирать под АКБ, но зарядников на 48 вольт море, также инверторы можна продать на ЛОКАЛ. ком. уа, там такие быстро разгребут.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть вариант продать — без вопросов

можна продать на ЛОКАЛ. ком. уа
Чуваки, спасибо огромное обоим. LOL ржунемогу

Когда постил вопрос, то что-то стукнуло в голову заглянуть на локал. Там в апреле чуваг выставил аналогичные по 6К за юнит. Я обломался делать новый тред и запостил в его, что, типа, у мну тоже есть 5 штук. Оторвали(обобрали) в течении 20 мин :)

Действительно, Volter•service прав, повозиться можно, но "коли є час та натхнення" :)

У мну уже третий год военной службі пошел - мечтаю о дембеле и не столько напиться и забыться, скока взять в руки паяло или шо нить подобное (перфоратор или сварку) и чо нить сваять новое в доме :) Сцуко, война.

А вот за UPS со стабилизацией мечтаю. Думаю прикупить штуки 4 батарейки 100-150 Ah и подыскать к нему толковую электронику. Если есть мысли по этому поводу - буду рад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуваки, спасибо огромное обоим. LOL ржунемогу

Когда постил вопрос, то что-то стукнуло в голову заглянуть на локал. Там в апреле чуваг выставил аналогичные по 6К за юнит. Я обломался делать новый тред и запостил в его, что, типа, у мну тоже есть 5 штук. Оторвали(обобрали) в течении 20 мин :)

Да ладно? Это есть такое место, где неважночто покупают за 20 минут?

Щас же вроде как кризис и всё такое, опять же война?

 

А, уже почитал. Да, реально есть проблемки, которые можно для них порешать.

Спасибо, 4587derek, за ссылочку.

 

 

 

А вот за UPS со стабилизацией мечтаю. Думаю прикупить штуки 4 батарейки 100-150 Ah и подыскать к нему толковую электронику. Если есть мысли по этому поводу - буду рад

Подумать надо. Если может Dalet чего посоветует, он ближе в курсе, кто чего делает, а я к примеру вообще последние лет 5 сидел строго на стабилизаторах разработчиком, вот только освобождаюсь понемногу... Ничо не видел, не слышал, не знал — вот щас уже понемногу просвещаюсь.

 

У мну уже третий год военной службі пошел

Берегите себя. По слухам, последний год войны пошёл, весной 2017 должна уже кончиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это есть такое место, где неважночто покупают за 20 минут?

да, вот тут . Запостил 22:47, а в 23:12 уже первое ПМ :) Причем оптом.

 

 

Берегите себя

Да уже нормально. Я уже не на передке, а с октября 15 в ГШ. Это щаз модный тренд фронтовиков из добробатов в большие штабы переводить :)

 

 

По слухам, последний год войны пошёл

в мае 14 мы были уверены, что к октябрю управимся, но что-то пошло не так. Этих бы политиков, сцуко, за бруствер, тогда бы быстро управились.

Кстати, штатная численность первых добробатов была что-то около 430 бойцов. Ничо цифра не напоминает? ;) Вот такой бы бат туда отправить... От одного запаха враги сбегут :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, вот тут . Запостил 22:47, а в 23:12 уже первое ПМ :) Причем оптом.

Ого! Там сходу даже пара объяв «куплю» — впечатлило. Клондайк, однако. А я-то гадал, чем развлечь себя...

Не в смысле того форума, а вообще в смысле темы этой.

 

 

 

в мае 14 мы были уверены, что к октябрю управимся

Не, в мае уже прогноз насчёт 2017 весны был посчитан. Наверное, сбудется. Если отмотать несколько лет и пошарить поиском — виднее будет, подготовка шла серьёзная с той стороны. Ну да бог с ними, ветка не про это, это оффтоп — не будем оффтопить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штуки 4 батарейки 100-150 Ah и подыскать к нему толковую электронику
APC Smart UPS 2200-5000 в чёрном корпусе нужно искать. и стабилизатор и упс , для дома с головой хватит, можна не один а несколько, на одни батарейки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

APC Smart UPS

Ну вот такой у мну есть, попробую на нем пересобрать

Не приходилось сталкиваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот такой у мну есть

RT - это онлайн упс. Если есть то хорошо. он не любит бросков нагрузки. Для ответственного оборудования пойдёт. Но лучше SUA XX00 I - линейно-интерактивный, он более дубовый и устойчив к разным нагрузкам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...