Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как построить такую крышу?

Hlepcha

Рекомендовані повідомлення

Господа, а может ферму сделать.

Нижний пояс будет прямой, опирание на наружную стену и на "кольцо" внутри. Для фермы это не пролет, вовсе.

Ферма треугольная, вершина в точке излома, не обязательно чтобы была симметричной. То есть излом будет там где нужно.

Примерная схемка на картинке во вложении.

 

Как я понял, требуется, чтоб не было уклонных потолков. Поэтому нужна не так ферма, как "фальшь-ферма". То есть опираться она должна в точке пересечения линии потолка со стеной, а для выравнивания пропорций может быть доведена до линии излома кровли хоть в форме фермы, хоть и просто набить еще одну доску на выносах - все зависит от можности нижнего пояса, которым может служить и просто стропила. Вниз до карниза уходить кобылкой по плоскости нижней части кровли.

 

Но проще в плоскости потолка устроить затяжку - стену желательно поднять до уровня наружного опирания ферм/стропил и при сузить. Или поднять деревянными конструкциями на столбиках. Вертикальную нагрузку такая стенка понесет, а вот распор - нет. Наш распор по усилию выдержит только стенка в полтора кирпича. Меньше - нужно делать армопояс. А еще меньше или вообще столбики - затяжку. Затяжку можно выполнить да бы и из арматуры.

 

И, кстати, так, как нарисовано у Вас - проще поднять стенку и бросить кобылки с изломом на карниз и стропилу. Хотя я понимаю, что имелся ввиду сам принцип. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, а может тут поглядеть... нашел вот в темке про окна - там помоему как раз этот проет в разрезе и т.п.

 

 

www.proekt-cottage.ru/project54

 

 

Здесь, по-ходу, стальные балки, судя по разрезу: www.proekt-cottage.ru/show_pict.php?pict=img/pr47_pl1.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, требуется, чтоб не было уклонных потолков.

Тут я не совсем понял что к чему. Выше написано про деревянные балки перекрытия, допускается вариант с монолитом. Я так понимаю что там полноценный этаж, а чердак отдан на растерзание под крышу? С другой стороны судя по картинке окна идут выше возможного потолка, и о прямых потолках говорить не корректно. В общем нужно уточнить задачу.

И, кстати, так, как нарисовано у Вас - проще поднять стенку и бросить кобылки с изломом на карниз и стропилу. Хотя я понимаю, что имелся ввиду сам принцип. :)

Да именно, предложение с фермой, это был как вариант не опирать на деревянное перекрытие крышу, сделать излом в нужном месте, и не лепить пару тонн металла. Остальное это детали.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно как при переделывании мансардного этажа в полноценный сохранится внешний вид крыши. а это, как понимаю основное условие. Арочные окна верхней частью попадут на чердак и пропорции их нарушаться. Если исходить из первоначального варианта с неизменным внешним видом и мансардным этажем, а бы подумал над применением такой силовой конструкции, устанавливаемой на угол здания. На верх ее положил бы балку, второй конец которой оперся бы на внутреннюю стенку и, вылетом ее за опору привязал к следующей, образовав таким образом замкнутый четырехугольник внитри контура здания.

164157138_.png.956059c1fd89267c1c1b3fc015d9d48c.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Тут я не совсем понял что к чему. Выше написано про деревянные балки перекрытия, допускается вариант с монолитом. Я так понимаю что там полноценный этаж, а чердак отдан на растерзание под крышу? С другой стороны судя по картинке окна идут выше возможного потолка, и о прямых потолках говорить не корректно. В общем нужно уточнить задачу.

 

Да именно, предложение с фермой, это был как вариант не опирать на деревянное перекрытие крышу, сделать излом в нужном месте, и не лепить пару тонн металла. Остальное это детали.:beer:

 

Крыша, слава богу уже построена, и без металла...

Остались некоторые моменты, но надеюсь, что подрядчик их устронит.

 

Осталась одна недоделка..., - водосток.

Хотелось бы, что бы он так же был качественным и красивым.

Поэтому предлоагаю участникам обсуждающим данную тему, предложить свои услуги по монтажу водостока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша, слава богу уже построена, и без металла...

Остались некоторые моменты, но надеюсь, что подрядчик их устронит.

 

Осталась одна недоделка..., - водосток.

Хотелось бы, что бы он так же был качественным и красивым.

Поэтому предлоагаю участникам обсуждающим данную тему, предложить свои услуги по монтажу водостока.

 

Надо было предложить участникам обсуждения сделать всю крышу,а то одни заработали основные деньги-сделали крышу,а как немного сложная,трудоёмкая,с малым заработком работа,в Вашем случае,так ищем кто сделает,"ау спецы!"

П.С.Кроме того,водосток ведь не сам по себе,это всё завязано в один комплекс с крышей,и решать/делать это надо параллельно,уверен по опыту и Вашим словам,цитирую: "Остались некоторые моменты, но надеюсь, что подрядчик их устронит",что там проблем ещё вылезет при монтаже водостока море(типа не так зарезаны кобылки,нет уровня,нет нитки,проблемный фронтон по радиусу и т.д.),как говорится "головняк".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо было предложить участникам обсуждения сделать всю крышу,а то одни заработали основные деньги-сделали крышу,а как немного сложная,трудоёмкая,с малым заработком работа,в Вашем случае,так ищем кто сделает,"ау спецы!"

П.С.Кроме того,водосток ведь не сам по себе,это всё завязано в один комплекс с крышей,и решать/делать это надо параллельно,уверен по опыту и Вашим словам,цитирую: "Остались некоторые моменты, но надеюсь, что подрядчик их устронит",что там проблем ещё вылезет при монтаже водостока море(типа не так зарезаны кобылки,нет уровня,нет нитки,проблемный фронтон по радиусу и т.д.),как говорится "головняк".

 

100%!!! если люди делали эти работы, зная, что водосток не за ними - может быть головняк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо было предложить участникам обсуждения сделать всю крышу,а то одни заработали основные деньги-сделали крышу,а как немного сложная,трудоёмкая,с малым заработком работа,в Вашем случае,так ищем кто сделает,"ау спецы!"

П.С.Кроме того,водосток ведь не сам по себе,это всё завязано в один комплекс с крышей,и решать/делать это надо параллельно,уверен по опыту и Вашим словам,цитирую: "Остались некоторые моменты, но надеюсь, что подрядчик их устронит",что там проблем ещё вылезет при монтаже водостока море(типа не так зарезаны кобылки,нет уровня,нет нитки,проблемный фронтон по радиусу и т.д.),как говорится "головняк".

 

Умничаем?

Вопрос в том, что когда предлагалась сделать ВАМ крышу, то Вы не смогли предоставить грамотного решения и изменений в проект, зато теперь ЗЛОРАДСТВУЕМ, - может нет того или того. И Заказчик , - как всегда ПАДЛЮКА. А просто допустить, что мой подрядчик "сломался" по не зависящим от меня причинам, - мы уже не можем. Поэтому и брыжжим..

Проблема с водостоком и и доделкой крыши возникла не по моей вине. и будь исполнитель в нормальном состоянии, - то думаю, - всё бы закончил...

А если нет ответа на заданные вопросы, - то так и надо говорить: "НЕ МОГУ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо было предложить участникам обсуждения сделать всю крышу,а то одни заработали основные деньги-сделали крышу,а как немного сложная,трудоёмкая,с малым заработком работа,в Вашем случае,так ищем кто сделает,"ау спецы!"

П.С.Кроме того,водосток ведь не сам по себе,это всё завязано в один комплекс с крышей,и решать/делать это надо параллельно,уверен по опыту и Вашим словам,цитирую: "Остались некоторые моменты, но надеюсь, что подрядчик их устронит",что там проблем ещё вылезет при монтаже водостока море(типа не так зарезаны кобылки,нет уровня,нет нитки,проблемный фронтон по радиусу и т.д.),как говорится "головняк".

.

Если кто то готов работать головой и руками, а не пальчиками, то милости прошу, пока есть возможность вам взять работу, ну а контакт с бывшим подрядчиком я вам обеспечу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умничаем?

Вопрос в том, что когда предлагалась сделать ВАМ крышу, то Вы не смогли предоставить грамотного решения и изменений в проект, зато теперь ЗЛОРАДСТВУЕМ,

 

1.Я что конструктор/архитектор переделывать/изменять проект??Мы прежде всего монтажная организация,и не обладаем полномочиями и ответственностью конструкторского/архитектурного бюро!

2.Мне не предлагалось,вернее якобы предлагалось,я приехал,а на объекте прораб под видом,"Вы будете делать крышу",задавал мне много вопросов,как специалисту.Дополнительно см пост №7 в этой ветке год назад.

3.Поняв(есть некоторый жизненный опыт),что просто вытягивается инфа,а делать объект будет или своя бригада или бригада "подешевше"(что и произошло,общался с тем кто делал крышу),я отошёл в сторону.

4.Доделывать и переделывать после кого то объект с некоторыми проблемами(увидел на ваших фото) нет ни желания,ни возможности...тем более если я не смог "предоставить грамотного решения",зачем я нужен? ;)

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...