Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой однофазный стабилизатор на 5-6 Вт. выбрать?

lasgo13

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Напряжение летом в диапазоне 225-255 В., зимой пока не знаю. Поставили 3 фазное реле контроля напряжение и оно вырубает каждый раз когда едет скачек до 250 Вт.. Электрик советует купить однофазный стабилизатор и на эту фазу перевести бытовые приборы.

Отопление электрическое и твердотопливное, газового котла пока нет, непонятно будет ли.

Посоветуйте недорогой однофазный стабилизатор на 5-7 Вт., можно китайский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Напряжение летом в диапазоне 225-255 В., зимой пока не знаю. Поставили 3 фазное реле контроля напряжение и оно вырубает каждый раз когда едет скачек до 250 Вт.. Электрик советует купить однофазный стабилизатор и на эту фазу перевести бытовые приборы.

Отопление электрическое и твердотопливное, газового котла пока нет, непонятно будет ли.

Посоветуйте недорогой однофазный стабилизатор на 5-7 Вт., можно китайский.

Врзможно кВт? Найдите другого электрика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте недорогой однофазный стабилизатор на 5-7 Вт., можно китайский.

 

о как все грусно.

 

 

Добавлено через 48 секунд

Врзможно кВт? Найдите другого электрика

 

а что другой электрик сделает с 255В?

а, понял, перепрограммирует реле на напряжение отсечки выше.

 

Добавлено через 59 секунд

Электрик советует купить однофазный стабилизатор и на эту фазу перевести бытовые приборы.

а вообще какой номинал вводного автомата на счетчике?

Змінено користувачем Dalet
убрал рекомендацию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поменяет 3-х фазный РН на 1ф.Выровнять нагрузку по фазам,может поставить 255 или даже 260.Проверить ноль.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поменяет 3-х фазный РН на 1ф.Выровнять нагрузку по фазам,может поставить 255 или даже 260.Проверить ноль.

 

что ровнять в завышенной сети?:D

чайники равномерней распределить

 

а вот втулить котел после, или что там из нагревателей через стаб он конечно может с сообразить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что ровнять в завышенной сети?:D

чайники равномерней распределить или котел трехфазный?

А вы знаете что там включается?С остальным вы согласны?Или вам побыстрее впарить свой стаб?Я бы еще проверил РН они часто срабатывают на 5 и больше вольт от реального напряжения.Так что сначала грамотный электрик, а потом решение надо ли стаб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы знаете что там включается?С остальным вы согласны?Или вам побыстрее впарить свой стаб?Я бы еще проверил РН они часто срабатывают на 5 и больше вольт от реального напряжения.Так что сначала грамотный электрик, а потом решение надо ли стаб.

 

конечно, мне самое важное стаб впарить, другое и не интересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще какой номинал вводного автомата на счетчике?

Автомат на 40 ампер

 

Добавлено через 1 минуту

может поставить 255 или даже 260

Это я и сам могу

 

Добавлено через 1 минуту

Так что сначала грамотный электрик, а потом решение надо ли стаб.

По чем видно что у меня неграмотный электрик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автомат на 40 ампер

 

Добавлено через 1 минуту

 

Это я и сам могу

 

Добавлено через 1 минуту

 

По чем видно что у меня неграмотный электрик?

По тому что предложил стаб на 5-6 Вт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По тому что предложил стаб на 5-6 Вт.

Значит "едет скачек до 250 Вт" не смутило? Ну ошибся/опечатался, ну бывает..

 

Меня смутило, что все бытовые предложил подключить на одну фазу. А какие "все" - фиг знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та мне уже всё равно пусть делают что хотят.Зарекался не лезть со своими советами, да не удержался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте недорогой однофазный стабилизатор на 5-7 Вт., можно китайский.

Китайский сервоприводный брать нежелательно, долго не протянет.

Из бюджетников может подойти Ампер 12-1/40 - у него рабочий диапазон до 275 В, напряжение отсечки 295 В, мощность 9 кВт.

Автомат 40 А - это 8,8 кВт по фазе, брать меньший нет смысла

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или вам побыстрее впарить свой стаб?

 

если позволите, ну теперь же можно, спс.

 

ТС. Посмотрите в сторону Герц Гибрид 9-1/40. Это бюджетное решение, оно хуже чем в предыдущем предложении Ампер, но лучше любого китая.

 

будет брать стаб, закажите с установкой и попросите монтажника осмотреть вашу электрику на предмет проблемных мест.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в конце улицы (от ТП) живете?

в середине

 

Добавлено через 3 минуты

Меня смутило, что все бытовые предложил подключить на одну фазу. А какие "все" - фиг знает.

Все розетки кроме тех кухонных приборов которые не боятся скачков напряжения. насколько я помню это плита, духовка и т.д.

 

Добавлено через 4 минуты

Посмотрите в сторону Герц Гибрид 9-1/40. Это бюджетное решение, оно хуже чем в предыдущем предложении Ампер

Спасибо за совет, а чем хуже Ампера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет, а чем хуже Ампера?

 

Герц Гибрид, он релейник по сути, хоть и с применение тиристора при переключении. Тоесть клацает, имеет хуже качество стабилизации, медленее реагирует, шумнее, меньше ресурс. Но это не отменяет его соответствия своей стоимости и конкурентности китайцам.

А производитель тот же. Одесса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герц Гибрид, он релейник по сути, хоть и с применение тиристора при переключении. Тоесть клацает, имеет хуже качество стабилизации, медленее реагирует, шумнее, меньше ресурс. Но это не отменяет его соответствия своей стоимости и конкурентности китайцам.

А производитель тот же. Одесса.

 

А що робити з алюмінієвим трансформатором, який посипеться після закінчення гарантії? А це майже вартість стабілізатора;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що робити з алюмінієвим трансформатором, який посипеться після закінчення гарантії? А це майже вартість стабілізатора;)

 

меняю новый стабилизатор на с посыпавшимся в тот же день

 

bop, не пешите херни. Покажите мне хоть один Элексовский стаб с проблемным трансом. Вы в курсе сколько лет они на рынке? Нет? Узнайте! За это время ни единого случая проблем с трансом, и ни единого случая проблем с переходом с транса на плату.

 

А, я понял, Укртехнология страшилок рассказала. Привет им передавайте от Элекса. Пускай лучше за собой следят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меняю новый стабилизатор на с посыпавшимся в тот же день

 

bop, не пешите херни. Покажите мне хоть один Элексовский стаб с проблемным трансом. Вы в курсе сколько лет они на рынке? Нет? Узнайте! За это время ни единого случая проблем с трансом, и ни единого случая проблем с переходом с транса на плату.

 

А, я понял, Укртехнология страшилок рассказала. Привет им передавайте от Элекса. Пускай лучше за собой следят.

 

В понеділок відправив попередню версію на Одесу, 16 місяців від дня монтажа. Висновок-трансформатор. Сьогодні відправив версію 2.0. Висновка ще немаю. Ну то такє (С). Головне впарити.

Я щось писав про Укртехнологію?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В понеділок відправив попередню версію на Одесу, 16 місяців від дня монтажа. Висновок-трансформатор. Сьогодні відправив версію 2.0. Висновка ще немаю. Ну то такє (С). Головне впарити.

Я щось писав про Укртехнологію?

 

подтвердите свои слова серийными номерами, а я узнаю что с ними, здесь выложу

 

вот отсюдова Укртехнология - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3948336&postcount=1503

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подтвердите свои слова серийными номерами, а я узнаю что с ними, здесь выложу

 

вот отсюдова Укртехнология - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3948336&postcount=1503

 

Серійні номера не маю (код чотиризначний), так як все поїхало на Одесу.

Приїдуть відпишусь, якщо це для Вас важливо. :lol::lol:

Товарищ Бо. з Саперно-Слобідської їх також не записує.;)

А с приводу фото Укртехнології, так мої фото і вони стоять в мене дома і з успіхом виконують свої функції. Але де я писав в цій темі про Укртехнологію, і тим більше комусь щось тут парив. У Вас я кась параноя.:lol:

Тут форум, людина запитала поради, я дав інформацію з свого досвіду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут форум, людина запитала поради, я дав інформацію з свого досвіду.

это совет?

А що робити з алюмінієвим трансформатором, який посипеться після закінчення гарантії? А це майже вартість стабілізатора;)

это было ответом на мой пост и соответственно я это воспринимаю так как есть - вброс обыкновенный, и даже догадываюсь почему на мой пост реакция была

 

Серійні номера не маю (код чотиризначний), так як все поїхало на Одесу.

кто бы сомневался

 

Товарищ Бо. з Саперно-Слобідської їх також не записує.

я у него узнаю. ок.

 

Добавлено через 31 секунду

У Вас я кась параноя.

ну хорошо хоть не истерика как у вас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это совет?

 

это было ответом на мой пост и соответственно я это воспринимаю так как есть - вброс обыкновенный, и даже догадываюсь почему на мой пост реакция была

 

 

кто бы сомневался

 

 

я у него узнаю. ок.

 

Добавлено через 31 секунду

 

ну хорошо хоть не истерика как у вас

 

Пропоную закінчити цю дискусію. Є питання переходьте в приват. Вибір за ТС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропоную закінчити цю дискусію. Є питання переходьте в приват. Вибір за ТС.

Згоден. Стабілізатор вже замовив у форумчанина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...