Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите плиз! Как правильно покрасить фасад самому без нанесения короеда

Kymsan

Рекомендовані повідомлення

Формучане подскажите кто в теме.

 

Есть дом из газоблока, утеплил его 10см пенопласта, заармировал сетку и два раза клеем стянул.

 

Вот уже месяц стоит.

 

На короед деньги есть, но сам боюсь качественно один не нанесу. А на хороших рабочих денег нет.

 

Вопрос. Как правильно покрасить фасад после клея?

Некоторая ямковитость на стене есть, когда солнце скоса светит, но когда не светит - все отлично)))

 

Слышал, еще можно нанести какую-то финишную шпаклевку перед покраской. Но что она дает и какая она - не знаю.

 

Если без этой шпатлевки, то какой грунт лучше брать и какую краску - силиконовую или силикатную.

 

Вопрос денег, конечно, на первом месте. Но и не хочется, чтобы через 4 года заново все красить.

 

Тем более по гладкой стене я так понимаю расход краски меньше, чем по короеду.

 

 

Спасибо заранее.

 

Добавлено через 2 минуты

попутал про краски.

 

Для пенопласта, наверное, подойдет водно-дисперсионная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант -брать структурную фасадную краску, колорировать, покупать специальный валик для структурного нанесения. Да! Не короед. Но есть своя структура на стене и пыль не забивается в ямки "короеда"))

 

Как одна из версий!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может посоветовать проверенную краску и грунт, чтобы не лущилось и не выгорало быстро.

 

Я так понимаю, финишная шпатлевка для идеального выравнивания стены, правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что без короеда, или подобной ему потрескается, и будет очень не красиво.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос. Как правильно покрасить фасад после клея?

никак. нельзя красить сразу армировку. нужен надлежащий защитный слой. его обеспечивает штукатурка

 

Добавлено через 4 минуты

Я так понимаю, финишная шпатлевка для идеального выравнивания стены, правильно?

нет. не правильно. это не интерьер. даже если хотите гладкую поверхность, то тут одной шпатлёвкой не обойтись. и это уж точно не для аматора задача.

 

вам идеально подойдёт структурная краска (другое наименование: валиковая шпатлёвка). легко и быстро наносится, дат надлежащую защиту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

защиту после клея разве не может дать еще какой-нибудь слой крепкой цементной финишной фасадной шпатлевки? типа полимин

 

а после нее уже грунт акриловый и краска 2 слоя.

 

аматор, не аматор. в доме внутри 350 кв.м. стен перештукатурил сам и под покраску вывел))) хоть и дурная это работа...руки падают.

 

 

На счет струтурной краски думал, но не знаю как стыки делать валиком?

Я работаю один, а сам одну стену 60 кв.м. 6 метров высоту с лесов не успею пройтись, чтобы не засыхали края. и будет явно некрасиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

защиту после клея разве не может дать еще какой-нибудь слой крепкой цементной финишной фасадной шпатлевки? типа полимин

 

а после нее уже грунт акриловый и краска 2 слоя.

 

аматор, не аматор. в доме внутри 350 кв.м. стен перештукатурил сам и под покраску вывел))) хоть и дурная это работа...руки падают.

 

 

На счет струтурной краски думал, но не знаю как стыки делать валиком?

Я работаю один, а сам одну стену 60 кв.м. 6 метров высоту с лесов не успею пройтись, чтобы не засыхали края. и будет явно некрасиво.

 

наклейте пояс с пенопласта(200мм*30мм) между первым и вторым этажом,покрасьте его в другой цвет ,добавит изюминку+разделите плоскость и сможете сам закатать краской:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам идеально подойдёт структурная краска (другое наименование: валиковая шпатлёвка). легко и быстро наносится, дат надлежащую защиту

 

Что посоветуете в качестве примера для общего понимания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крепкой цементной финишной фасадной шпатлевки?

о какой конкретно модели смеси идёт речь?

 

тут более важное значение имеет толщина слоя а не прочность

 

Добавлено через 2 минуты

Я работаю один, а сам одну стену 60 кв.м. 6 метров высоту с лесов не успею пройтись, чтобы не засыхали края. и будет явно некрасиво.

Невыполнимых задач не бывает. Нужно смотреть по месту. на ум сразу приходит вышеозвученная идея разбить стену на небольшие участки декором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как правильно наклеить пояс из пенопласта?

 

У меня уже ведь два раза клееем пройдена стена.

 

Сначала клеится на клей. Потом дюбелится обычными "зонтиками"

? А сетку не вывернет, когда буду перфоратором дюбелить. Или можно обычными гвоздями алюминиевыми забить в стену?

 

И сверху как обычно клей-сетка-клей? а края уже уголками подровнять, правильно?

 

декор еще не клеил, и не искал на ютубе ролики. Просто может кто с опыта подскажет.

 

Так и сделаю, разобью на несколько зон. Осталось только нарезать и поклеить эти полоски из пенопласта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала клеится на клей.

Да

 

Потом дюбелится обычными "зонтиками"

да

 

А сетку не вывернет, когда буду перфоратором дюбелить.

Нет

 

И сверху как обычно клей-сетка-клей?

Да

 

а края уже уголками подровнять, правильно?

всё верно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...