Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома

Shajrena

Рекомендовані повідомлення

существует коробка дома размером 5х8м, к нему будет пристроено еще 8х8м. В итоге получится дом 13х8м с одной "непереносимой" стеной, в которой можно сделать лишь один дверной проем. в доме нужно разместить 3 спальни, зал, кухню, ванную, тамбур. если получится, сделать с/у раздельным, вписать гардеробную/кладовую. вход должен размещаться во вновь пристроенном доме внизу (на плане).

14721178803059.png.592a2eb3bb5b46c040c0c0e4a4039702.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариантов планировки перебрали море. в основном все сходятся к тому, что либо в старом доме разместить 2 спальни и еще какое-то небольшое помещение, а в новом все прочее, либо наоборот старый оставить под кухню и гостиную. из всех рассмотренных, наиболее удачным мне кажется вот такой вариант. в нем и симметрия дома сохраняется, что будет плюсом для его внешнего вида, и вроде как довольно удобно все рассположено. жду советов и критики.

14721369286489.png.fde318683dd97f60e28e9f3a1e3659ea.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жду советов и критики.

тут скоріше за все є ще декілька питань:

- яким чином збираєтесь об'єднувати стару та нову будівлю? є вже проект реконструкції?

- що з ділянкою? ніколи не приймаю в роботу будівлю окремо - тільки як частину садиби...

- що ще буде на ділянці?

 

далі буде...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут скоріше за все є ще декілька питань:

- яким чином збираєтесь об'єднувати стару та нову будівлю? є вже проект реконструкції?

- що з ділянкою? ніколи не приймаю в роботу будівлю окремо - тільки як частину садиби...

- що ще буде на ділянці?

далі буде...;)

 

если кратко, то в деревянном доме в стене 5 окон, на месте любого из которых (в зависимости от планировки) будет сделан дверной проем, остальные окна заделаны. вдоль деревянной стены вплотную к ней будет выложена стена из блоков.

участок прямоугольный, большой, угловой. дом расположен в его внешнем углу, отступая от границ примерно на 3м.

в глубине участка погреб, навес для авто и баня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кратко, то в деревянном доме в стене 5 окон, на месте любого из которых (в зависимости от планировки) будет сделан дверной проем, остальные окна заделаны. вдоль деревянной стены вплотную к ней будет выложена стена из блоков.

участок прямоугольный, большой, угловой. дом расположен в его внешнем углу, отступая от границ примерно на 3м.

в глубине участка погреб, навес для авто и баня

 

на жаль по цім вхідним особисто допомогти не зможу...

треба:

- фото;

- креслення ділянки з розмірами;

- в ідеалі проект реконструкції, хоча б - ескізний розділ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на жаль по цім вхідним особисто допомогти не зможу...

треба:

- фото;

- креслення ділянки з розмірами;

- в ідеалі проект реконструкції, хоча б - ескізний розділ.

 

простите за непрофессиональный вопрос, но все же спрошу. вас просили просто указать на возможные ошибки планировки либо подсказать более рациональное использование площади. вас не просили делать полный проект с тех. характеристиками, планом участка и т.д. часть строения уже есть, под вторую прежними владельцами залит внешний фундамент. изменению размера, перемещению по участку и прочему дом не подлежит. так зачем все это???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вас просили просто указать на возможные ошибки планировки либо подсказать более рациональное использование площади.

представьте, что вам подали на стол борщ отвратительного вкуса и просят указать на ошибки в процессе приготовления.

 

вот именно так же выглядит со стороны ваша просьба.

 

если вы зададите конкретный вопрос, то на него будет легко ответить.

в противном случае, получите мысль по древу, в лучшем случае или игнор в худшем. мало кому разбирать и придумывать за вас ваши вводные и желаемый результат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кратко, то в деревянном доме в стене 5 окон, на месте любого из которых (в зависимости от планировки) будет сделан дверной проем, остальные окна заделаны. вдоль деревянной стены вплотную к ней будет выложена стена из блоков
Если кратко: то это полная херня - лепить новый дом к деревянному.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что ж вы все такие злые-то?? ну если так напрягают чайники вроде меня, так не отвечайте вообще. зачем все это?? я пришла к вам спросить про планировку по конкретным размерам. ВСЕ!! вас, уважаемые никто не спрашивал нужно ли мне что-то куда-то лепить или нет. есть исходные данные. можете помочь советом - спасибо. нет - уж лучше просто идите мимо (((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет - уж лучше просто идите мимо

и вам хорошего вечера и добрых собеседников! :beer:

 

Добавлено через 40 секунд

жду советов

я бы посоветовал немного всё иначе переделать

 

Добавлено через 33 секунды

и критики

а то как-то всё не то...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как вам нравится?

как примерно нравится, я показала. а к вам пришла за советами, которых вот как-то не вижу, к сожалению

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к вам пришла за советами, которых вот как-то не вижу, к сожалению
Ну а что делать. Один из дельных советов, который мне сразу дал сосед, который свою старую хату до сих пор лепит: "Не вздумай оту старую хату достраивать, лучше снеси и строй с нуля".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а к вам пришла за советами

а что конкретно вам посоветовать?

просто мы тоже не видим, чего вы хотите

даже примерного направления

честно

 

конкретный вопрос смог бы сдвинуть дело с мёртвой точки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конкретный вопрос смог бы сдвинуть дело с мёртвой точки

__________________

я вам конкретно нарисовала план, наиболее на мой взгляд нормальный. конкретный вопрос: толковый он или лучше планировку сделать другой??

 

Добавлено через 1 минуту

лучше снеси и строй с нуля"

ну а в моем случае условия вот такие. снести не могу, т.к. банально жить на улице придется. могу только пристроить и постепенно перепланировать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перепрошую..

в мене прості питання та резюме. маю право. чисто професійно...

1. а хто буде нести відповідальність за те, що Ви тут самі собі будете радити?

2. хто буде нести відповідальність за те що хтось буде робити реконструкцію по "я вам конкретно нарисовала план"?

3. Ви бажаєте від усіх тут почути "так"?

 

резюме: Ваше питання зовсім не підходить під назву розділу, а саме - "Проекты домов и архитектурные решения". У зв'язку з тим, що Ви ні проекту ні показали ні архітектурних рішень. А те що є - то хто знав шо...

Раджу Вам не посилати тих хто можуть допомогти, а кращє йдіть у "Основной Форум"...

Там як раз місце для балачків...

Особливо там люблять тих, хто як першій день на Форумі, а вже такий собі експерт з архітектури та будівництва... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толковый он или лучше планировку сделать другой??

опять так, за неимением вводных, трудно что либо сказать:

 

если для семьи из 8 человек - то мало спален, если для пенсионеров и внуков на лето - то громадно.

 

если дом не нужно отапливать - то норм, а если нужно - то нужна топочная. или чем он отапливается? мало вводных.

 

если по душе классический советский "частный сектор" то планировка - что надо. а

если любите современный стиль - то я бы убрал все перегородки к чертям.

 

спальня между ванной и "комната без названия", которая по логике кухня - не логично и неуютно: и запахи и шумы и коммуникации - сплошной дискомфорт.

 

если есть ванная но нет туалета, то это опечатка или понимать как санузел?

 

ориентация по сторонам света - это важно но не указано.

 

количество, возраст, образ жизни и перспективы жильцов на ближайшие 20 лет - не понятно. но это много чего решает.

 

что вы будете делать в том "зале"? сидеть и смотреть телевизор выйдя из кухни а потом топать в спальню и спать? нынче в тренде объединять основную комнату с кухней. но мы не знаем ваших, привычек, повадок и т.п. по душе вам будет или нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а в моем случае условия вот такие. снести не могу, т.к. банально жить на улице придется. могу только пристроить и постепенно перепланировать
Вы написали, что у вас большой угловой участок. Лично я бы на вашем месте строил новый дом отдельно, а не пристраивал (не впритык и не под одной крышей со старым). И перспектива нормальная будет и жить на улице не придется.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я бы на вашем месте строил новый дом отдельно, а не пристраивал (не впритык и не под одной крышей со старым). И перспектива нормальная будет и жить на улице не придется.

 

+100500

 

из личного опыта реконструкции собственного дома. лучше с нуля или на время строительства снять отдельно жилье. строить, пристраивать и жить в одном помещении просто жесть. и еще очень важный момент, ремонтировать как ни крути стоит дороже, а если еще и живешь, нормально не переделаешь полы, отопление, электрику не говоря уже про чистовую отделку, пыль грязь... нормально не демонтируешь , не уберешь, не переделаешь, что то тормозит процес. элементарные вещи ежедневного использования просто убиваються в хлам.

 

голые стены или строительства с нуля это не привязан ни к размерам не к конструктиву, все проще. можно проем сделать там где удобно, форму любую, планировку ...... и тд

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...