Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сезонное подключение э/э. Новое изобретение облэнерго?

moto.k

Рекомендовані повідомлення

Ситуация. Акт под "індивідуальне садівництво" на поле в селе.

 

Есть физическая возможность подключиться по "стандартному приєднанню" (<300 м).

 

После разговора в РЭС в т.ч. с инженерами, мне дали понять, что

 

а) в случае с индивидуальным садоводством подключение "скорее всего" будет нестандартное , потому что у них новые инструкции, в т.ч.

 

б) подключать участки под садоводство на сезонной основе (!).

И сразу спросили, зачем мне там свет: для полива, работы электроинструмента - ну вот, будет мол сезонное, у них новые инструкции, которых они сами толком не знают.

 

Хотелось бы услышать от форумчан, кто-то встречался с таким понятием?

 

И второе, могу ли я написать в "Заяве", что свет нужен в т.ч. для поддержания температуры мини-теплицы зимой? Не будет тут вопросов запрета подобного обогрева или наличия паспорта на теплицу? Что придумать в плане целевого использования света зимой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация. Акт под "індивідуальне садівництво" на поле в селе.

 

Есть физическая возможность подключиться по "стандартному приєднанню" (<300 м).

 

После разговора в РЭС в т.ч. с инженерами, мне дали понять, что

 

а) в случае с индивидуальным садоводством подключение "скорее всего" будет нестандартное , потому что у них новые инструкции, в т.ч.

 

б) подключать участки под садоводство на сезонной основе (!).

И сразу спросили, зачем мне там свет: для полива, работы электроинструмента - ну вот, будет мол сезонное, у них новые инструкции, которых они сами толком не знают.

 

Хотелось бы услышать от форумчан, кто-то встречался с таким понятием?

 

И второе, могу ли я написать в "Заяве", что свет нужен в т.ч. для поддержания температуры мини-теплицы зимой? Не будет тут вопросов запрета подобного обогрева или наличия паспорта на теплицу? Что придумать в плане целевого использования света зимой?

 

Теоретически , они правы. Ведь Согласно ДБН 360-92** Містобудування. Планування і забудова міських і сільських поселень kga.gov.ua/files/doc/normy-de...DBN-360-92.pdf

 

3.41* Садовий будинок - будівля для літнього (сезонного) використання, яка в питаннях нормування площі забудови, зовнішніх конструкцій та інженерного обладнання не відповідає нормативам, установленим для житлових будинків.

 

А, Вы не узнали, что это за инструкции, где с ними можно ознакомиться? Потому, что в ПРАВИЛАх приєднання електроустановок до електричних мереж zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0236-13 нет определения сезонных потребителей, и вообще как-то мало упоминается о этих потребителях.

1.7.3. Для тимчасових (сезонних) або віддалених географічно об'єктів (пересувні розважальні заклади, тимчасові споруди для здійснення підприємницької діяльності, бурові, земснаряди, базові станції стільникового зв'язку тощо) точки приєднання можуть визначатись у діючих (вже існуючих) електричних мережах (об'єктах) власника мереж (електропередавальної організації) та можуть співпадати з точками забезпечення потужності. Приєднання таких об'єктів здійснюється в установленому цими Правилами порядку без справляння плати за приєднання.

.....

Підключення будівельних струмоприймачів та тимчасових (сезонних) або віддалених географічно об'єктів до електричної мережі здійснюється після оплати послуг за підключення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том-то и дело, что я не подключаю "садовий будинок" (там свои заморочки есть), а хочу подключить "земельну ділянку" инструмент и т.д., в т.ч. , например, электроинструмент для обрезки деревьев, который нужен будет в феврале )))

 

Думаю над этим.

 

Нормы не дали, сказали, что это новые инструкции от облэнерго, которые они еще сами толком не выучили, а только получили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а хочу подключить "земельну ділянку"

подача напряжения на землю есть авария.

Подключить можно обьект на земле. может быть "садовий будинок", а может хозпостройку, или стройплощадку под хозпостройку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключить можно обьект на земле. может быть "садовий будинок", а может хозпостройку, или стройплощадку под хозпостройку ...

 

... или прожектор на столбе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...