Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вишенка на торте строительства

henko

Рекомендовані повідомлення

форумчани будь ласка , досить оффтопити порушувати правила форуму, інакше гірчичники, червоні картки, закриття теми.

дякую за увагу :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема заселиться? У нас вон соседи строяться - сколотили из ОСБ будку 2*2, врезали окно и дверь, поставили внутри холодильник, газ плиту с баллоном и живут все лето.Заселились за 2 дня от старта можно сказать. На сейчас уже крыша накрыта, обшивают газоблок кирпичем, внизу у них шведская плита с теплым полом изначально, глядишь за сентябрь-октябрь окна вставят и переедут к холодам. А вот отделка может и еще 5 лет вестись.

У каждого свои задачи, от этого и вишенка зависит. Для себя вишенку вижу, когда пойму, что дом покидать нужно только чтобы потратить деньги, т.е. все процессы закольцуются на доме и участке.

 

Ну во-первых разговор шел про сам дом, так что пример про соседей живущих в будке не считается :)

 

А если серьезно, то да, для меня вишенка заселится, так как это и есть основная навязчевая идея последние полтора года :o. Конечно, можно было бы и сейчас кое-как жить, но хочется же нормально. Почти все есть: отопление, стены, окна, крыша, двери, сантехника, плитка. Осталось покрасить и купить мебель. Без мебели не очень удобно. Я считаю что заезжать надо в уже готовый, комфортный дом. Для этого он и строится :) Те кто живут на полу с туалетом на улице наверное реально больше жить негде. Тогда конечно лучше уж в своем, чем в сьемном жилье. Но всетаки вишенка это будет шумное навоселье с друзьями и знакомыми и посиделки на веранде с бокалом вина :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю что заезжать надо в уже готовый, комфортный дом. Для этого он и строится :) :

 

Я заехал когда второй этаж был готов, а первый только в процессе. И ни разу не пожалел.

Но, если у Вас уже был опыт проживания в доме (у меня не было) то Вы абсолютно правы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и купить мебель. Без мебели не очень удобно.

а что вы называете мебелью?

 

Как показывает практика - мягкий и кухонный углы закрывают 100% потребностей.. все остальное - хлам, который только занимает пространство..

 

на крайняк европоддоны - неиссякаемый источник идей

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем понимании вишенка, это доброжелательные соседи, чистый воздух, не загаженная природа рядом и отсутствие долгов перед кем бы то либо. Строительство рано или поздно заканчивается, точнее, достигает этапа завершения.

Главное - чувствовать себя счастливым человеком, остальное суета.

П.С. Самое главное, чтобы закончилась война и наши вернулись домой живыми..

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот чем не вишенка?

attachment.php?attachmentid=527192&stc=1&d=1473678402

Иметь возможность содержать и восстанавливать такие игрушки.

5 лет держался, хранил ее в гараже не отвлекаясь от строительства. На прошлой неделе сорвался - мэрия Украинки пригласила клуб волговодов на день города. Пришлось немного полежать под машиной и выкатить ее из гаража.

volga.thumb.jpg.5543e8a6c3443df9b06e59de258f7e4b.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что вы называете мебелью?

 

Как показывает практика - мягкий и кухонный углы закрывают 100% потребностей.. все остальное - хлам, который только занимает пространство..

 

на крайняк европоддоны - неиссякаемый источник идей

 

Мебель это то на чем люди спят, то за чем сидят, то на чем сидят. Для меня должен быть необходимый минимум: кухня, диван, кровать и шкаф. Все остальное по желанию. Тащить в новый дом старую мебель неохота, новую еще надо купить. Лучше жить без лишней мебели, чем держать старый хлам. Хотя все относительно. Если у человека нужда быстро заселится и он использует старый стол это абсолютно нормально. У каждого своя ситуация. Поддоны тоже сойдут для кого-то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря что понимать под "вишенкой"?

Если фиальный красивый "аккорд" - то это бассейн, фонтан в ландшафтной зоне, уличный комплекс в зоне отдыха и т.д.

А вот если по эмоциям, уверен что ни что не вызовет таких эмоций как НОВОСЕЛЬЕ! Покупка шикарной мебели, кинотеатра, декларация о вводе в эксплуатацию, прописка и т.п. уже не дадут тех эмоций ни когда! Даже если вы заедете спать на поддонах, а через два года пригласите друзей в полностью готовый с шикарной отделкой дом - это все не то!

Новоселье - оно и есть новоселье? в каком бы состоянии не было.

Вот к примеру мое:

drive.google.com/file/d/0B-FY3WkgMboaMERFYXdvdGpRcmc/view?usp=sharing

Ни забора не деревьев, стол из поддонов, казан плова да ведро шашлыка и полные штаны счастья! :beer: :flag1:

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завести собаку в новом доме

лучше сразу 700 собак и подобрать на разных континентах разные породы.

вообще вишенка на торте это пережиток совкового маразматического мышления, не? это я говорю как человек имеющий отношение к кондитерской отрасли. все эти сгущенки, кремы слоем в полметра, вишенки, и прочее..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...