Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какими утеплителями пользуся? Стены? Полы? Кровля?

Uteplitel

Рекомендовані повідомлення

А может тогда пенопласт снизу - пароизоляция улучшится для ваты :wink:

У меня утепление так и идет - мансардная часть и потолок 2-го этажа, чердак холодный. Но - гидробарьер должен идти сверху стропил по всей поверхности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы исходили из толщины стропил - 180 мм, поэтому вата в 3 слоя 50 мм - 150 мм и сверху пенопласт.

У меня тоже 18 см стропила. Рекомендовали 15 см теплителя и 3 см оставить для вентиллируемого воздушного зазора.

 

А что и как там будет вентилироваться, если вся эта конструкция закрывается паробарьером сверху?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы исходили из толщины стропил - 180 мм, поэтому вата в 3 слоя 50 мм - 150 мм и сверху пенопласт.

У меня тоже 18 см стропила. Рекомендовали 15 см теплителя и 3 см оставить для вентиллируемого воздушного зазора.

 

А что и как там будет вентилироваться, если вся эта конструкция закрывается паробарьером сверху?

 

Вент. зазор нужно делать между гидробарьером и утеплителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стропила 70х250 Пирог снизу -вверх: пароборьер, обрешетка, минвата(лучше пенополистирол) 200мм, контррейка 25мм, влагоборьер, покрытие кровли. это для мансарды.

 

Для холодного чердака сропила влагобарьер,покрытие кровли

а вот на потолок хочу утеплитель глина с соломой 100-150мм дешево и практично!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

70х250 - не занадто??? Какой шаг?

Обрешетка-паробарьер-утеплитель+стропила-гидробарьер-контррейка-обрешетка-покрытие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что скажет про утепление крыши зкструдированным пенополистиролом?

Кекие недостатки и преимущества?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу утеплять свою мансарду роквулом 100-150мм. (есче не решил)

Какую там маркировку брать нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу утеплять свою мансарду роквулом 100-150мм. (есче не решил)

Какую там маркировку брать нужно?

 

Как правило берут Rockmin (плотность 35кг.) есть толщ. 100 ит 50 мм. Но если $ не жмет лучше взять плотностью побольше , а наименований много Wentirock, Dachrock и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы исходили из толщины стропил - 180 мм, поэтому вата в 3 слоя 50 мм - 150 мм и сверху пенопласт.

У меня тоже 18 см стропила. Рекомендовали 15 см теплителя и 3 см оставить для вентиллируемого воздушного зазора.

 

А что и как там будет вентилироваться, если вся эта конструкция закрывается паробарьером сверху?

 

Согласен целиком и полностью :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня утеплитель Isover Classic 40 (толщина 50 мм), будут класть внахлест несколькими слоями. Что скажите про Isover?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

70х250 - не занадто??? Какой шаг?

Обрешетка-паробарьер-утеплитель+стропила-гидробарьер-контррейка-обрешетка-покрытие

 

У меня вентилируемый зазор 75мм поэтому остовляю как уже написал...

 

 

 

А кто что скажет про утепление крыши зкструдированным пенополистиролом?

Кекие недостатки и преимущества?

 

 

сходи по ссылки там подробно описанно:

www.izba.su/index/attic/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не, я к тому шо такое сечение стропил - какой шаг- под какое покрытие . Шото многовато получается
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплитель а вы можете перечислить все материалы для утепления (имеющиеся на украинском рынке) и где какой положено применять
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за две страницы товарищем так и не было сказано ничего полезного :(

 

вот здесь можно глянуть

что и куда применяется у ROCKWOOL

вот здесь у ISOVERA

 

там же есть и контакты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стропила 70х250 Пирог снизу -вверх: пароборьер, обрешетка, минвата(лучше пенополистирол) 200мм, контррейка 25мм, влагоборьер, покрытие кровли. это для мансарды.

 

Для холодного чердака сропила влагобарьер,покрытие кровли

а вот на потолок хочу утеплитель глина с соломой 100-150мм дешево и практично!!!

 

Немного ошибся вот: пароизоляция, обрешетка 25мм,Стропила250 по ним 200мм минвата, контррейка25мм влагобарьер, обрешётка, кровельное покрытие,

 

итого утеплителя 200 мм и вент.зазор 75мм Усё....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стекловата:

из минусов: после попадания на нее влаги теряет свою толщину, почти полное отсутствие звукопоглощающих свойств, маленькая плотность, неудобство в работе (любой строитель скажет)

из плюсов: цена, причем по сравнению с мин. ватой достаточно весомая разница практически плюс 100%, негорючесть

 

Мин.вата:

из минусов: высокая цена самого утеплителя, опять же кол-во м2 в упаковке, соответственно затраты на доставку, непостоянство цен на рынке.

из плюсов: полная противоположность минусам стекловаты :-D

Минвата при попадании на нее влаги выглядит как облезлая собака, так что не надо ставить ее в противовес стекловате.

По звукопоглощению как раз все фирмы которые специализируются на звукоизоляции используют именно стекловату, а не что либо другое, только называют ее уже Шумостопом или еще чем-то но суть не меняется.

Что касается удобства работы, невиж уникаких препятствий. Есть люди которые любят работать с рулонами, другим нравятся маты, но это никакого отношения к свойствам материалов отношения не имеет. И минвата и стекловата выпускаются как в рулонах так и в матах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По существу могу сказать что чем больше плотность у мин. ваты , тем теплее и тише мансардный этаж.

По законам физики как раз наоборот получается, чем выше плотность материала тем выше его теплопроводность, и это касается всех материалов и минвата не исключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...