Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Електродний котел ЕОУ (EOU)

Olek

Рекомендовані повідомлення

Шановні форумчани. Планую в цьому опалювальному сезоні додатково встановити електродний котел. Газовий Вайленд працює 2 сезони. Поділіться досвідом можливо хтось застосовує таку систему опалення, будь ласка.

Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні форумчани. Планую в цьому опалювальному сезоні додатково встановити електродний котел. Газовий Вайленд працює 2 сезони. Поділіться досвідом можливо хтось застосовує таку систему опалення, будь ласка.

Дякую

 

Маєте три фази ,лічилбник день-ніч,спец тариф на електроопалення?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так є 3 фази, двохтарифний лічильник, дякую

 

Добавлено через 4 минуты

Всё так плохо?:o

 

Стосовно "все так плохо" - не те слово, газові тарифи відчутні.

Тому й цікавлюся альтернативою

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так є 3 фази, двохтарифний лічильник, дякую

 

Тут принциповий момент спец. тариф на

електроопалення. без нього нема сенсу ставити електрокотел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поділіться досвідом можливо хтось застосовує таку систему опалення, будь ласка.

А шо там делится? У меня будет уже пятый сезон, пока все Ок! Вопрос наверно только в ремонтно пригодности, тэны наверное проще поменять чем электроды. У меня самый дешевый - луганского завода, понятно что я его туда уже не смогу отправить, да и завода такого наверное нет.

Как по мне + электродов:

1. Это компактность, у меня вся СО заняла одну ячейку шкафа.

2. "Мягкий старт" мощность потребления увеличивается с прогревом воды, стартует допустим с 10А потом выходит на 20.

3. кориктеровка мощности водоподготовкой, т.е. мощность зависит от сопротивления воды, дестилированой водой и содой можно двигать этот параметр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дестилированой водой и содой можно двигать этот параметр.

Вот тут человеку поподробней опишите:)

 

Добавлено через 1 минуту

Всё так плохо?

Нет. Просто когда стоит вопрос что ставить, лучше простой котел без соды и дистиллята.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут человеку поподробней опишите

Где-то так:

Если сопротивление воды не равно 1500 Ом-см, тогда его необходимо изменить водоподготовкой до значения 1500 Ом·см, то есть добавлением питьевой соды (р0 уменьшается) или дистиллированной воды (р0 увеличивается).

Если нет прибора для замера удельного электрического сопротивления воды, тогда заполнить систему по ГОСТ 2874-82 или очищенной и выполнить водоподготовку в процессе первичного пуска котла. Заключается он в измерении по амперметру или токоизмерительными клещами минимального тока в начале запуска котла и максимального тока нагрузки при достижении максимальной (заданной) температуре воды на выходе из котла и подгонки тока к паспортным значениям. Ток изменять за счет изменения удельного электрического сопротивления воды (р0) добавлением в нее питьевой соды (р0 уменьшается, а ток возрастает) или дистиллированной воды (р0 увеличивается, а ток уменьшается).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Просто когда стоит вопрос что ставить, лучше простой котел без соды и дистиллята.

Человек просто не понимает о чем речь!!!

 

встановити електродний котел. Газовий Вайленд працює 2 сезони.

1.С электродным котлом Вашему Вайланду останется работать не более одного сезона.

Электродный котел не нагревает дистилированную воду и для его работы теплоноситель постоянно подсаливают. И весь это осадок оседает в основном в узких местах. Первый страдает газовый котел (настенный).

2.В нормальных странах эти котлы запрещены законом. Если у него вдруг отгорит ноль Вы получаете фазу на радиаторах и.т.д.

3.При алюминиевых радиаторах любой электрокотел не желателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек просто не понимает о чем речь!!!...

1.С электродным котлом Вашему Вайланду останется работать не более одного сезона.

....

 

Любимая тема про электродные котлы :lol: .... подождали бы пару страниц, зачем все так рубить на корню :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любимая тема про электродные котлы :lol: .... подождали бы пару страниц, зачем все так рубить на корню :(

Я сам люблю поприкалываться, но сантехник он же, как доктор, должен руководствоваться принципом "НЕ НАВРЕДИ".

Человек сейчас купит эту железяку, а только потом начнет разбираться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні форумчани. Планую в цьому опалювальному сезоні додатково встановити електродний котел. Газовий Вайленд працює 2 сезони. Поділіться досвідом можливо хтось застосовує таку систему опалення, будь ласка.

Дякую

 

Не связывайтесь Вы с этими котлами, был опыт с ними еще в 2006-ом, но думаю мало что изменилось в вопросе обслуживания. Установите, потом очень пожалеете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять то солма, то электродный...

 

ионные котлы, технологии с подводных лодок...........

в интернете да и тут - полно по ним отзывов, и все большей частью нелестные, точнее довольных пользователей я не слышал и не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щиро дякую всім за Ваші коментарі. Ви дійсно переконали мене відносно ЕОУ. Якщо вже встановлювати електрокотел, як я зрозумів, потрібно теновий. Порекомендуйте будь ласка марку і спеціалістів по встановленню.

Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую.

Шановні форумчани, порекомендуйте будь ласка спеціаліста, який міг би підключити електричного котла в діючу систему опалення з газовим котлом.

Ще раз дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порекомендуйте будь ласка спеціаліста, який міг би підключити електричного котла

то вы бы написали где это, местоположение??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день. Об'єкт знаходиться в Києво-Святошинському районі, с. Гатне

 

Добавлено через 16 минут

то вы бы написали где это, местоположение??

 

Будинок знаходиться в Києво-Святошинському районі, с. Гатне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще есть ТИТАН.

В Украине производителей электрокотлов- десятка два..."Маяк","РОСС","Тепломаш"- наверно самые именитые....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине производителей электрокотлов- десятка два..."Маяк","РОСС","Тепломаш"- наверно самые именитые....

Согласен, но лично мне нравится ТИТАН.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...