Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сервисное обслуживание кондиционеров ?

igorrius

Рекомендовані повідомлення

Ещё есть такое мнение- Top 12 Best Air Conditioner Brands in the World 2016

 

Я не расист, но автор явно индус.

 

Как по мне, лучшая техника это та, которой владеешь и она не ломается!!

 

А если ещё не владею, но хочу? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как позиции расставили индусы Best Air Conditioner Brands and Models in India

LG , ТАТА ,Samsung ...

Дайкин всего лишь на 5-м месте -кагбе все понятно , дальше тест можно в мусорку.

ТАТА я так понимаю местечковый купер :D

Змінено користувачем dneprstab
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LG , ТАТА ,Samsung ...

 

Да те списки смотреть - здоровью вредить.

 

Дайкин всего лишь на 5-м месте -кагбе все понятно

 

А "Carrier"? Еле в десятку вскочил. :shock:

 

ТАТА я так понимаю местечковый купер

 

Tata Nano за 2000 зелени их работа? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если ещё не владею, но хочу? :)

 

Шутник Вы , однако-

Себе брал MHI от Sun-Ice. От них же и монтаж.

..Шутник. Будешь жарить шашлык из эта невеста, — не забудь пригласить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутник Вы , однако-

..Шутник. Будешь жарить шашлык из эта невеста, — не забудь пригласить.

 

То ж в Киеве, а это в Европе. Улавливаете разницу? :)

Но за компромат спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LG , ТАТА ,Samsung ...

Дайкин всего лишь на 5-м месте -кагбе все понятно

ТАТА я так понимаю местечковый купер :D

 

Все рейтинги вещь субъективная. Американские спецы, вообще, Дайкин не упомянули. А МЕ поставили на третье место с оговоркой - дороговато. Поэтому в индийском рейтинге МЕ , вообще нет, а Дайкин на 5 - чем плохо?

 

Добавлено через 3 минуты

То ж в Киеве, а это в Европе. Улавливаете разницу? :)

Но за компромат спасибо.

 

А Вы думаете, что работа оборудования МНІ в Европе, чем-то отличается от работы в Киеве:)...

 

Добавлено через 8 минут

Да те списки смотреть - здоровью вредить.

 

Не понимаю , чем те списки могут повредить Вашему драгоценному? Население Индии составляет свыше 1,27 млрд человек https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Индии и кондеев там продаётся намного больше чем в любой другой стране мира, кроме Китая, конечно. Поэтому, как по мне, их статистика отражает картину полнее. Но это моё, субъективное, мнение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы думаете, что работа оборудования МНІ в Европе, чем-то отличается от работы в Киеве:)...

 

Бренды могут быть разные: Gree там ещё поискать надо. Также не факт, что один и тот же производитель сюда и туда продаёт одинаковые модели, одинаковой комплектации и с одного и того же завода.

 

Добавлено через 2 минуты

Население Индии составляет свыше 1,27 млрд человек и кондеев там продаётся намного больше чем в любой другой стране мира, кроме Китая, конечно. Поэтому, как по мне, их статистика отражает картину полнее. Но это моё, субъективное, мнение...

 

Это статистика продаж со смещением за счёт большой выборки по Индии (больше всего воды пьют из Ганга, но будете в тех краях, не побрезгуйте бутилированной - это о вреде драгоценному), а меня интересует ТОР-10 в Европе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бренды могут быть разные: Gree там ещё поискать надо. Также не факт, что один и тот же производитель сюда и туда продаёт одинаковые модели, одинаковой комплектации и с одного и того же завода.

 

Это статистика продаж со смещением за счёт большой выборки по Индии (больше всего воды пьют из Ганга, но будете в тех краях, не побрезгуйте бутилированной - это о вреде драгоценному), а меня интересует ТОР-10 в Европе.

 

Вот GREE В Австрии, www.gree-klima.at/index.php?page=gree Grüne Lagune 1, 8350 Fehring, Österreich

 

Вот GREE в Нидерландах, www.gree-klima.de/de/kontakt Postfach 315, 5900 AH, Venlo - Niederlande L.J. Costerstraat4, 5916 PS, Venlo - Niederlande

 

Эти ребята продают GREE в Германии, Швейцарии www.krone-klima.de/kontakt/

Krone Kälte+Klima Vertriebs-GmbH Postfach 120210 D-33652 Bielefeld Germany

Кrone AG Kälte und Klima Hüttenwiesenstraße 8 CH-8108 Dällikon Switzerland

 

Вот GREE в Англии gree.uk.com/contact_us.html GREE UK LTD Unit 42 Weir Road Durnsford Industrial Estate, Wimbledon, London SW19 8UG T: 020 3376 3533 F: 020 8947 1007

 

Вот GREE в Греции 110 Marathonos Av. & Kazantzaki Str. GR15344 Gerakas, Athens, Greece greeaircondition.gr/en/

 

А вот GREE в Австралии и Новой Зеландии www.greeonline.com 10/88 Dynon Road, West Melbourne, Victoria 3003, Australia

 

В связи в выше изложенным, позволю себе не согласиться с Вами по поводу - что-то поискать. Были бы деньги!!!!!!

 

...Также не факт, что один и тот же производитель сюда и туда продаёт одинаковые модели, одинаковой комплектации и с одного и того же завода.

 

По этому вопросу - отвечу так, у меня МЕ, наружный блок производство Тайланд, внутренний блок- Шотландия. Посему рискну предположить, что для нас- Украина и для остальной Европы всё делается одинаково. Слишком дорогое удовольствие подстраивать производственное оборудование и оснастку под рынок который за ВСЁ ВРЕМЯ ПОТРЕБИЛ 30000 кондиционеров МЕ ( эта информация со слов украинского представительства МЕ www.mitsubishi-aircon.com.ua).

На территории Европы расположены заводы компании — по производству систем кондиционирования воздуха в Шотландии, автомобильных компонентов в Чехии и Нидерландах. https://ru.wikipedia.org/wiki/Mitsubishi_Electric

 

По аналогии, скорее всего, поступает и GREE. Разве с поправкой на напряжение и частоту. Из 214 стран мира, список которых приведен ниже, 165 стран пользуются напряжением 220-240 В (50 или 60 Гц), а 39 стран – 100-127 В. www.travel.ru/info/107603.html

 

Это статистика продаж со смещением за счёт большой выборки по Индии (больше всего воды пьют из Ганга, но будете в тех краях, не побрезгуйте бутилированной - это о вреде драгоценному), а меня интересует ТОР-10 в Европе.

 

Воду я, даже в Украине, стараюсь пить, по возможности, после своего фильтра, но за совет спасибо... Вы поймите, чем больше рынок, тем объективнее информация относительно наработки оборудования на отказ/сбой. Поэтому индийский рейтинг, как по мне, более объективен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот GREE В ...

В связи в выше изложенным, позволю себе не согласиться с Вами по поводу - что-то поискать. Были бы деньги!!!!!!.

 

Признаю своё поражение. Возможно уровень продаж мизерный? :unknown:

 

Добавлено через 3 минуты

Посему рискну предположить, что для нас- Украина и для остальной Европы всё делается одинаково.

 

Не могу сразу же принять на веру, так как, например, телевизоры идут заточенными под конкретную страну.

 

Слишком дорогое удовольствие подстраивать производственное оборудование и оснастку под рынок который за ВСЁ ВРЕМЯ ПОТРЕБИЛ 30000 кондиционеров МЕ

 

Не знаю. Если роботизированная линия, то переналадить выпуск - плёвое дело. А кто сказал, что 30000 - это мало?

 

Добавлено через 2 минуты

Вы поймите, чем больше рынок, тем объективнее информация относительно наработки оборудования на отказ/сбой. Поэтому индийский рейтинг, как по мне, более объективен.

 

А это уже подмена понятий: речь шла о величине спроса на разные бренды, а сейчас Вы перешли на частоту отказов в работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Признаю своё поражение. Возможно уровень продаж мизерный? :unknown:

 

Эээ, почему поражение? Узнали что-то новое, разве это плохо? Как по мне узнать то , что не знал - это Viktoria- победа.

 

...Не могу сразу же принять на веру, так как, например, телевизоры идут заточенными под конкретную страну.

 

Да, идут, но телевизор не кондиционер. В телеке есть такое понятие, как

Станда́рт телевизио́нного веща́ния — система кодирования видеосигнала для его эфирной передачи. Он может быть разный. Почитайте здесь, интересно https://ru.wikipedia.org/wiki/Стандарты_телевизионного_вещания

А кондей тепло/холод - всё, других стандартов нет

 

Не знаю. Если роботизированная линия, то переналадить выпуск - плёвое дело. А кто сказал, что 30000 - это мало?

 

А причём роботы? Это , как кровати в плохом борделе, сколько не перетягивай, девки красивей не станут. Вам же кондей должны делать под Украину, а не робота с производства. Робот останется на производстве, а кондей поедет к Вам.

30000 - много или мало? Если за один год продать такое количество оборудования МЕ, я думаю это круто, но Вы читайте внимательно - это число озвучено ЗА ВСЁ ВРЕМЯ существования представительства!!

... Слишком дорогое удовольствие подстраивать производственное оборудование и оснастку под рынок который за ВСЁ ВРЕМЯ ПОТРЕБИЛ 30000 кондиционеров МЕ ( эта информация со слов украинского представительства МЕ www.mitsubishi-aircon.com.ua). .

 

...А это уже подмена понятий: речь шла о величине спроса на разные бренды, а сейчас Вы перешли на частоту отказов в работе.

 

Какая подмена понятий? Неужели Вы купите, тот бренд, тот что у соседа, свата, брата, друга и т.д. часто ломается? Не будет спроса на некачественную вещь, разве не так? Что-то в последнее время , как-то поредели автосалоны с брендом LADA - наверное не очень качество.

Вы же при покупке будете учитывать качество/цена, или я не прав? Как по мне, качество, надёжность,сервис, цена определяет спрос, а не слово-бренд написанное на корпусе прибора. Ну это, как по мне, может Вам принципиально , какое-то слово:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая подмена понятий? Неужели Вы купите, тот бренд, тот что у соседа, свата, брата, друга и т.д. часто ломается? Не будет спроса на некачественную вещь, разве не так?

 

Даже, если сложить всех родственников, друзей, знакомых и сослуживцев, у которых есть кондиционеры, да разделить на количество брендов, то каждая группа будет имеют недостаточную мощность для подобного анализа из-за малой выборки. Только инсайдерская информация от сотрудников сервис-центров.

 

Что-то в последнее время , как-то поредели автосалоны с брендом LADA - наверное не очень качество.

 

Тут скорее всего другая причина, но это уже политика. Хотя соглашусь, что сегодняшняя "Lada" - это не вчерашние "Жигули" (опыт 33 лет эксплуатации).

 

Вы же при покупке будете учитывать качество/цена, или я не прав? Как по мне, качество, надёжность,сервис, цена определяет спрос, а не слово-бренд написанное на корпусе прибора. Ну это, как по мне, может Вам принципиально , какое-то слово

 

Ну как обычный обыватель может оценить качество? У нас на форуме даже признанные мастера иногда выдают такое, что пришлось "зачалить" тему: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=74965. Но известность бренду приносят "качество, надёжность, сервис, цена".

 

Предлагаю мировую, иначе получим по бану за отклонение от темы. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже, если сложить всех родственников, друзей, знакомых и сослуживцев, у которых есть кондиционеры, да разделить на количество брендов, то каждая группа будет имеют недостаточную мощность для подобного анализа из-за малой выборки. Только инсайдерская информация от сотрудников сервис-центров.

 

Вот поэтому, индийский рейтинг заслуживает внимания. Ибо рынок исчисляется десятками, если не сотнями миллионов штук. И если там указана ТАТА, то поверьте, она заслужила своё место в рейтинге.

 

как обычный обыватель может оценить качество? У нас на форуме даже признанные мастера иногда выдают такое, что пришлось "зачалить" тему: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=74965. Но известность бренду приносят "качество, надёжность, сервис, цена".

 

Как оценить? У меня МЕ, у соседа Гри, у подружайки КХ - всё это работает. А вот, если у кого-то сломалось - вот и отзыв и повод задуматься. А если нас миллионы, как в Индии- вот он объективный рейтинг.

Насчёт признанных- согласен, даже простую такую простую вещь, как обслужить кондиционер- никто из признанных не берётся, к сожалению...

 

Предлагаю мировую, иначе получим по бану за отклонение от темы. :beer:

 

Не забанят, я сейчас ТС дам наводочку куда обратиться. просто теплилась надежда , может кто из форумчан возьмётся, и докажет что МОГЁМ, но... Итак имеем:

 

Здравствуйте ! подскажите пожалуйста , как правильно выбрать ребят для обслуживание кондиционеров ?

 

Уважаемый, igorrius!! Пару лет назад , также как и Вы искал, на форуме, кто сможет выполнить ТО по регламенту, не сложилось. Пришлось позвонить в представительство и задать этот вопрос " Кто из компаний рекомендованных МЕ, сможет сделать РСО рекомендованое производителем " - Михаилу Кордюкову. Мой вопрос поставил его в тупик. Он честно сказал, "Даже не знаю, что Вам сказать... Из, примерно, 30000 шт кондиционеров проданных за всё время- Вы, наверное, 3 (третий), а то и 2 (второй), кто позвонил с таким вопросом." Общаясь с Михаилом пришли к выводу- "люди не хотят обслуживать - производитель ( продавец), соответственно, не хочет организовывать вопросы сервиса" - такой замкнутый круг...

Но, мне Михаил, отдельное СПАСИБО ему. За неделю нашёл специалистов, которые, если не смогут, по крайней мере постараются сделать РСО, максимально , приближенно к рекомендациям. Он вызвал на Радищева, тогда представительство МЕ было там, спецов для обслуживания их ( представительства) оборудования согласно регламента. А смогут ли? Кое как получилось, но не всё , конечно. После этого перезвонил мне и озвучил фирму и сотрудников прошедших эту экзекуцию. Итак, барабанная дробь, специалисты- Юрий Головей и Владимир Михайленко. Предприятие «ПРОФКЛИМАТ», г. Киев, ул. Скляренко, д. 5, тел 501-33-13 profclimate.kiev.ua/ru/servisnij-centr/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт признанных- согласен, даже простую такую простую вещь, как обслужить кондиционер- никто из признанных не берётся, к сожалению...

 

Немножко о своём. Спросил чела, который навёл меня на кондиционерщиков (продажа и монтаж). Он тоже в своё время пытался договориться с ними о первом ТО. Так они даже обиделись: посоветовали чаще промывать внутренний фильтр и периодически брызгать бактисилом(?), а их беспокоить, когда начнутся проблемы. Но у него кондею уже 15 лет и никаких проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брызгать бактисилом

по данному названию нахожу только Наборы для дренирования спинно-мозговой жидкости, может опечатка ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветовали чаще промывать внутренний фильтр и периодически брызгать бактисилом(?

Все зависит от условий и интенсивности эксплуатации.

Кондиционер висящий в кухне без вытяжки и в спальне дома где влажная уборка раз в день будут по разному загрязнены.

Промывать внутр фильтр не панацея.

Брызгать можно хлоргексидином биглюконат, но это все равно что пользоваться дезиком и носить футболку месяц не стирая

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по данному названию нахожу только Наборы для дренирования спинно-мозговой жидкости, может опечатка ?

 

Может и бактисептол. Переспрошу при случае. По ТВ когда-то рекомендовали (в аэрозоле).

 

Добавлено через 3 минуты

Брызгать можно хлоргексидином биглюконат, но это все равно что пользоваться дезиком и носить футболку месяц не стирая

 

ТО раз в год - тоже не выход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТО раз в год - тоже не выход.

Чейта? ТО можно и раз в два-три года делать, если рядом тополь не растет и нет повреждений/утечек в магистрали. А вот пыльники раз в две недели под душиком сполоснуть - это да, реальная сверхзадача. Как ни окажешься рядом при сервисе кондея, так пыльники в пыли пацаны три минуты ищут, пока найдут, где поддев.

 

И не надо ничем брызгать. Это раньше химарь искали всевозможный, пока "Керхер" не завезли. Так после обработки внутрянки к ней три дня даже тараканов близко не подпускали. А теперь даже плесень и грибы вылетают на раз-два без химии (с гарантией).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так после обработки внутрянки к ней три дня даже тараканов близко не подпускали. А теперь даже плесень и грибы вылетают на раз-два без химии (с гарантией).

 

Красиво: лучше и не скажешь. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво: лучше и не скажешь. :good:

 

Лучше и не говорить - видел такое, что лучше не вспоминать. Например, пыльники канальника в стоматологии... Более пяти лет эксплуатации... До сих пор не уверен, не шевелилось ли там что, пока его чистили... :eek:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мышек вам в ленту

Вот с одного обьекта , слабонервным не смотреть

plus.google.com/116484225082744221706/posts/iBv1tGKTWGv

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.1. Измерение производительности системы.

- Для этого составляется карта замеров - прилагаю скрин

 

так этот пункт не проблемма или если требовать это измерение, то не всякий возьмется , и сумма за обслуживание уже будет иной ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так этот пункт не проблемма или если требовать это измерение, то не всякий возьмется , и сумма за обслуживание уже будет иной ?

 

Встает вопрос зачем это делать.

Если просто насморк , никто же не гонит делать МРТ , так и здесь если кондер в целом исправен , к чему эти действия ? Перфекционизм.

На мой взгляд это лишено смысла , но если клиент готов платить

ЗЫ-за подобную процедуру я бы взял двойной стандартный тариф и не в пик сезона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Ятак понимаю это периодическое обслуживание сезонное а не -

-перестал холодить

-потек

-итд

 

Необходимо-

-мойка

-парогенератор

-набор спецхимии моющей

-пленка

-стремянка/складная лестница

-мультиметр

-цифровой термометр

-манометры под 22-й 410-й фреон

-смазка силикон

-трос для пробивки дренажа

Это то что по любасу должно быть

Кроме этого едет в машине чемодан инструмента общая сумка-отвертки пасатижи и тп.

Два баллона фреона 22/410 ,набор под мелкий ремонт(кондеры провода предохранители датчики гайки переходники паяльник ...) паяльный пост пропан-кислород , прибор поиска утечки.А также куча мсякой мелочи лень перечислять но возишь все потому что случаи разные бывают

 

Как часто нужно мерять давление фреона и нужно ли вообще это делать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как часто нужно мерять давление фреона и нужно ли вообще это делать ?

 

Если вам так спокойнее - то пусть померяют.

Но убедитесь что меряльщики понимают что делают.

Подсказка - исправный кондиционер в +10 и + 40 на улице покажет разное давление

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсказка - исправный кондиционер в +10 и + 40 на улице покажет разное давление

А еще есть т-ра внутри, скорость вентилятора, размерность испарителя и конденсатора...

Это мы еще не о инверторе. Там сложнее.

Кстати, почему на аглицком пишут INVERTER, а мы пишем ИНВЕРТОР?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...