Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте кухню, ну хоть чуть-чуть покритикуйте

Рыська

Рекомендовані повідомлення

Кто что скажет за угловую варочную поверхность? мне нравится идея, т.к. тогда можно несколько пеналов разместить. насчет удобства - мнения противоречивые.

 

пока остановилась на таком варианте. делала в примитивном планировщике, вариантов там очень мало, поэтому на вид шкафов не обращайте внимания. кухня будет со светлыми деревянными фасадами, в стиле средиземноморья (старая Италия) такая примерно

9370ad94df4f.jpg.23a49d805a17c1e862695a3df3871f27.jpg

 

Это кухня-гостинная. Там где на плане стулья углом - будут 2 дивана стоять). других шкафов наверное не будут, может буфетик небольшой.

Основные окна - по диагонали от кухни. напротив дивана - большое угловое французское окно и дверь в сад. там самый красивый вид, к тому же с той стороны и вход в дом. Поэтому мойку решила перенести на полуостров - иначе буду стоять спиной к входу и постоянно оглядываться(. Изначально планировала под маленьким кухонным окном - более стандартный вариант. но там вид на забор соседский в метре от окна и дальше пустырь и чужие стройки, что настроят - неизвестно...

чтобы предотвратить попадание брызг от мойки на диван часть столешницы будет чуть приподнята (типа стойки)

такого плана tochechnaya-posvetka-rabochih-poverhnostey.jpg.36c936e866155539c75e3b22a3f6b5b4.jpg

 

слева от мойки - п/м, справа карго для ежедневной посуды (тарелки, фраже и пр). кастрюли будут в угловом шкафу-карусели под варочной. он будет в виде трапеции (на визе просто угол, т.к. в базе трапеции не оказалось).

в большом пенале за холодильником будут выкатные полки по типу паровозика, чтобы место не пропадало.

холодильник будет или встраиваемый или сделаю нишу с вентзазорами и закрою декоративными решетками.

 

В таком варианте место получается много для хранения и готовки, а цена адекватная, тк меньше фасадов.

 

думаю насчет верхнего шкафа справа от окна слева от вытяжки - вроде красивее просто деревянные полки с красивой медной посудой, а не шкаф. но с другой стороны эта такой пылесборник, да еще и рядом с окном и вытяжкой... справа от окна будут просто деревянные полки открытые.

 

если есть конструктивная критика - напишите плиз, тк. могу что-то не учесть и потом будет проблематично исправить. С мебельщиками сейчас тоже работаю, но их больше волнует правильность замеров, открываний и пр.

шкафов нужно очень много, т.к. кладовки не будет, а вход в подвал с улицы и не набегаешься( Так что почти все будет храниться в кухне. Кроме того, я занимаюсь мыловарением и мне нужно очень много материалов хранить в кухне. Да и готовить люблю вкусно - только под специи сейчас целый шкафчик верхний отведен!

 

1277000343_6.jpg.8bcdbf5a522af49f44412b5573b712ff.jpg

489400954_6_1.jpg.cc8d4e4bf3c183bddaa0255a9d0c193b.jpg

2135908575_6_2.jpg.e8ad9d0e4b399437d305729371c12b39.jpg

 

вид от мебельщиков, будет еще корректироваться. И меня немного неправильно поняли насчет холодильника - он будет стоять углом к шкафам.

57688234_.jpg.181686af27eee8ca61585e0b7d4e6321.jpg

 

справа от вытяжки просятся тоже полки, да?

Змінено користувачем Принцесса Мерида
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был у меня еще такие варианты

 

№ 2 но тут стоять спиной к входу и маленькая рабочая поверхность, а я люблю готовить....

725781139_5_2.jpg.070378659bb9d42ee887e0dce9b50ac8.jpg 617241504_5_3.thumb.jpg.932d97d948b86d543506f7789ada33c3.jpg 1447515042_5_.jpg.3cc44f1b03100c46e1c5342e5fb7563f.jpg

 

№ 3

1520608805_2_1.jpg.d7f2323c3452e990e9fc79bf9fc3c4fa.jpg 1004895745_2_3.thumb.jpg.2b20ed8ab41eed7e0b7d0a3e2fb05c95.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что скажет за угловую варочную поверхность? мне нравится идея, т.к. тогда можно несколько пеналов разместить. насчет удобства - мнения противоречивые.

 

пока остановилась на таком варианте. делала в примитивном планировщике, вариантов там очень мало, поэтому на вид шкафов не обращайте внимания. кухня будет со светлыми деревянными фасадами, в стиле средиземноморья (старая Италия) такая примерно

[ATTACH]546855[/ATTACH]

 

Не знаю, почему мнения расходятся, но по удобству отличный вариант, проверенный и очень распространенный в тех же кухнях а muratura у итальянцев. Если бы делала такую кухню, то обязательно расположила бы варочную поверхность с вытяжкой в углу.

cucina-ad-angolo-di-grandi-dimensioni.thumb.jpg.dbf8743f48b94128b882359fcf608181.jpg

 

13506-cucina-in-muratura.s.jpg.854c794f3d63294dd76645b8a383e5c9.jpg

 

cucine_Margot.jpg.20360be4ff71ea45e4daefbc3184adbe.jpg

 

silvia-2.jpg.0b48716312f410b925f1ef0a6b3c67a1.jpg

 

stellaf_1.jpg.0d37bb6b07b3eeebcbf9143857da2985.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вариант классный для традиционных кухонь, тольковытяжки обычно дороже угловые. например Falmec обычная классическая 90см примерно 400 евро, угловая 100х100 - 600 евро, надо быть к этому готовым
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вариант классный для традиционных кухонь, тольковытяжки обычно дороже угловые. например Falmec обычная классическая 90см примерно 400 евро, угловая 100х100 - 600 евро, надо быть к этому готовым

Да, согласна, цены на угловые вытяжки, однозначно, более высокие. Falmec, однозначно, рулит по дизайну-качеству-цена и выбору меделей. В принципе, 400-600 евро не такая уже и высокая цена, учитывая стоимость таких кухонь. Кухни a muratura очень дорогие в той же Италии. Очень хотела такую кухню, но после просчета:( в нескольких салонах в Италии, пришлось довольствоваться кухней в рустике от Любе, которая мне обошлась в три раза дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вариант классный для традиционных кухонь, тольковытяжки обычно дороже угловые. например Falmec обычная классическая 90см примерно 400 евро, угловая 100х100 - 600 евро, надо быть к этому готовым

 

проблема даже не в цене, а в том, что выбор мощных вытяжке невелик(

обычные тоже довольно дорогие, если правильной мощности. но с этим у меня проблем нет - муж занимается пром. вентиляцией и в самом крайнем случае соберет сам начинку, а корпус закажем у жестянщиков - он так профессиональные вытяжки в ресторанах собирает.

 

Добавлено через 7 минут

Не знаю, почему мнения расходятся, но по удобству отличный вариант, проверенный и очень распространенный в тех же кухнях а muratura у итальянцев. Если бы делала такую кухню, то обязательно расположила бы варочную поверхность с вытяжкой в углу.

 

вот сама удивилась!

широкую большую вытяжку можно поставить, которая смотрится как печь-камин, места много вокруг плиты. а обычно угол пропадает зря(

причем те, кто говорит, что неудобно не могут ответить, чем именно.

только духовку под варочной не хочу - туда планирую карусель для мисок и кастрюлей. у сестры такой шкаф - мега-удобно, все влезает и легко доставать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не заказывала столешницу у тех, в чьих способностях вырезать прямоугольник я бы сомневалась ;)

У всех ведущих производителей моек из искусственного камня (силгранит, фрагранит и т.д.) Бланко, Франке, Шок - есть мойки с монтажем под столешницу. Полагаю они разбираются в крепеже и его надежности настолько, что я не заморачивалась думать об этом. Вы же не думаете о том, что у Вас духовка вспыхнет при эксплуатации или смеситель рванет? Полагаетесь на производителя ;)

Подстольный монтаж удобен тем, что нет места стыка раковины со столешницей, где постоянно собирается вода, которая при пользовании раковиной неизбежно попадает на столешницу. Вернее стык есть, но он в другой плоскости и вода там не задерживается. Очень удобно все лишнее сразу смахивать в раковину по поверхности столешницы. Еще такая раковина при абсолютно одинаковом размере чаши оставляет больше места на столешнице (полоски перед и за мойкой), которое, вроде мелочь, но удобно использовать :)

Обратите внимание, при заказе столешницы мойка уже должна быть в наличии. Они заберут ее в цех, чтоб прикрепить и привезут все вместе. Если мойка из 2 чаш, подумайте какой способ врезки Вам больше нравится: столешница может повторять перемычку между мойками, а может быть общий вырез. Если в мойке перелив только в одной чаше (у меня так в обоих мойках), то вырез под мойку должен быть общий, чтобы в случае чего вода не полилась через верх ;) (

Столешницу буду заказывать на фирме, которая продает столешницы цезарьстоун, да думаю, что я не первая и с вырезом все будет хорошо.

Сомневаться или нет в их возможностях у меня нет повода, я у них ничего ранее не приобретала. Столешницы же производят и монтируют не именитые фирмы производители моек...

Сомнения в изготовлении именно в том, что углы есть внутри мойки, они не скругленные, поэтому и вырез будет с углами а не плавный.

Не знала, что крепить мойку будут в цеху.

Доводы в пользу удобства мойки подстольного монтажа убедительны , но кроме того, я бы хотела, чтоб мойка не бросалась в глаза глядя из гостиной.

Мойка в любом случае из 2х чаш.

Еще одно сомнение в том, что мойка на две чаши с одним переливом, имеет большой объем и гарантировать ее надежное крепление к столешнице, сложнее чем крепление одинарной мойки.

Вот 2 выбранные модели мойки оптимального размера с полноценной основной и достаточной дополнительной чашей. Какая лучше?

Возможно кому то будут интересны эти мойки, я их долго выбирала исходя из желаемых размеров чаш, тк большинство имеют совсем маленькие чаши.

700041_c8b555b4bf83692728c40b7d2b0d02e8.jpg.1cd68af4ef1051c553ba6c244f862e72.jpg

01978654.jpg.d871262e0757c8328f847cc1a9c8593c.jpg

Blanco-Metra-9-5.jpg.36e16c945c3cc768fa65f211a1bb6334.jpg

sub4832ug4.jpg.8e4a44390b88d497f1a7b3180f595631.jpg

Змінено користувачем Рыська
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомнения в изготовлении именно в том, что углы есть внутри мойки, они не скругленные, поэтому и вырез будет с углами а не плавный.

Обсудите это с ними, попросите показать образцы

Еще одно сомнение в том, что мойка на две чаши с одним переливом, имеет большой объем и гарантировать ее надежное крепление к столешнице, сложнее чем крепление одинарной мойки.

У меня и в доме и в квартире именно такие - большая чаша и маленькая. До сих пор никаких сомнений в надежности крепления не возникало... Но столешницу мне делал форумчанин и отзывы о его работе самые положительные :D может поэтому и сомнений не возникло :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсудите это с ними, попросите показать образцы

 

У меня и в доме и в квартире именно такие - большая чаша и маленькая. До сих пор никаких сомнений в надежности крепления не возникало... Но столешницу мне делал форумчанин и отзывы о его работе самые положительные :D может поэтому и сомнений не возникло :rolleyes:

У Вас именно подстольного монтажа и на две чаши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, спасибо за ссылку:Rose:. Пересмотрела кучу роликов. Приятно удивило сочетание минималистских кухонь с фартуками из плитки-пэчворка, да и пэчворк весь знакомый, всё это можно купить и у нас. Именно такое решение применила на своей кухне, итальянская минималистская кухня полностью со стеклянными фасадами, включая и нижние шкафы с дверями и выдвижными ящиками, на фоне пэчворка, но для меня это был личный эксперимент и приятно вдвойне увидеть этот же приём на международных выставках.

 

Мойка в любом случае из 2х чаш.

Еще одно сомнение в том, что мойка на две чаши с одним переливом, имеет большой объем и гарантировать ее надежное крепление к столешнице, сложнее чем крепление одинарной мойки.

И я сижу в размышлениях о том, что будет оптимальнее и эстетичнее- одна двойная мойка или две одинарных мойки рядом. Двойная мойка привычно-логичное решение. И пока в раздумьях над эстетикой от двух одинарных моек рядом, на фотографиях нравится, но как в жизни-вопрос.. Полноценная одинарная мойка, рассчитанная на шкаф шириной 60см, всегда вместительней, чем мойка с мокрым столиком на ту же ширину, у всех двойных моек, в основном, объём чаш такой же, как у моек с мокрым столиком на ширину 60см и мне всегда не хватало объёма мойки. Могу позволить себе отдать поверхность столешницы двух 60-сантиметровых шкафов и соответственно две больших одинарных мойки, но и выбор смесителя, в этом случае, ограничен только теми кранами, у которых есть выдвижная лейка. В плане подключения мой сантехник не видит проблем в обоих вариантах. Всё больше склоняюсь к варианту двух отдельных моек, но в таком случае, монтаж, конечно, только под столешницу.

imenno-vstroennaya-rakovina-luchshe-vsego-podhodit-dlya-sovremennyh-napravleniy-dizayna.jpg.fb89a59bab1f46774858540dd30098e4.jpgbimg2.jpg.8effce21b77de8045ca78b13c71060a7.jpgkitchen-sinks.jpg.e780e63fd219cf31d6f5f3eaca05e93d.jpg

 

Возможно кому то будут интересны эти мойки, я их долго выбирала исходя из желаемых размеров чаш, тк большинство имеют совсем маленькие чаши.

Ирина, а где ссылки на эти модели? Та же проблема- не хватает объёма чаш. Из двух выбрала бы второй вариант, с относительно равноценным объёмом чаш. Исхожу из того, что при отсутствии мокрого столика, вся помытая посуда будет складываться в соседнюю чашу, ну не люблю я мокрую посуду класть на столешницу, когда мою фрукты и овощи, в большинстве случаев кладу их в дуршлаг, чтобы стекли( я в холодильник не кладу ничего не мытого), значит нужно больше места в соседней мойке. Тут надо исходить из собственных привычек на кухне. У меня, к примеру, совсем не прижилась опция к мойке в виде доски, которая задвигается на мойку, зато очень нравится сетка для офощей-фруктов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, почему мнения расходятся, но по удобству отличный вариант, проверенный и очень распространенный в тех же кухнях а muratura у итальянцев. Если бы делала такую кухню, то обязательно расположила бы варочную поверхность с вытяжкой в углу.

 

Вариант красивый и в таком исполнении наверное удобный, но он не распространен из-за того, что люди все таки хотят экономить жизненое пространство. А в углах при варочной поверхности и духовке будут образовываться "мертвые зоны". Если площадь помещения очень большая, то это наверное не критично, но у большинства все же размер кухни ограничен и меньше чем им бы этого хотелось, а поэтому люди предпочитают по возможности экономить место.

 

Добавлено через 4 минуты

И я сижу в размышлениях о том, что будет оптимальнее и эстетичнее- одна двойная мойка или две одинарных мойки рядом.

 

Думаю, что дело исключительно привычки и личных предпочтений - кому что удобнее и кто как привык.

 

Добавлено через 4 минуты

был у меня еще такие варианты

 

№ 2 но тут стоять спиной к входу и маленькая рабочая поверхность, а я люблю готовить....

 

Тут радиатор под мойкой может принести ряд проблем. Во первых, закрыт сам радиатор что не очень хорошо для его прямых функций. Во вторых, радиатор внутри мебели - это вдвойне не хорошо. А в третьих, хуже источника тепла внутри мебели может быть только источник влаги помимо тепла - мега разрушитель мебели.

Я вот думаю место в тумбах возле холодильника обклеивать фольгированной пенкой для защиты от тепла, чтобы ДСП не взбухло от этого, а тут целый радиатор плюс мойка - два в одном и без всяких изоляций.

 

Зарубежные красивые картинки часто берутся из теплых стран, где и отопления в домах нет как такового. А наши дизайнеры часто абсолютно бездумно клонируют их, без учета адаптации под наши условия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант красивый и в таком исполнении наверное удобный, но он не распространен из-за того, что люди все таки хотят экономить жизненое пространство. А в углах при варочной поверхности и духовке будут образовываться "мертвые зоны". Если площадь помещения очень большая, то это наверное не критично, но у большинства все же размер кухни ограничен и меньше чем им бы этого хотелось, а поэтому люди предпочитают по возможности экономить место.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Думаю, что дело исключительно привычки и личных предпочтений - кому что удобнее и кто как привык.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Тут радиатор под мойкой может принести ряд проблем. Во первых, закрыт сам радиатор что не очень хорошо для его прямых функций. Во вторых, радиатор внутри мебели - это вдвойне не хорошо. А в третьих, хуже источника тепла внутри мебели может быть только источник влаги помимо тепла - мега разрушитель мебели.

Я вот думаю место в тумбах возле холодильника обклеивать фольгированной пенкой для защиты от тепла, чтобы ДСП не взбухло от этого, а тут целый радиатор плюс мойка - два в одном и без всяких изоляций.

 

Зарубежные красивые картинки часто берутся из теплых стран, где и отопления в домах нет как такового. А наши дизайнеры часто абсолютно бездумно клонируют их, без учета адаптации под наши условия.

 

у меня в углу место не пропадет - духовка будет рядом в пенале, а там только варочная. и мне наоборот удобно, что сзади будет еще свободный кусок. а в нижнем угловом шкафу будет карусель для кастрюль - очень удобно.

 

По поводу радиатора - у меня там его не будет). это почти бесполезно. будет теплый пол внизу и скорее всего ВРВ-система сверху (канальный кондиционер с подогревом). а радиатор будет у второго окна на другой стенке. газа у нас нет и что-то не особо торопятся, а денег хотят немеряно. пока что подключать и отапливаться газом невыгодно(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, а где ссылки на эти модели? Та же проблема- не хватает объёма чаш. Из двух выбрала бы второй вариант, с относительно равноценным объёмом чаш. Исхожу из того, что при отсутствии мокрого столика, вся помытая посуда будет складываться в соседнюю чашу, ну не люблю я мокрую посуду класть на столешницу, когда мою фрукты и овощи, в большинстве случаев кладу их в дуршлаг, чтобы стекли( я в холодильник не кладу ничего не мытого), значит нужно больше места в соседней мойке. Тут надо исходить из собственных привычек на кухне. У меня, к примеру, совсем не прижилась опция к мойке в виде доски, которая задвигается на мойку, зато очень нравится сетка для офощей-фруктов.

Извини что с опозданием :(

 

ek.ua/BLANCO-SUBLINE-480-320-U.htm

ek.ua/BLANCO-METRA-9.htm

Абсолютно согласна, что вторая чаша будет и вместо мокрого столика и на все случаи жизни.. Опять же возвращаясь к страхам, скажу, что помытую посуду оставить стекать с соседней чаше, это опять же вес и не малый!? Эти мойки подобные из всего предоставленного и отмониторенного самое оно, я искала полноценную основную и не очень маленькую дополнительную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извини что с опозданием :(

Спасибо:), я не спешу с выбором мойки, пока обдумываю все "за" и "против". У меня проблема в том, что столешницу будут изготавливать непосредственно в гранитном цеху и дырки под мойку и смеситель делать там же, а устанавливать совсем другие люди. Право на ошибку отсутствует, исправить ничего нельзя потом. В основном, вижу, что мойки под столешню идут из нержавейки, из искусственного камня реже и выбор меньше. Пока в очень больших раздумьях над выбором, склоняюсь к двум одинаковым отдельным мойкам, но ещё не вечер и могу передумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо:), я не спешу с выбором мойки, пока обдумываю все "за" и "против". У меня проблема в том, что столешницу будут изготавливать непосредственно в гранитном цеху и дырки под мойку и смеситель делать там же, а устанавливать совсем другие люди. Право на ошибку отсутствует, исправить ничего нельзя потом. В основном, вижу, что мойки под столешню идут из нержавейки, из искусственного камня реже и выбор меньше. Пока в очень больших раздумьях над выбором, склоняюсь к двум одинаковым отдельным мойкам, но ещё не вечер и могу передумать.

Столешница будет именно из гранита, какой выбрала если не секрет, какого месторождения?

Именно из соображений нельзя исправить я бы выбрала накладной вариант, тк подстольный сложнее сделать идеально.

Мойки из нержавейки гармонично смотрятся когда холодильник нерж и тд, а у меня встройка, поэтому настроилась на гранитную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столешница будет именно из гранита, какой выбрала если не секрет, какого месторождения?

Остановилась на покостовке, но могу передумать

Именно из соображений нельзя исправить я бы выбрала накладной вариант, тк подстольный сложнее сделать идеально.

Мойки из нержавейки гармонично смотрятся когда холодильник нерж и тд, а у меня встройка, поэтому настроилась на гранитную.

Вот это и смущает, всегда стараюсь избегать вариантов с большой долей неожиданности. Но даже при моём равнодушии к граниту, а там есть очень красивый( не наш), когда муж привёз подоконник и продемонстрировал в сочетании с кухней, я сдалась, потому что красиво:) и цена далека от розницы, буду, в муках, искать вариант с мойкой. Честно говоря, устала от от проблемы выбора и хочется привычную накладную:D.

Мойка из нержавейки у меня была, любви не случилось и нержавейка не рассматривается ни при каких вариантах.

К слову сказать, была на днях в Одессе:beer:. В Киеве не смогла выбрать ткань на шторы, решила поехать на 7-й км(первый раз в жизни), хоть и выросла в 100км от Одессы. Таки в Одессе есть всё:). Слегка ошеломили цены на опте , по 2-3 доллара за метр погонный, но на опте мне ничего не подошло:D, пришлось искать в розницу и просить приличную скидку, потому что штор у меня много, скидку дали, позиции, которых не было в наличии, уже прислали НП. Результатом довольна, за одну поездку нашла всё и именно такое, как хотела.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О кране на двойную мойку, да и на обычную тоже

 

Видела на днях в интернете ролик, кажется хансгрое - новый продукт - кран на кухню и носик (не лейка как раньше у Шока) выдвигается, он с кнопкой - удобно (судя по ролику)

Ссылку не дам - нашла случайно, раньше такого не было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылку не дам - нашла случайно, раньше такого не было

Это такой изощрённый садизм на ночь:lol:. Даже не знаю, что в поиске Гуглю писать- кран с кнопкой, кран с выдвижным носиком и кнопкой или как:D? Вообще, самый удобный кран, который у меня был- это Дамикса, там вращался и излив (по вертикали) , и носик ( по горизонтали), можно было достать в любой уголок мойки и противни с высокими кастрюлями мыть удобно, но стоил дурных денег и замена картриджа просто выбила из равновесия по деньгам, были Grohe, но не прониклась, были и были, самыми рабочими лошадками оказались польские краны- работают безотказно, товарный вид, как в первый день. Но в дом купила все краны Emmevi, они у меня тоже были и очень понравились, надеюсь, что качество не изменилось, остался кран на кухню.

Так, пошла искать краны с кнопкой:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, пошла искать краны с кнопкой.

Сорри, заманушка получилась еще та

Пойду и сама поищу :)

 

Нашла - серия metris select !

Лучше посмотреть видеоролик - выглядит прикольно и функционально

 

Я уже 10 лет пользуюсь обычным "шоком" с выдвижным душем, ни разу не пожалела, иногда удобно налить воду в кастрюлю, стоящую рядом с мойкой

А это тот же сюжет, только прочитанный по-новому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, заманушка получилась еще та

Пойду и сама поищу :)

 

Нашла - серия metris select !

Лучше посмотреть видеоролик - выглядит прикольно и функционально

 

Я уже 10 лет пользуюсь обычным "шоком" с выдвижным душем, ни разу не пожалела, иногда удобно налить воду в кастрюлю, стоящую рядом с мойкой

А это тот же сюжет, только прочитанный по-новому

Видео глянула, неплохой кран.

Но боюсь у него есть подвох уходя не забыть закрыть основной рычаг, это типа как в гиг душах. И до углов всяких не достает, думаю шланг будет нужнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне до кухни еще долго, дай бог, чтобы к НГ, но я точно знаю, что мне нужно - столешница обычная (для меня она теплее камня), соответственно раковина накладная искусственный камень, одна часть большая, другая меньше и накладная часть, фасады подберу, внутрянка блум обязательно (или другая аналогичного качества и смысла)

Как то так :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне до кухни еще долго, дай бог, чтобы к НГ, но я точно знаю, что мне нужно - столешница обычная (для меня она теплее камня), соответственно раковина накладная искусственный камень, одна часть большая, другая меньше и накладная часть, фасады подберу, внутрянка блум обязательно (или другая аналогичного качества и смысла)

Как то так :)

 

Дешевая мойка или столешница из искуственного камня тоже не фонтан. Уж лучше что-то простое, но все таки из нормального. В искуственном камне смолы есть и не такой он уж и беспроблемный. Его в отличии от нержавки убить можно неправильной эксплуатацией. Да и по опыту знакомых могу сказать, что в долговечности столешницы перед нормально сделанной из ДСП тоже особого нет. Натуральный камень и, возможно, дорогие искуственные - это другое дело.

Еще сейчас пошла мода на столешницы, выполненные единым целым с мойкой. Вы представляете, если с мойкой случится что-то. Это надо менять все целиком.

Если в стальной мойке Вас смущает звук, то поищите из более толстого металла (есть 1 мм, а если сильно поискать, то можно и 1,2 найти, правда не во всяком дизайне и размере), снизу обычно бесшумка приклеена. Можете еще по бокам обклеить чем-то для верности, а если где-то еще доп точка опоры будет, то еще лучше будет. Если поверхность будет рифленая, то царапины будут не так заметны.

На фурнитуре лучше не экономить, но тоже можно смотреть с позиции разумной достаточности - если бюджет ограничен. Есть способы тоже немножко сэкономить практически без потери в качестве, а иногда совсем без потерь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевая мойка или столешница из искуственного камня тоже не фонтан.

Я Вас не совсем поняла

Я не говорила про дешевую мойку ни слова, и про столешницу из камня тоже

Вы читаете посты, прежде чем на них откликаться?

 

Еще сейчас пошла мода на столешницы, выполненные единым целым с мойкой. Вы представляете, если с мойкой случится что-то. Это надо менять все целиком.

и эта ваша аргументация к чему? я для себя как раз и не вижу такую конфигурацию, о чем и писала

 

На фурнитуре лучше не экономить, но тоже можно смотреть с позиции разумной достаточности - если бюджет ограничен. Есть способы тоже немножко сэкономить практически без потери в качестве, а иногда совсем без потерь.

А здесь давайте уточним, чтобы это не походило на демагогию

Вы назовете конкретный бренд - альтернативу Блума? Доступный у нас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...