Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте кухню, ну хоть чуть-чуть покритикуйте

Рыська

Рекомендовані повідомлення

Проблема в том что если брать все таки 2 чаши надо так установить, чтоб они обе были доступны на 100%. Об этом написал выше vadimv

У нас кухня в процессе. Были вынуждены ставить мойку как на фото, поскольку слева посудомоечная не позволяла подвинуться левее. Согласна, что задвигать мойку в угол не следует, но на чуть-чуть можно.

DSCN2847.thumb.JPG.1b4decdfb84f6e46e60f236fdbbe0173.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас кухня в процессе. Были вынуждены ставить мойку как на фото, поскольку слева посудомоечная не позволяла подвинуться левее. Согласна, что задвигать мойку в угол не следует, но на чуть-чуть можно.

А что у Вас за моечка? Вторая мойка вроде не кроха, выглядит не маленькой?

Я все время хочу использовать угол, и туда задвинуть крыло, но крыла 60 см к сожалению не бывает, поэтому в углу останется мертвая зона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.blanco-germany.com/ua/ua/kitchen_sinks_ua/range_of_sinks/sink.html?sid=010101264&filter=true#details

А что у Вас за моечка?

 

Добавлено через 12 минут

А что у Вас за моечка? Вторая мойка вроде не кроха, выглядит не маленькой?

Совсем не маленькая. Полноценная мойка, буквально на несколько см. уже первой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.blanco-germany.com/ua/ua/kitchen_sinks_ua/range_of_sinks/sink.html?sid=010101264&filter=true#details

 

Добавлено через 12 минут

 

Совсем не маленькая. Полноценная мойка, буквально на несколько см. уже первой.

Мойка классная 116 см, если хватает места, то нужно ставить!

Я с мойкой тоже не уверена, она будет в углу, но в как ее лучше развернуть параллельно окну или по стороне варочной поверхности еще не знаю, как думаете правильней?

От расположения будет зависеть ее размер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, не могу разобраться с мойкой:o!

Как разумно установить прямую мойку, со смещенным крылом в угол, чтоб была возможность одновременно открыть выдвижной ящик с мусорным ведром под ней и чтоб одновременно рядом была открытая посудомойка???

Хочется правильный путь грязной посуде проложить в пмм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, не могу разобраться с мойкой:o!

Как разумно установить прямую мойку, со смещенным крылом в угол, чтоб была возможность одновременно открыть выдвижной ящик с мусорным ведром под ней и чтоб одновременно рядом была открытая посудомойка???

Хочется правильный путь грязной посуде проложить в пмм.

Покажите чертеж с актуальными размещением и размерами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите чертеж с актуальными размещением и размерами.

Вот , пмм вроде далеко...если ближе сместить к мойке, то мусорка не откроется

785763986_20160925_131245(2)-(1).thumb.jpg.af61b3c34c1767259ec9b1024ad62d18.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот , пмм вроде далеко...если ближе сместить к мойке, то мусорка не откроется

Откроется. У меня в киевской квартире аналогичная ситуация, а ПМ сразу возле дверцы под мойкой. Ставят планки 2-3см для безопасного открывания.

Но у меня ПМ 45 см, т.к. сперва поставили 60см и оказалось, что невозможно подступиться к мойке, в случае необходимости выгрузки грязной посуды. Пришлось заменить на 45см.

В Вашем случае, ставила бы ПМ под окном в ряд с мойкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откроется. У меня в киевской квартире аналогичная ситуация, а ПМ сразу возле дверцы под мойкой. Ставят планки 2-3см для безопасного открывания.

Но у меня ПМ 45 см, т.к. сперва поставили 60см и оказалось, что невозможно подступиться к мойке, в случае необходимости выгрузки грязной посуды. Пришлось заменить на 45см.

В Вашем случае, ставила бы ПМ под окном в ряд с мойкой.

Если в ряд с мойкой, значит слева. :)

Жаль, что до сушки не очень удобно доставать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в ряд с мойкой, значит слева. :)

Жаль, что до сушки не очень удобно доставать.

После ПМ посуда не нуждается в сушке. Сразу в шкаф.

 

Я бы ставила холодильник на место духового. Т.к. в холодильник Вы заглядываете ежедневно и десятки раз, а в духовой даже не каждую неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После ПМ посуда не нуждается в сушке. Сразу в шкаф.

 

Я бы ставила холодильник на место духового. Т.к. в холодильник Вы заглядываете ежедневно и десятки раз, а в духовой даже не каждую неделю.

Сушку имею ввиду, которая над мойкой которая висит, я привыкла сейчас всю посуду( тарелки) там хранить, а может с наличием пмм будет по другому, у меня ее сейчас нет.

Абсолютно согласна насчет холодильника, но думаю духовка в углу и не удобно и не красиво, она обычно как то по центру ... Я бы убрала духовку и микро в другой угол, вообще. Сюда притащила только из-за внешнего вида, тк боюсь, что двойной пенал будет выглядеть просто как шкафяра, из гостиной странный вид будет:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сушку имею ввиду, которая над мойкой которая висит, я привыкла сейчас всю посуду( тарелки) там хранить, а может с наличием пмм будет по другому, у меня ее сейчас нет.

Значит, будет иначе. У меня сушка совершенно не вострабована. Осталась только полочка, а решетка уже и не знаю где.

 

Добавлено через 7 минут

Я бы убрала духовку и микро в другой угол, вообще.

Не хотите поставить холодильник в правый нижний угол. Там надпись (пенал 60)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, будет иначе. У меня сушка совершенно не вострабована. Осталась только полочка, а решетка уже и не знаю где.

 

Добавлено через 7 минут

 

Не хотите поставить холодильник в правый нижний угол. Там надпись (пенал 60)?

Ой, хотела бы сказать, что у меня горе от ума, да наверно от незнания...

Очень бы хотела чтоб все было как надо, почему то я себе придумала, что возле холодильника должна быть столешница для тех продуктов которые мы не моем ( бутики всякие), а если мы эти продукты не съедаем сразу то тащим в мойку, соответственно мойка по дороге из холодильника к плите.

А на практике, вроде и места не мало, а все как-то не так и с холодильником и с пмм:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь, что двойной пенал будет выглядеть просто как шкафяра, из гостиной странный вид будет:(

двойной пенал не выглядит, как "шкафяра", мне, наоборот, нравится, когда пенал под холодильник и духовку с микроволновкой стоят рядом. Я выкладывала фотографию кухни в городской квартире, там именно так и стоят два пенала рядом. Можете наглядно посмотреть, как это выглядит и какие ощущения у вас вызывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двойной пенал не выглядит, как "шкафяра", мне, наоборот, нравится, когда пенал под холодильник и духовку с микроволновкой стоят рядом. Я выкладывала фотографию кухни в городской квартире, там именно так и стоят два пенала рядом. Можете наглядно посмотреть, как это выглядит и какие ощущения у вас вызывает.

Музей предложила перенести духовк+ микро в правый угол на место "пенал 60", тогда здесь будет двойной пенал но без духовки и микро он будет выглядеть как шкаф, но есть плюс в том,что удобно расположить холодильник сразу у столешницы а не в углу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей предложила перенести духовк+ микро в правый угол

Я не успеваю за вашими перемещениями по кухне:D. Тогда да, вполне возможно, что два пенала с глухими дверьми будут смотреться шкафом.

Рыська, а что у вас в этом глухом пенале, который рядом с холодильником или у вас два холодильника встроенных? Что-то я запуталась или пропустила инфу про глухой пенал:confused: А вы карго себе запланировали? Это я посмотрела на глухой пенал и подумала про каргошку в таком шкафу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я запуталась или пропустила инфу про глухой пенал

Я не предлагала делать глухой пенал. Предлагалось переместить холодильник или пенал с духовкой в другой угол. Я не стронник пеналов. На кухне нужна столешница и побольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня и не возникло такой мысли:). Я имела ввиду, что не успеваю за перемещениями и компановкой пеналов, заодно спросила, что будет располагаться в том глухом пенале, который рядом с холодильником. В общем, напоминает игру в напёрстки- попробуй угадай:lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не успеваю за вашими перемещениями по кухне:D. Тогда да, вполне возможно, что два пенала с глухими дверьми будут смотреться шкафом.

Рыська, а что у вас в этом глухом пенале, который рядом с холодильником или у вас два холодильника встроенных? Что-то я запуталась или пропустила инфу про глухой пенал:confused: А вы карго себе запланировали? Это я посмотрела на глухой пенал и подумала про каргошку в таком шкафу.

Я тоже не успеваю, запутала Вас !

Слева от окна 2 пенала, немогу решиться, что туда поселить.

Как раз карго туда поместиться.

1)слева направо карго,духовка+микроволн ближе к столешне холод, холодильнику удобно а из духовки протвень не куда поставить.

2)слева направо карго, холод ближе к столешне духовка+микроволн, тогда духовке удобно а холодильнику не очень

Есть возможность для равновесия поставить пенал в углу при входе справа, и изменить ситуацию

3)забрать холод (из этого места), тогда слева направо карго,просто пенал, а ближе к столешнице будет дух+микро

4) забрать (из этого места) духовка +микро будет слева направо карго, просто пенал а ближе к столешне холод .Все хорошо но вид просто шкаффф:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто пенал

Оставим пока перетасовку пеналов. Скажите мне, из каких соображений на кухне будет "просто пенал", в котором , если я правильно понимаю, вы и сами не знаете, что будет? Кухня должна быть рациональна и функциональна, любое решение должно быть осознанным и обоснованным, при этом, функциональность с рациональностью совсем не исключают эстетики и интересов ваших личных "тараканов". Я прощаю себе эту слабость, когда мои хотелки перевешивают простое рацио.

О пеналах.

1. Стоимость не конкурентна в сопоставимости с навесными и нижними шкафами. Пенал стоит дороже.

Но в открытом пространстве кухня-гостиная предпочитаю встроенный холодильник и спокойно мирюсь с тем, что ширина холодильника строго ограничена 60см, ибо при открытом пространстве мне хочется, чтобы холодильник не подчёркивал утилитарность кухни. Моё ИМХО.

2. Пенал для встройки духовки и микроволновки.

Микроволновкой пользуюсь часто и не только для разогрева, особенно если в микроволновке есть пароварка и сковорода. Лично для меня встроенные в пенал духовка с микроволновкой - лучший вариант использования пространства кухни, максимально удобно подходить и к духовке, и к микроволновке.

Карго, встроенное в пенал, всегда нравилось, но ни разу не реализовала такое решение на своих кухнях, понимая, что карго-пенал больше подходит для больших кухонь. На кухне, длиной до пяти метров три пенала- это перегруз. К тому же, самый удобный вариант, когда карго расположено либо рядом с варочной поверхностью, либо под ней, вместо духовки.

Повторюсь, для меня всё, что выше досягаемости вытянутой вверх руки, это. по сути, "мёртвые зоны". В пеналах такими зонами является полочка над холодильником и верхняя полочка в отделении над микроволновкой, там, как правило пространство поделено полкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставим пока перетасовку пеналов. Скажите мне, из каких соображений на кухне будет "просто пенал", в котором , если я правильно понимаю, вы и сами не знаете, что будет? Кухня должна быть рациональна и функциональна, любое решение должно быть осознанным и обоснованным, при этом, функциональность с рациональностью совсем не исключают эстетики и интересов ваших личных "тараканов". Я прощаю себе эту слабость, когда мои хотелки перевешивают простое рацио.

О пеналах.

1. Стоимость не конкурентна в сопоставимости с навесными и нижними шкафами. Пенал стоит дороже.

Но в открытом пространстве кухня-гостиная предпочитаю встроенный холодильник и спокойно мирюсь с тем, что ширина холодильника строго ограничена 60см, ибо при открытом пространстве мне хочется, чтобы холодильник не подчёркивал утилитарность кухни. Моё ИМХО.

2. Пенал для встройки духовки и микроволновки.

Микроволновкой пользуюсь часто и не только для разогрева, особенно если в микроволновке есть пароварка и сковорода. Лично для меня встроенные в пенал духовка с микроволновкой - лучший вариант использования пространства кухни, максимально удобно подходить и к духовке, и к микроволновке.

Карго, встроенное в пенал, всегда нравилось, но ни разу не реализовала такое решение на своих кухнях, понимая, что карго-пенал больше подходит для больших кухонь. На кухне, длиной до пяти метров три пенала- это перегруз. К тому же, самый удобный вариант, когда карго расположено либо рядом с варочной поверхностью, либо под ней, вместо духовки.

Повторюсь, для меня всё, что выше досягаемости вытянутой вверх руки, это. по сути, "мёртвые зоны". В пеналах такими зонами является полочка над холодильником и верхняя полочка в отделении над микроволновкой, там, как правило пространство поделено полкой.

Пенал обязателен для дух + микроволн

пенал обязателен для холод

А 3й пенал возник для пары, тк 1 смотриться одиноко слева у окна

Карго возникло тк в этом углу 1,5 метра до окна, поэтому 60+60+карго

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 3й пенал возник для пары, тк 1 смотриться одиноко слева у окна

Карго возникло тк в этом углу 1,5 метра до окна, поэтому 60+60+карго

Ирина, что вы будете хранить в третьем пенале, если карго будет идти добавкой узким, 30-ти сантиметровым пеналом к первым двум?

К тому же, я стараюсь, чтобы боковая стенка пенала не была видна, дополнительная условно-стена не есть хорошо в общем пространстве. Но в доме получилось, как раз наоборот, эта боковушка пенала отсекает кухню от зоны прихожей. У вас же кухня начинается и заканчивается пеналами, что с их боковыми стенками, они на виду или вплотную к стенам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, что вы будете хранить в третьем пенале, если карго будет идти добавкой узким, 30-ти сантиметровым пеналом к первым двум?

К тому же, я стараюсь, чтобы боковая стенка пенала не была видна, дополнительная условно-стена не есть хорошо в общем пространстве. Но в доме получилось, как раз наоборот, эта боковушка пенала отсекает кухню от зоны прихожей. У вас же кухня начинается и заканчивается пеналами, что с их боковыми стенками, они на виду или вплотную к стенам?

Пеналы вплотную к стенам. Пеналы как бы границы кухни.

В 3м пенале крупную технику типа мясорубка соковыжималка, да не важно, найдется, что хранить.

Даже если пойти на сокращение пеналов , оставить только нужные, тогда бы я холодильник оставила у окна тк он по пути к мойке, а между ними столещница почти 3 метра "дурная ", а пенал ее все же уменьшает. Тогда духовку справа в начале, но мне кажется очень много верхних шкафов.

Какой зрительно гармоничный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 3м пенале крупную технику типа мясорубка соковыжималка, да не важно, найдется, что хранить.

...3 метра "дурная ", а пенал ее все же уменьшает.

Предполагала такой ответ про пенал. Для хранения техники гораздо удобней настольный шкаф, он уже пенала и стоит прямо на столешне, закрывается роллетной дверью, которая поднимается вверх. Решаете проблему с хранением БТ, уменьшаете длину "дурной" столешни, что очень странно, потому что, как правило, рабочей поверхности хочется, как можно больше. Такое обилие пеналов может создать ощущение тяжеловесности кухни. Ещё подумайте про ящики шириной 90см, они функциональней и эстетичней, чем 60см, к тому же, их появление упорядочит визуальное восприятие вашей кухни. То же самое касается вытяжки, если ещё в процессе выбора, то берите не меньше 90см

Змінено користувачем allanek
корректировка текста
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы кухню сделала линейной вдоль окна

Слева плита, свободная поверхность под окном и справа мойка, но из угла ее забрать (при этом любая мойка подойдет - зачем гнаться за двойными)

справа бы делала угол, поворачивала бы кухню и столешню, и потом ставила бы в 2 колонны холодильник и духовку с микроволновой

Единственное - вытяжку плиты наверное сложно будет перенести

А во всем остальном - сплошные преимущества

 

Добавлено через 3 минуты

Выгода в том, что пространство у окна не загромождается, холодильник - это очень много

Стол стоит свободно

Холодильник прячется практически за перегородку и не фонит

Расположение эргономично

Основные движения между плитой и мойкой - по прямой

Между холодильником и поверхностью вполне может быть колонна с духовкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...