Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скоро выборы, че делать, кого выбирать?

Olga_Flower

Рекомендовані повідомлення

Во второй тур 100% выходит Янукович, 70% Юля, 30% Сеня. Остальным ничего не светит. А во второйм туре надо смотреть как проходить будут перетекания голосов от других кандидатов. Сторонники Симоненко, Ветренко, Богословской как правило голосовать будут за Януковича. Тарасюка, Ющенко, Тягныбока, Гриценко за Юлю или Сеню.

Допустим Юля проходит во второй тур. За кого будут Сенины сторонники голосовать? А сколько людей на выборы не пойдет!? А сколько будут против всех голосовать?! (только что оно в итоге им даст?)

 

Комунисты могут и за Юлю, все ж знают что Григоришину нада предприятия в Украине, и Юля ему в этом помогает. Комунисты не раз помогали Тимошенко в Верховной Раде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, ну основных определили, а кто что скажет по таким кадрам как, Тягныбок, Семенюк-Самсоненко, Семиноженко, Ратушняк вот тоже не исключает возможность участия:D

 

Оних лучше вообще не говорить. У тягныбока еще больше процента нашкребетца, а другие и того менше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Семоненко может под кого угодно за бабло лечь, а вот его избиратели за Юлю или Яценюка голосовать не будут. Про Литвина чтото забыли. Процентов 5 думаю возьмет в первом туре, если Пукач показания против него давать не будет :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот рейтинги основных кандидатов

Не так уж и велики имхо

Блин, не надоело народу на одни и те же грабли наступать?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся эта "дерьмократия" разводится для замыливания глаз различных наблюдателей из других стран. Огромное кол-во денег на рекламу и социсследования - банальное отмывание денег.

О! Знакомый мотив! Нечто аналогичное уже приходиллось слышать от знакомых причастных к этому процессу и не раз :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, мне сложно судить об исторической целесообразности, мести и всем таком прочем, когда вижу на фото труп девочки-подростка, у которой переломаны под диким углом обе руки, из живота вытащены и сложены горкой кишки и заметны следы насилия и другого рода... Когда у маленького мальчика на лбу и щеках вырезана кожа в виде звезд. Когда подчистую вырезались целые деревни. Причем, страшен не сам факт убийства всех подряд (это еще как-то можно понять), а то, что на трупах следы издевательств - НОРМА, а не исключение. Я считаю такую месть (а месть ли это? Может, просто садизм?) абсолютно неприемлемой. Даже если враги делали то же самое. Таким тварям давать героев, ставить памятники в наше современное, мирное время в стране, называющей себя европейской и цивилизованной, может только очень больной психически человек.

Сорри за офф, тоже не хочу влазить в спор по ОУН и УПА, но Вы такие страсти пишете... И где Вы такое видели? А как Вы думаете фото подделать можно или нет? Вы лично каждой фотографии верите? Кстати Вы не подскажите почему на Западной Украине с ужасом вспоминают Советскую Армию а УПА для них - герои? Столько говорят о насилии со стороны УПА по отношению к местному (западноукраинскому населению) но сами местные жители почему-то так не думают. Да, и что там по поводу переодевавшихся в форму УПА НКВДистов? На том сайте где Вы смотрите информацию, об этом ничего не написано?

 

Боюсь, так можно разворошить осиный улей (УПА сложная и больная тема). Но с другой стороны, ИМХО, пока мы не разберемся с собственной историей, нет у нашей страны будущего. За что благодарна Ющенко: 1)за то, что не задушил свободу слова (пришла бы к власти Юля, боюсь все было бы не так. 2) за поднятую тему Голодомора. И не хочу даже слышать:" зачем ворошить прошлое; за те деньги, на которые был построен памятник, сколько голодных можно было бы накормить" и т.д. Как там: у народа, который не помнит свое прошлое, нет будущего. Не помню точную цитату и кто сказал...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За что благодарна Ющенко: 1)за то, что не задушил свободу слова (пришла бы к власти Юля, боюсь все было бы не так. 2) за поднятую тему Голодомора. И не хочу даже слышать:" зачем ворошить прошлое; за те деньги, на которые был построен памятник, сколько голодных можно было бы накормить" и т.д. Как там: у народа, который не помнит свое прошлое, нет будущего. Не помню точную цитату и кто сказал...

 

1. а)Свободу слова можно давить открыто, а можно скрытой пропагандой настраивать массы в нужное русло. Да это не делается столь уж открыто,но работа в этом направлении ведется, этому свидетельсвует изъятие серверов некоторых неугодных интернет ресурсов.

б) Тимошенко сейчас у власти, она примьер, и возможности давить свободу слова у нее не меньше чем у Ющенко уже сейчас.

и наконец в) лично я считаю что так называемая "свобода слова" должна корректироваться (не подавляться а именно корректироваться) властью, ведь в погоне за рейтингом СМИ готовы раздуть любую утку, вспомните хотя бы новости типа: "соль в Украине закончилась" и "взрыв ртутного завода", и это еще мелочи.

2. По поводу памятника погибшим при Голодоморе, конечно почтить память дело святое, но можно было обратиться к спонсорам, можно было провести обращение к народу чтобы кто мог тот и перечислил на это дело какую-либо сумму или, наконец, выделить деньги из предназначенных на содержание АП, КМ,ВР, но НИКАК НЕ ИЗ БЮДЖЕТА, КОГДА В СТРАНЕ Ж...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри за офф, тоже не хочу влазить в спор по ОУН и УПА, но Вы такие страсти пишете... И где Вы такое видели?

Сами не видели. Но деды, тетка рассказывала. Как доблестные сичовики учителям головы рубили только за то, что они учителя. У меня однин из родственников в те времена в системе народного образования работал. Во время проверок на местах (в селах) пару раз реально избежал гибели просто чудом. Как польские хутора вырезали от мала до велика, не щадив никого - даже новорожденных. Так погибло несколько семей, котроых лично знали двоюродный дед и бабка. Вы спросите у поляков как они к этому относятся и как они называют этих "героев"? Другого слова как геноцид не услышите. Вы думаете они забыли? Как бы не так. Сколько раненых солдат пропало без вести дед рассказывал. И как издевались над ранеными - глаза вырезали, мучили перед смертью. дед САМ ВИДЕЛ ОБЕЗОБРАЖЕНЫЕ ТРУПЫ!!! Сколько таких безневинных жертв похоронено в Черновцах на старом кладбище?

Жаль только, что живых тех кто помнит те зверства становится с каждым годом все меньше. Это позволяет всяким там глумиться над историей. Но я уверен, что в семьях жертв бандитского беспредела сохранится реальная память о тех событиях

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За что благодарна Ющенко: 1)за то, что не задушил свободу слова (пришла бы к власти Юля, боюсь все было бы не так.
А где вы видите свободу слова?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но с другой стороны, ИМХО, пока мы не разберемся с собственной историей, нет у нашей страны будущего.

Погрязнуть в выяснении того кто кому когда на лапу наступил. Для страны с такой сложной историей, как по мне это тупиковый путь. Те кто для кого-то герои, для других никогда ими не будут. Насилие порождает насилие. Я нихочу никого обижать из ныне живущих ... Я знаю людей которым претит нынешнее передергивание истории. Они устраивают учиться своих детей не здесь. Причем, что показательно, кто-то ориентирован на Польшу, кто-то на Россию. И это их право.

Выяснение исторических нюансов - повод вспомнить старые обиды, а там рука сама топор найдет.

На мой скромный взгляд наилучшая модель - на время отложить историю. Изъять из школьной программы все данные о том, что было запоследние 100 лет, оставив преподавание этой эпохи студентам ВУЗов. Это позволит за 5-10 лет вырастить поколение, которое считет себя Украинцами. Без разделения на восток/запад. Опять же вспомните как создавалась американская нация. Нация выходцев из различнызх стран. Носителей разнообразных культур, которые создали свою, американскую культуру...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где вы видите свободу слова?

Вы ведь пишете все что хотите, и-не боитесь. И я-не боюсь. Имхо- это уже не мало.

Помню тетю: рассказывая анекдот о Брежневе она говорила: " тсс! услышат, в тюрьму могут посадить." При этом она активно защищала Сталина (вот уж мозги промыли за нн-ое кол-во лет!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ведь пишете все что хотите, и-не боитесь. И я-не боюсь.

Ой не все. Тсс. Большой Брат не спит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами не видели. Но деды, тетка рассказывала. Как доблестные сичовики учителям головы рубили только за то, что они учителя. У меня однин из родственников в те времена в системе народного образования работал. Во время проверок на местах (в селах) пару раз реально избежал гибели просто чудом. Как польские хутора вырезали от мала до велика, не щадив никого - даже новорожденных. Так погибло несколько семей, котроых лично знали двоюродный дед и бабка. Вы спросите у поляков как они к этому относятся и как они называют этих "героев"? Другого слова как геноцид не услышите. Вы думаете они забыли? Как бы не так. Сколько раненых солдат пропало без вести дед рассказывал. И как издевались над ранеными - глаза вырезали, мучили перед смертью. дед САМ ВИДЕЛ ОБЕЗОБРАЖЕНЫЕ ТРУПЫ!!! Сколько таких безневинных жертв похоронено в Черновцах на старом кладбище?

Жаль только, что живых тех кто помнит те зверства становится с каждым годом все меньше. Это позволяет всяким там глумиться над историей. Но я уверен, что в семьях жертв бандитского беспредела сохранится реальная память о тех событиях

А еще я читала о тысячах изнасилованных и убитых советскими солдатами немецких женщин в Германии после перехода границы во время Второй Мировой войны. Что вроде бы каждая женщина была изнасилована, каждый мужчина убит. Вы сомневаетесь в том что это правда? Я-нет. Во время войны кто-то становится героем, кто-то подонком ("Война все спишет"). Но ведь это еще не вся правда о той войне и о советских солдатах, разве не так?

 

По поводу УПА: слишком много слухов, слишком много замалчиваний, слишком мало правды. Слишком много желающих извратить правду, слишком много манипуляций. Я не могу спорить сейчас с позиции историка и доказывать какие-то вещи объективно и беспристрастно. А иной спор считаю бессмыссленным. Просто, на мой взгляд, нам не хватает объективных (без "желтой прессы") журналистских расследований на эту тему.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погрязнуть в выяснении того кто кому когда на лапу наступил. Для страны с такой сложной историей, как по мне это тупиковый путь. Те кто для кого-то герои, для других никогда ими не будут. Насилие порождает насилие. Я нихочу никого обижать из ныне живущих ... Я знаю людей которым претит нынешнее передергивание истории. Они устраивают учиться своих детей не здесь. Причем, что показательно, кто-то ориентирован на Польшу, кто-то на Россию. И это их право.

Выяснение исторических нюансов - повод вспомнить старые обиды, а там рука сама топор найдет.

На мой скромный взгляд наилучшая модель - на время отложить историю. Изъять из школьной программы все данные о том, что было запоследние 100 лет, оставив преподавание этой эпохи студентам ВУЗов. Это позволит за 5-10 лет вырастить поколение, которое считет себя Украинцами. Без разделения на восток/запад. Опять же вспомните как создавалась американская нация. Нация выходцев из различнызх стран. Носителей разнообразных культур, которые создали свою, американскую культуру...

У нас с Вами кардинально противоположные мнения на этот счет - Вы считаете, что историю надо отложить; Я, напротив, считаю, что Украинскую историю надо учить и помнить. Было бы еще не плохо чтобы ею перестали манипулировать. Но разве эти противоположные мнения мешают нам жить в одной стране, в одном городе?:beer:Так может все дело в том что нужно научиться уважать чужое мнение? И тогда восток западу не помеха и наоборот?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще я читала о тысячах изнасилованных и убитых советскими солдатами немецких женщин в Германии после перехода границы во время Второй Мировой войны. Что вроде бы каждая женщина была изнасилована, каждый мужчина убит. Вы сомневаетесь в том что это правда? Я-нет. Во время войны кто-то становится героем, кто-то подонком ("Война все спишет"). Но ведь это еще не вся правда о той войне и о советских солдатах, разве не так?

 

По поводу УПА: слишком много слухов, слишком много замалчиваний, слишком мало правды. Слишком много желающих извратить правду, слишком много манипуляций. Я не могу спорить сейчас с позиции историка и доказывать какие-то вещи объективно и беспристрастно. А иной спор считаю бессмыссленным. Просто, на мой взгляд, нам не хватает объективных (без "желтой прессы") журналистских расследований на эту тему.

Господа, тема то не об этом.

 

По поводу голодоморов и УПА - то что делает Ющенко - он пытается создать в сознании людей украинскую идентичность и самосознание отличные от советской или какой бы то ни было. И церковь здесь задействуется и образование и трактовки истории. Но сознание у людей, воплощающих этот задум в жизнь осталось совковое как и их методы.

 

Самым эффективным на этом пути был бы конечно экономический прорыв и резкое улучшение жизни людей. Стоит отметить, что частично оно таки имело место. Хто хочет поспорить с этим утверждением пусть вспомнит уровень зарплат до оранжевой революции и после. Но в стране еще много порядка наводить для того, чтобы перейти в разряд развитых стран. Только вот незадача: пока люди, влияющие на политику не заинтересованы в наведении порядка. Статус кво их вполне устраивает. Поэтому и не видим свежих лиц в списках кандидатов: одни и те же постылые рожи.

 

Лично я не решил за кого буду голосовать, ну уже 100% определился что ни за одного из этой троицы голосовать не буду. Чингачгук дважды на грабли не наступает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас с Вами кардинально противоположные мнения на этот счет - Вы считаете, что историю надо отложить; Я, напротив, считаю, что Украинскую историю надо учить и помнить. Было бы еще не плохо чтобы ею перестали манипулировать. Но разве эти противоположные мнения мешают нам жить в одной стране, в одном городе?:beer:Так может все дело в том что нужно научиться уважать чужое мнение? И тогда восток западу не помеха и наоборот?

Скажите почему во Львове есть улица Бандеры, а в Киеве нет улицы Ленина? И где эта толерантность? Нам навязывают видение истории определенной группы ... (нехорошие слова вырезаны самоцензурой) нехороших товарищей. И что мы все должны им сразу верить? Перечеркунуть свой личный опыт? Свою семейную родовую память? Сории, но эти люди не являются авторитетами для общества в принципе. За все время правления они не смогли приобрести авторитет. Так уж повелось, что в нашем обществе слово авторитет имеет разные смысловые оттенки. Вы прекрасно сама знаете, авторитет не покупается в отличии от должностей, а зарабатывается и поддерживается ежедневным трудом. Авторитет это то, что заставляет людей прислушиваться к мнению именно данного персонажа. Так вот у них авторитерта нет, поэтому все попытки насадить свою точку зрения обречены на провал.

В одном из постов звучала тема свободы слова, так вот, в дополнение, не перекрывают потому, что силенок маловато, а не отсутствует желание. Желание контролировать медиапространство у власти есть - сил нет. Посмотрим, ежели доживем, что про них будут писать учебники истории лет через 10-20 ть. О! Страшно стало? Кто их будет писать? А то ведь из "героїв помаранчевої революції" могут стать теми кто профукал (мякго говоря) страну, сделал следующие поколения должниками. И в основе сами они будут виноваты, так как манипулирование историей началось именно приних.

Ежели кто хочет поклоняться всяким там из УПА и т.д. - на здоровье. Но тогда не мешайте другим чтить память своих героев, даже если вы лично с этим не согласны. Давайте не будем преподавать в школах последние 100 лет истории Украины. Тогда не будет конфликтов в головах подрвстающего поколения, когда они на укроках вынуждены учить официальную (официозную) версию истории, а дома, общаяясь с родственниками узнают, что все было по-другому. Или вы детям историю будете рассказывать по учебнику, а не по собственным впечатлениям? Эта ситуация ничего не напоминает? Привет из СССР?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите почему во Львове есть улица Бандеры, а в Киеве нет улицы Ленина? И где эта толерантность? Нам навязывают видение истории определенной группы ...
Открыл карту Киева. Итак, в Киеве нет ни одной улицы Бандеры. Зато: пять улиц Ленина (в Бортничах, Жулянах, Петропавловской и Софиевской борщаговках, Троещине) и одна улица Ленинская. Я уже не говорю о всяких там Ленинградских и ленинского комсомола.

 

Уважаемый, вы кого хотите обмануть?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще я читала о тысячах изнасилованных и убитых советскими солдатами немецких женщин в Германии после перехода границы во время Второй Мировой войны. Что вроде бы каждая женщина была изнасилована, каждый мужчина убит.

 

М-да. Так почему же немцы не исчезли как нация? По поводу Великой Отечественной Войны написано много. Надеюсь никто не будет спорить о том что именно Германия напала на Советский Союз, а не наоборот? И геноцид по расовому признаку проводил Гитлер, а не Сталин? Что экономика ГДР была восстановлена за счет Советского Союза?

По поводу других поднятых тем. Я не верю, что ближайшие лет 100 история последних 100 лет развития Украины будет изучаться и подавться объективно. На сегодняшний день это сплошная тема для спекуляций. Поэтому я и предлагаю заморозить её до лучших времен. Убрать из наименований территорий все фамилии деятелей того времени (начиная 1900 года), к какому бы они лагерю не относились. Дать время народу переосмыслить, переварить, а не ломать через колено ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто хочет поспорить с этим утверждением пусть вспомнит уровень зарплат до оранжевой революции и после.

Хм. Бюджетники этого не реально ощутили ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, напротив, считаю, что Украинскую историю надо учить и помнить.

 

Никто не возражает против того, что история важна. Речь о разумном балансе между изучением прошлого и жизнью в настоящем.

Вот что бы Вы сказали мужчине, у которого семья сидит на голодном пайке, у детей одежды теплой нет, в доме краны текут, стены, мебель и полы просят ремонта, а он вместо того, чтобы найти работу, заняться решением бытовых проблем занимается в основном тем, что увлеченно расспрашивает дедушек и бабушек о том, как раньше было, собирает фоты, пишет книгу...? Что бы Вы ему сказали? "Молодец"?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открыл карту Киева. Итак, в Киеве нет ни одной улицы Бандеры. Зато: пять улиц Ленина (в Бортничах, Жулянах, Петропавловской и Софиевской борщаговках, Троещине) и одна улица Ленинская.

Уважаемый, вы кого хотите обмануть?

Эти улицы достались Киеву как часть поселков которые при очередном расширении города вошли в его черту. Поэтому их и несколько, как вы и указывали. Но вот ту улицу Ленина, которая была в старом Киеве переименовали - факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не верю, что ближайшие лет 100 история последних 100 лет развития Украины будет изучаться и подавться объективно.

 

+1

Более того врядли НОВЕЙШАЯ история может рассматриваться объективно в принципе, не только в сегодняшней Украине.

Сейчас никто не пересматривает историю например Отечественной войны 1812 года, а ведь и тогда полюбому были спорные факты, которые трактовались историками так как нужно государству.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой не все. Тсс. Большой Брат не спит.

 

А что - то я по телеку слышал, что какие-то отделы, "соглядатели", во всех сферах организовывают, ну против коррупции. Ну, добавят еще одну функцию - "слушать", тьфу,тьфу, тфу...

Вот вчера посмотрел по телеку открытие в Донецке "Брилианта". Даже по ящику видовище грандиозное, а если в оочию. Гордость распирает. И мне плевать по каким "понятием" жил и живет Ахметов, а кто в нашей стране пойдет на такое. Кто расстанется со своими уже кровными для народа. А это ведь не только посмотреть можно, но и пощупать. Такому можно и поверить. Я не сильный болельщик футбола, да и не в Донецке живу и Янукович не мой фаворит. Честно, кого бы выбрал сейчас - не знаю. Но, когда все покажутся, буду думать. Голосовать буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

Более того врядли НОВЕЙШАЯ история может рассматриваться объективно в принципе, не только в сегодняшней Украине.

Сейчас никто не пересматривает историю например Отечественной войны 1812 года, а ведь и тогда полюбому были спорные факты, которые трактовались историками так как нужно государству.

Полностью согласен :)

Много чего можно в истории вспомнить ... О том как предки нынешних французов пребрались через Ла-Манш и перебили местных кельтов. И заметьте, сегодняшние британцы не предъявляют претензий нынешним французам за геноцид кельтского народа :).

Более-менее объективная оценка исторических фактов возможна только тогда, когда интерес представляют сами факты, а не их политическая трактовка ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...