Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электросчетчика

manuni4

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Нужен совет по выбору многотарифного трехфазного счетчика,

кто каким пользуется. В РЭС мурчат что то невразумительное (новые НИК глючат страшно, выпадают в ошибку : стороннее вмешательство и т.д.) На вопрос что купить называют модели которые не производятся года 2-3.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, как это сам по себе счетчик "выпадает в ошибку"? Неприятности обычно происходят при неправильной параметризации, неправильном включении нуля, ну, и, разумеется, при попытках "химии". От РЭС нужно только получить список фирм - поставщиков, акты параметризации от которых они примут - и вперед, торговаться. Киевэнерго, например, само выполняет параметризацию и одновременно поверку, поэтому им все равно, у кого счетчик куплен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vladdi, ну... у мене через рік сіла резервна батарейка. Перше пропадання мережі = збій годинника = аварійний режим. 1 заява, друга... місяць чекав, два місяці без лічильника, поставили новий (тритарифний замісь двох), знов заява, одна, друга, скарга, знову заміна. Півроку часу, два перерахунки вартості, оплата по середбньому ітд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, да мне продавец в одной фирме занимающейся приборами учета около 30 лет говорит: есть французские и прибалтийские счетчики, которые на порядок качественней этого Ника и т.д. Но ..лядь это долбанное облэнерго тулит токо эту каку.... Наверное в этой конкретно взятой стране что то поменяется только через несколько поколений.....:(

П.С. Этот же продавец говорит что по всей западной границе можно ставить кучу вариантов счетчиков а в Днепре, Харькове и т.д. ни-ни..От такие перемены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себе недавно ставил. в продающей конторе тоже сказали про сбои в Ник , посоветовали Энергия, сказали что качественнее, взял его . из-за огромных размеров счетчика пришлось и коробку новую брать КДЕ-У
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я ж совсем не защищаю НиК, изделие технически грамотное, но дешевая комплектовка и кривые руки делают свое черное дело, увы. Хотя, при их ценах, вполне могли бы себе позволить ставить качественные детали... Хуже всего то, что альтернатив немного - Энергомера (типа Харьков, а де-факто Россия) еще хуже, эти вообще пачками летят, вроде, по разговорам, Одесса сейчас неплохо делает, но статистики нет - объемы не те, типа импортные Актарисы существенно дороже, при нынешних раскладах многим просто не по карману - кроме счетчика еще много чего надо... В общем, тема непростая. Сами производители свою статистику скрывают, ремонтники тоже боятся лишнее слово брякнуть - отлучат от титьки аж бегом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вся соль в том что лоббируется заведомо худшая продукция...и не дается право выбора! Какого спрашивается?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь no comment. Я сам для дачи был вынужден купить НиК, альтернативой был Актарис, но перевесило желание купить не только электротехнику, но и кое-что для души (для сада :)). Карман, он не безразмерный :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот же продавец говорит что по всей западной границе можно ставить кучу вариантов счетчиков а в Днепре, Харькове и т.д. ни-ни..От такие перемены.

Если вас утешит, на западной границе пока что аналогично ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, как это сам по себе счетчик "выпадает в ошибку"?

Легко и просто - пишет error magnet после каждого показания. РЭСовцы на это не обращают внимания, т.к. стоит ихняя магнитная пломба и она не разрушена, но снять показания - мука еще та, т.к. по кругу крутяться три зоны, нагрука по трем фазам, напряжение по трем фазам, дата, время,..всего 11 или 12 показаний по 10 секунд, а между ними еще индикация ошибки те же 10 секунд. Да на морозе, да против солнца,.. развлекаловка еще та. Чтобы сбросить ошибку - нужно снимать пломбу. Мучался я с этой ошибкой больше года, а на втором году жизни еще и начало battery low показывать. Была оказия, увеличивали мощность - попросил, заодно и счетчик поменяли на меркурий - простой как валенок, никаких лишних показаний и батареек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибка датчика поля (магнита) у НиКа не сбрасывается, нужно корпус ломать. Т.е. процедура дорогостоящая. Сама по себе эта ошибка ни на что не влияет, можно дальше работать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...