Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплый пол в офисном помещении - надо ли?

rebsv

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день. Имеется офисное помещение (в большом здании) общей площадью порядка 400 квадратов. Из них есть зал площадью 52 метра, который имеет одну внешнюю стену (остекленный фасад) и будет использоваться в качестве ресепшна в сервисном центре (собственно стойка самого ресепшна с тремя рабочими местами, место для ожидания, витрины). Компания, которая занимается отоплением рекомендует сделать в этом зале теплый пол, но меня терзают смутные сомнения - а нужен ли он в данном случае. Помогите советом, плиз, дабы не жалеть о проделанной работе и потраченых финансах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дабы не жалеть о проделанной работе и потраченых финансах.

Не жалейте, делайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется офисное помещение ........ теплый пол ........ а нужен ли он в данном случае. Помогите советом......

 

В офисных помещениях, особенно с назначением ресепшн, теплый пол обычно не устанавливают. Причина - теплый пол работает зимой, когда холодно, а когда холодно, все носят сапоги или другую теплую обувь (возможно даже на меху!!!). В офисе с теплыми полами посетитель уже через 5 минут почувствует дискомфорт. Да и офисные работники не всегда переобуваются на работе и работают в чем пришли. Не нужен там теплый пол как источник обогрева. Если холодно, поставьте электроконвекторы на стены.

 

Ильф и Перов, 12 стульев:.....Старые валенки стояли в углу и воздуха тоже не озонировали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо ли?

 

Независимо от обуви теплый пол является экономичным и комфортным отопительным прибором. Если помещение в аренде - возникают вопросы. Для себя я бы делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Независимо от обуви теплый пол является экономичным и комфортным отопительным прибором.

Дома да, но в офисе на больничных можно будет разориться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в офисе был тёплый пол, подтверждают в зимней обувке было очень не комфортно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это смотря как сделать тёплый пол - руками от головы или ногами от ж....пы. Нормальный тёплый пол имеет температуру 28 градусов. ТП в любом случае выгодно - и практично и экономично. Не забываем про утеплитель под полом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный тёплый пол имеет температуру 28 градусов.

Это в самый лютый мороз

когда обычные люди точнее обычные сотрудники, которые не ездят на машине приходят на работу в очень теплой обуви, и после 28 пола выходят в -20.

 

Дальше ждем 2 дня и пол офиса на больничном.

Но да на отоплении можно конечно сэкономить но на больничных разориться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекомендует сделать в этом зале теплый пол

Правильно рекомендует. Делайте. Сотрудники спасибо скажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно рекомендует. Делайте. Сотрудники спасибо скажут.

 

Просто влезу со своим мнением, но когда у меня на кухне температура ПОВЕРХНОСТИ пола 28 - у меня волосы на ногах от конвекции подымает... страшно подумать, что будет с людьми в зимней обуви

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто влезу со своим мнением, но когда у меня на кухне температура ПОВЕРХНОСТИ пола 28 - у меня волосы на ногах от конвекции подымает... страшно подумать, что будет с людьми в зимней обуви

и я влезу... Не верю :) 28 - это не та температура, от которой чувствуется движение воздуха

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если теплый пол сделать везде кроме зоны, где сидят менеджеры

Для офисного помещения электроконвекторы самое то.

1. По стоимости оборудования намного дешевле ТП.

2. Экономнее в эксплуатации:

Утром пришли менеджеры на работу и, если холодно,:

- включили электроконвекторы, и через 15 мин тепло;

- включили теплый пол, и только через 3 часа начало теплеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда у меня на кухне температура ПОВЕРХНОСТИ пола 28 - у меня волосы на ногах от конвекции подымает...

Это пять!:D Боюсь представить, что происходит, когда Вы подходите к радиатору/конвектору.

 

Добавлено через 10 минут

а если теплый пол сделать везде кроме зоны, где сидят менеджеры

Чаще поступают наоборот.

включили теплый пол, и только через 3 часа начало теплеть.

Программируемый терморегулятор возьмет на себя заботу когда нужно включать-выключать ТП.

И, если вернуться к исходным данным (пост №1), то устройство теплого пола выглядит весьма логичным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пять!:D Боюсь представить, что происходит, когда Вы подходите к радиатору/конвектору.

 

А ничего, там конвекция подымает тепло в сторону окна, а по подоконнику я если и хожу, то реже чем на кухне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему никого не интересует этажность?

 

И теплый пол для персонала или посетителей или тупо как сантехники сказали?

 

Теплый электро или ...

 

И чем собственно это помещение уж так радикально отличается от других?

 

Короче, если это не первый этаж без подвала и на плитке то он и нах не нужен. Убежденное имхо.

А если первый, без подвала и плитка то только для персонала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этаж первый, внизу подвал эксплуатируемый (сидят мебельщики), назначение - выставочный зал (продажа оборудования для автоматизации торговли), в котором будут располагаться стелажи-витрины, место для отдыха посетителей и три рабочих места менеджеров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этаж первый, внизу подвал эксплуатируемый (сидят мебельщики), назначение - выставочный зал (продажа оборудования для автоматизации торговли), в котором будут располагаться стелажи-витрины, место для отдыха посетителей и три рабочих места менеджеров.

Картина один в один как у меня было. Почему я вам рекомендую ТП.

Никого не слушайте и делайте. В 2004г, когда я еще официально работал, мы команда сотрудников, своими силами строили офис. Все точно как у вас, и 2 этажа, и подвал с людьми, и выставочный зал 60кв.

Так вот, в этом зале был уложен ТП, там был рецепшн, посетители приходили, потом и менеджеров туда насадили. Никаких больничных не было, девушки на рецепшне, одевали красивые туфли, вместо сапог, выглядело достойно и прилично. Никакой жары не было, все регулировалось. Зато экономия была приличная (газовый котел).

Для интересу Петроп Борщаговка, ул. Киевская,13.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никого не слушайте и делайте.

 

Так никого не слушать или как? :D

 

Могет быть тактичнее было бы ... всех послушали и решайте ...?

 

Добавлено через 3 минуты

девушки на рецепшне, одевали красивые туфли, вместо сапог, выглядело достойно и прилично.

 

К этому никакое отопление не имеет отношение.:D

 

Или вам не нравятся ноги в сапогах? Такие... под самое нихачу...?

 

Добавлено через 1 минуту

когда я еще официально работал, .

 

Ностальгия? Молодость? :lol: Так отож.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...