Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Семейный бюджет

Cler

семейный бюджет (у.е.)  

276 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

для бешеной козы 800 метров не крюк ))))

на самом деле в селе расстояние по другому воспринимается

и юмористы видимо не представляют как именно

 

я когда в село переехала, то к соседке (метров 350) ездила на машине

с меня ржала вся улица

до маршрутки у меня метров 500 максимум. пару раз довелось ехать самой без машины - негатива не осталось вообще.

теперь к соседке за 1 морковкой зимой бегу пешком, прихватив собачку..

дело привычки.. и если ты живешь в селе и у вас одна машина - это еще совсем не катастрофа.. хотя строится сложнее с одной машинкой. факт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для бешеной козы 800 метров не крюк ))))

на самом деле в селе расстояние по другому воспринимается

и юмористы видимо не представляют как именно

 

я когда в село переехала, то к соседке (метров 350) ездила на машине

с меня ржала вся улица

до маршрутки у меня метров 500 максимум. пару раз довелось ехать самой без машины - негатива не осталось вообще.

теперь к соседке за 1 морковкой зимой бегу пешком, прихватив собачку..

дело привычки.. и если ты живешь в селе и у вас одна машина - это еще совсем не катастрофа.. хотя строится сложнее с одной машинкой. факт.

 

На этапе возведения стен покупка № 1 - Газелька. Весь дом, за исключением чего -то крупногабаритного, на ней со стройбаз/магазинов/рынков и перевезем. Знакомый мужа так и поступил - лафа, говорит. Он ее продавать не хочет, не смотря на окончание стройки, смеется, что рядом с ней голодным не останеться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы же видите цифры, фигурирующие в любой из строек. Сельские жители, в абсолютном своем большинстве, даже представить себе не могут суммы в $200к.

 

А те, кто могут, совсем не мечтают о квартирах. Им и там хорошо.

 

Я не о финансовых возможностях жителей села, я о их нежелании жить в частном доме. Они просто мечтают о квартире. Не все, но многие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не о финансовых возможностях жителей села, я о их нежелании жить в частном доме. Они просто мечтают о квартире. Не все, но многие.

Там хорошо - где нас нет.

Основная проблема - не хочет среднестатистический человек работать, в селе покрась, посади, подстриги, прибей, забетонируй (или нанимать человека)....

Но состояние ЖКХ Киева наводит на мысль что очень скоро киевляне заплатят за то-же самое "покрась, посади, подстриги, прибей, забетонируй" только очень дорогой ценой.

За молодежь скажу : загородная жизнь многих привлекает весельем шашлыками и т.п. "поработать" в списке нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этапе возведения стен покупка № 1 - Газелька. Весь дом, за исключением чего -то крупногабаритного, на ней со стройбаз/магазинов/рынков и перевезем. Знакомый мужа так и поступил - лафа, говорит. Он ее продавать не хочет, не смотря на окончание стройки, смеется, что рядом с ней голодным не останеться :)

 

совершенно верно

так и было - мы начали стройку с покупки микроавтобуса

и теперь муж наотрез отказывается его продавать или менять на другую машину..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не о финансовых возможностях жителей села, я о их нежелании жить в частном доме.

 

А откуда оно возьмется, желание это? Машины - нет, нормального отопления (автономной системы с автоподдержкой температуры, генератором и т.д.) - нет. Ворота нормальные поставить или дорогу отсыпать - опять же денег нет. Любую работу по обслуживанию дома приходится делать самому, по вышеназванной причине.

 

Естественно в таких условиях хочется в квартиру, где топят, всегда есть свет и общественный транспорт под боком. Где бесплатная поликлинника и садик со школой в 5ти минутах.

 

Жить за городом - это весьма накладно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда оно возьмется, желание это? Машины - нет, нормального отопления (автономной системы с автоподдержкой температуры, генератором и т.д.) - нет. Ворота нормальные поставить или дорогу отсыпать - опять же денег нет. Любую работу по обслуживанию дома приходится делать самому, по вышеназванной причине.

 

Естественно в таких условиях хочется в квартиру, где топят, всегда есть свет и общественный транспорт под боком. Где бесплатная поликлинника и садик со школой в 5ти минутах.

 

Жить за городом - это весьма накладно.

 

диалог глухого с слепым...

Я говорю о людях, осевших в Киеве, и добившихся чегото..и машины есть, и квартиры, о которых они изначально мечтали..а если у кого нет, то мечтают о квартирах, а не о домах...И я спрашивала, почему именно квартира? почти все пожимают плечами..И в черте города можно построиться, было бы желание..а желания то и нет..отакэ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

диалог глухого с слепым....

это вы верно подметили.

вам отвечает человек, который уже построил дом, и знает о чем говорит (в отличие от Вас).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я хочу вступиться за собрата(или правильнее - сосестру?:)) - ну чего вы все на Cler напали?:cry:

мое ЖЕЛАНИЕ построить свой домик укрепилось ;)

Дорогу осилит идущий (с)

 

+100! Будем жить и будем строить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть огромное желание построить новый дом, пока правда, только желание :D

.....

ПыСы При условии что ни "заначки" ни участка пока нет вообще..окромя желания:)

 

 

На одном желании дом не простроишь. Почитайте ветку Ники . Познавательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочется в квартиру, где топят, всегда есть свет и общественный транспорт под боком. Где бесплатная поликлинника и садик со школой в 5ти минутах.

Жить за городом - это весьма накладно.

1. У меня в квартире и на работе еще не топят

2. Транспорт - со свинным грипом кажись скоро (очень скоро) все с вожможностью на машины пересядут и побоку бензин, увидите

3. Еще есть бесплатные поликлиники? адресок киньте, а то за 20 грн и не смотрят на тебя, полтишок готовь - это терапевт

4. Садик и школа - согласен, но живя в Киеве в квартире когда дети постарше будут - придется ездить в нормальную школу без наркоманов, сам ездил :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вы верно подметили.

вам отвечает человек, который уже построил дом, и знает о чем говорит (в отличие от Вас).

 

А при чем здесь не построенный мною дом к диалогу о сельских жителях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем здесь не построенный мною дом к диалогу о сельских жителях?

При о том, что после постройки дома еще будет много проблем, которых нет в городской жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не о финансовых возможностях жителей села, я о их нежелании жить в частном доме. Они просто мечтают о квартире. Не все, но многие.
они просто мечтают жить в киеве

от дома в киеве они не откзались бы

просто дороговато

даже для селян продавших паи:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При о том, что после постройки дома еще будет много проблем, которых нет в городской жизни.

Я уже мандражирую, например какие проблемы ожидают:

1 Погода, дороги и т.п.

2 Нужно работать или нанимать человека для: покрасить, подстричь... (времени занимает порядочно)

3 Дороговизна отопления и прочих систем

4 Удаленность милиции - опасно ценности оставлять

 

Напишите навскидку еще чего такого страшного есть вне города

 

Я прохожу через село старое, вижу там простые хатынки, им по 20-50 лет, дальше новая постройка 1-7 лет.

Ну не видел я в старом селе обнищавших, изглодавших людей. Не зарабатывают они на порядок больше горожан и позволили себе жизнь в селе. Просто по старинке многое делают сами и следят за порядком.

 

ПС: в городе нет проблем пригорода, но нет и достоинств, когда в +35 после душной киевской квартиры переночевал пару раз в недостроенном прохладном доме - я многое понял.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже мандражирую, например какие проблемы ожидают:

1 Погода, дороги и т.п.

2 Нужно работать или нанимать человека для: покрасить, подстричь... (времени занимает порядочно)

3 Дороговизна отопления и прочих систем

4 Удаленность милиции - опасно ценности оставлять

 

Напишите навскидку еще чего такого страшного есть вне города

 

Я прохожу через село старое, вижу там простые хатынки, им по 20-50 лет, дальше новая постройка 1-7 лет.

Ну не видел я в старом селе обнищавших, изглодавших людей. Не зарабатывают они на порядок больше горожан и позволили себе жизнь в селе. Просто по старинке многое делают сами и следят за порядком.

 

ПС: в городе нет проблем пригорода, но нет и достоинств, когда в +35 после душной киевской квартиры переночевал пару раз в недостроенном прохладном доме - я многое понял.

 

А вы не мандражируете при мысли об отсутствии отопления или холодной воды зимой в квартире? Небыло мандража прошлой зимой когда россия с украиной за газ воевола?

или этим летом (ссылка устарела)

Писать/какать куда ходить в таком случае не задумывались?

 

Сколько лет еще выдержат канализационные трубы и теплосети построенные при Брежневе?

Сколько Бортничи еще протянут? (ссылка устарела)

 

Еще 10 лет назад такого бизнеса как продажа питьевой воды не существовало. А сейчас закрывают бюветы и мы в магазин за водой ходим как за хлебом.

 

И все это только начало.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже мандражирую, например какие проблемы ожидают:

1 Погода, дороги и т.п.

2 Нужно работать или нанимать человека для: покрасить, подстричь... (времени занимает порядочно)

3 Дороговизна отопления и прочих систем

4 Удаленность милиции - опасно ценности оставлять

А мне показалось, что kravchuk иронизирует... Или я ошиблась?!:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

> Естественно в таких условиях хочется в квартиру, где топят, всегда есть свет и общественный транспорт под боком.

особенно смешно читать про квартиру.

У нас в квартире пару лет назад с ноября по апрель не было ни холодной ни горячей воды. Мылись полгода в тазике с 2 л воды. Воду привозили родители 20л бутлями на машине.

Маршрутки в ту зиму ходили в наш район 3 раза в день (т.к. дорога обледенела, а посыпать городские власти не собирались). От ближайшей маршрутки до дома в полной темноте (т.к. на фонари у городских властей тоже нету денег) до дома добирались с мужем примерно час (такси тоже отказывались ехать) и так 3 месяца.

В чем преимущество квартиры?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в квартире пару лет назад с ноября по апрель не было ни холодной ни горячей воды. Мылись полгода в тазике с 2 л воды. Воду привозили родители 20л бутлями на машине...

В чем преимущество квартиры?

 

у вашей "квартиры" нет преимуществ, съезжайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не мандражируете при мысли об отсутствии отопления или холодной воды зимой в квартире?..

 

Разница в том, что в случае квартиры люди пойдут с плакатами на улицу (и с большой вероятностью проблема решится), а в случае дома что они на плакате напишут, дайте денег?

 

Страшилки про "теплосети Брежнева" уже порядком утомили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В соседнем дворе с регулярной периодичностью прорывает теплотрассу. По горячим следам:с момента включения отопления сидели без оного, в общей сложности - 1,5+5дней=6,5 из 16-ти.

Нет отопления - нет горячей воды, при отсутствии горячей воды на фоне какого-то технического дефекта засоряются трубы канализации, чтобы канализация не лилась в подвал собственного и площадку соседнего дома, отключают холодную воду.

Картина маслом (с) :выходной день, нет отопления -4-й день, и воды - 2-й, до ближайшего бювета -1км. В понедельник все наконец работает, в среду опять забивается канализация, опять нет воды. Канализацию прочищают, и тут оказывается, что сломался кран подачи холодной воды. Холодной воды нет 3-и сутки, хорошо хоть с вечера пошла горячая.

А Вы говорите "страшилки"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет отопления - нет горячей воды, при отсутствии горячей воды на фоне какого-то технического дефекта засоряются трубы канализации, чтобы канализация не лилась в подвал собственного и площадку соседнего дома, отключают холодную воду.

 

Уважаемые жильцы! Завтра в 9.00 вам отключат воду... газ и электричество, а вас самих выведут босиком на снег и расстреляют!

 

І Ви ще платите за комунальні послуги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в том, что в случае квартиры люди пойдут с плакатами на улицу (и с большой вероятностью проблема решится), а в случае дома что они на плакате напишут, дайте денег?

 

Страшилки про "теплосети Брежнева" уже порядком утомили.

 

Да вы хоть с пулеметами на улицу выходите.

Труба по "щучьему велению" не отремонтируется. На это время надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І Ви ще платите за комунальні послуги?
Охота ответить и подискутировать, но просьба к модераторам перенести в тему про ЖКХ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охота ответить и подискутировать, но просьба к модераторам перенести в тему про ЖКХ

 

stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=25342 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...