Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Струнные маяки.

Витэк

Рекомендовані повідомлення

Посмотрев вот это видео

 

о струнных маяках. Купил болты и сделал себе комплект.

 

Сегодня был пробный день. Результатом доволен все получилось отлично.

 

Болты длинной 9 см. до шляпки 8 см. Гайки и болты под ключ на 30, чтобы можно было до 3 см перепада нивелировать.

 

После установки и натяжки струн промазали под ними стену легким слоем плиточным клеем, затем подмазали сами струны финиш НР напополам с цементом и приблизительно столько же по объему штукатурки.

 

Все это смешать чтобы было не густое и приблизительно через пол часа дорожка под струной уже твердая.

 

При использовании других сатенгипсов нужны пробы, так как разные сатенгипсы по разному ускоряют схватывание цемента, и нужно угадать меру, чтобы смесь вовремя схватилась, не рано и не поздно.

 

Проволку на струны использовали обычную вязальную оцинкованную.

Просто такая была в наличии. Толщина проволки 1.4 мм.

 

Стена выходит просто идельно ровной без особых напрягов. На фото видно как через острый край правила прорывается свет, там доли мм. и те только из за неудобности которые создали провода, и из за камней в песке.

 

При вертикальном срезании срезать можно одной рукой, другой снимать излишки с помощью кельмы и скидывать в ведро. При горизонтальном такое не получается.

 

При открывании в новой вкладке фото намного больше и его лучше можно рассмотреть.

1.thumb.jpg.8e4aefd48908fea9ed36aba0b2d62d10.jpg

2.thumb.jpg.46e11f9aa6726066a75944245e3b9f8d.jpg

3.thumb.jpg.2409a69bb77e6cb309a5ae125018305e.jpg

4.thumb.jpg.60aa813bd2b5a2074d92f42211837af6.jpg

5.thumb.jpg.2fa71d01ec4e99d0fbb451af773e25f1.jpg

6.thumb.jpg.1da1a45c0a1fa29b98b6b21db7aac283.jpg

7.thumb.jpg.3e5c77c6605568993d64a81813e5a78e.jpg

8.thumb.jpg.58d5c650ac3f7fca19b45f4495fe0cff.jpg

Змінено користувачем Dr.Yura
виправив лінк на ютуб
  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересная технология :good:.

 

при подмазывании раствором под струнами болт не норовит провернуться и тем самым сбить уровень?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

при подмазывании раствором под струнами болт не норовит провернуться и тем самым сбить уровень?

 

Нет, натяжка очень сильная, струна звучит как на контрабасе. Болт сильно притянут струной и практически не двигается если двигать струну, а при подмазывании раствор жидкий и он не двигает струну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

На Форум Хаусе человек отписался:

Знакомое дело . дом 500 квм ... почти 1000 квм оштукатуренных поверхностей и стяжек ... все на струнных маяках таджики делали ...

проволока - омедненная сварочная 0,8 мм ... под это дело идеальная ...

чурбаки - в них винты саморезы - и на них проволока ... без каких либо механизмов ... потом просто перекусывается ... под проволоку естественно цемент с гипсом ... сутки схватывались маяки - потому уже штукатурили .. и через несколько часов затирали срезая правилом излишки

 

перепады в идеал убирали ...

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Форум Хаусе человек отписался:

 

как хачи натягивали ее интересно как струну...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как хачи натягивали ее интересно как струну...?

 

Я так понял, что брали саморез под ключ, вокруг шляпки завязывали проволоку, так чтобы шляпка крутилась хоть как нибудь и вкручивая саморез в придюбеленный кусок дерева натягивали....Может за шляпкой болта щайба была или гайка, внутри которой и была привязана проволока.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что брали саморез под ключ, вокруг шляпки завязывали проволоку, так чтобы шляпка крутилась хоть как нибудь и вкручивая саморез в придюбеленный кусок дерева натягивали....Может за шляпкой болта щайба была или гайка, внутри которой и была привязана проволока.

 

:beer:да планирую чистовой пол заливать кар раз. да уж больно не нравятся эти маяки мне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю, что края, где болты, заштукатуриваются уже после высыхания того, что нанесли и снятия креплений
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю, что края, где болты, заштукатуриваются уже после высыхания того, что нанесли и снятия креплений

 

Да, вы правильно понимаете.

 

 

Струнные маяки выгодны на больших, длинных стенах, на коротких обычные или с пластиковой полосы более удобные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через месяц нужно сделать стяжки в 5 комнатах, где необходимо стартовать практически с нулевой отметки. Думаю этот метод маяков будет намного лучше, чем "натертые" правИлом. В общем если решусь- отпишусь о результате в этой теме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю этот метод маяков будет намного лучше, чем "натертые" правИлом. В общем если решусь- отпишусь о результате в этой теме.

 

Мы тонкие стяжки делаем по тонкой пластиковой полосе. Пластиковый уголок 2 на 2 см разрезаем на две полосы и по них тянем тонкие стяжки.

 

Мне пока стяжки удобнее тянуть именно по пластиковой полосе, если это тонкие стяжки, если толстые, то по квадратной трубе....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то сложно представить как выставить пластиковую полосу. Наносится сплошной полосой раствор, сверху пластиковую полоску и правилом выровнять? Здесь на форуме есть темы, где описан метод с пластиковыми полосами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делаем по лазеру. Наносим полосу "тугого раствора" чуть жиже нежели полусухой, обычно добавляем плиточный клей, чтобы раствор был пластичен. Сверху укладываем полосу, на полосу укладываем квадратную трубу 2 на 2 см.

 

Технологию забивания квадратной трубы,можно посмотреть вот здесь:

 

 

 

 

 

Можно изначально выставить в полу шляпки саморезов, и вдавить полосу до касания правилом саморезов. Если вдавить не получится, то можно потихоньку забить его до саморезов резиновым молотком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 2 тижні потому...

 

 

После установки и натяжки струн промазали под ними стену легким слоем плиточным клеем, затем подмазали сами струны финиш НР напополам с цементом и приблизительно столько же по объему штукатурки.

 

 

Имеется ввиду финишная шпаклевка + цемент? Или еще какую то штукатурку добавляли под струны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, финишная гипсовая шпаклевка. При смешивании с цементными растворами сильно ускоряет схватывание цемента. Но разные шпаклевки по разному ускоряют, по этому если будете использовать какую иную, то сами подбирайте соотношение шпаклевки. Но это под цементую штукатурку, под гипсовую думаю наилучшим был бы Перфликс в чистом виде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, финишная гипсовая шпаклевка. При смешивании с цементными растворами сильно ускоряет схватывание цемента. Но разные шпаклевки по разному ускоряют, по этому если будете использовать какую иную, то сами подбирайте соотношение шпаклевки. Но это под цементую штукатурку, под гипсовую думаю наилучшим был бы Перфликс в чистом виде.

 

да как раз под цементную штукатурку, т.к. возможно зимой жить не буду в доме.

То есть получается 50% шпаклевки + 50% цемента? Цемент 500 Д0 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да как раз под цементную штукатурку, т.к. возможно зимой жить не буду в доме.

То есть получается 50% шпаклевки + 50% цемента? Цемент 500 Д0 ?

 

Нет, мы делали не так

После установки и натяжки струн промазали под ними стену легким слоем плиточным клеем, затем подмазали сами струны финиш НР напополам с цементом и приблизительно столько же по объему штукатурки.
25% финиш НР 25% цемента, и 50 % штукатурной смеси. Цемент думаю, что без разницы какой. Нужно пробовать. Если схватывается слишком быстро уменьшить сатенгипса, если слишком медленно увеличить сатенгипса...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, мы делали не так 25% финиш НР 25% цемента, и 50 % штукатурной смеси. Цемент думаю, что без разницы какой. Нужно пробовать. Если схватывается слишком быстро уменьшить сатенгипса, если слишком медленно увеличить сатенгипса...

 

а какая штукатурная смесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая штукатурная смесь?

 

Ту, которой штукатурили стены. Песок , цемент, вода, пластификатор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ту, которой штукатурили стены. Песок , цемент, вода, пластификатор.

а зачем тогда отдельно еще цемент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем тогда отдельно еще цемент?

 

Если выставлять маяки и подмазывать в один день, а штукатурить в другой, то может цемент и не нужен. Но если делать все одним разом, то чтобы было крепче. По крайней мере исходил из такого суждения. Попробуйте без, поделитесь опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был пробный день. Результатом доволен все получилось отлично.

В теме Alekm от 02.01. о своей маячной струне я писал , многим показалось бредом . Спасибо , приятно удивили своей темой , тем ,что я не одинок , струну я использую уже пару тройку лет \ надо было усовершенствовать и за патентовать -шутка\ . Воспользуюсь увиденным у Вас и переделаю свою , думаю традиционные маяки уйдут в историю .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю традиционные маяки уйдут в историю .

 

Я так не думаю. Лично я пользуюсь пятью видами маяков, и в каждой ситуации выбираю наиболее подходящий. Струнные очень удобны, но не думаю, что всегда.. Есть виды работ где их вообще нельзя применить.

 

Например, по только что вклеенной сетке в слой выставить маяки и натянуть слой, так чтобы это был монолитный пирог. Думаю, что струнные просто не успеешь выставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так не думаю. Лично я пользуюсь пятью видами маяков, и в каждой ситуации выбираю наиболее подходящий. Струнные очень удобны, но н

Согласен , однообразного исполнения маячных работ быть не может . Я о струнах высказался в полушутке . Хоциця шото запантетовать и лениться всю оставшуюся .

Буду велик изобретать .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...