Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Струнные маяки.

Витэк

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток. Интересует мнение,отзывы, критика о работе по струнным маякам (штукатурка). Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь, тоже интересно.

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста где покупаете клипсы для установки маяков. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стенную поверхность устанавливаются струнные маяки. Под натянутую "струну" наноситься "раствор" (состав на Ваше усмотрение).После высыхания производится нанесение штукатурного раствора, с последующим выравниванием поверхности "правилом". После высыхания штукатурного раствора произвести демонтаж маяков.

Такой способ штукатурки мне кажется наиболее экономичный как по времени , так и по финансам.

9064635f-97c2-46ac-9159-7fc942bee8a0.thumb.jpg.d1cf9c3c2786ae83fd78294e45ff1710.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
интересная технология :good:.

 

при подмазывании раствором под струнами болт не норовит провернуться и тем самым сбить уровень?

 

А я пошёл по другому пути... Для натяжки одна гайка, а для надёжной фиксации, с другой стороны ребра ещё гайка, её зажал, получается на мертво! Ни натянуть, ни отпустить никак не получится, если не расконтрить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

 

Посмотрел Ваше видео. Узнал много нового и интересного. О таком методе слышу впервые и есть желание попробовать.

Есть некоторые вопросы.

1) Метод прекрасно подойдет при небольших перепадах стен, ну на ширину головки болта? Я правильно понял?

2) Вы говоря о геометрии помещения меряете ширины помещения и Ваша погрешность в миллиметр это реально высший класс, но у Помещения ромбовидного или параллелепипеда тоже будут ширины одинаковые, но это не квадрат или прямоугольник. Или я что-то упустил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подойдет при небольших перепадах стен, ну на ширину головки болта? Я правильно понял?

Да. Но и головка болта может быть 3 см, и всегда можно под основание подложить, чтобы было еще более. Было бы желание.

 

 

у Помещения ромбовидного или параллелепипеда тоже будут ширины одинаковые, но это не квадрат или прямоугольник. Или я что-то упустил?

 

Можно сделать одинаковый противоположные стороны. Если помещение не квадратное то смежные стены будут иметь разную длину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Но и головка болта может быть 3 см, и всегда можно под основание подложить, чтобы было еще более. Было бы желание.

 

 

Тут я с Вами согласен на все 100%! такая мысль (подкладки) пришла через час после написания поста!

 

Можно сделать одинаковый противоположные стороны. Если помещение не квадратное то смежные стены будут иметь разную длину.

 

Ромб, паралелограмм - все фигуры у которых противоположные стороны равны, а угла 90 градусов нет((( И расстояние между стенами будет одинаково. Особенно если этот паралелограмм с минимальным отклонением от угла 90 градусов. Ну т.е. 80 и сопряженный 100!

Прошу понять, я не в плане пишу Вас обвинить или найти недостатки! Меня сильно заинтересовал ваш метод. Довольно таки и интересный и на длинных стенах просто незаменим. Я хочу узнать как выходить из ситуации неровных углов.

И еще вопрос, маяк получается довольно таки острым. Как вы боритесь с тем чтобы его не "стесать" пока правилом натягиваете? мы часто работаем по "живым" маякам, как-то по старинке я им больше доверяю. Но как попадается ученик неопытный так он умудряется даже сантиметровой ширины "сгрызать", а у Вас он тоненький и острый! Сожет есть секреты? Поделитесь очень прошу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если этот паралелограмм с минимальным отклонением от угла 90 градусов. Ну т.е. 80 и сопряженный 100!

Не совсем вас понимаю. Если стены не параллельны и идут под каким-то заданным градусом, то выставить его не трудно с помощью лазера с крутящимся лимбом с градусами.

 

маяк получается довольно таки острым. Как вы боритесь с тем чтобы его не "стесать" пока правилом натягиваете? мы часто работаем по "живым" маякам, как-то по старинке я им больше доверяю. Но как попадается ученик неопытный так он умудряется даже сантиметровой ширины "сгрызать", а у Вас он тоненький и острый! Сожет есть секреты? Поделитесь очень прошу!

 

Мы не работаем с учениками. Расстояние между маяками выбираем такое, чтобы правило не могло соскочить или делаем уж очень аккуратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем вас понимаю. Если стены не параллельны и идут под каким-то заданным градусом, то выставить его не трудно с помощью лазера с крутящимся лимбом с градусами.

 

 

Стены параллельно! Посто перпендикулярные стены не под 90 градусов а под 100 к примеру, а противоположная под 80!

 

 

Мы не работаем с учениками. Расстояние между маяками выбираем такое, чтобы правило не могло соскочить или делаем уж очень аккуратно.

 

Ясно. Буду думать. Я работаю и с учениками и с подмастерьями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Я використовую ось такі маяки. Плюси : можна виставити будь-яку глибину, маяк від кінця до кінця стіни , не стирається правило.

79f1ff5862d8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я використовую ось такі маяки. Плюси : можна виставити будь-яку глибину, маяк від кінця до кінця стіни , не стирається правило

Ви цими кутниками фіксуєте правило по рівню?

В мене колись в голові бродила одна ідея для натертих маяків на стелю...

Брати пристінний уд профіль і фіксувати його на дюбеля моллі. Самими болтами які вкручуються в моллі регулювати рівень удечки... потім вже промазувати розчином сам зазор і демонтувати профіль після висихання, бо ниткою прорізати від правила (по методу Шайтера) вже не вийде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви цими кутниками фіксуєте правило по рівню?

В мене колись в голові бродила одна ідея для натертих маяків на стелю...

Брати пристінний уд профіль і фіксувати його на дюбеля моллі. Самими болтами які вкручуються в моллі регулювати рівень удечки... потім вже промазувати розчином сам зазор і демонтувати профіль після висихання, бо ниткою прорізати від правила (по методу Шайтера) вже не вийде

Це не правило , а профіль сд 60. Порядок дій : спочатку фіксую профіль по рівню відносно стелі , чи стіни без розчину . Потім викучую саморізи , наношу розчин на профіль ,і в ті самі отвори прикрчую профіль на місце . Залишки розчину видаляю , і обовязково вологою губкою мию профіль. Дві години і профіль легко знімається.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це не правило , а профіль сд 60. Порядок дій : спочатку фіксую профіль по рівню відносно стелі , чи стіни без розчину . Потім викучую саморізи

 

А разве сам профиль на растворе без уголков держаться не будет? От перфликса все металлическое само отпадает в тот момент когда раствор схватился. Лично я бы при таком способе использовал бы УД.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве сам профиль на растворе без уголков держаться не будет?

Ні не буде. Я навіть не можу уявити , як?

 

Лично я бы при таком способе использовал бы УД.

 

Профіль сд ,в порівнянні з уд , більш жорсткіший, і його простіше кріпити до кутників.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні не буде. Я навіть не можу уявити , як?

 

 

Липкости самого раствора должно хватить, чтобы удержать профиль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Липкости самого раствора должно хватить, чтобы удержать профиль

 

На стіні це ще можливо , на стелі - ні .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
делал я их, под струну нужно сплошной маяк лепить,июо прогибается,как не натягивай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...