Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из SIP панелей без крыши промок насквозь

avzhil

Рекомендовані повідомлення

5 дней мокнет под дождем дом из сип панелей.

Крыши и перекрытия на втором этаже нет. Натянули брезент, но он провисает, все собирается и течет внутрь. На перекрытии между первым и вторым этажом мини озеро.

Стены никак не закрыты - на метр снизу промокшие по периметру изнутри и снаружи. В углах начали напухать.

 

Никакой маркировки я на листах OSB не вижу - застройщик говорит, что влагостойкий OSB-3. Материалы закупал застройщик. Есть риски, что привезли более дешевый\не влагостойкий?

 

Кто попадал в похожую ситуацию? Прорабы делают покер-фейс мол "все идет по плану", я в тихом ужасе.

 

Если OSB распухнет и потом ссохнется - то, по идее, характеристики его все равно уже ухудшатся?

 

Еще вопрос к тем, кто строил дом из сип панелей - что делали во время дождя? Накрывали полностью(шатром - крышу, стены) / накрывали частично / никак не накрывали (как намокло так и высохнет)? И что было через год\два с таким домом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос к тем, кто строил дом из сип панелей - что делали во время дождя? Накрывали полностью(шатром - крышу, стены) / накрывали частично / никак не накрывали (как намокло так и высохнет)? И что было через год\два с таким домом?

Мы строимся в коттеджном городке. Вокруг нас около 80 домов строит застройщик из СИП-панелей. Все дома периодически заливает дождем по время строительства, как это было и с нашим домом. Ничего страшного не происходит и не происходило - все высыхает и не рассыхается. Потом крышу ложат и намокания прекращаются.

Балкон у нас не накрыт ничем, т.е. дождь и снег там в течении года образовывали лужи. С ОСП ровным счетом ничего не случилось - единственно, что влага прошла через весь пирог балкона и немного повредила штукатурку с окраской снизу балкона.

 

У нас Кроношпан ОСП-3 какой-то был в качестве ОСП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вокруг нас около 80 домов строит застройщик из СИП-панелей. Все дома периодически заливает дождем по время строительства, как это было и с нашим домом. Ничего страшного не происходит и не происходило - все высыхает и не рассыхается.

 

ок, спасибо, буду запасаться валерьянкой.

 

Лет через 20 будет интересно вскрыть такой дом и посмотреть, что там с OSB.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет через 20 будет интересно вскрыть такой дом и посмотреть, что там с OSB.

Ну, деревянные дома строят уже не одно тысячелетие. Раньше и вообще как-то без гидроизоляции обходились и без отделки, что означало периодическое смачивание дерева водой. И стояло как-то.

 

Так что непонятно, что вас сейчас озадачивает. Оставлять любой материал без защиты от холода и влаги надолго неправильно. Но от кратковременных воздействий ничего с ним не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой маркировки я на листах OSB не вижу - застройщик говорит, что влагостойкий OSB-3. Материалы закупал застройщик. Есть риски, что привезли более дешевый\не влагостойкий?

 

Маркування на торці листа. Крім OSB-3 в Україні нічого не зустрічав.

Шматки OSB - залишки від будівництва - використовую для госп потреб у дворі 4 рік. Зберігаються під дощем і снігом, візуально не дуже, але не розлазяться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 дней мокнет под дождем дом из сип панелей.

В Приозерном сейчас такой же дом стоит стены первого этажа без перекрытия, и последних 3-4 дня работы не ведутся и он даже ничем не накрыт.

 

Мне собирали коробку зимой намоканий не было но панели накрывали брезентом пока конструктор не собрали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне собирали коробку зимой намоканий не было но панели накрывали брезентом пока конструктор не собрали.

+1. Когда все валяется на земле, то все укрыто. Пока коробку возводят, то тут уже оно доступно всем дождям и прочим пакостям, пока крышу не сделают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас Зазимье больше года стоял дом из сип,правда с крышей из сип панели, не чем не укрытая и без окон дверей. И нече кто-то купил, окна поставил. Значит нечего критического с ним не произошло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...