Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

інфраструктура Києва та передмість не заточена під переселення людей до київської агломерації і щоденні поїздки в Київ...

ще рік-два і ключові дороги будуть заблоковані пробками в час-пік. Залишилось 2-3 перспективні напрямки... тому попит на будиночки та землю в 5-30км буде падати в найближчі 5 років.

P.S. або вірте "чуйці" Бездомного, або спробуйте уявити напрям ринку за аналітичними матеріалами та станом української та світової економік

www.domik.net/novosti/zastoj-na-rynke-nedvizhimosti-kieva-itogi-marta-i-pervogo-kvartala-2013-goda-n192644.html

 

Добавлено через 14 минут

але як казав один американець - нерухомість треба купувати тоді, коли на вулицях стріляють... в Україні вже більше року "стріляють" на вулицях, тож в принципі можна купувати, ... просто невідомо на скільки років ще продовжиться стрілянина :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

землю с коммуникациями продавать - идиотизм. Даже поставив небольшой одноэтажный сруб в углу по 100уе за квадрат ее уже можно продать раза в 3 дороже. т.к. менталитет у наших покупателей таков - продаецца то что можно пощупать

 

будут пользовацца спросом большие участки, от 20 соток, ихмо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тому попит на будиночки та землю в 5-30км буде падати в найближчі 5 років

И да и нет. Я бы отдельно рассматривал интерес к домам и интерес к земле. Спрос на дома падает, дешевеющая вторичка тянет его на дно, а вот по земле такого не могу сказать. Снижать цены начали только "космические", а дешёвые варианты даже чуть подняли в цене, наверно с началом сезона продаж земли (к осени просядут и они). Хотя скажу чесно меня, как купившего участок, уже цена мало интересует, а насчет выбора направления и про часы пик - это правда, для продажи учасков/домов это сыграет ключевое решение.

 

Добавлено через 2 минуты

землю с коммуникациями продавать - идиотизм

 

Не согласен, земли в поле никому не нужны, прошли времена когда хапали все подряд, да ещё и за кредитные деньги....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И да и нет. Я бы отдельно рассматривал интерес к домам и интерес к земле. Спрос на дома падает, дешевеющая вторичка тянет его на дно, а вот по земле такого не могу сказать. Снижать цены начали только "космические", а дешёвые варианты даже чуть подняли в цене, наверно с началом сезона продаж земли (к осени просядут и они). Хотя скажу чесно меня, как купившего участок, уже цена мало интересует, а насчет выбора направления и про часы пик - это правда, для продажи учасков/домов это сыграет ключевое решение.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Не согласен, земли в поле никому не нужны, прошли времена когда хапали все подряд, да ещё и за кредитные деньги....

так только в полях нормальные цены и остались, остальное либо застраивают, либо на перспективу лежат, либо космос, либо нет и не будет коммуникаций
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему пришли к такому выводу???

 

але як казав один американець - нерухомість треба купувати тоді, коли на вулицях стріляють... в Україні вже більше року "стріляють" на вулицях, тож в принципі можна купувати, ... просто невідомо на скільки років ще продовжиться стрілянина :unknown:

 

Это потому, что еще не "стреляют", так ни че серьезного, а денег почему то все меньше и меньше, в 2013 будет еще меньше.

("Когда на улицах льётся кровь, нужно покупать имущество."

может и так звучать, но пока более приемлемый другой вариант "Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов.")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел соседей на сландо - хотелки в 2 раза больше чем в прошлом году

 

мож заряжают на начало сезона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел соседей на сландо - хотелки в 2 раза больше чем в прошлом году

"Очень кушать хочется" :D

А вообще "логично" - продаж в два раза меньше, или ждут пока продастся уже в два раза дольше - значит надо цены поднять в два раза выше, ну типа, что-бы остаться на том же уровне прибыли :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Очень кушать хочется" :D

А вообще "логично" - продаж в два раза меньше, или ждут пока продастся уже в два раза дольше - значит надо цены поднять в два раза выше, ну типа, что-бы остаться на том же уровне прибыли :fool:

 

да я б не сказал что продаж меньше - уж точно больше чем в прошлом году

В прошлом году вообще продаж не было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация к размышлению - на рынок земли пришли москвичи (в соседнем селе им уже построили 2 дома), если вскоре покупка недвижимости станет одним из оснований получения вида на жительство, как в Испании, то внутренний покупатель играть ключевую роль в спросе и ценообразовании земли не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просматривая этот календарь, подумал, почему бы не начать выпускать такие календари нашим специалистам по недвижимости. А там гляди и рынок недвижимости оживился бы. :\"\":
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на рынок земли пришли москвичи

Информация к размышлению - иностранные граждане не могут получить землю в собственность...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация к размышлению - иностранные граждане не могут получить землю в собственность...

 

Статья 13. Имущественного и личного неимущественного права

 

Иностранцы и лица без гражданства могут в соответствии с законодательством Украины иметь в собственности любое имущество, наследовать и завещать его, а также иметь личные неимущественные права

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статья 13. Имущественного и личного неимущественного права

 

Иностранцы и лица без гражданства могут в соответствии с законодательством Украины иметь в собственности любое имущество, наследовать и завещать его, а также иметь личные неимущественные права

 

могут купить только земли "пид забудову", ОСГ и садивныцтво - не могут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могут купить только земли "пид забудову", ОСГ и садивныцтво - не могут

 

так и писали что построили дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация к размышлению - на рынок земли пришли москвичи (в соседнем селе им уже построили 2 дома), если вскоре покупка недвижимости станет одним из оснований получения вида на жительство, как в Испании, то внутренний покупатель играть ключевую роль в спросе и ценообразовании земли не будет.

 

да-да, я так и представил, как москвичи хлынули скупать украинскую землю:lol: и прогнозирую, как они в очередь за нашим граждланством становятся:lol: Ребята, будьте реалистами...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас разочарую, становятся в очередь хоть за ПМЖ, не то, что за гражданством. Готовы платить и не мало...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас разочарую, становятся в очередь хоть за ПМЖ, не то, что за гражданством. Готовы платить и не мало...

Вы из Лондона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас разочарую, становятся в очередь хоть за ПМЖ, не то, что за гражданством. Готовы платить и не мало...

 

А в чем проблема получить ПМЖ для россиянина в Украине?Ж-) А по сути, чего они сюда рвутся? Экстрима не хватает?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, что констатация факта, как покупка земли и постройка на ней домов москвичами, вызовет такую бурю.

Я не из Лондона.

Получить ПМЖ за деньги не проблема, есть только несколько ньюансов.

Вы что новости не смотрите? не в курсе моратория на продажу земель сельхоз назначения? и его причин? не читали последнюю редакцию закона о продаже земли? и почему его до сих пор не приняли?

О состоянии дел у соседей я обсуждать на строительном форуме не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, что констатация факта, как покупка земли и постройка на ней домов москвичами, вызовет такую бурю.

 

Да где ж вы бурю увидели?:unknown: Просто интересен сам факт, в РФ есть гораздо более интересные места с отличнейшей природой, инфраструктурой и более дешевой ценой (в сравнении 30км. зоной) - та же Волга:)

 

Вы что новости не смотрите? не в курсе моратория на продажу земель сельхоз назначения? и его причин? не читали последнюю редакцию закона о продаже земли? и почему его до сих пор не приняли?
Ну, для использования с/х земель по назначению, их качество не так уж и важно. "Все в мире яд, важна лишь доза" (с) - это о современном с/х. А разрешив продажу земель, приведет лишь к обрушению рынка и, соответственно, цен на землю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, для использования с/х земель по назначению, их качество не так уж и важно. "Все в мире яд, важна лишь доза" (с) - это о современном с/х. А разрешив продажу земель, приведет лишь к обрушению рынка и, соответственно, цен на землю.

Не совсем, земли с/х назначения (товарные) в случае снятия моратория, что мало вероятно, так и останутся товарными. Изменение целевого назначения? Процедура работает только в границах населенных пунктов, при условии утвержденного генерального плана с зонированием с 01.01.2013 г., или вносить поправки в законы, по состоянию законодательной базы сегодня и сейчас, снятие моратория не повлияет на состояние рынка земли для строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по сути, чего они сюда рвутся? Экстрима не хватает?:unknown:

бізнес спокійніше можна вести, клімат м’який, конкуренція нижче, не всі ніші у бізнесі зайняті, деякі напрямки ще 2-3 роки будуть розвиватись до рівня російського...

СБУ - це не ФСБ яке мочить всіх навіть у сортирах :D, в Україні можна домовлятись, торгуватись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас разочарую, становятся в очередь хоть за ПМЖ, не то, что за гражданством. Готовы платить и не мало...

 

а с чего взяли что разочаровываете? ;)

пусть платят. а мы поднимем цены в пару раз и будем сидеть ничего не делать и земельку им (лохам) перепродавать...

красота...ну как план? Ж-)

 

Добавлено через 7 минут

Странно, что констатация факта, как покупка земли и постройка на ней домов москвичами, вызовет такую бурю.

 

да...знатно вы всех тут напугали... :D

слышно топот копыт...народ побежал снимать депозиты и земельку покупать :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...