Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за потдержку а то тут завистники налетели.

Я не психиатор, но вот интерес человека уже купившего к ветке "Пришло время покупать или ещё подождать?" вызывает прямо

....мыслительный ступор.:angel:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нам сегодня предложили участок в Дмитровке по 6000 за сотку:shock: и это без коммуникаций. Что-то я в ценах совсем запуталась:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за потдержку а то тут завистники налетели. Вот вам разрыв шаблона: Я живу на официальную ЗП! Левых доходов нет! Должность не по знакмству!

 

Значит Вам повезло с ценой за участок(кстати очень правильно/умно поступили что искали не у барыг) и с официальной З/П. Непонятно, что Вы имеете против того, что бы и другие люди дождались когда смогут купить. Или вы считаете что учителя, врачи, воспитатели(в Д/С) недостойны не то что бы купить машину участок но и даже питаться по человечески ? а зависти к Вам нет, по крайней мере "чёрной", так что мимо.

 

А , ну да - у пэрэсичного цель жизни и верх наслаждения жизнью завершается на покупке авто в кредит. Знаем.

У пересичного может быть :) но только все думают lurkmore.ru/%D0%AF_%D0%BD%D0%B5_%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%BA_%D0%B2%D1%81%D0%B5 опять вы по себе ровняете :)

 

А нам сегодня предложили участок в Дмитровке по 6000 за сотку:shock: и это без коммуникаций. Что-то я в ценах совсем запуталась:(

 

То не Вы запутались то продавцы запутались и Вас путают.

 

 

не всё таки больная у нас страна.

Змінено користувачем Vul
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не психиатор, но вот интерес человека уже купившего к ветке "Пришло время покупать или ещё подождать?" вызывает прямо

....мыслительный ступор.:angel:

 

Не переживайте, у Вас ничего со здоровьем не случилось. Просто люди не понимают, что квартиры - товар, которым можно пользоваться сразу после покупки, а участок земли - четвертьфабрикат.

И еще - я хочу купить "мерседес", дорого, но не по цене "майбаха".

С уважением ко всем форумчанам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте, у Вас ничего со здоровьем не случилось.

 

О мне кажется я понял, это новый писнес такой -"Покупай пока не

подешевело"!:\"\":Т.е. как только будет дешевле сразу продавать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно будет посмотреть на кардинальную смену вашего мнения после того, как вы все-таки купите землю. Вот будет забавно ваши же цитатки вам показывать ;) Трогательные, волнительные переживания о бытие врачей и учителей, думаю, будут забыты на следующий день после получения земли :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто люди не понимают, что квартиры - товар, которым можно пользоваться сразу после покупки, а участок земли - четвертьфабрикат.

Люди не понимают другого. Как можно сравнивать квартиру и участок :) Это все равно, что сравнивать билет на поезд и автомобиль. Вроде бы и то, и то - ехать, а вещи разные. Не, ну конечно можно эти вещи притянуть друг к другу за уши, чтобы выставить это каким-то аргументом в споре, только зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди не понимают другого. Как можно сравнивать квартиру и участок :)

Можно только по одному параметру- по стоимости.

А раз есть денежные инвестиции то дальше уже по обычной схеме...Либо можно субъективно т.е. по ценности.Во втором случае любые оценки будут правильными , но не понятными (и потому оспариваемыми) другим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно будет посмотреть на кардинальную смену вашего мнения после того, как вы все-таки купите землю. Вот будет забавно ваши же цитатки вам показывать ;) Трогательные, волнительные переживания о бытие врачей и учителей, думаю, будут забыты на следующий день после получения земли :)

 

не беспокойтесь не забуду, потому как моя мама учитель/воспитатель. я за них не переживаю, меня удивляют люди которые считают что раз они урвали кусок пирога то остальные быдло и ничего не заслуживают. поэтому не передёргивайте. А упомянул эту категорию людей, что бы пример наглядней был, так вы и тут нашли плохое.

Змінено користувачем Vul
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кароче резюме:

 

Основная масса накинулась на меня пытаясь доказать что я не прав.

Только вы забыли что я уже купил земельку, и занимаюсь другими вопросами а вам еще ждать когда подешевеет. Т.е. я уже минимум на шаг впереди вас, дорогие ожидающие. А значит вы аутсайдеры, и в этом соревновании (для тех кто в танке я о покупке земли) мой ход мыслей был вернее вашего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже купил земельку, и занимаюсь другими вопросами

Не сочтете за наглость, если поинтересуюсь, какими именно вопросами Вы занимаетесь? Просто не могу понять, что Вы делаете в этой теме, если Вы уже купили земельку? Мне кажется, что Вас терзает вопрос, правильно ли Вы поступили? Неужели Вам не все равно, кто и как проводит время своей жизни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кароче резюме:

 

Основная масса накинулась на меня пытаясь доказать что я не прав.

Только вы забыли что я уже купил земельку, и занимаюсь другими вопросами а вам еще ждать когда подешевеет. Т.е. я уже минимум на шаг впереди вас, дорогие ожидающие. А значит вы аутсайдеры, и в этом соревновании (для тех кто в танке я о покупке земли) мой ход мыслей был вернее вашего.

 

Та ну придумали такое накинулись :) просто Ваши утверждения жить сейчас независимо во, что это выльется в финансах мне кажется неверным, что я и попытался доказать. Более того у всех людей очень разные возможности и стимулы для покупки. PEACE :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно только по одному параметру- по стоимости

Да, но сравнивают именно не по стоимости, а по совсем другим, удобным для спора параметрам :) "Вот в квартире сразу жить можно, а на участке еще что-то построить нужно". Т.е. квартира некоторым по многим параметрам удобнее. Так зачем тогда вообще на этот форум приходить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не беспокойтесь не забуду, потому как моя мама учитель/воспитатель. я за них не переживаю, меня удивляют люди которые считают что раз они урвали кусок пирога то остальные быдло и ничего не заслуживают

А кто так считает? Это похоже на плод Вашего воображения. Назовите ники/имена, чтобы не быть голословным.

З.Ы. Я беспокоюсь, потому что как правило полярность выражений сразу после покупки меняется))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто так считает? Это похоже на плод Вашего воображения. Назовите ники/имена, чтобы не быть голословным.

Это плод моего воображения на основе постов о том что все кто ждёт удешевления недвиги чуть ли нехорошие люди, хотят обмануть других людей. понятно что так никто не написал, но складывается именно такое впечатление именно у меня.

 

З.Ы. Я беспокоюсь, потому что как правило полярность выражений сразу после покупки меняется))

каких выражений ? о том что есть люди зарабатывающие больше а есть меньше(и мало того больше они зарабатывать не смогут, та категория людей была приведена к примеру как наиболее контрастная) ? хотя Вы правы наверное, у большинства всё же меняется, глупо спорить ведь мы говорим про среднестатистического человека. А я лично считаю что я и сейчас неплохо живу, мне много не надо :)

 

 

 

 

 

"Кризис - это прекрасное время для перемен

 

- Безусловно, свое ценовое дно рынок недвижимости уже прошел."

korrespondent.net/business/realestate/1081536

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, не надо ссорится..

спрашивать друг у друга будет дешеветь или дорожать - это как спрашивать когда наступит конец света..

Пересичный гражданин никогда не сможет купить себе землю.. так как чем выше доходы населения - тем выше стоимость материальных благ.. людей становится все больше, а земли нормальной все меньше..

Если бы каждый мог купить себе бентли - то такая машина котировалась бы в лучшем случае на равне с таврией.. так что ждать времен когда каждый может себе позволить купить землицы в пригороде не стоит..

 

Из личных наблюдений - цены всетаки ростут и спрос оживился..

не забывайте что стоимость земли это только небольшая часть суммы, которая будет потрачена на постройку дома..

К примеру в дом я на данном этапе стройки вбухал в 2 раза больше чем отдал за землю.. а конца-края еще не видно:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вон в теме про цены на дома как раз обсуждают рост населения, там выходит не рост а падение чуть ли не в два раза.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

"Кризис - это прекрасное время для перемен

 

- Безусловно, свое ценовое дно рынок недвижимости уже прошел."

korrespondent.net/business/realestate/1081536

 

Вы до сих пор верите статьям, написанным под заказ?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вон в теме про цены на дома как раз обсуждают рост населения, там выходит не рост а падение чуть ли не в два раза.

 

Я беру в ращет не население Украины, а количество приезжих и пытающихся осесть в столице..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь с Bookmakerом. Люди иногда меняют свою позицию в зависимости от того, купили они землю или нет. Мне очень удивительно сейчас читать посты Shadow Lorda. Его позицию сейчас видно явно. А ведь еще полгода назад его посты были такими:

 

"А те кто держат участки сейчас чтобы продать в будущем подороже, вы не боитесь за свою бесцельно прожитую жизнь? Лучше ж просирать 30 тыщ сейчас пока молодой чем 50 тыщ но в старости? Или я чето не понимаю в жизни?"

 

"Вот что нашол в инете про то кому выгодно раздувать миф "Будеттолькодаражать", правда не про землю а про квартиры, но всеравно похоже:

 

Серьёзные игроки рынка – это люди весьма и весьма влиятельные, обладающие определёнными связями и имеющие рычаги давления на руководство АН, в том числе. Им вообще не интересна судьба ни рядового продавца (покупателя), ни простого риелтора. Их первостепенная задача – продать свои квартиры по максимально возможной цене, а там – хоть трава не расти. Поэтому и проповедуется всеобщее подорожание жилья на Украине. Пока обычные продавцы будут ждать подорожания своих чешек и хрущовок, выставляя их по заоблачным, как для такого жилья ценам, богатые дяди и тёти продадут своё дешевле, получив при этом реальные деньги от немногочисленных нынче покупателей. Ведь для этих людей недвижимость – бизнес, как говорится, ничего личного. Денежная масса, которая тем, или иным образом, может быть направлена на покупку недвижимости, на сегодня, ограничена, если сравнивать с предшествующим периодом. Кто победит в борьбе за покупателя? Несостоявшийся инвестор, который сможет предложить покупателю с деньгами 5-10 квартир на выбор и с хорошим торгом, или же частник, выставивший своего «хруща», расположенного, допустим, в Дарнице, или на Борщаговке?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы до сих пор верите статьям, написанным под заказ?;)

 

Та это я закинул для обсуждения ;) а то тема про землю а тут уже оффтопик страшный :) конечно не верю. не сочтите за троллинг.

 

Я беру в ращет не население Украины, а количество приезжих и пытающихся осесть в столице..

с той темы:

...............

Миграция в Киев за 1 кв. 2010 г. минус 148 чел.

www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2010/ds/mr/mr_u/mr0310_u.html

Хотя за предыдущие годы всегда был плюс за такой же период.

...............

Смотрим студентов:

www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2005/osv_rik/osv_u/vuz_u.html

- бурный рост до 2008 г., теперь вниз, впереди крутое пике.

 

 

Соглашусь с Bookmakerом. Люди иногда меняют свою позицию в зависимости от того, купили они землю или нет.

......

Та и я согласился :) большинство людей ни есть пример для подражания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но сравнивают именно не по стоимости, а по совсем другим, удобным для спора параметрам :) "Вот в квартире сразу жить можно, а на участке еще что-то построить нужно". Т.е. квартира некоторым по многим параметрам удобнее. Так зачем тогда вообще на этот форум приходить?

Но так это и есть сравнение по ценности(психология). Т.е. система ценностей у всех разная потому другим и не понятно.

Ну вот например для Вас какую ценность представляет полет китайцев в космос или экспидиция в арктику?:)Для Вас, именно ваш участок это да,а для меня и китайского космонавта:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь с Bookmakerом. Люди иногда меняют свою позицию в зависимости от того, купили они землю или нет.

:D Конечно меняют. Я если куплю, то вообще буду проходить мимо эту тему или начну опять заходить, если надумаю продать или еще купить. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь с Bookmakerом. Люди иногда меняют свою позицию в зависимости от того, купили они землю или нет. Мне очень удивительно сейчас читать посты Shadow Lorda. Его позицию сейчас видно явно. А ведь еще полгода назад его посты были такими:

 

"А те кто держат участки сейчас чтобы продать в будущем подороже, вы не боитесь за свою бесцельно прожитую жизнь? Лучше ж просирать 30 тыщ сейчас пока молодой чем 50 тыщ но в старости? Или я чето не понимаю в жизни?"

 

"Вот что нашол в инете про то кому выгодно раздувать миф "Будеттолькодаражать", правда не про землю а про квартиры, но всеравно похоже:

 

Серьёзные игроки рынка – это люди весьма и весьма влиятельные, обладающие определёнными связями и имеющие рычаги давления на руководство АН, в том числе. Им вообще не интересна судьба ни рядового продавца (покупателя), ни простого риелтора. Их первостепенная задача – продать свои квартиры по максимально возможной цене, а там – хоть трава не расти. Поэтому и проповедуется всеобщее подорожание жилья на Украине. Пока обычные продавцы будут ждать подорожания своих чешек и хрущовок, выставляя их по заоблачным, как для такого жилья ценам, богатые дяди и тёти продадут своё дешевле, получив при этом реальные деньги от немногочисленных нынче покупателей. Ведь для этих людей недвижимость – бизнес, как говорится, ничего личного. Денежная масса, которая тем, или иным образом, может быть направлена на покупку недвижимости, на сегодня, ограничена, если сравнивать с предшествующим периодом. Кто победит в борьбе за покупателя? Несостоявшийся инвестор, который сможет предложить покупателю с деньгами 5-10 квартир на выбор и с хорошим торгом, или же частник, выставивший своего «хруща», расположенного, допустим, в Дарнице, или на Борщаговке?"

 

Тут у многих отсутствует способность отделять мух от котлет. Ну это понятно в силу биологического разнообразия видов. Зато у них есть способность впадать в летаргический сон и ждать лучших климатических условий. Пережидать засуху, зиму и т.д.

 

Где вы видите в моих постах старых что я говорю что Будиттолькодишиветь? Я так же как и сейчас не понимаю людей которые выжидают чего-то, будь то пролетевший спекуль либо это хомяки которые не покупают спекулям в западло. В обоих случаях проявление элементарного жлобства. Не слушаете меня , послушайте классиков. Движение - это жизнь. А если нет движения - может вы уже мертвы?

 

Резюме: есть возможность - покупайте, иначе этой возможности может потом не предоставится. Кто пролетел, продавайте, фиксируйте убыток и инвестируйте в другие проекты. Тут можно целую статью написать но тема не об этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сочтете за наглость, если поинтересуюсь, какими именно вопросами Вы занимаетесь? Просто не могу понять, что Вы делаете в этой теме, если Вы уже купили земельку? Мне кажется, что Вас терзает вопрос, правильно ли Вы поступили? Неужели Вам не все равно, кто и как проводит время своей жизни?

 

Что я делаю в этой теме? Просто когда я захожу на форум в раздел "Мой кабинет" мне эта тема подсвечивается что там написали че-то новенькое. А т.к. тем в подписке совсем мало то мне интересно почитать чето там навояли мне в ответ. Ибо даже таким бог дает шанс на спасение и если они не внемлят - не наша в том вина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...