Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

Господа, а не надоело ли вам на многих страницах заниматься ерундой. В психоанализе это явление носит название "отыгрывание вовне"-перенос своих проблем с целью попытки их разрешить в споры,плакания в жилетку, игры в сочувствие и т.д. Сосредоточьтесь на конструктивных идеях, как начать больше зарабатывать. :)

 

ну каждый преследует разные цели, кто-то сбивает цену, кто-то удерживает или даже поднимает таким образом.

А, например мне, просто интересно, как человеку не особо просвященному и только начинающему интересоваться данной тематикой:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как начать больше зарабатывать. :)

можно подумать, что латифундии в козинах заработаны честным трудом:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---можно подумать, что латифундии в козинах заработаны честным трудом ---

 

50/50. А вообще украсть тоже надо уметь;).

Я уже понял, что мне здесь приписали земельное брокерство, но это не так. Я вот живу в том числе и в Козине, но ничего не крал:unknown: (а может и зря?), много и тяжело работал, безвозвратно потерял половину своих нервных клеток, чтобы построить там свой 3-х этажный красавец дом. И когда я говорю что шары с ценами на участки не будет, то я не преследую никаких меркальтильных интересов. Лишь раз здесь предложил участки по 10соток в Романкове по 3000$ /сотка, так этож ОЧЕНЬ классная цена за такое место!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь готовьтесь потерять вторую половину клеток, пытаясь втюхать хоть кому-нибудь соточки, которые вы "тяжело наработали" ранее ;)

Кстати, несложный поиск по форуму говорит, что "лишь раз здесь предложил" не совсем соответствует действительности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 ШАН

 

Прошу изменить размер гифки (Вашего аватара).Отвлекает от букв,напрягает глаза.Спасибо.

 

Извиняюсь за ОФФ в теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---Кстати, несложный поиск по форуму говорит, что "лишь раз здесь предложил" не совсем соответствует действительности---

Пример в студию!:)

---Лишь раз здесь предложил участки по 10соток в Романкове по 3000$ /сотка, так этож ОЧЕНЬ классная цена за такое место! ---

Между прочим предложил по запросу наших форумчан, которые участвуют этом в форуме.

dl76, а вам не дают покоя "мои сотки"? Успокойте свою ЖАБУ:bad: и спите спокойно, у вас столько никогда не будет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ШАН, меня это беспокоит настолько же, насколько вас беспокоит вопрос кто и сколько чего будет ждать что подорожает или подешевеет, поскольку мы пишем в соответствующем топике.

Насчет примера - щелкните по своему нику слева, выбираете пункт "искать еще сообщения пользователя ШАН" или типа того, и внимательно смотрите. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как эксперт в сфере недвижимости, хочу отметить, что звонков по участкам последние месяца-полтора, в разы больше чем до кризиса. Сделок реальных хотя и меньше, но тоже не мало. Хорошие участки с коммуникациями - редкость за относительно-низкую цену. Множество покупателей искавшие участки землю больше полугода покупают ее сейчас, так как шары нет и не будет.

 

Минимальные цены были в пик кризиса, тогда на волне паники можно было хорошо торговаться. Максимальные - сами знаете когда.. Сейчас отличное время делать покупки дамы и господа. Поэтому, как и год назад, опять советую не чесать зад, а заниматься поисками, торговаться, покупать, строить, садить дерево...

 

Удачи.

Змінено користувачем Иван Иванов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимальные цены были в пик кризиса, тогда на волне паники можно было хорошо торговаться.

Правильно ли я Вас понял - ПИК КРИЗИСА - миновал и теперь все пошло на улучшение? Не приведете экономические показатели, подтвердающие этот тезис?

 

И еще. В обном из постов я уже писал.

"причины снижения - понятны. Общий кризис, без признаков скорого выздоровления; соответственно - общее снижение доходов населения(покупателей); соответственно - отсутсвие денег на покупку недвиги и земли. Дополнительно - отсутствие ипотечного кредитования без перспектив его возрождения. Дополнительно - необходимоть фиксировать убытки тем, кто ранее вложился в невигу (т.е. появление большего количества объектов в предложении).

Плюс - ввиду "недосягаемости" цен, те кто имеет деньги но не имеет полной суммы на руках, будут тратить деньги на менее затратные "инвестиционные проекты" (от золотишка до автомобилей).

А вот какие факторы могут повлечь за собой рост цен?"

 

Не мог бы я Вас, как "эксперта в сфере недвижимости" попросить перечислить факторы, который - на Ваш экспертный взгляд - повлекут за собой рост цен.

Заранее спасибо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я Вас понял - ПИК КРИЗИСА - миновал и теперь все пошло на улучшение? Не приведете экономические показатели, подтвердающие этот тезис?

 

И еще. В обном из постов я уже писал.

"причины снижения - понятны. Общий кризис, без признаков скорого выздоровления; соответственно - общее снижение доходов населения(покупателей); соответственно - отсутсвие денег на покупку недвиги и земли. Дополнительно - отсутствие ипотечного кредитования без перспектив его возрождения. Дополнительно - необходимоть фиксировать убытки тем, кто ранее вложился в невигу (т.е. появление большего количества объектов в предложении).

Плюс - ввиду "недосягаемости" цен, те кто имеет деньги но не имеет полной суммы на руках, будут тратить деньги на менее затратные "инвестиционные проекты" (от золотишка до автомобилей).

А вот какие факторы могут повлечь за собой рост цен?"

 

Не мог бы я Вас, как "эксперта в сфере недвижимости" попросить перечислить факторы, который - на Ваш экспертный взгляд - повлекут за собой рост цен.

Заранее спасибо.

 

Знаете у меня тоже складывается впечатление, что мы с этими

экспертами живем в разных странах и работаем в разных экономиках.Проблемы в Европе они не замечают(сбережения у них исключительно в грн.:D).И память девичья,с чего все начиналось в 2008? А ну да с какойто там Америки:)

А вот эти их коллеги focus.ua/economy/114536 ну просто фантазеры какие-то.Меня еще забавляет следующий момент-

владельцы полей постоянно понемногу снижают цены и пытаются

слить "багайство" именно сейчас ,хотя не хуже остальных знают ,

что ну вот буквально завтра все подорожает:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжать даже не смешно

Это в каком смысле? Вы умный - я дурак? Ну что же, не вижу смысла переубеждать. Соглашусь с тем, что может быть я чего-то недопонимаю... или выразить так как нужно не могу... Но вот это "даже не смешно" не дает мне заинтересованности продолжать спорить, а то начинается переход на личности, а он (переход) не имеет никакого смысла. Лучше оставим эту тему. Пусть каждый останется при своем мнении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в каком смысле? Вы умный - я дурак? Ну что же, не вижу смысла переубеждать. Соглашусь с тем, что может быть я чего-то недопонимаю... или выразить так как нужно не могу... Но вот это "даже не смешно" не дает мне заинтересованности продолжать спорить, а то начинается переход на личности, а он (переход) не имеет никакого смысла. Лучше оставим эту тему. Пусть каждый останется при своем мнении.

Да в том-то и дело ,что такие простые вещи Вы понимаете не хуже меня;)Но на счет "оставить эту тему" согласен. Давно уж пора,толку от этих дебатов чють больше нуля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в том-то и дело ,что такие простые вещи Вы понимаете не хуже меня

Что-то я конечно понимаю, но мне кажется мы расходимся в оценках. Это как в мультике, зверьки спорят, круг или квадрат, а оказывается цилиндр. Они просто с разных точек смотрели :):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как эксперт в сфере недвижимости, хочу отметить, что звонков по участкам последние месяца-полтора,

 

 

Мне начали звонить по участку, который я продала в прошлом году. А участок в Рославичах хотели купить пару недель назад с первого просмотра, но я его решила не продавать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне начали звонить по участку, который я продала в прошлом году.
То есть, покупатель читал архив АВИЗО за прошлый год? Или я неправильно понял?

А участок в Рославичах хотели купить пару недель назад с первого просмотра, но я его решила не продавать....
А как так можно? Допустим, я покупатель, звоню по Вашему объявлению, интересуюсь.... Цена и все меня устраивает, тогда я еду смотрю участок теряя свое время. Посмотрев участок, хочу его купить по предложенной Вами цене, а Вы мне отказываете? Хотелось бы видеть лицо того покупателя, которому Вы передумали продавать участок. :razz:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потерпите еще пару недель, летом попрет все ВНИЗ.
Да оно уже прет вниз, если надо реально людям продать.

АВИЗО за 18.05.2010

Бортничи, Проектная ул., 2 участка рядом по 10 соток, под строительство, 2000у.е./ сотка с оформлением. Срочно!

Тел.: (93) 0938799, моб.

 

2000 сотка в Киеве, когда такое было? Лет 5, а то и больше уже такого не помню! И это в Бортничах - элитный район, где живет такая элита, как Т.Повали, Медведев, Поплавский, Сердючка и кто-то еще, уже на вскидку не помню. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Бортничах так воняет очистительный коллектор, что люди окна не открывают, а если ещё ветерок со стороны полей с нечистотами так вообще:crazy: , может потому и цена такая. Аллергия непонятного характера у жителей там нормальное явление

avatar_711.gif.3a604a0cbb93df8055398404195a33dc.gif

Змінено користувачем ШАН
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Бортничах так воняет очистительный коллектор, что люди окна не открывают, а если ещё ветерок со стороны полей с нечистотами так вообще:crazy: , может потому и цена такая.

Не везде, либо это вообще легенда. Я там жил 3 года назад (на самом въезде в Бортничи, напротив военной части или что там), посторонних запахов не замечено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Бортничах так воняет очистительный коллектор, что люди окна не открывают, а если ещё ветерок со стороны полей с нечистотами так вообще:crazy: , может потому и цена такая.

Интересно, как давно там завонялся очистной коллектор? Наверно совсем недавно, так как ранее я таких цен по Бортничам не наблюдал. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и не говорю что везде, но там где я был это был абзац, вонище капец.

Поэтому перед покупкой нужно принюхаться:). Я серьёзно.

avatar_635.gif.b5f2b1567d71f4a5884989ce70f9587e.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и не говорю что везде, но там где я был это был абзац, вонище капец.

Поэтому перед покупкой нужно принюхаться:). Я серьёзно.

А я и не говорю, что там не воняет, но на цены это похоже не влияет, если не считать, что в Н.Бортничах и так всегда были по Киеву самые низкие цены, но цена 2000 за сотку последний раз была в году 2004-2005 не позже, и это факт! Кстати, в тех местах такая роза ветров, что ветер дует почти все время в сторону Харьковского массива, а не Бортничей. В районе метро Харьковская и Вырлыця запахи бывают намного чаще, чем в Бортничах, а там пол Киева живет и цены на квартиры почти, как на Оболони.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и не говорю что везде, но там где я был это был абзац, вонище капец.

Поэтому перед покупкой нужно принюхаться:). Я серьёзно.

А я и не говорю, что там не воняет, но на цены это похоже не влияет, если не считать, что в Н.Бортничах и так всегда были по Киеву самые низкие цены, но цена 2000 за сотку последний раз была в году 2004-2005 не позже, и это факт! Кстати, в тех местах такая роза ветров, что ветер дует почти все время в сторону Харьковского массива, а не Бортничей. В районе метро Харьковская и Вырлыця запахи бывают намного чаще, чем в Бортничах, а там пол Киева живет и цены на квартиры почти, как на Оболони.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...