Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

Дык камрад ShadowLord кажись свою проблему как раз и решил, в отличие от некоторых любителей вони от птицефабрик :)

 

Да, я порешал свою проблему. И Волки сыты и овцы целы. Т.е. мне удалось найти участок у хозяина по хорошей цене. На сэкономленные машину купил :-)

 

Кароче кто хочет купить - пора покупать, ищите. Есть люди которые желают реально продать землю а не ждать лучших времен. Не обращайте внимания на тех кто держит, пусть держат.

Что же касается тех кто "Будиттолькодорожать" - держите не продавайте, ведь будиттолькодорожать.

 

Все, все довольны все при своих :-):ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так народ реально так думает. А варианты аргументации - это вообще перлы :) Типа "должны отдавать, потому что земля не может сама по себе дорого стоить, на ней же еще дом нужно строить". Я думал - народ прикалывается, а они серъезно :)

 

Вы можете обосновать свое мнение? Т.е устраивают любые аргументы -ГОСТ,DIN,теорема,закон в котором сказано,что земля(участок грунта определенной площади на планете Земля) представляет такую-то ценность и должен стоять не менее чем столько-то.Но так как у Вас никаких других аргументов кроме собственного мнения нет:), можно сделать логичный вывод- земля стоит и будет стоять столько ,сколько за нее согласен заплатить ПОКУПАТЕЛЬ;)Вы можете это легко проверить- поставьте

на свой участок цену ну к примеру с 6-ю нулями и я легко назову дату когда его купят:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жееееесть!

На самом деле правда заключается в том, что участок - это труба от граммофона, которая сама по себе не играет. Так и участок - он требует инвестиций для освоения. Труба не стоит дороже граммофона. И все это прекрасно понимают. Также, как и держать ее никто (за редким исключением) не будет. Так как это не товарная земля, а выращивать огурцы на ней - очень дорого.

Можно много спорить, но кто-то живет на своем двухкомнатном (трехкомнатном) участке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крикуны о падении цен, отгадайте загадку у кого самые жирные куски земли и продадут ли вам эти жирные владельцы эти куски почти даром:D.

Есть такой закон природы - ничто ниоткуда не берется и никуда не исчезает просто так. Знаете такой? Если были 333 грн за гектар и ничего не делать - так и будет 333 грн за гектар. Можете на них сколько угодно табличек "$20000 за сотку" понаставить. Есть еще один закон природы - дураки не заканчиваются. :D

Против природы не попрешь.

А ждать никогда не поздно кстати, и как правило полезнее, чем спешить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"но ожидать значительного увеличения предложения тоже не стоит, поскольку продавать землю по цене ниже рыночной невыгодно собственникам",- уверен президент Ассоциации экспертов по недвижимости WIDevelopment Николай Багаев."

 

Разве что запастись гречкой , подсолнечным маслом с консервами и искать бабушек ,у которых можно будит обменять сотку скажем на 1кг гречки и бутылку масла , метод Черновецкого пора бы покупателям взять на вооружение ,

 

а Новое поколение ,которое умеет думать , знает когда выставлять на продажу и за сколько

Я Вам подскажу более простой, но не менее фантастический способ.Для увеличения предложения в разы и как следствие снижения цены достаточно провести быструю бесплатную приватизацию и заставить нормально работать ДЗК.И все :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете обосновать свое мнение?

Не могу. По той простой причине, что это не мое мнение ;) А по поводу "земля стоит и будет стоять столько ,сколько за нее согласен заплатить ПОКУПАТЕЛЬ" - даже на этом форуме столько покупателей предлагают сколько-то там заплатить, да что-то земля все никак столько не стОит :) Исходя из этого можно сделать вывод, что все таки пламенного согласия ПОКУПАТЕЛЯ недостаточно.

 

З.Ы. По поводу аргументов - вот когда Вы приведете иные аргументы по поводу стоимости земли, кроме своего мнения, тогда и я об аргументах позабочусь. А пока мое мнение против Вашего, и не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно говорите.

Единственное, добавил бы 3 ремарки:

...........

Спасибо.

А отдыхать действительно можно по разному, и гораздо меньшие деньги потратить так что всю жизнь вспоминать будете, и считать это самым удачным вложением.

 

 

Что-то в этом есть...

Можно прождать и пять и десять лет, а вдруг настанет коммунизм и всё бесплатно раздавать будут:D. Не в обиду, зарабатывайте больше чтоб не бомжевать в палатке, для тех у кого денег нет или почти нет придумали вагончики, ведь и Москва не сразу строилась.

Да цены на землю под Киевом неоправдано высокие, но существенно ниже они наврядли ближайшее время опустятся. Ну не будет шары:sorry:. Стоит себе земля у владельцев, но она ведь кушать не просит, а селяне там ещё и картоху посадят.

По деньгам, так оно на каждый товар есть свой покупатель, а кому и кобыла невеста.

 

А вы наверно думаете , что владельцы участков спившиеся дебилы и через год будут землю за поллитра отдавать:D.

я говорил совсем не об этом, а о том что советуют брать как можно раньше и жить на земле, к чему эти рекомендации если сейчас очень непонятная ситуация в стране и цены падают, я описал свою ситуацию

если бы у меня была возможность и я взял участок два года назад я со своей зарплатой потерял бы 7-15 лет своей жизнь и зачем мне такое ? если кто то от такой разницы во времени выигрывает так ему и есть смысл брать, всё зависит от уровня доходов и соответственно цены времени этого человека. А ждать за бесплатно, так наверное никто такого и не ждёт(я по крайней мере) все ждут имхо когда цена опустится до их возможностей, кто то сможет себе купить а кто то так и не купит, потратит на отдых. Продавец и покупатель будут рады тогда, когда совпадут их возможности и запросы.

Я два года назад купил свой "дорогой" участок и уже в том году полностью построился( кризис помог, цены на стройматериалы и работу в разы упали:D) и ничуть не жалею, а Вы всё плачетесь...:sorry: Спите меньше, крутитесь больше, терпение и труд ...

Поздравляю, может и я смогу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---Есть такой закон природы - ничто ниоткуда не берется и никуда не исчезает просто так. Знаете такой? Если были 333 грн за гектар и ничего не делать - так и будет 333 грн за гектар. Можете на них сколько угодно табличек "$20000 за сотку" понаставить. Есть еще один закон природы - дураки не заканчиваются.

Против природы не попрешь.---

 

А это вообще о чём, о том что 333гривны = 15 000$, да к Вы двоешник уважаемый. Если найдёте в Козыне участок за 333гривны, Вам там всем селом при жизни памятник поставят, вместо Ленина :lol:.

 

---А ждать никогда не поздно кстати, и как правило полезнее, чем спешить---

Правильно, вечность бесконечна, Вы ж ещё всё успеете :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это вообще о чём, о том что 333гривны = 15 000$, да к Вы двоешник уважаемый. Если найдёте в Козыне участок за 333гривны, Вам там всем селом при жизни памятник поставят, вместо Ленина :lol:.

Правильно, вечность бесконечна, Вы ж ещё всё успеете :D.

Мне не нужен в Козине за 20000 при том, что в 20 км от него за 2000, а в 40 км за 200. Я не идиот.

О какой вечности вы говорите? Квартиры в Киеве сложились по цене вдвое за 2 месяца, и продолжают складываться дальше. И кусочки голой земли, которыми вы так гордитесь, тоже. Деньги перестали падать с неба. Я себе живу припеваючи, спокойно работаю :razz:, денег все больше и больше. А у вас чего больше c вашими участками? Жжения в инересном месте, глядя как их стоимость худеет, я так понимаю. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот эти дополнительные 20 км и могут сыграть существенную разницу в формировании цены. В Козине, возьмем для примера, нормальные дороги, вменяемые соседи, какая-никакая инфраструктура. В 20 км от него может и не быть дорог (в нормальном их понимании), и вокруг жить алкаши и быдлота, лес и пляж возле речки/озера будет по колено в мусоре, потому и цена 2000. Да и ездить каждый день дополнительные 40 км (20 туда и 20 назад) по таким "дорогам" еще то удовольствие.

 

По квартирам - какие это в 2 раза упали за 2 месяца? Хрущи и всякий shit? Нормальные квартиры потеряли в цене 20-30%.... за год, не более.

Змінено користувачем mb701
выделил, чтобы было понятно!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дадада, в Козине живет элита нации, в 20 км от него быдло и алкаши в развалюхах посреди гадюшников. А за МКАДом жизни вообще нет. 8-)

Вы из какой сказки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учитесь читать все слова. или надо было выделить?

я ведь написал "для примера", потому как описывал гипотетический пример.

если хотите лезть в конкретику, нивапрос - давайте два пункта с ценой ХХХХ и ХХХХ*2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ожидается массовый выброс залогового имущества должников

ЗАВТРА

18.05.2010

 

Вячеслав Юткин, занимающий должность первого зампредседателя правления КБ «Проминвестбанк», заявил, что украинский недвижимый

рынок, на сегодняшний день, пребывает в глубочайшей стагнации.

Поэтому, г-н Юткин прогнозирует начало массового выброса активов на рынок банками, которые они забрали у проблемных должников. В. Юткин считает, что такое может случиться в начале второй половины текущего года.

 

Все дело в том, что финансовым учреждениям на данный момент мало интересно осуществлять реструктуризацию кредитов, взятых клиентами, методом их поглощения. Банки представляют собой слишком сложный механизм для управления непрофильными активами, поясняет Вячеслав Юткин. Если рассматривать структуру кредитных долгов Проминвестбанка, то руководство банка уже бы сегодня стало хозяином многочисленных самолетов и кораблей, отелей и квартир.

 

Однако кредитный бум и бум на рынке недвижимого имущества в нашем государстве приблизил нас к тому, что залоговое имущество, находящееся у банков, либо сильно упало в цене, после проведенной осенью позапрошлого года переоценки, либо вовсе обесценилось.

 

Он вслух сказал то, что я уже в кулуарах не раз слышал от банкиров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mb701, и еще - учитывая козинскую местность это вообще замечательный :rolleyes: райончик для инвестиций на будущее. Наши предки никогда в низинах возле рек не селились, а тут вдруг нарисовались миллионеры-идиоты. И сидят, радуются, что успели отхватить, пока дорожало на 100% в год. :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдаю в этой ветке картину: Одни бесятся что пролетели с попыткой спекульнуть земелькой, другие бесятся что не хватает денег на земельный участок. :lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдаю в этой ветке картину: Одни бесятся что пролетели с попыткой спекульнуть земелькой, другие бесятся что не хватает денег на земельный участок. :lol:

а вокруг еще куча болельщиков с попкорном 8-), готовящихся на танке по трупам въехать в светлое недвижимое будущее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---Мне не нужен в Козине за 20000 при том, что в 20 км от него за 2000, а в 40 км за 200. Я не идиот.---

 

Вы не идиот, у Вас просто денег нет:D.

 

 

---mb701, и еще - учитывая козинскую местность это вообще замечательный райончик для инвестиций на будущее. Наши предки никогда в низинах возле рек не селились, а тут вдруг нарисовались миллионеры-идиоты. И сидят, радуются, что успели отхватить, пока дорожало на 100% в год. ---

Ну и бред...

 

dl76, с пустой головой и кошельку пример:D.

Нехватка ума легко компенсирует себя свободой слова, Если разум плывёт, он вынужден делать волны.Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь, а особенно миллионеров-идиотов:fool:, но глупость не освобождает от необходимости мыслить%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас сердечно благодарю за заботу о моей голове, состоянии разума и кошельке, а также желаю вам всяческих успехов в скорой продаже ваших земельных наделов. :razz:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу. По той простой причине, что это не мое мнение ;) А по поводу "земля стоит и будет стоять столько ,сколько за нее согласен заплатить ПОКУПАТЕЛЬ" - даже на этом форуме столько покупателей предлагают сколько-то там заплатить, да что-то земля все никак столько не стОит :) Исходя из этого можно сделать вывод, что все таки пламенного согласия ПОКУПАТЕЛЯ недостаточно.

 

З.Ы. По поводу аргументов - вот когда Вы приведете иные аргументы по поводу стоимости земли, кроме своего мнения, тогда и я об аргументах позабочусь. А пока мое мнение против Вашего, и не более.

Продолжать даже не смешно.Вы же вроде не плохо владеете русским.Покупатель -это человек ЖЭЛАЮЩИЙ немедленно обменять свои деньги на ПРЕДЛОЖЕННЫЙ Вами к продаже товар.Цена как правило устанавливается продавцом и может быть предметом переговоров.Если к Вам пришел человек(это еще не покупатель) и говорит, что готов обменять Ваш участок на сумму денег в 2 раза меньше жэлаемой Вами ,это говорит о его не жэлании или не способности и т.д. заплатить запрошенную цену.Каким законным способом Вы собрались менять свой участок на деньги если "интересующийся" не согласем Вам столько заплптить?:)

Ваш ход:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдаю в этой ветке картину: Одни бесятся что пролетели с попыткой спекульнуть земелькой, другие бесятся что не хватает денег на земельный участок. :lol:

Есть еще третьи, которые не бесятся, а думают, рассуждают, купить сегодня 10 соток или может за эти деньги позже можно будет купить 20 соток? Что лучше?

осмеять кого-нибудь, а особенно миллионеров-идиотов:fool:,
Скажем, так, есть миллионер Черновецкий, который поселился в Козине. Есть миллионер Бродский, который поселился в Вите-Почтовой. Выводы делайте сами.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лёлик Космос живёт в Конче-Заспе, а не в Козине, в "Золотых воротах". И не такой он идиот:fool: как Вы думаете. Садясь в очередной новенький Maybach, ему абсолютно всеравно что мы там о нём думаем, а он снас так вообще внаглую ржот:D, песенки нам поёт :rolleyes:.

Я его тож не люблю, чтоб ему Лесик передоз зделал%)%)%);).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лёлик Космос живёт в Конче-Заспе, а не в Козине, в "Золотых воротах". И не такой он идиот:fool: как Вы думаете. Садясь в очередной новенький Maybach, ему абсолютно всеравно что мы там о нём думаем, а он снас так вообще внаглую ржот:D, песенки нам поёт :rolleyes:.

Я его тож не люблю, чтоб ему Лесик передоз зделал%)%)%);).

"Золотые Ворота", это как бы продолжение Козина, только с охраной и иной архитектурой застройки. Посмотрите на wikimapia.org

Есть люди, которые думают, что если там миллионеры живут, то там хорошо. Миллионеры селятся там, где, как они считают, их положение в обществе обязывает селиться, и не задумываются хорошо там или плохо. В случае чего, не проблема переселиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это вообще о чём, о том что 333гривны = 15 000$, да к Вы двоешник уважаемый. Если найдёте в Козыне участок за 333гривны, Вам там всем селом при жизни памятник поставят, вместо Ленина :lol:.

так Вы же сами схему и нарисовали.

Кроме раздачи гречкина у Лёни Космоса есть методы и попроще, тупо берётся земля (Козинский сосновый бор) в долгосрочную аренду (49лет) с правом выкупа за триста тридцать три гривны гектар. Через неделю на этой земле ставят макеты домов с залитым фундаментом 3х6 и все доки переоформляются на товарищество писателей-изобретателей с последующей приватизацией участков и уже совсем случайной продажей одному лицу, т.е сыну Космоса. Вернуть территорию по закону вообще не реально. Цена одной сотки в Козине от 15 000у.е

По сути 333 грн+подсуетиться, как тут говорилось и вуаля ) Новый закон математики по-украински. Другое дело, что так подсуетиться не все могут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а не надоело ли вам на многих страницах заниматься ерундой. В психоанализе это явление носит название "отыгрывание вовне"-перенос своих проблем с целью попытки их разрешить в споры,плакания в жилетку, игры в сочувствие и т.д. Сосредоточьтесь на конструктивных идеях, как начать больше зарабатывать. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...