Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

А я вот купил в Подгорцах в центре села 9 соток за 20000 уе вроде нормально как считаете. Участок под строительство вода, газ, свет все сельсоветовское вот начинаю стороиться. На счет дешевеет или нет - то очень даже дешевеет и торгуется народ аж бегом. Так что если хотите купить то обязательно найдутся продавцы которые хотят продать. Просто ездить надо маячить торговаться . А на счет брокера то мы с хозяйкой земли дали ему в зубы 100 баксов и пожелали счастливого пути......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот купил в Подгорцах в центре села 9 соток за 20000 уе вроде нормально как считаете. Участок под строительство вода, газ, свет все сельсоветовское вот начинаю стороиться. На счет дешевеет или нет - то очень даже дешевеет и торгуется народ аж бегом. Так что если хотите купить то обязательно найдутся продавцы которые хотят продать. Просто ездить надо маячить торговаться . А на счет брокера то мы с хозяйкой земли дали ему в зубы 100 баксов и пожелали счастливого пути......

 

наши поздравления! легкой и быстрой стройки Вам!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на счет брокера то мы с хозяйкой земли дали ему в зубы 100 баксов и пожелали счастливого пути......

 

При всей моей мягко говоря "сильной нелюбви" к брокерам и прочим риэлтерам... Вы с самого начала ему обещали 100 у.е. или сначала был обещан процент, а потом решили его "кинуть"?

 

Я понимаю, при такой психологии "Я их с десяток кинул. И очень этому рад... И всем на будущее- ксли можете кинуть банк кидайте обязательно !!!!!!!!!!!!! ЧЕСТНЫХ ДЕНЕГ ТАМ НЕТ."- скорее всего все таки его вы решили "кинуть". Не боитесь, что все может повернуться немного не так, как ожидаешь. Бывшую хозяйку земли - пойди найди, а ваша недвига - вот она, на виду осталась. А если учесть, что "брокеры" - они как правило местные, и у них многое чего схвачено на месте, то проблемы могут возникнуть и с самой неожиданной стороны (газ, свет, проект, ввод в эксплуатацию и пр.). А вдругу ему(брокеру) тоже захочется , "пару тройку .... покалечить"?

Не думали? Обычно же оно как акунется, так и откликнется в этой жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всей моей мягко говоря "сильной нелюбви" к брокерам и прочим риэлтерам... Вы с самого начала ему обещали 100 у.е. или сначала был обещан процент, а потом решили его "кинуть"?

 

Я понимаю, при такой психологии "Я их с десяток кинул. И очень этому рад... И всем на будущее- ксли можете кинуть банк кидайте обязательно !!!!!!!!!!!!! ЧЕСТНЫХ ДЕНЕГ ТАМ НЕТ."- скорее всего все таки его вы решили "кинуть". Не боитесь, что все может повернуться немного не так, как ожидаешь. Бывшую хозяйку земли - пойди найди, а ваша недвига - вот она, на виду осталась. А если учесть, что "брокеры" - они как правило местные, и у них многое чего схвачено на месте, то проблемы могут возникнуть и с самой неожиданной стороны (газ, свет, проект, ввод в эксплуатацию и пр.). А вдругу ему(брокеру) тоже захочется , "пару тройку .... покалечить"?

Не думали? Обычно же оно как акунется, так и откликнется в этой жизни.

Человек дал 100 долл. Наверное столько и стоят услуги брокера. Все справедливо.

А насчет преследований- простите, параноидный ход мышления. Для "преследования силами РЭС, Облэнерго и БТИ нужны приличные средства 8-).За просто так никто сейчас ничего не сделает, тем более, что вместо эфемерной мести можно реально заработать бабло на подключении чела к благам цивилизации.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек дал 100 долл. Наверное столько и стоят услуги брокера. Все справедливо.

А насчет преследований- простите, параноидный ход мышления. Для "преследования силами РЭС, Облэнерго и БТИ нужны приличные средства 8-).За просто так никто сейчас ничего не сделает, тем более, что вместо эфемерной мести можно реально заработать бабло на подключении чела к благам цивилизации.:)

 

Так и я о том же. Именно так. Можно заработать. Но можно заработать Х денег, а если захотеть то и 3Х. А если в этом РЭС, смэс, шпес.... сидит кум брокера - то и 5Х. Именно на том, на ком "надо".

А про 100 у.е. брокеру - я с Вами согласен. Но! Оговаривать стоимость стоит ДО сделеки. А мне почему-то показалось, что в рассказе было -договорился на одно, а потом взял да и кинул, "дали ему в зубы 100 баксов и пожелали счастливого пути". Если ошибся, то сорри.

 

Отакэ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек дал 100 долл. Наверное столько и стоят услуги брокера. Все справедливо.

это типа как заехать на азс, залить бак,

затем сунуть кассиру червонец со словами "ваш бадяжный бензин большего не стОит"..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем их кидать?

Кто музыку заказывал-тот пусть и платит.

Т.е. кому он оказал необходимую услугу тот пусть ее оценит(или

обсудит) и оплатит(или не оплатит).Все может быть не дорого и

по хорошему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем их кидать?

Кто музыку заказывал-тот пусть и платит.

Т.е. кому он оказал необходимую услугу тот пусть ее оценит(или

обсудит) и оплатит(или не оплатит).Все может быть не дорого и

по хорошему.

 

Короче ща все расскажу по порядку, что бы все стало на свои места.

В общем брокер захотела 5% от суммы сделки и не цента меньше, мало того, напрочь не давала торговаться, дальше больше , когда я сказал почему мешаете в торге ответ последовал: Я знаю сколько здесь стоит земля и не надо нам указывать.:\"\": Короче хозяйка участка попалась адекватная, и сказала брокерше что бы закрыла рот и отошла в сторонку. Далее последовал торг , в итоге хозяйка упала с 30000 уе до 15000 и попросила меня зделать ей утепление фасада ее домика, по моим подсчетам +- 4000 уе +оформление сделки и того 20000 вот так . После этого мы подозвали брокершу я дал ей 100 дол все. А на счет что ктото может помешать потом подключиться к чему либопотому что я комуто дал мало денег это чуш. Я вобще человек из бурных 90 решаю подобные проблемы очень быстро суд и мусора это не для меня. А по поводу кинутых банков и побитых мною коллекторов ( хорошего человека коллектором не назовут ) так я вам скажу вот что, кинул я их конечно не по злому умыслу, а так получилось, отдак когда нибудь эти суки не обеднеют.:D По поводу брокеров я думаю рассказывать долго не надо если вам объект понравился договаривайтесь с хозяином а брокеру швыряйте косточку . Может после таких массовых дествиях покупателей и какста этой босоты исчезнет. Всем спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче ща все расскажу по порядку, что бы все стало на свои места.

В общем брокер захотела 5% от суммы сделки и не цента меньше, мало того, напрочь не давала торговаться, дальше больше , когда я сказал почему мешаете в торге ответ последовал: Я знаю сколько здесь стоит земля и не надо нам указывать.:\"\": Короче хозяйка участка попалась адекватная, и сказала брокерше что бы закрыла рот и отошла в сторонку. Далее последовал торг , в итоге хозяйка упала с 30000 уе до 15000 и попросила меня зделать ей утепление фасада ее домика, по моим подсчетам +- 4000 уе +оформление сделки и того 20000 вот так . После этого мы подозвали брокершу я дал ей 100 дол все. А на счет что ктото может помешать потом подключиться к чему либопотому что я комуто дал мало денег это чуш. Я вобще человек из бурных 90 решаю подобные проблемы очень быстро суд и мусора это не для меня. А по поводу кинутых банков и побитых мною коллекторов ( хорошего человека коллектором не назовут ) так я вам скажу вот что, кинул я их конечно не по злому умыслу, а так получилось, отдак когда нибудь эти суки не обеднеют.:D По поводу брокеров я думаю рассказывать долго не надо если вам объект понравился договаривайтесь с хозяином а брокеру швыряйте косточку . Может после таких массовых дествиях покупателей и какста этой босоты исчезнет. Всем спасибо :beer:

 

Ну что, ну нанесли вы телесные повреждения, гражданин написал заявление в милицию дальше что, нанесение тяжких телесных повреждений, умышленное убийство? А если гражданин обидится и нанесет тяжкие телесные повреждения в ответ? Проясните пожалуйста как вы решаете эти ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче ща все расскажу по порядку, что бы все стало на свои места.

В общем брокер захотела 5% от суммы сделки и не цента меньше, мало того, напрочь не давала торговаться, дальше больше , когда я сказал почему мешаете в торге ответ последовал: Я знаю сколько здесь стоит земля и не надо нам указывать.:\"\": Короче хозяйка участка попалась адекватная, и сказала брокерше что бы закрыла рот и отошла в сторонку. Далее последовал торг , в итоге хозяйка упала с 30000 уе до 15000 и попросила меня зделать ей утепление фасада ее домика, по моим подсчетам +- 4000 уе +оформление сделки и того 20000 вот так . После этого мы подозвали брокершу я дал ей 100 дол все. А на счет что ктото может помешать потом подключиться к чему либопотому что я комуто дал мало денег это чуш. Я вобще человек из бурных 90 решаю подобные проблемы очень быстро суд и мусора это не для меня. А по поводу кинутых банков и побитых мною коллекторов ( хорошего человека коллектором не назовут ) так я вам скажу вот что, кинул я их конечно не по злому умыслу, а так получилось, отдак когда нибудь эти суки не обеднеют.:D По поводу брокеров я думаю рассказывать долго не надо если вам объект понравился договаривайтесь с хозяином а брокеру швыряйте косточку . Может после таких массовых дествиях покупателей и какста этой босоты исчезнет. Всем спасибо :beer:

Но так о том и речь, что риелторы это проблема (затраты) продавца.Покупателю они как-бы никогда нужны не были(ну может что-то там особое....).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче ща все расскажу по порядку, что бы все стало на свои места.

В общем брокер захотела 5% от суммы сделки и не цента меньше, мало того, напрочь не давала торговаться, дальше больше , когда я сказал почему мешаете в торге ответ последовал: Я знаю сколько здесь стоит земля и не надо нам указывать.:\"\": Короче хозяйка участка попалась адекватная, и сказала брокерше что бы закрыла рот и отошла в сторонку. Далее последовал торг , в итоге хозяйка упала с 30000 уе до 15000 и попросила меня зделать ей утепление фасада ее домика, по моим подсчетам +- 4000 уе +оформление сделки и того 20000 вот так . После этого мы подозвали брокершу я дал ей 100 дол все. А на счет что ктото может помешать потом подключиться к чему либопотому что я комуто дал мало денег это чуш. Я вобще человек из бурных 90 решаю подобные проблемы очень быстро суд и мусора это не для меня. А по поводу кинутых банков и побитых мною коллекторов ( хорошего человека коллектором не назовут ) так я вам скажу вот что, кинул я их конечно не по злому умыслу, а так получилось, отдак когда нибудь эти суки не обеднеют.:D По поводу брокеров я думаю рассказывать долго не надо если вам объект понравился договаривайтесь с хозяином а брокеру швыряйте косточку . Может после таких массовых дествиях покупателей и какста этой босоты исчезнет. Всем спасибо :beer:

Брокер брокеру рознь. Я все операции с недвигой в разные года делал через брокера - головняка меньше. Мне не жалко. Живешь сам - дай жить другим, жлобство потом один хрен когданить боком выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но так о том и речь, что риелторы это проблема (затраты) продавца.Покупателю они как-бы никогда нужны не были(ну может что-то там особое....).

гг Тем не менее комиссию покупатель всегда платит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем не менее комиссию покупатель всегда платит

Заблуждение. Комиссию брокеру платит продавец, ибо он недополучает часть денег, с которыми расстался покупатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем брокер захотела 5% от суммы сделки и не цента меньше, мало того, напрочь не давала торговаться

 

Кто прав, кто виноват сказать сложно, больше склоняюсь в пользу автора этих строк. Адекватного риелтора трудно кинуть - у адекватов договоры и с продавцом и с потенциальным покупателем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заблуждение. Комиссию брокеру платит продавец, ибо он недополучает часть денег, с которыми расстался покупатель.
Почему недополучает? Я недавно продавал квартиру, ниже своей заявленной цены не опускался. Покупатель 3 проц. вроде платил, из них 1 ушел моему брокеру. Я получил те деньги которые хотел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему недополучает? Я недавно продавал квартиру, ниже своей заявленной цены не опускался. Покупатель 3 проц. вроде платил, из них 1 ушел моему брокеру. Я получил те деньги которые хотел.

 

Все правильно, просто Вы заявили цену на 3% меньше, чем могли бы продать.:rolleyes:

 

Если продавец, продавая квартиру за 200 000 баксов говорит себе "мне лень самому искать покупателя, дам-ка я брокеру 6 000 долларов, чтобы тот за меня дал объявку в авизо и еще на паре сайтов" - он честен по отношению к себе. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче хозяйка участка попалась адекватная, и сказала брокерше что бы закрыла рот и отошла в сторонку. Далее последовал торг , в итоге хозяйка упала с 30000 уе до 15000 и попросила меня зделать ей утепление фасада ее домика, по моим подсчетам +- 4000 уе +оформление сделки и того 20000 вот так .

Да фиг с ними с этими брокерами.Меня больше напрягает торг

30-50% недвига это же не мандарины по 20р. Легкость с которой продавец готов скинуть 10-20к вообще жуть.Не пойму

нафига этот цирк ,выставляли бы сразу по реальным ценам, народ уже давно все купил бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предпочитаю всегда придерживаться правила: если я заказываю услугу, я и плачу, если не я - не плачу. Все другое - БРЕД!!! Сами подумайте - кто-то, что-то решил, а Вы платите за него.

С уважением ко всем форумчанам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заблуждение. Комиссию брокеру платит продавец, ибо он недополучает часть денег, с которыми расстался покупатель.

 

эээмм.. продаю третью квартиру и ни разу не заплатила с продажи комиссию, только при покупке.

 

Все правильно, просто Вы заявили цену на 3% меньше, чем могли бы продать.:rolleyes:

 

Если продавец, продавая квартиру за 200 000 баксов говорит себе "мне лень самому искать покупателя, дам-ка я брокеру 6 000 долларов, чтобы тот за меня дал объявку в авизо и еще на паре сайтов" - он честен по отношению к себе. :lol:

я сама даю все объявления, но процентов 90 из тех людей, что приходило смотреть нашу квартиру, приходили с брокером. Это о чем то говорит?

 

Не знаю как сейчас, но раньше было по 2,5% брокерских при оформлении сделки. Один посредник - 2,5 %, двое - 5%. И пофиг заказывал ты музыку или нет - покупатель платил 5% брокерских + все остальные расходы по оформлению. Сейчас многие брокера берут уже по 2%. Но некоторые (вот столкнулась недавно с Благовестом) берут 5% и стараются обходить квартиры с посредником, чтобы не делиться.

 

А на счет "кто заказывает музыку - тот ее и танцует", так продавцу ничего не стоит поднять цену на брокерский %:D

 

Пы.сы. Ничего не имею против людей, пользующихся услугами брокеров, да и сама прибегала/прибегаю к их помощи, вот только в последнее время я не пойму - за что им платят? Растолкуйте, пжл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к теме топика, судя по ожидании продолжения девальвации гривни еще до конца лета, то можно ожидать на осень-зиму более интересных цен на землю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, кто-то из участников форума уже прикупил себе земельки за последний месяц?

 

мы ищем. Но для начал планируем все же продать квартиру. Ждать удешевления не будем, уж лучше пожалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. А то так можно всю жизнь ждать чего-то:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы ищем. Но для начал планируем все же продать квартиру. Ждать удешевления не будем, уж лучше пожалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. А то так можно всю жизнь ждать чего-то:D

Я вот "побаиваюсь", что земля еще может подешеветь. И возможно это будет не 10 и не 20%. Ведь, если разобраться, то никто так и не смог объяснить почему ее стоимость ТАКАЯ? Если у квартир есть хоть себестоимость стройматериалов, то в участке это 4 столбика и ЗП пары геодезистов, остальное взятки, т е столько, сколько не жалко. Можно обратиться к классикам и вспомнить о спросе/предложении, но можно возразить, потому как в нашем случае ВЕСЬ, 100%-ый спрос за последние 3 года в абсолютном пролете: Одни таки построились и теперь их дом землей стоит больше, чем готовый под ключ, в 2 раза больший дом, с 2 раза большим участком по сегодняшним ценам. А другие влезли в кредитнубю кабалу и пролетели не в 2-3 раза, а куда куче. Таким образом спрос был увы по-факту глуп (никого не хочу обидеть), а оиетироваться на глупца - путь в никуда.

Далее:

Прогноз по курсу - однозначно вверх, притом очень скоро. Т е если за доллар по 10 я теперь могу купить больше картошки, то почему земли все столько же?! Падение гривни потянет и цену земли как минимум в долларовом эквиваленте.

Начало роста доходов граждан не скоро, а запасы в матрассах иссякают.

К тому же еще один момент - с начала кризиса цена на землю откорректировалась лишь с поправкой на курс. Это работает память о тех ценах, в головах продавцов, для котороых земля стоит дорого потому что земля стоит дорого. Другими словами сотка за 20000 гр в 2008 так и стоит 20000 гр в 2010, но уже по другому курсу. При этом доходы населения упали даже в гривне, ну и т. д. Т. е, повторюсь, пока еще работает и давит на рынок стереотип дороговизны земли. Все, в т ч и покупатели, гдето в душе, считают землю если не бесценной, то очень дорогой. Особенно продавцы, для которых по сути продажа участка сейчас - это фиксирование убытка(в виде недополученной прибыли). Бедгняги не знают стоитмости денег в реальном времени и не понимают, что завтра они зафиксируют таки убыток, но еще больше. А поокупателю нужно помнить, что купив участок он еще не стал обладателем загородной усадьбы.

И последнее. Я не считаю землю уникальным ресурсом, но эту тему мне интересно обсудить отдельно. Другими словами участки незакончатся никогда http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=37474

Змінено користувачем alyoha
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...