Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

Скажите, на какую аудиторию рассчитаны Ваши доводы?

1. Вы цену в гривне озвучиваете при продаже участка?

2. Если Америка накрылась - что с Украиной? Земля ещё кому-то нужна?

3. Вы фантаст?

4. Сколько Вы знаете людей, которые продолжают в гривне держать деньги в банке?

5. Что в таком случае Вы будете делать с участком?

6. На Вашей земле образовалась воронка размером с пол футбольного поля. Хотя вероятность что стырят - существует. Но и с участком могут быть проблемы. Даже с беспроблемным. Проконсультируйтесь у юристов.

7. Можно, а вот реальных - ни одного.

Если я не смогу купить участок, то Вы его не сможете продать. Что в таком случае ликвиднее - участок или деньги?

Никто не спорит, деньги могут обесцениться, очень быстро и очень сильно. Но в таком случае земельный участок становит пропорционально менее ликвидным. На данный момент нет обесценивания доллара, а цена потихоньку продолжает падать. Представляете, чтобы было, если б доллар обесценится?

Давайте дабы ветка была интересной и информативной писать более менее реальные доводы своих мыслей.

 

На мыслящую аудиторию...

Ничего доказывать не намерен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мыслящую аудиторию...

Ничего доказывать не намерен.

 

Ну для мыслящей Ваши доводы не выдерживают критики.

Довод и доказательство - разные вещи. Кто от Вас просит доказательств?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та этих причин можно нагенерить скока угодно:

 

1. Очередная крыза, и ваши гривни теряют в цене.

2. Америка накрылась и ваши доллары превратились в фантики.

3. В Украине наступило резкое "покращення" и земля взлетела в цене.

4. Ваш банк обанкротился и вы ваши деньги не можете забрать годами. А можеет и вообще никогда.

5. Ввод моратория на продажу земель.

6. Ваши деньги стырили...

7. Можно генерить сотни уникальных случаев, жизнь, она такая...

 

Без ерничания:

1. Только для тех, кто хранит деньги в ГРН

2. Быть такого не может (во всяком случае при нашей жизни), так как ДОЛЛАРЫ - 30% МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ. Такое обрушение - МИРОВАЯ ВОЙНА. Вряд ли кто-то будет землю покупать.

3. Если резкое "покращення", значит мы умерли

4. Только для тех, кто не понимает, что депозит в 20% годовых, это тот же МММ, только украинский

5. При отсутствии продажи всегда можно отчуждать, как это происходит с паями.

6. Единственно возможный вариант

7. ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну для мыслящей Ваши доводы не выдерживают критики.

Довод и доказательство - разные вещи. Кто от Вас просит доказательств?

 

Я выслушал ваши аргументы и хочу сказать что вы убедили меня. У вас всегда будет возможность купить землю, а все перечисленные мной риски 100% не сбудутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только честно - Вы храните свои сбережения в гривне?;)

 

И чем Вам помогут десять накупленных участков? ;) Вы умеете на них что-то по-настоящему выращивать? Не цветочки, а такое, что-бы при МИРОВОЙ катострофе пригодилось?(а првращение долларов в фантики - будет именно катастрофой, т.е. Зимбабве в масштабе всей земли, за исключением Св.Кореи). Если скажете картошку - будет не смешно, потому-что даже картошку вырастить так, что-бы ее можно было кушать - тоже не совсем просто. Про вопросы - кто ее сапать-полоть-копать будет - умолчу. При условии Мировой катострофы вы ни людей не наймете, ни бензина не купите, ни электричества-газа не получите. Готовы к натуральному хозяйству?

 

 

Ну, тут да согласен. Хотелось бы, коенчно. :beer:Но верится как-то не очень. Скорее верится в обратное.

 

Ну да. А землю решило государство забрать для общественных нужд - ну там премьеру дорогу построить на его дачу, или рядом резеденцию еще одну забабахать и Ваш домик окажется в зоне строго контроля (прецедент уже есть). Или рядом с вашим домам построят новый мусоросжигательный завод. В общем - это факторы риска того-же порядка, что и обанкрочивание банка.

 

Да как бы он сейчас-то есть. Вот никак не могут его снять, так что тут - не в тему ;) Да и даже если введут страшноужастный мораторий - думаете землевладельцем от этого произойдет "покращення життя"? :rolleyes:

 

..... или дом спалили (не дай Бог).

 

Вот тут - в точку. Только в обе стороны. Но после того, как их сгенерировать, по уму надо бы оценить вероятность их наступления. И вот тут-то и оказывается...... :lol:

 

Вы действительно правы, мои доводы были никудышние. Действительно лучше собирать деньги чем покупать на них землю, строить дом и жить там с семьей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы действительно правы, мои доводы были никудышние. Действительно лучше собирать деньги чем покупать на них землю, строить дом и жить там с семьей.

 

А чего Вы в крайности кидаетесь? Никто не собирается копить деньги просто ради того чтобы копить деньги. Я уже говорил - попадёться участок с адекватным продавцом - буду стараться купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы действительно правы, мои доводы были никудышние. Действительно лучше собирать деньги чем покупать на них землю, строить дом и жить там с семьей.

 

Так у меня есть где всем членам семьи жить, и даже многим - по отдельности ;). И даже дача есть. Я думал улучить дачные свои владения. Так что тут и подождать можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно так , зимой хотел 1800 ,тут по поселку все рыгалтеры начали цену подымать , просил хозяин по 2800 ,отдали по 2500
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитайте первый пост этой ветки.. человек спрашивает нужно покупать сейчас или через год будет дешевле..

Год прошел..

Цены ростут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитайте первый пост этой ветки.. человек спрашивает нужно покупать сейчас или через год будет дешевле..

Год прошел..

Цены ростут.

 

ага. за год выросли на минус 30% в среднем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага. за год выросли на минус 30% в среднем.

 

Тю, год назад в Зазимье участки были по 3500-4000 у.е. за сотку. Открываю Авизо - тю.. те же 3500 - 4000 у.е. за сотку... А где же покращення на 30% ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю насчет роста, но участок 10 соток в Борисполе, с асфальтом под участок, все коммуникации возле участка, подключение к которым абсолютно прозрачное и озвучены адекватные цены:

 

июнь - 35 000 у.е.

июль - 32 000 у.е.

август - 29 000 у.е.

вчера - 27 000 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где же покращення на 30% ?

 

земля (да и недвижимость вообще) - это не цемент, так что "авизо" и тп. - весьма косвенный показатель.

 

на весьма фрагментированном рынке впечатление о ценах и их динамике можно сложить только на основании доступной информации по реальным сделкам. соответственно - то, что наблюдаю за последний год. тенденция вниз. и -30% - это умеренная оценка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

земля (да и недвижимость вообще) - это не цемент, так что "авизо" и тп. - весьма косвенный показатель.

 

на весьма фрагментированном рынке впечатление о ценах и их динамике можно сложить только на основании доступной информации по реальным сделкам. соответственно - то, что наблюдаю за последний год. тенденция вниз. и -30% - это умеренная оценка.

 

Абсолютно согласен. Вышеописанный мной участок в газетах и объявлениях в нете продается за 32 000 - 35 000 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитайте первый пост этой ветки.. человек спрашивает нужно покупать сейчас или через год будет дешевле..

Год прошел..

Цены ростут.

 

На основании каких данных Вы делаете такое заявление?

Уже писал в этой-же ветке, повторю

Залез на первый попавшийся сайт (реалт.уа) и стянул оттуда табличку:

Продажа земли. Киевская область

Дата ............ до 30 км..............30-60 км

27.08.2010......4902$/сотка.......1833$/сотка

Изменение цены по сравнению с :

1.01.2010........-16.6%...............-23.5%

1.01.2009........-50.9%...............-51.9%

 

Можно резонно говорить, что это всего-лишь ХОТЕЛКИ продавцов (значит реальные продажи - еще ниже?), можно говорить, что это слабопредставительная выборка (хотя - почему? у кого есть более представительная), можно говорить даже, что это "средняя температура по палате". Но по крайней мере заподозрить источник в том, что он заангажирован в какую-либо сторону не приходиться.

Итак - вот источник информации - база ХОТЕЛОК продавцов. На основании этой информации можно сделать понятный вывод - за полтора года - падение на 50%.Теперь, пожалуйста, озвучте свой источник информации. Если это не простое "поговорить", конечно.

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь, пожалуйста, озвучте свой источник информации[/u]. Если это не простое "поговорить", конечно.

Заранее спасибо.

 

А покупатель может являться источником информации? Тот, который реальные деньги заплатил? Или "один в поле не воин"? В принципе, я могу его вам на смотрины привезти, можно будет потрогать есличо :rolleyes: Есть еще двое, но тех трогать нельзя правда :)

А вообще спор у вас убойный получается :lol: "В Бориспольском районе земля подешевела на 30%!" - "Да нет, же, как же подешевела, в Броварском рост на пятсот евров" :)

Да, еще такой момент. Смотрим на рост цен:

Дата ............ до 30 км..............30-60 км

27.08.2010......4902$/сотка.......1833$/сотка

Изменение цены по сравнению с :

1.01.1991........+650%...............+325%

1.01.1997........+190%...............+290%

Магия цифр :)

(цифры приблизительные, но смысл тот же)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А покупатель может являться источником информации? Тот, который реальные деньги заплатил?

 

Покупатель - ЛУЧШИЙ источник информации, потому-как он (ну еще и продавец) знает РЕАЛЬНУЮ цену сделки. Только вот где взять эту статистику? Не одни-два примера в отдельновзятых районах, а именно представительную статистику? Вот в этом главный вопрос. На реалт.уа, например, если у них количество предложений по району меньше некоторого порога - они статистику по этому району вообще не дают. Мне кажется - это правильно.

Но когда по "одному соседу" делают безаппеляционный вывод о ситуации и тенденции на рынке - как то немного странновато это выглядит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но когда по "одному соседу" делают безаппеляционный вывод о ситуации и тенденции на рынке - как то немного странновато это выглядит.

Не по одному, а по трем :rolleyes:

Ну все ж не какие-то сомнительные графики и таблички. И говорю я всегда только за свой район. Но я за этим делом слежу от случая к случаю, потому ни на что не претендую. Подешевело - ну и мать его за дрыгало :D Не будет денег - будет земелька, не будет земельки - будут деньги. У каждого свои приоритеты, но что-то да будет :)

З.Ы. По поводу "безапелляционных выводов" - не совсем понял. Это обо мне, что ли? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Киевщине началась массовая выдача актов на землю

 

31.08.2010тема Земельный рынок УкраиныНа Киевщине началась массовая выдача актов на землю. Об этом сообщил председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк в ходе вручения документов, удостоверяющих право собственности на земельный участок, жителям села Яблоновка.

 

 

Как отметил губернатор, до недавнего времени ситуация с выдачей актов на землю была критической. В частности, на Белоцерковщине не выданы почти тысяча документов. Ныне же здесь вручены 560 актов, а еще 250 находятся на стадии изготовления. "В целом же за четыре месяца мы выдали 75 тысяч актов. И хотя сейчас есть немало вопросов к руководителям земельных управлений, я уверен, что до нового года мы практически все вопросы разрешим", - уверил Анатолий Присяжнюк, добавив, что в ближайшее время массовое вручение документов состоится в Бориспольском, Броварском, Бородянском и других районах области. "Сейчас поступили до 35-40 тысяч заявок на акты, и все эти люди вскоре получат надлежащие им документы", - сказал Анатолий Присяжнюк. Он подчеркнул, что первоочередное внимание будет уделено социально незащищенным слоям населения, пенсионерам, инвалидам, ветеранам войны. "Тем более, что нынешний год объявлен Президентом Годом ветерана", - напомнил губернатор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет денег - будет земелька, не будет земельки - будут деньги. У каждого свои приоритеты, но что-то да будет :)

Тут полностью с Вами согласен, а то в соседней ветке утверждают, что надо срочно бежать, недвижимость покупать, а то деньги превратятся в фантики для обклеивания туалетов. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Киевщине началась массовая выдача актов на землю

 

31.08.2010тема Земельный рынок УкраиныНа Киевщине началась массовая выдача актов на землю. Об этом сообщил председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк в ходе вручения документов, удостоверяющих право собственности на земельный участок, жителям села Яблоновка.

 

 

Как отметил губернатор, до недавнего времени ситуация с выдачей актов на землю была критической. В частности, на Белоцерковщине не выданы почти тысяча документов. Ныне же здесь вручены 560 актов, а еще 250 находятся на стадии изготовления. "В целом же за четыре месяца мы выдали 75 тысяч актов. И хотя сейчас есть немало вопросов к руководителям земельных управлений, я уверен, что до нового года мы практически все вопросы разрешим", - уверил Анатолий Присяжнюк, добавив, что в ближайшее время массовое вручение документов состоится в Бориспольском, Броварском, Бородянском и других районах области. "Сейчас поступили до 35-40 тысяч заявок на акты, и все эти люди вскоре получат надлежащие им документы", - сказал Анатолий Присяжнюк. Он подчеркнул, что первоочередное внимание будет уделено социально незащищенным слоям населения, пенсионерам, инвалидам, ветеранам войны. "Тем более, что нынешний год объявлен Президентом Годом ветерана", - напомнил губернатор.

скоро должен пойти резкий обвал цен :)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 соток. 2200 usd/сотка.

Целевое назначение : ведения садоводства (для дач)

Собственность : частная (акт приватизации)

Электричество : 1500 м до участка Газ : 1500 м до участка. На участке есть : выход к реке, выход к озеру

об участке : живописное место, ровный

Киев - 7 км трассы - 3000 м автобуса - 4000 м реки - 250 м. без комиссионных, срочно!, документы готовы.

Богдан 067 9046579

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электричество : 1500 м до участка Газ : 1500 м до участка.

 

Сюда еще добавьте $10-20 тыс за подключение, и будет у вас реальная цена...

 

Данное объявление не показатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...