Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клубника

Vlad C-Max

Рекомендовані повідомлення

... есть прекрасная проверенная ремотантная малина. Как раз сейчас плодоносит 2-й раз, можно посмотреть.Очень обильно, большая до 1,5см ягода, очень вкусная, красная. По цене 8гривен за куст. Тоже наберется кустов 20.

 

А еще есть очень харошая земляника - душистая, сладкущая, крупная высокоурожайная, быстро размножающаяся по цене 3гривны за куст. Будет кустиков 20

Много цветов гладиолусов, георгин,тюльпан....

Если кому интересно звоните 8-063-568-05-65, 8-095-140-58-18

 

А где можна посмотреть? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот кстати садовой земляники могу накопать! Кому надо - налетай!

А вообще-то, так, для общего развития. Земляника - это то, что мы привыкли называть клубникой, а клубника растет в лесу!:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думала наоборот.

А сорт Гигантелла мне не нравится, лучше обыкновенная садовая. Но это на любителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересно, могу вывалить на форум инфу по технологиям и сортам клубники (правильно земляника садовая) и малины, как традиционной, так и ремантантной. Есть много интересного по всем вопросам.

если кому интересно - пишите. Как выложить на форум - не знаю. Могу отправить на мыло.....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера посадил землянику и два сорта клубники (один из них кардинал), любезно подаренные Сойкой. Рассада шикарная! Земляника и сейчас с цветами и ягодами.Большое спасибо, Сойка. Надеюсь,будет возможность выложить фото будущего урожая.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой а у меня клубника усов надавала....... Ананасная, виктория.. я правда хочу посадить Лорд и Гигантеллу. сейчас самая пора для посадки клубники.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот кстати садовой земляники могу накопать! Кому надо - налетай!

 

Сойка, а мне можна землянички? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думала наоборот.

А сорт Гигантелла мне не нравится, лучше обыкновенная садовая. Но это на любителя.

 

простите, а чем не нравится????????

Я ее выращиваю- просто отличная крупная, с плотной мякотью, сладкая ягода.

Может вы не то называете Гигантеллой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После пересадки осталось кустов 40-50 клубники. Неремонтантная, Какой сорт не знаю. Могу накопать по 2 грн., есть еще малина в нагрузку. в Киеве бываю в р-не м.Академгородок утром и вечером - могу подвезти. Если кому-то интересно пишите в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полуниця що в,этся-полное кидалово.Наберите страничку и увидете на фотографии фотомонтаж,присмотритесь,что все фрагменты повторяются. Вообще это ремонтантная клубника-хороша просто для вида,а для урожая надо садить просто клубнику сезонную.Сортов много .Самое главное в уходе за клубникой это подкормка. Можно золой(очень любит) и удобрениями для клубники.Их сейчас в продаже много.После плодонашения выдержать 2-3 недели и скосить листья прямо газонокосилкой,тогда будут видны все усы.Удалять усы надо постоянно до заморозков,они забирают силы у основного куста(если только вы не собираетесь их размножать),куст в основном эффективно плодоносит с 2по 4 год,потом надо обновлять.Делаю это так:усы которые бросает куст направляю в рядок,остальные убираю и происходит постоянное обновление.Заниматься этим стала недавно,но сейчас результаты превзошли ожидания,теперь сдаю клубнику для продажи,мне нестолько деньги нужны,сколько плодов жалко.Вырастает гораздо больше,чем можем переработать и съесть.Занятие это очень увлекательное,поэтому предупреждаю,что если увлекётесь,то оставить очень трудно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закупил наконец рассаду клубники в кассетах.

Взял Хоней, Ельсанту и немного Пегаса (остатки).

P9280365_1.thumb.JPG.763deec3309f342d92834516f523cbf8.JPG P9280366_1.thumb.JPG.45e0b0324c3a6a26f4651a0184b05a54.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл написать продавца.

Агрокомбинат Тарасовский цена 1,2грн./шт.

Я еще туда собираюсь за малиной и ежевикой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл написать продавца.

Агрокомбинат Тарасовский цена 1,2грн./шт.

Я еще туда собираюсь за малиной и ежевикой

А когда? И сколько это стоит

И еще : это далеко? Я по карте посмотрела, но представляю туго, скоко по времени ехать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда? И сколько это стоит

И еще : это далеко? Я по карте посмотрела, но представляю туго, скоко по времени ехать?

 

Ехать.

Киев-В.Почтовая-Юровка-Тарасовка . 20мин.

стоит 1,2грн./шт. в касете 160 ячеек, считают как 120-130.

Реально с 800 ихних я высадил 700 (нормальной рассады), остальные отдал соседке. Точно такую перепродают по 3грн./шт.

Покупал неделю назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У миня соседские куры с индюками...сволочи..))...всю мульчу поразгребали...по всему периметру...так что не уверен..что все взойдет...)))...вернее уже видел..что не все дали ростки....

Ну...думаю весной же можно будет..то, что не взойдет..рассадить от усов..которые взойдут???...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На базаре в селе купили рассаду клубники. 10 штук + усы = 10 грн.

Осенью ее сажать все же намного дешевле чем весной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На базаре в селе купили рассаду клубники. 10 штук + усы = 10 грн.

Осенью ее сажать все же намного дешевле чем весной.

 

Вы усы при посадке по обрезайте.

Насчет дешевле,сомнительное заявление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Есть клубника! Не знаю названий, но ранний сорт (первые ягоды в конце мая). Немного Кардинала

Забирать можно с сегодняшнего дня!

s_kardinal.jpg.a270c2b6fe2b78f8160d3b9a906b5237.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу продать гигантеллу по20 гр 10 кустиков .если кому нужно то принимаю заказы на следующую неделю.:):):)тел.0674176587
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ранняя клубника по описанию подходит под сорт "Ольвия"

Ольвия

 

Крупноплодный сорт селекции ИС УААН. Получен путем скрещивания в 1987г. сорта Присвята с формой 277-3-16 (Фестивальная ромашка +F1 земляники вергинской).

 

Растения среднерослые, полураскидистые, хорошо облиственные. Усы средней толщины, многочисленные. Рассада среднерослая, с развитой корневой системой. Цветоносы средней длинны , толстые, прочные.

 

Ягоды крупные (масса 32-40г) одномерные, правильной тупоконической формы, с шейкой, интенсивно-красные, блестящие. Мякоть ярко-красная, плотная, сочная, нежная, ароматная, гармоничного кисло- сладкого вкуса (4,25-4,5 балла).

 

Ягоды используют как в свежем виде, так и для переработки.

olviya.jpg.c8b10ed76425296ac8256418ae6de5d2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...