Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клубника

Vlad C-Max

Рекомендовані повідомлення

  • 4 тижні потому...
А у миня все взошло...)))..де не взошло..спер у соседей...и пересадил с оставшиеся свободные дырки...))...вообщем думаю в этом году попробую свою клубнику...)))...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот моя ранняя клубника! Урожай 2010!

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот моя ранняя клубника! Урожай 2010!

 

Соєчка...це ж якщо же ж у Вас так.. то це ж напевно так же ж і у нас буіть... оооооооооо, я "счастлів, як Юрій Гагарін", як казав Сирник у Тачках :D

расшарківаюсь у вдячних реверансах за розсаду O:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Ваши перезимовавшие кустики обильно цветут. Земляника вообще роскошная (ее бурьян притеняет, а она разрастается) А на фотографии какой сорт? Спасибо большое Сойке!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот моя ранняя клубника! Урожай 2010!

 

Соєчка...це ж якщо же ж у Вас так.. то це ж напевно так же ж і у нас буіть... оооооооооо, я "счастлів, як Юрій Гагарін", як казав Сирник у Тачках :D

расшарківаюсь у вдячних реверансах за розсаду O:)

 

Будуть-будуть! В цьому році якщо зацвіла, то точно буде, але можливо трошки меншого розміру (оскільки розсада молода), але на наступний рік:rolleyes:

На здоров'я!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Ваши перезимовавшие кустики обильно цветут. Земляника вообще роскошная (ее бурьян притеняет, а она разрастается) А на фотографии какой сорт? Спасибо большое Сойке!

 

Земляника вообще не прихотливая! В прошлом году мне ее металлочерепицей завалили, так она не смотря ни на что в этом году вылезла и зацвела!:D Это ранняя клубника. Сорт судя по описаниям "Ольвия" (но не утверждаю;)). Если у Вас она посажена на солнечном участке, то тоже должна уже краснеть.:) У меня которая затененная - только начинает краснеть, а та, что целый день на солнце - уже краснеет полным ходом! И не забываем ее поливать!

Кушайте на здоровье!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот моя ранняя клубника! Урожай 2010!

Хочу рассаду Вашей ранней клубники!! кустиков 10-15. Могу что-то свое на обмен предложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас вроде и клубнике уже по 2-3 года, а она какаято не высокая.

зато у тещи какойто старый сорт пересадила и раза в 3 выше листва.

у других соседей тоже наблюдал клубнику высотой по колено.

навеяло мысль - а че же я делаю не так????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу рассаду Вашей ранней клубники!! кустиков 10-15. Могу что-то свое на обмен предложить.

 

Теперь уже не раньше августа:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас вроде и клубнике уже по 2-3 года, а она какаято не высокая.

зато у тещи какойто старый сорт пересадила и раза в 3 выше листва.

у других соседей тоже наблюдал клубнику высотой по колено.

навеяло мысль - а че же я делаю не так????

 

А Вы клубнику из-за листвы выращиваете?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорт судя по описаниям "Ольвия" (но не утверждаю;)). Если у Вас она посажена на солнечном участке, то тоже должна уже краснеть.:) И не забываем ее поливать!

Ваши Ольвию и Кардинал я посадил под западным кирпичным забором - часов с 5 пополудни она в тени. Полив по выходным. У меня участок песчаный и пока только на раннем этапе освоения (садил в лунки с черноземом) -боялся, что клубника выгорит. Так что, цветет обильно, но ягодки еще мелкие и зеленые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши Ольвию и Кардинал я посадил под западным кирпичным забором - часов с 5 пополудни она в тени. Полив по выходным. У меня участок песчаный и пока только на раннем этапе освоения (садил в лунки с черноземом) -боялся, что клубника выгорит. Так что, цветет обильно, но ягодки еще мелкие и зеленые.

Ну ничего, скоро поспеют!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Хотелось бы услышать как мои "питомцы" прижились на новых местах и порадовали ли новых хозяев ягодкой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите...

Я знаю, что клубнику нужно сейчас садить...чтобы в следующем году...было, что кушать..))

Я только начинаю этим всем заниматься..купил участок, строю домик...вот решил потихоньку и садом заняться..хачу посадить клубнику хорошу...

В связи с этим прошу Вас подсказать...где ее можно приобрести для посадки...и как вообще ее садить...чтобы в след году был урожай и своя рассада..)

Заранее спасибо...)):angel:

 

Вот так должно быть. правда между валами можно уменьшить расстояние. И еще, можно увеличить частоту посадки. Готов ответить на вопросы

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

Делаем вал, шириной приблизительно 1-1,5 метра. покрываем его спанбондом. У меня черного цвета. На спанбонде делаем дырочки, прорези, в которых и будет размещаться клубника. Далее, чем обрабатывать и как лечить, это второй вопрос. Главное правильно подготовить место где будет расти клубника. Про болезни читаем здесь (ссылка устарела)

. А препараты покупаем здесь: (ссылка устарела)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю у вас кое-где нет кустиков, что случилось с клубникой? У меня то такой-же системе посажена первый год, мне очень нравиться, но подъедают муравьи. Что делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так должно быть. правда между валами можно уменьшить расстояние. И еще, можно увеличить частоту посадки. Готов ответить на вопросы

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

Делаем вал, шириной приблизительно 1-1,5 метра. покрываем его спанбондом. У меня черного цвета. На спанбонде делаем дырочки, прорези, в которых и будет размещаться клубника. Далее, чем обрабатывать и как лечить, это второй вопрос. Главное правильно подготовить место где будет расти клубника. Про болезни читаем здесь (ссылка устарела)

. А препараты покупаем здесь: (ссылка устарела)

:beer:

Здравствуйте. У меня вопросики: а как дело обстоит с бурьяном? и поливом клубники? У меня под пленкой растут растения декоративные, пленка еще посыпана цветным мрамором, так бурьян проростает сквозь пленку, сверху можно убрать. а всю корневую систему нет. Полив идет просто по пленке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю у вас кое-где нет кустиков, что случилось с клубникой? У меня то такой-же системе посажена первый год, мне очень нравиться, но подъедают муравьи. Что делать?

 

 

Кустики вырвал еще перед сезоном. Осенью прошлого года. Что то заболело что то просто под руку попалось.

А с муравьями... Есть способ. Я попробовал много чего. Только Вот самый хороший способ оказался элементарно простым. А нашел его вот здесь. Ранее пользовался Мурацидом, Мурахоїдом. и т.д. Денег вытратил не мало. И вот повезло, на относительно новом сайте случайно нашел способ, уже опробовал. Смеялся долго...

ovochi.com/ru/news/news3492

рад помочь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. У меня вопросики: а как дело обстоит с бурьяном? и поливом клубники? У меня под пленкой растут растения декоративные, пленка еще посыпана цветным мрамором, так бурьян проростает сквозь пленку, сверху можно убрать. а всю корневую систему нет. Полив идет просто по пленке.

 

Я пользуюсь каплей (капельный полив). Шланги скрыты, их не видно на фото. Сначало соорудил вал затем на вал уложил шланг, и затем спанбонд. Вообще-то, можно было положить и на спанбонд, он хорошо проводит влагу, и более того, удерживает её внизну. Под спанбондом не растет вообще ничего, так хорошо он сдерживает бурьян.

 

Видимо это у Вас какой-то элемент дизайна, да?

 

Дайте фото проблеммы, так смогу более точно подсказать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте меняться рассадой клубники. Уже пора.

Есть в наличии 250-300 Хоней и 100-150 Пегасс. Через неделю будет Ельсанта (приблизительно 600шт.). Вся рассада 1-й или 2-й ус, попадает и 1годичная (Хоней).

У всех моих соседей уже мои сорта есть и больше они не принимают.

Фото рассады слева

DSC00112_1.thumb.JPG.ea95730a108c9afa304983a0e62c5ae2.JPGDSC00110_1.thumb.JPG.d35856316ac753e6db456e797f0789ea.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте меняться рассадой клубники. Уже пора.

Есть в наличии 250-300 Хоней и 100-150 Пегасс. Через неделю будет Ельсанта (приблизительно 600шт.). Вся рассада 1-й или 2-й ус, попадает и 1годичная (Хоней).

У всех моих соседей уже мои сорта есть и больше они не принимают.

Фото рассады слева

[ATTACH]64842[/ATTACH][ATTACH]64843[/ATTACH]

а если меняться нечем?:(

посадили десяток кустов в прошлом году и два десятка в этом - все выгорело...:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать как мои "питомцы" прижились на новых местах и порадовали ли новых хозяев ягодкой?

 

Соєчка, прижились чудово!!! І недивлячись на перший досвід вирощування полуниці, ми поласували смачними-смачними ягідками! :good: СПАСИБІ ВАМ!!!! :Rose:

 

Одне питання: полуничка дала ягідки двічі, перший раз вони були великі, а другий - маленькі :unknown: я підозрюю, що це спека і недостатність поливу, так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соєчка, прижились чудово!!! І недивлячись на перший досвід вирощування полуниці, ми поласували смачними-смачними ягідками! :good: СПАСИБІ ВАМ!!!! :Rose:

 

Одне питання: полуничка дала ягідки двічі, перший раз вони були великі, а другий - маленькі :unknown: я підозрюю, що це спека і недостатність поливу, так?

 

Я рада, что они прижились! Ну во-первых - первая ягода всегда крупнее, поскольку у куста еще есть силы, а следующая будет по-меньше, но и полив тоже играет немаловажную роль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...