Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В лом затирать потолок. Кто с финиша делал декор потолка?

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

Я одному чуваку делал откосы когда-то.Набросал Ротбанд беспорядочными движениями,собирался стягивать по уголку и маяку.Чувак увидел,сказал-блин,прикольно,оставь так,не стягивай.И такое бывает.

Там кто-то писал про кулек с газетами жмакаными,которым он типа шубу сделал.Не знаю про газеты,но видел у одного заказчика самоделку одним кульком.Так у него прикольно получилось-как слоновья кожа.

 

тут вся сложность, не сдалать ка то, а чтобы на стыке шпатлевки перепадов некрасывых не произошло. слой то не толстый..вот за что переживаю. пару квадратов можно расческой сделать, а вот скык следущего участка с декроративным-? ну скоро буду пробовать. потренируюсь на стене сначала)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото можно? а то как то шубу на потолке тоже не представляю. но вот креативненькое что то хочется

 

Фото зробив, але якість його... На останньому фото маяк 6 мм.для порівняння (шо було під рукою)

1476286747_0116.jpg.adb95e7ca0e9467e638edb8d0de0be1e.jpg

925508493_0117.jpg.ec3137dcfbb0e2b41b0b8c2ea6174a67.jpg

1448645866_0118.jpg.27459525cc55691e4d6a19a49bc46fb3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут вся сложность, не сдалать ка то, а чтобы на стыке шпатлевки перепадов некрасывых не произошло. слой то не толстый..вот за что переживаю.

Не совсем понял , но могу предпоожить , что имеется в виду стыки шпаклевки разных замесов ? Но думаю , что при "хаотичном" нанесении Вам хватит и одного замеса , но еси ситуация потребует дополнительных замесов - то не думаю , что это как то повлияет на "хаотичность" нанесения. Как то так :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тут красиво обычно делают.

Не уверен,что можно оправдывать колхоз тем,что "в лом потолок затирать".

 

Можна ще трафарет зробить та квіточки з цяточками наквецяти:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна ще трафарет зробить та квіточки з цяточками наквецяти:))

 

не ну если есть такой готовый типа такого шпетеля, только с узором каким, то я бы и взял без раздумия images?q=tbn:ANd9GcQG1hi1DWUrNj2blWG28HHqbIBQiTwLd4lg1qDJ5xNh3X0hHrIPVA

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то один раз дома делал на стене. наносил шпаклевку слоем приблизительно 1 мм, местами придавливал гладилкой и отрывал, получались разной формы островки и шипы. Когда все высохло затер наждачкой, чтобы поверхность была не грубой, но разноуровневой. Затем сильно разведенной хорошей водоэмульсионкой с помощью мочалки создали легкие оттенки можно даже двумя цветами.

 

В общем в итоге кто видел не знал,что это, были вполне уверены, что это обои......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то один раз дома делал на стене. наносил шпаклевку слоем приблизительно 1 мм, местами придавливал гладилкой и отрывал, получались разной формы островки и шипы. Когда все высохло затер наждачкой, чтобы поверхность была не грубой, но разноуровневой. Затем сильно разведенной хорошей водоэмульсионкой с помощью мочалки создали легкие оттенки можно даже двумя цветами.

 

В общем в итоге кто видел не знал,что это, были вполне уверены, что это обои......

:beer: жаль фоток нет ваших нет. :(.

я сеткой декор затираю 180. наждачкой уж больно долго и забивается. кажись, при таком декоре потолка, -белый то,что нужно,точно на обои похоже. я так немного визуализирую от гладилки декор..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кажись, при таком декоре потолка, -белый то,что нужно,точно на обои похоже.

Главное руку (мастера) на одной плоскости не менять. Как то делали что то похожее , и там 3 "мастера" наносили подобный декор на одну стену. И хотя для "неискушенного" взгляда все полчилось визуально одинаково - но при внимательном проосмотре можно было определить где кто делал:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное руку (мастера) на одной плоскости не менять. Как то делали что то похожее , и там 3 "мастера" наносили подобный декор на одну стену. И хотя для "неискушенного" взгляда все полчилось визуально одинаково - но при внимательном проосмотре можно было определить где кто делал:beer:

 

это мы видим.. обычные смертные не видят половины реальных косякоав)):lol:

у меня вот ещеидея.. тянуть мултифинишем милима 3 и раскатывать потолок этим валом. даже затягивать ничего не нужно-тоже на обои похоже будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это мы видим.. обычные смертные не видят половины реальных косякоав))

у меня вот ещеидея..

Ой вспомнилось ....:lol: Было это давно - на зоре моей трудовой деятельности , когда хватался за любую работу ( в том числе и за малярку ) : на одной квартире кроме всех прочих работ мне надо было "освежить" Снежкой потолок сделаный лет 5 назад . Посмотрев на потолок ( точнее его не ровности ) я подумал : что за рукожопы его делали - взял терку , шлифонул и покрасил !:good: Приходит хозяйка и говорит :" Что ты наделал ?!!! Это декор такой был!" И как я не старался ( даже добавлял в краску шпалевку для густоты ) , но повторить "рисунок" мне так и не удалось!:sorry:

Змінено користувачем saschik
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой вспомнилось ....:lol: Было это давно - на зоре моей трудовой деятельности , когда хватался за любую работу ( в том чисе и за малярку ) : на оной квартире кроме всех прочих работ мне надо было "освежить" Снежкой потолок сделаный лет 5 назад . Посмотрев на потолок ( точнее его не ровности ) я подумал : что за рукожопы его делали - взял терку , шлифонул и покрасил !:good: Приходит хозяйка и говорит :" Что ты наделал ?!!! Это декор такой был!" И как я не старался ( даже добавлял в краску шпалевку для густоты ) , но повторить "рисунок" мне так и не удалось!:sorry:

 

да уж, вот это инициатива:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...