Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Есть разница.. Гитлера и его режим осудили. Сталина и его режим - нет. И его последователей не так уж мало...

 

1.Сталина и его режим осудили ещё чёрте сколько лет назад при Хрущёве.

2.Учитывая, как сейчас в Украине популярны свастики, я бы про Гитлера помолчал :D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мля, снова это мракобесие в не особо релевантной теме! :(

 

Чиздуйте уже все в свой Гоги! :D

 

P.S. Де, мать его за ногу, Wasabi?

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нагадаю про керівну роль КПСС та русского народа.

 

Только на личном примере, плз... Мои родители, деды-быбки, чистокровные (до 2-го колена точно) украинцы очень неплохо себя чухали в те времена ))) Помню батину парткнижку с ЗП по 400-500 рублей в месяц ))))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Так что не только русских очень любят везде, но и украинцев в Польше особенно, похоже что-то знают...

А это получается, если у власти появляются националисты:из свежего-

www.pravda.com.ua/news/2017/06/1/7145708/

Група п’яних поляків напала на будинок українських заробітчан під Гданськом

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Сталина и его режим осудили ещё чёрте сколько лет назад при Хрущёве.

2.Учитывая, как сейчас в Украине популярны свастики, я бы про Гитлера помолчал :D

Осудили та не засудили.Сталін і зараз живіший всіх живих.:D

Гляньте російське ТВ.

 

Добавлено через 1 минуту

Только на личном примере, плз... Мои родители, деды-быбки, чистокровные (до 2-го колена точно) украинцы очень неплохо себя чухали в те времена ))) Помню батину парткнижку с ЗП по 400-500 рублей в месяц ))))

Без партквитка там цифри були би інші.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мля, снова это мракобесие в не особо релевантной теме! :(

 

Чиздуйте уже все в свой Гоги! :D

 

P.S. Де, мать его за ногу, Wasabi?

 

и не говорите..как же уже забебали, слов нет

 

 

vgif-ru-27794.gif

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без партквитка там цифри були би інші.

 

Подозреваете, что русские по национальности имели х2? А сейчас украинцы в Украине имеют преимущества?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Сталина и его режим осудили ещё чёрте сколько лет назад при Хрущёве.

2.Учитывая, как сейчас в Украине популярны свастики, я бы про Гитлера помолчал :D

 

Да Вы что.. Вы открыли мне глаза... И где суд был? Какие приговоры вынесены?

Живу в Украине. ... Свастик не вижу. Вы сегодня сколько видели?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо би і їздили...

 

Колеса б мили на мерседесах, бiльше вам би не доручили.

 

Дуже рекомендую книжку "Бесiди з катом" (видання українською) - про генерала з СС.

 

----------

Штрооп старался не раскрывать Мочарскому нюансов своей деятельности в Галичине по очевидным причинам. Однако, очевидно, что именно здесь он усовершенствовал методы по работе с решением «еврейского вопроса», поскольку сразу из Львова был направлен в Варшаву выполнять задание по уничтожению еврейского гетто. Штрооп признал, что его начальник Фриц Кацманн переселил из Галиции 550 тыс. евреев. Львовское гетто перестало существовать еще в январе 1943 года, после чего было создано 25 еврейских концлагерей по тысяче заключенных в каждом. При этом государство выделяло 5 злотых на содержание каждого заключенного, из которых только один злотый 60 грошей шло на питание и содержание. По подсчетам Шильке каждый месяц за труд заключенных СС получало не менее 4 млн. злотых ежемесячно. По сути, это был бизнес Гиммлера, который стал серьезной экономической силой Рейха, учитывая масштаб использования рабской силы.

 

Вот что говорил Штрооп Мочарскому:

 

— В военной, а в будущем – и в поствоенной ситуации Галичина была важным национально и политически сложным регионом.Местность, богатая ресурсами, полезными ископаемыми, хорошими землями. Многочисленные города, городки и села, неоднородно заселенные тремя народами (украинцами, поляками и евреями), а также народностями и племенами – такими, как гуцулы, армяне, лемки, цыгане, четверть венгры, четверть австрийцы и так далее. Серьезные экономические, языковые, культурные контрасты, а в Европе Нового порядка Львовщина должна быть унифицированной и спокойной. Она ставит естественную базу для связи и коммуникации Западной и Центральной Европы с Южной Россией, Украиной, Румынией и далее с Крымом, Казакией, Черным морем и Кавказом. Поэтому, мы должны были из тройки главных национальных групп – когда какая-то пара, сотрудничая, действовать против нас (в данном случае евреи и поляки) – сделать двойку. Мы хотели иметь только поляков и украинцев. Всегда можно было бы, за недостатком третьего, то есть евреев, играть с украинцами против поляков и иметь относительное спокойствие.

 

Юрген Штрооп был повешен в 19-00 6 марта 1952 года по решению польского суда. Каземиж Мочарский вышел из польской тюрьмы 24 апреля 1956 года. В 1977 году он впервые издал эту книгу.

 

----------

Однако, перейдем к непосредственной характеристике Штроопом перспектив Украины в составе Рейха:

 

«Однажды мы услышали из соседней камеры украинскую песню. Мы не разобрали слов, только мелодию, исполненную тихим баритоном. У каждого из нас с этой песней были связаны разные воспоминания. Штрооп внимательно слушал. Когда мелодия стихла, мы несколько минут молчали. Потом Штрооп начал говорить:

 

— Господи, как там чудесно, на Украине. Гумус в глубину один метр 80 сантиметров, родит без проблем. Богатый край. Представьте себе, как бы это все выглядело по окончанию победосной для нас войны…. Прекрасный вечер теплым летом в моем дворе…

 

— Наверное, во дворце, — вставляю я.

 

— Да. Во дворце , где моя Gemahlin (жена — немецкий) дирижировала бы по-европейски выдрессированной прислугой. Лакей приготовил бы стол к ужину. Фарфор, серебро, хрусталь, свечки. Зер элегант! Я во дворе вместе с сыночком Олафом, которого учил бы верховой езде. Вокруг покой, который прерывается только жужжанием комаров. Далекий грохот советских моторов, которые перекачивают воду на бахчу.

 

— Как? Вы бы оставили советские двигатели на своих полях?

 

— Да, потому что их машины очень практичные и выносливые.- Штрооп дальше мечтает.- Слышно ржание моих породистых лошадей на ближних пастбищах и украинские песни.

 

— Украинские? – спрашиваю.- так у вас не было бы немецких рабочих, немецких крестьян?

 

— Да нет, что вы! Рабочими в моем имении были на протяжении несколькихлет только украинцы. Это сильные и послушные работники. Может несколько грязные. Но их бабы такие сиськастые. Знаете почему сиськастые? Потому что постоянно едят подсолнечные семечки.

 

— Вы вспомнили о жене и сыне. А где же в это время была ваша дочка Рената?

 

-Рената? – он минуту раздумывает – Она бы в то время путешествовал с мужем по Европе. Дегенераты-французы однако имеют чудесные шелка, одежду, моды, духи, вина и коньяки. Ну, и чудесную Ривьеру. Поэтому Рената часто бы ездила туда на курорты и делала бы покупки во французских магазинах.

 

— За чей счет?

 

— За счет мужа и частично мой. С такой землей меня хватило бы на многое. Украина, герр Мочарский, это клад. Мы бы сделали с Украину землю, которая истекала бы молоком и медом.

 

— а также кровью славян, — крикнул я со злостью, но быстро пришел в себя и сгладил ситуацию нейтральными предложениями, позже спросив:

 

— Насколько большими были бы ваши рыцарские владения в Украине – после вашей победы в войне?

 

— На самые большие – отвечает он- От двух до четырех тысяч гектаров в зависимости от боевых заслуг тех, кого наградит Рейх и NSDAP.

 

— То есть Гиммлер?

 

— Да. Практически земельными угодьями, фабриками и шахтами на востоке Европы должно было распоряжаться ведомство Гиммлера.

 

Однажды мы дискутировали на популярные темы. Когда Штрооп заметил, что славяне и восточные народы плодовитее немцев, я спросил не задумывался ли Гиммлер, что рождаемость русских, белорусов и украинцев могла бы угрожать (после выигранной Гитлером войны) немецкому доминированию.

 

— В разговорах и планах на эту темуштабе рейхсфюрера СС мы дискутировали об угрозе быстрого роста автохтонного населения. На начальной фазе хозяйственного освоения Украины эта популяция нам была бы нужна, особенно в связи с интенсификацией сельского хозяйства и обрабатывающей промышленности. Позже, по мере механизации с/х и промышленности, мы наверное имели бы излишек украинцев. Существовали различные концепция решения этой проблемы. Я имел свой план, но рассказывать его не буду.

 

Через некоторое время в беседах на другие темы я открыл проектированной Штроопом метод «поэтапного» геноцида. Мы как раз говорили про алкоголизм и наркотики. Штрооп, был сторонником ограниченного употребления алкогольных напитков. Он также имел соображения относительно степени алкоголизации других народов. Про французов он говорил, что это страна винных алкоголиков, которые от чрезмерного употребления вина страдают циррозом печени. Англосаксы, согласно ему, постоянно заливаются виски. «Поляки, русские, украинцы и скандинавы – все это поглотители спиртных напитков».

 

— Почему не дать украинцам много водки, если они ее так хотят, — сказал он один раз, — Также им нужно разрешить петь, потому что поют они действительно красиво. Если водка, крепкая водка будет дешевой и ее можно будет везде купить, то украинцы были бы благодарны нам за облегчение доступа к этому наслаждению.

 

Другим разом, рассказывая о миллионных тиражах советских книжек и газет, Штрооп сказал Шильке?

 

— Конечно, печатную продукцию на русском и украинском языке мы ограничили бы до немногочисленных газет, песенников, молитвенников и развлекательно литературы.

 

— Но в каждом украинском или русском доме , — сказал Шильке, — издавна сохраняются советские издания, дешево и большими тиражами напечатанные в СССР. Домашние библиотеки – инструмент самообразования оккупированного нами населения – поддерживали бы их изолированность и патриотические позиции.

 

— На это есть выход, — заметил Штрооп.- Нужно было бы создать специальные монопольные магазины, где в любую пору и по низкой цене продавали бы крепкие алкогольные напитки, но только в обмен на принесенную книжную и газетную макулатуру.

 

patrioty.org.ua/blogs/besidy-z-katom-pro-iaku-ukrainu-mriialy-esesivski-heneraly-ievrei-upa-i-rol-halychyny-v-planakh-iii-ho-reikhu--kazemizh-mocharskyi-152088.html

 

hvylya.net/analytics/history/i-5.html

 

Євреї ж там живуть і живуть непогано.

 

Це таке знущання? Євреї ж там живуть і живуть непогано лише и тiльки завдяки поваленню режима нацистiв i Нiмеччина вiдчувае перед ними провину.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваете, что русские по национальности имели х2? А сейчас украинцы в Украине имеют преимущества?

Ставка вчителя російської мови була більша.

Другим секретарем КПСС зажди був руський,він же керував першим.

Українець(західняк) не міг стати військовим пілотом.Як виняток - з партійної династії.

Українці в Україні і зараз на других ролях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, меня последнее время больше беспокоит ситуация с надвигающейся тотальной безработицей из-за роботизации производства товаров и услуг, причем понауехи это должны почувствовать быстрее. Как будут выживать ваши дети?

Вы же понимаете, что роботизированные производства будут частные и не ваши.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только на личном примере, плз... Мои родители, деды-быбки, чистокровные (до 2-го колена точно) украинцы очень неплохо себя чухали в те времена ))) Помню батину парткнижку с ЗП по 400-500 рублей в месяц ))))

 

Да, у кого то 400-500 руб. В месяц, а у кого то жизни забирали. Эти 400-500 в месяц таки имели свою цену...

 

Все, больше на эту тему не буду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9-е мая вроде прошло?

karbo, напомню - наказываются ИНИЦИАТОРЫ срача.

Придется перечитать все, чтоб убедить себя, что это были не Вы Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, меня последнее время больше беспокоит ситуация с надвигающейся тотальной безработицей из-за роботизации производства товаров и услуг, причем понауехи это должны почувствовать быстрее. Как будут выживать ваши дети?

Вы же понимаете, что роботизированные производства будут частные и не ваши.

 

Мы уже боялись победы капитализма, потом победы коммунизма....майдана, АТО, мобилизации, войны и безвиза...поверьте, нашествие роботов как-то уж переживем.

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колеса б мили на мерседесах, бiльше вам би не доручили.

 

Дуже рекомендую книжку "Бесiди з катом" (видання українською) - про генерала з СС.

 

 

 

 

Це таке знущання? Євреї ж там живуть і живуть непогано лише и тiльки завдяки поваленню режима нацистiв i Нiмеччина вiдчувае перед ними провину.

Колеса б мили на мерседесах, бiльше вам би не доручили.Я би і тут мив,якби платили нормально.

Дуже рекомендую книжку "Бесiди з катом" (видання українською) - про генерала з СС.

Злочини одного режиму не є виправданням іншому.

Це таке знущання? Євреї ж там живуть і живуть непогано лише и тiльки завдяки поваленню режима нацистiв i Нiмеччина вiдчувае перед ними провину.

А що ж це ці євреї з благословенної Росії від визволителів до катів своїх повтікали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, меня последнее время больше беспокоит ситуация с надвигающейся тотальной безработицей из-за роботизации производства товаров и услуг, причем понауехи это должны почувствовать быстрее. Как будут выживать ваши дети?

Вы же понимаете, что роботизированные производства будут частные и не ваши.

 

Пока что видят в этом:

 

Жители канадской провинции Онтарио скоро начнут получать ежемесячные финансовые выплаты без всяких условий — так называемый безусловный основной доход. Это пилотная программа, которая в случае успеха может быть расширена на всю страну.

 

geektimes.ru/post/272558/

 

Ну и на самом деле подавляющее большинство в Канаде УЖЕ работает в сфере услуг.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Есть еще знакомая. Работает врачом всю жизнь после института. В родном городе Днепропетровской области. Пашет как ежик с самого начала. Получает стандартную зарплату врача. Все плохо. Пациенты злые и неблагодарные. Правительство ужасное. Что - то изменить? Куча аргументов почему это нельзя сделать ( кстати, ее подруга переехала в другой город Украины, где ей дали жилье, удобный график и т. Д. ). Так вот... Мне эту знакомую, у которой все плохо, очень жаль ... При такой жизни она замученно улыбается и после жалоб на все и всех, говорит, что в остальном, все в принципе неплохо... А я понимаю, что в таком ее образе жизни есть большая доля ее ответственности. Сидеть, ничего не делать и говорить как все плохо... И таких случаев- две трети страны. Вот об этом я и говорю: как знакомо... При этом- если человек занимается любимым делом за маленькую зарплату и это его личный выбор (ну мало ли. В случае женщины это может быть вариант: муж обеспечивает семью- она работает на любимой работе столько, сколько оговорено в семье- все счастливы)- тоже очень уважаю. Тогда правда почему то не жалуются, что все плохо. Как то так. Мы сами ответственны за свою жизнь

 

Да, по поводу реанимации: эта барышня из Коломыи утверждает, что у себя в ЦРБ они это внедрили и это работает. Если такой вариант никому не приносит вреда, пусть внедряет. Отменить всегда можно. Да, это не будет как в Германии. Значит, будет по другому

Блаженных трогать не будем, у них свои заскоки ;).

По второй истории пару замечаний.

Вот смотри - здесь врач это выше среднего класс. Со всеми полагающимися бонусами в виде жилья, транспорта, возможности для отдыха и т.д. Почему? Ответ простой - от них, т.е. от нас зависит жизнь и здоровье людей. Что есть один из приоритетов общества. Теперь смотри - вот эта барышня замученная жизнью каждый день выходит на работу. Что от нее можно ожидать пациентам? Штампованные стереотипные диагнозы? Лечение на автопилоте? Проходили, знаем. Я насмотрелся на докторов приезжающих на ПАЦы. А мир меняется, внедряются новые подходы, технологии и т.д.

Не хочу хвастаться, но вот за первый год жизни здесь я уже вложил 2 тысячи евро в своё образование. Часть курсов посетил, часть впереди. Потому что хочу быть в тренде. Живя и работая в Украине для меня это было невозможно. Плюс живя в Украине нужно было крутится на 3, а иногда на 4 работах. И то этого хватало пока доллар был по 8. Здесь хватает одной. Поэтому - парадокс - можно больше времени уделять жизни. А она одна. Кстати здесь есть места где цветут роскошные каштаны. Ничем не хуже киевских.

ПС одним из аргументов в пользу стокового велика был как раз риск того что могут спионерить. А так - один из многих и далеко не самый лучший ;)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поверьте, нашествие роботов как-то уж переживем.

 

Типа через скокото там лет будет тема "Murava vs Самосантехническая машина Stropuva X2025"? Сорри за мат! :beer::D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9-е мая вроде прошло?

karbo, напомню - наказываются ИНИЦИАТОРЫ срача.

Придется перечитать все, чтоб убедить себя, что это были не Вы Ж-)

Перепрошую пана-модератора,але у нас не срач.З повагою відношусь до своїх співрозмовників,навіть якщо вони мають іншу думку.Але Україні таки віддаю перевагу.:flag1:

Маю право:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9-е мая вроде прошло?

karbo, напомню - наказываются ИНИЦИАТОРЫ срача.

Придется перечитать все, чтоб убедить себя, что это были не Вы Ж-)

 

я про переименование написал. :rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо, типа бессмертный? :D

 

"Чистосердечное признание облегчает вину". Я ж не знал что epic начнется. :rolleyes: Думал два-три раза ответят и всё.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я про переименование написал. :rolleyes:

Я знав,але був би не написав.

Западло закладати.:D

Прошу пана ЛМ не судити строго.Таки чистосердечне:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы уже боялись победы капитализма, потом победы коммунизма....поверьте, нашествие роботов как-то уж переживем.

Пока что видят в этом:

 

Жители канадской провинции Онтарио скоро начнут получать ежемесячные финансовые выплаты без всяких условий — так называемый безусловный основной доход. Это пилотная программа, которая в случае успеха может быть расширена на всю страну.

 

geektimes.ru/post/272558/

 

Ну и на самом деле подавляющее большинство в Канаде УЖЕ работает в сфере услуг.

 

Не, ну реально, человеки эксплуататорам(кроме как для ублажения) будут мало нужны.

Чисто логично, зачем "имеющим все" содержать и терпеть паразитов на своей территории?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну реально, человеки эксплуататорам(кроме как для ублажения) будут мало нужны.

Чисто логично, зачем "имеющим все" содержать и терпеть паразитов на своей территории?

 

Ммм, ща начнется о "золотом миллиарде"? Это тема Ротшильда и Рокфеллера Боры и М.И. Ню-ню, попкорн всегда в загашнике...:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...