Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

И вот опять вокруг балыка все крутится. А Васаби меня склонял и склонял: не может среднестатистический украинец позволить себе на праздник три ломтика балычка... исключительно хлеб и воду
хватить вспоминать вассаби с придыханием

давайте отчет о шри ланке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда..вчерашняя новость про дохлую свыню, только сегодня дала результат..долго раздупляемся, граждане
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извращенцы. Я с детства у бабушки с дедушкой все процессы разделки и приготовления всякой всячины из свиньи наблюдал.

Практически безотходное производство)

 

Тоже наблюдала в раннем детстве все процессы разделки туши: и кровянку из печи помню и смалец со шкварками в трехлитровых банках, но до сих пор вызывает рвотные позывы картинка "колиив", пьющих тёплую кровь эмалированными кружками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда..вчерашняя новость про дохлую свыню, только сегодня дала результат..долго раздупляемся, граждане

 

Когда картинку сделали, тогда и разместил. Шозанаезд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда картинку сделали, тогда и разместил. Шозанаезд?

 

де снег, Точкин?..когда надо, член допросишься

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хватить вспоминать вассаби с придыханием

давайте отчет о шри ланке

 

Да не была я в Шри-Ланке. Была уже дважды в Керале - это самый южный штат Индии, самый близкий к Цейлону. Я так потихонечку подбираюсь, как подберусь - клятвенно обещаю подробнейший иллюстрированный отчёт

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже наблюдала в раннем детстве все процессы разделки туши: и кровянку из печи помню и смалец со шкварками в трехлитровых банках, но до сих пор вызывает рвотные позывы картинка "колиив", пьющих тёплую кровь эмалированными кружками

 

Каждому свое, я вот сырое мясо люблю, а для кого-то извращение. Так и с кровью, я пробовал, мне не понравилось, видать вампиров в роду не было:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не была я в Шри-Ланке. .......

Я так потихонечку подбираюсь, как подберусь - клятвенно обещаю подробнейший иллюстрированный отчёт

Есть отличная возможность - 220 евриков (за туда и обратно) самолетом из Киева в Коломбо АирАрабия предлагает. Шара просто. Но в октябре-ноябре, а тогда вроде там дожди?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть отличная возможность - 220 евриков (за туда и обратно) самолетом из Киева в Коломбо АирАрабия предлагает. Шара просто. Но в октябре-ноябре, а тогда вроде там дожди?

Спасибо за информацию. Семья у нас немаленькая и Рождественские каникулы - единственное время в году, когда мы можем выбраться куда-то всей толпой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически безотходное производство

Таки я Вам скажу, шо у настоящих спецов - абсолютно безотходное.

Голова, ноги, хрящи и т.д. - уходят на различные холодцы, роляды, салтисоны и т.п. Кишки и потроха - как уже было сказано, на "свижину", колбасы и кровянки. Сало/мясо - понятно. Кости - холодцы, потом собакам.

Так шо, по-украински - это через три часа после забоя, от туши остается только пятно во дворе на асфальте, где ее "смажылы" ))))

Кстати, рассказывал знакомый водитель, который несколько лет возил гранитные памятники фурами в Россию, как оно там происходит по селам "у них" - закалывают свинью, подвешивают где-то на заднем дворе на дерево, отрезают немного мяса и....уходят пить....к свинье возвращаются на протяжении двух-трех дней, доотрезая мясо, пока не испортится. На этом всё....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, рассказывал знакомый водитель, который несколько лет возил гранитные памятники фурами в Россию, как оно там происходит по селам "у них" - закалывают свинью, подвешивают где-то на заднем дворе на дерево, отрезают немного мяса и....уходят пить....к свинье возвращаются на протяжении двух-трех дней, доотрезая мясо, пока не испортится. На этом всё....

 

Азиатские варвары. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и с той же кровянкой, салтисоном, паштетом то же самое.

Попробуйте мацик :) Только настоящий, тот, который в полесье готовится.

 

ЗЫ. Таки есть потери от гнева модераторов :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Таки есть потери от гнева модераторов :(

 

Дык на всю тему один нормальный унаех остался. Понятно, что носятся с ним, как в заповеднике. :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию. Семья у нас немаленькая и Рождественские каникулы - единственное время в году, когда мы можем выбраться куда-то всей толпой
были там на Рождество.. мне понравилось...жарко в меру и океан прекрасен...

если кто надумает в Грецию:good: очень рекомендую отель Elinotel Apolamare 5*...в октябре на закрытие сезона планируем ( если звезды будут благосклонны)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык на всю тему один нормальный унаех остался. Понятно, что носятся с ним, как в заповеднике. :D

Разве модераторам разрешено заводить любимчиков?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда..вчерашняя новость про дохлую свыню, только сегодня дала результат..долго раздупляемся, граждане

 

дыньку ищем.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве модераторам разрешено заводить любимчиков?:)

 

А что вы, собственно, имеете против Точкина? Когда остается немного времени после рассказов, как у нас тут плохо,

он прикольно рассказывает, как у них там хорошо :)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это провокация, до НГ было по 60, а инфляция 8% с начала годаЖ-)

 

Нихрена вы не Шарите, господин модератор, это свидетельство стремительного роста благосостояния населения Украины!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве модераторам разрешено заводить любимчиков?:)

Тыцьните мне, плиз, где Точкин опускался до немотивированного хамства - и будет еще одна потеря - последнего унаеха потеряем.

Половину б всем, ИМХО, его толерантности - тут бы все на Вы и шепотом общались, не ветка, а салон благородных девиц бы был.

ЗЫ. Потеря приключилась после попытки обсудить действия модератора - п.1. У нас тут эталон демократии, но некоторые ограничения все ж присутствуют Ж-).

 

Добавлено через 2 минуты

Нихрена вы не Шарите, господин модератор, это свидетельство стремительного роста благосостояния населения Украины!

Я как только увидел Шарите - с большой буквы, все... думаю мало того что за сепаратюгу числюсь, так теперь и Шарием обозвали... :(

Но, миновало....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тыцьните мне, плиз, где Точкин опускался до немотивированного хамства ... Половину б всем, ИМХО, его толерантности

 

у него саловый авитаминоз. а у нас нет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тыцьните мне, плиз, где Точкин опускался до немотивированного хамства

 

А мотивированное хамство - это нонче в порядке вещей? :D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мотивированное хамство - это нонче в порядке вещей? :D

Вот сейчас - это было оно? :D

ЗЫ. Имел ввиду - нахамил в ответ. Ну типа, в порядке и пределах необходимой самообороны :rolleyes: Но без превышения :)

Вообщем, у Вас все равно не остается вариантов как положится на врожденное чувство справедливости модераторов :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сейчас - это было оно? :D

 

Я всегда говорил, что вы очень тонко чувствуете! :D

 

Вообщем, у Вас все равно не остается вариантов как положится на врожденное чувство справедливости модераторов :D

 

А вот это уже было немного грубовато. :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...