Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

ну по сравнению с тем трешем (со взрывами и без) который творили и творится в Украине местные как-то выглядят бледно.

Да ладно. Если бы Франция с ними граничила и прислала на помощь зеленых человечков, то треш был бы не менее веселый. А если бы у нас Раши не было, то никакого треша не было бы.

Закон выполняется, почему нет?

Потому как все образование должно быть на французском согласно хартии. Ж-) Или я что-то не так прочитала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно. Если бы Франция с ними граничила и прислала на помощь зеленых человечков, то треш был бы не менее веселый. А если бы у нас Раши не было, то никакого треша не было бы.

 

Треш был и до зеленых человечков.

 

Потому как все образование должно быть на французском согласно хартии. Ж-) Или я что-то не так прочитала?

 

Не так. Есть английские школы, для тех у кого родной язык английский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну по сравнению с тем трешем (со взрывами и без) который творили и творится в Украине местные как-то выглядят бледно...

 

А, так на Канаду тоже нападали ихтамнеты? Как-то упустил этот момент в истории...

Поправьте меня в хронологии событий в Стране Кленового Листа как это себе вижу я. В Квебеке население разговаривало себе на родном для большинства французском. Показалось мало. Затребовали у правительства статуса второго государственного. Были посланы в эротическое путешествие. Начали террор. Правительство прикинуло - дешевле купить лояльность, чем воевать. В принципе мудрое решение. Мало кто на такое пошёл в новейшей истории. В итоге - французский второй государственный и постоянные дотации в недоразвитый в экономическом смысле на тот момент регион от центральных властей. Возможно сейчас уже бабло не дают. Всё верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мовосрач ни закрывай - а он все равно пролезет.

Не в дверь, так в окна.

 

М.И. начал. Впрочем - он начал ветку, он и ведёт её в светлое будущее. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так. Есть английские школы, для тех у кого родной язык английский.

Погодите. Согласно Вашей же цитате

Сообщение от Tochkin Посмотреть сообщение

Нет. Закон 101 "Хартия французского языка":

Хартия состоит из девяти глав. Глава первая провозглашает французский язык единственным государственным языком провинции Квебек на местном уровне, а также признает французский единственным официальным языком в следующих сферах жизни общества: законодательство, юриспруденция, администрация, работа, коммерция, образование и прочие.

Я не правильно понимаю значение слова единственным? Или Вы начали забывать значение некоторых русских слов?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, так на Канаду тоже нападали ихтамнеты? Как-то упустил этот момент в истории...

Поправьте меня в хронологии событий в Стране Кленового Листа как это себе вижу я. В Квебеке население разговаривало себе на родном для большинства французском. Показалось мало. Затребовали у правительства статуса второго государственного. Были посланы в эротическое путешествие. Начали террор. Правительство прикинуло - дешевле купить лояльность, чем воевать. В принципе мудрое решение. Мало кто на такое пошёл в новейшей истории. В итоге - французский второй государственный и постоянные дотации в недоразвитый в экономическом смысле на тот момент регион от центральных властей. Возможно сейчас уже бабло не дают. Всё верно?

 

Вы меня простите, я как-то упустил – а в отделения полиции за много километров огт АТО из гранатомётов по ночам ихтамнеты стреляют? И квалифицируют это как хулиганство? Или у верховной рады гранату ихтамнет бросил? Или в Харькове? Это я про постоянные перестрелки не говорю.

А правительство в Канаде поступило мудро, да, купили лояльность. И это правильно. Должен быть договор устраивающий стороны и лояльность.

Украинское правительство даже не делает вид что оно пытается купить лояльность – насаждение единоверной точки зрения идёт во всю совковыми методами (ну как умеют).

 

Добавлено через 1 минуту

Погодите. Согласно Вашей же цитате

 

Я не правильно понимаю значение слова единственным? Или Вы начали забывать значение некоторых русских слов?:rolleyes:

 

OMG! Цитата не полная. Посетите уже наконец википедию.

 

Оговорки

В организациях федерального уровня, а также судах, признаётся равенство двух языков: английского и французского языков

В бесплатные школы с английским языком обучения принимают лишь тех, у кого по крайней мере один из родителей посещал английскую школу в Квебеке или Канаде. Кроме того, родители могут отдать ребёнка в частную школу с английским языком обучения при условии отсутствия у неё государственного финансирования.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М.И. начал. Впрочем - он начал ветку, он и ведёт её в светлое будущее. :D

 

У вас обоих вавка на языковом вопросе. Семья моей жены из Крыма и все перебрались в разные годы на материк. Ничего, даже в универе на украинском учились. Что интересно, ни у кого из них обиды по этому поводу нет. Так что я склонен считать это проблемой не для тех, кому русский родной, а для тех, кому охота жить в России. Вслух или про себя, но они призывают ее на нашу землю.

Еще про политику будем или может на сегодня хватит?

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня простите, я как-то упустил – а в отделения полиции за много километров огт АТО из гранатомётов по ночам ихтамнеты стреляют? И квалифицируют это как хулиганство? Или у верховной рады гранату ихтамнет бросил? Или в Харькове? Это я про постоянные перестрелки не говорю...

Ну Вы как маленький. Война идёт. Соответственно всё наводнено стрелялками/взрывалками на любой вкус. Было бы странно если бы при таком насыщении никто не стрелял и не взрывал... В Канаде войны в момент разгула сепаратизма вроде не было, а взрывы и жертвы были.

...Украинское правительство даже не делает вид что оно пытается купить лояльность...

 

Я понимаю что к хорошему быстро привыкаешь. Вы уже искренне уверены, что всем правительствам по карману купить лояльность какой-либо части социума. Вы там на досуге сравните ВВП наших стран. И кстати чью прикажете лояльность нам покупать?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А правительство в Канаде поступило мудро, да, купили лояльность. И это правильно. Должен быть договор устраивающий стороны и лояльность.

Ха-ха. Купить лояльность при отсутствии внешней поддержки - раз плюнуть. Ж-)

Украинское правительство даже не делает вид что оно пытается купить лояльность

У нас денег меньше, чем у Раши. В Крыму уже напокупались - на те же грабли нефиг наступать. Ж-)

– насаждение единоверной точки зрения идёт во всю совковыми методами (ну как умеют).

Да ладно. У вас там даже крыши надо красить в один цвет и не жжужжать. :lol:

В организациях федерального уровня, а также судах, признаётся равенство двух языков: английского и французского языков

В бесплатные школы с английским языком обучения принимают лишь тех, у кого по крайней мере один из родителей посещал английскую школу в Квебеке или Канаде.

И сколько таких школ? В каждом районе, чтоб недалеко ходить детю было?

Кроме того, родители могут отдать ребёнка в частную школу с английским языком обучения при условии отсутствия у неё государственного финансирования.

Ну частным образом и у нас все можно. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кстати чью прикажете лояльность нам покупать?

 

Понятно чью.

Лишнехромосомную.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас обоих вавка на языковом вопросе. Семья моей жены из Крыма и все перебрались в разные годы на материк. Ничего, даже в универе на украинском учились. Что интересно, ни у кого из них обиды по этому поводу нет. Так что я склонен считать это проблемой не для тех, кому русский родной, а для тех, кому охота жить в России. Вслух или про себя, но они призывают ее на нашу землю.

Еще про политику будем или может на сегодня хватит?

 

Я знаю оба языка сколько себя помню, я учился на украинском языке частично (часть предметов). Вопрос не в этом. Формулировка прикольная «с целью избежания розни мы запретим русский язык». Это пять! :) Дело не в продвижении языка, это даже похвально, а дело в том как и кем это делается – дебилами и по-дебильному.

И да: знание русского языка это преимущество. +1 язык всегда преимущество. Закукливание в одном языке это ограничение возможностей. Скажем книги. Я говорю не о мусоре про путена и пр, а о научных книгах. Очень много книг пройдёт мимо Украины. Научных. Их переведут на русский. На украинский нет – не будет достаточного спроса. На днях наткнулся на новость о запрете ввоза книг. Интересно что запретили книгу бывшего директора НАСА. По причине «положительного отзыва о русской космонавтике». Я ж говорю – дебилы.

Но вообще да – мовосрач вечен. Давайте закончим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закукливание в одном языке это ограничение возможностей.

 

Сказал чувак на русском языке в русскоязычной аудитории.:lol:

Главное, побольше пафоса!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы как маленький. Война идёт. Соответственно всё наводнено стрелялками/взрывалками на любой вкус. Было бы странно если бы при таком насыщении никто не стрелял и не взрывал... В Канаде войны в момент разгула сепаратизма вроде не было, а взрывы и жертвы были.

 

Я извиняюсь - а стрельбу из гранатомйта квалифицировать как хулиганство полиции тоже "война" подсказывает?

 

Я понимаю что к хорошему быстро привыкаешь. Вы уже искренне уверены, что всем правительствам по карману купить лояльность какой-либо части социума. Вы там на досуге сравните ВВП наших стран. И кстати чью прикажете лояльность нам покупать?

 

Я искренне уверен что в обществе должен быть диалог и нужно договариваться. Если этого не делать совсем, то можно прийти конечно к единой соборной стране в которой все мононационально, с единой верой, языком и едиными для всех героями. Можно прийти к такой стране. В размере 5-6 областей.

 

Добавлено через 41 секунду

Сказал чувак на русском языке в русскоязычной аудитории.:lol:

Главное, побольше пафоса!

 

Если не понятно - могу написать тебе ещё на украинском, английском и французском.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю оба языка сколько себя помню

 

Здесь все такие.

Нечем хвастаться .:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько таких школ? В каждом районе, чтоб недалеко ходить детю было?

В некоторый районах все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не понятно - могу написать тебе ещё на украинском, английском и французском.

 

Да хоть на пуштунском.

Мне как раз все очень даже понятно.

Понятно, к примеру, что в каком-то местном совете депутатикам настохорошел дыбильный псевдошансон в маршрутках и кабаках .

И местный совет попросил с этим завязать.

Но, в Канаде это кому-то шо ножом по мудебейцалам. Понимаю.

Не парься, пройдёт и это.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Очень много книг пройдёт мимо Украины. Научных. Их переведут на русский. На украинский нет – не будет достаточного спроса.

 

решается на удивитеьно просто , учим английский, который не только для чтения книг пригодится ))))

и по поводу перевода на русске научных книг, его местами без слез читать нельзя ибо так напереводили что проще самому перевести оригинал.

Так что полезность русского языка под большим вопросом:D

 

И да, я б еще от кириллицы отказался в пользу латинницы

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут взял пиво, закусочку, сел за комп поудобнее, думаю, шас будет веселье, музыка..

А тут( Как в анекдоте:

 

 

Мужик. Фанат бокса. Сегодня - бой за звание чемпиона мира.

За час - отпрашивается с работы. По дороге забегает в магазин.

Покупает креветки и пиво. 40 минут до матча - он дома. Бросает креветки в воду, пиво - в морозилку, чтобы быстрее. 5 минут до матча. Достает пиво, вынимает креветки. Минута до матча. Мужик сидит перед телевизором, в левой руке - очищенная креветка, в правой руке - открытая бутылка.

И... Гонг!

Первый раунд, первый удар... Нокаут.

Мужик сидит, сказать ничего не может. Только глазами лупает, да руками в воздухе мавает. Оборачивается к двери в комнату, а там его жена стоит, сложив руки на груди, и спрашивает его:

- Ну?! Теперь ты меня понимаешь?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не парься, пройдёт и это.

 

это странно слышать от человека который тут рассказывал про сорта граждан в Канаде , сколько их там , четыре вроде бы :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хоть на пуштунском.

Мне как раз все очень даже понятно.

Понятно, к примеру, что в каком-то местном совете депутатикам настохорошел дыбильный псевдошансон в маршрутках и кабаках .

И местный совет попросил с этим завязать.

Но, в Канаде это кому-то шо ножом по мудебейцалам. Понимаю.

Не парься, пройдёт и это.

 

:lol:

ты в советском союзе учился? может помнишь там всякие выговоры ученикам за внешний вид? не? ну там девочкам запрещали джинсы носить, на линейке там вызывали и "стыдили" перед всеми? (никогда этого не понимал, ну да ладно) не помнишь? и чем это отличается от того совка? кабак принадлежит хозяину - что хочет, то и ставит? не нравится - найди другой. только и всего. мне вот китайская кухня не нравицца, так я и не хожу в кабаки где её подают.

 

4769225_original.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказал чувак на русском языке в русскоязычной аудитории.:lol:

Главное, побольше пафоса!

 

У меня одни матюки на устах. Изо всех сил пытаюсь следовать твоему примеру в части толерантности. Так вот, тот, кто сейчас гонит волну или хотя бы открывает рот за русский язык в плане того, как его ужасно зажимают, однозначно или толкает страну к судьбе российской колонии, или, если Украине удастся, невзирая на него, выстоять, делает эту борьбу еще труднее, а значит кому-то еще придется отдать свою жизнь. Так что или подлец, или убийца, или и то, и другое. А вот теперь мовосрач и правда самое время прекратить.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И да, я б еще от кириллицы отказался в пользу латинницы

Як же так?? Ота імперська писемність не передасть всієї краси співучої мови!

 

 

Что бы никому не было обидно, нужно создать новый язык, безо всяких исключений из правил. Как С\С++:D

 

Хотя такой уже существует - эсперанто

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня одни матюки на устах. Изо всех сил пытаюсь следовать твоему примеру в части толерантности. Так вот, тот, кто сейчас гонит волну или хотя бы открывает рот за русский язык в плане того, как его ужасно зажимают, однозначно или толкает страну к судьбе российской колонии, или, если Украине удастся, невзирая на него, выстоять, делает эту борьбу еще труднее, а значит кому-то еще придется отдать свою жизнь. Так что или подлец, или убийца, или и то, и другое. А вот теперь мовосрач и правда самое время прекратить.

 

Индия колония Великобритании сейчас? Вроде нет. Открываем:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B8

Государственные языки

хинди

английский

 

а ведь продъявить британцам они могут не меньше чем Украина.

---------

 

Отсутсвие русского языка никак не помешало в своё время присоединить Финляндию и Польшу в состав империи.

 

 

---------

 

Совок из Украины уехал, а комсомольцы остались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як же так?? Ота імперська писемність не передасть всієї краси співучої мови!

 

 

нашему поколению не передаст, следующее уже на кириллицу будет смотреть как на иероглифы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...