Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

скажу только, что проблема идиотская чуток, после будете за каждое прослушивание песенки платить отдельно...

 

В этом и весь смысл, возможность полноценно реализовать цифровую экономику.

 

и вообще, это довольно легко решается программно, включая количество копий, которые могут быть проданы, не верю что не решили. просто никому всерьез не нужно, кроме желающих навариться на виртуале побольше.

 

Единственное программно реализованное решение частного случая этой проблемы - это хайповый блокчейн, но это очень дорогое решение и не лишено недостатков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.rbc.ru/economics/23/02/2019/5c6e98fa9a79473a80b8a83c?from=from_main

 

Все равно дофигище.

Не понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего дофига и что не ясно?

 

До фига украинцев, мигрирующих за поребрик.

И это мне не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До фига украинцев, мигрирующих за поребрик.

И это мне не понятно.

 

 

Могу объяснить. Нада? :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я своему ребенку желаю только хорошего, потому говорю идти в техникум.

Потому что еще два года в школе у мамы с папой под сисей хером по столу стучать, а потом ЗНО и поступишь вдаст Аллах в вуз, а там закон новый, больше 10-ти часов в неделю нельзя их грузить, потому выходит 1 - 2 ленты в день. Еше 4-5 лет хером по парте стучать, и толку с той корочки.

Ничего не знают, ничего не умеют, ни к чему реальному в этой жизни не готовы.

А техникум дает плавный переход от школы к вузу, только техникум выбрать под вузом.

Потом у них свое ЗНО, к которому он уже будет постарше и мозги чуток на месте.

 

мой 9-ти классник тоже не сильно горит желанием учиться.

мотивации ноль.

а в 10-м 11-м они вообще в пубертат войдут всем классом будут по мурке мурчать и думать о чем-то влажном и горячем. я нет так давно там был, хорошо помню:D

 

вожу его сейчас в техникум на подготовительные по субботам, чтобы как-то встряхнуть. он конечно хочет в школе остаться.

там хорошо, мамы с папой на лексусах их возят, за школу башляют, конечно у них и так все заипись.

 

не знаю, складне це все.

если в 11 завалил ЗНО, то остается один путь - учиться в Польшу.

или на контракт и опять платить. там не дорого, но толку ж ноль.

Настолько все печально?

 

А если урезать финансирование и предложить помогать по работе родителям или родственникам/друзьям(если их профиль ему более по душе)?

 

Я очень рано полюбил деньги:) Вроде не в бедной семье рос, но всегда хотел больше. Начало 90-х - деньги тогда валялись под ногами, только подбирай. В 13 ездил с подругами мамы на 7-й километр за тряпками и в Киев за сигаретами. Выступал в роли носильщика:) В этом же возрасте летом с братом прореживали колхозные поля от лишней кукурузы, капусты и тд - сдавали бабкам на рынке. В этом же возрасте искали по полям/ярам металл - а его тогда ещё валялось дофига - договаривались с водилой камаза с Макеевского меткомбината и толпой помощников - за полдня брошенный комбайн оказывался в кузове камаза, на след день бабло в карманах.

 

В 15 родители уже оставляли на меня средних размеров кафешку и продуктовый магазин летом на 2-3 недели. Нужен был транспорт, поэтому договаривались с соседом-дедушкой на иж-комби. Попробуй когда-нибудь пробежать метров 70 с ящиком лимонада в каждой руке - это 30 стеклянных бутылок по 0.33 умножить на 2:) Пиво 2 по 20 стекла было полегче.

Появилась Миргородская в полторушках по 6 в спайке. Две подмышками, две в руках - и бегом - какой там нахрен спортзал:)

 

В то время оптовых баз у нас было немного. Товара было тоже не так, как сейчас - хоть жопой жуй. Лето. Жара. Ходовые напитки, пиво, воду после обеда уже не купишь. На опте разбирают быстро. У себя в магазине оно тоже уходит со свистом.

Поэтому. В 8 утра(открытие базы) там уже толпа. Машину близко к загрузке не поставишь. Выстоял очередь, купил насколько хватило денег и шоб влезло в машину и бегом. Бегом с ящиками к машине, бегом выгружаешь и укладываешь бутылки(так вдвое больше влезет, чем в ящиках) - в каждой руке по 4 бутылки, 2 ящика перегружаются в машину секунд за 15:) и бегом с базы в магазин - там перегружаешь в свои ящики и бегом обратно на базу, новую ходку, пока не разобрали.

В саму жару, когда народ пьет как не в себя, в день 3-4 ходки. 15-летний ссыкун и дедушка под 70:)

После обеда можно было смотаться на Винтер(пр-во мороженого). Это уже полный расслабон - оно в коробках, лёгкое, есть всегда, спешить не нужно.

 

При этом через день закупка продуктов с поваром кафешки. Она и сама бы могла, но все бабки у меня плюс машина. Она, конечно, с***ит. Но только часть продуктов(некогда и почти невозможно контролировать). Но бабки у меня хрен с***ишь, даже в 15.

 

Через три недели родителям сдавался ящик трюмо полный денег(никогда их не считал и до сих пор эта привычка не появилась:)) и остатков товара, чуть больше, чем оставляли мне при отъезде(денег вообще не оставляли - только товар):)

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень рано полюбил деньги:)

Вроде не в бедной семье рос, но всегда хотел больше. Начало 90-х - деньги тогда валялись под ногами, только подбирай. В 13 ездил с подругами мамы на 7-й километр за тряпками и в Киев за сигаретами. Выступал в роли носильщика:) В этом же возрасте летом с братом прореживали колхозные поля от лишней кукурузы, капусты и тд - сдавали бабкам на рынке. В этом же возрасте искали по полям/ярам металл - а его тогда ещё валялось дофига - договаривались с водилой камаза с Макеевского меткомбината и толпой помощников - за полдня брошенный комбайн оказывался в кузове камаза, на след день бабло в карманах.

 

В 15 родители уже оставляли на меня средних размеров кафешку и продуктовый магазин летом на 2-3 недели. Нужен был транспорт, поэтому договаривались с соседом-дедушкой на иж-комби. Попробуй когда-нибудь пробежать метров 70 с ящиком лимонада в каждой руке - это 30 стеклянных бутылок по 0.33 умножить на 2:) Пиво 2 по 20 стекла было полегче.

Появилась Миргородская в полторушках по 6 в спайке. Две подмышками, две в руках - и бегом - какой там нахрен спортзал:)

 

В то время оптовых баз у нас было немного. Товара было тоже не так, как сейчас - хоть жопой жуй. Лето. Жара. Ходовые напитки, пиво, воду после обеда уже не купишь. На опте разбирают быстро. У себя в магазине оно тоже уходит со свистом.

Поэтому. В 8 утра(открытие базы) там уже толпа. Машину близко к загрузке не поставишь. Выстоял очередь, купил насколько хватило денег и шоб влезло в машину и бегом. Бегом с ящиками к машине, бегом выгружаешь и укладываешь бутылки(так вдвое больше влезет, чем в ящиках) - в каждой руке по 4 бутылки, 2 ящика перегружаются в машину секунд за 15:) и бегом с базы в магазин - там перегружаешь в свои ящики и бегом обратно на базу, новую ходку, пока не разобрали.

В саму жару, когда народ пьет как не в себя, в день 3-4 ходки. 15-летний ссыкун и дедушка под 70:)

После обеда можно было смотаться на Винтер(пр-во мороженого). Это уже полный расслабон - оно в коробках, лёгкое, есть всегда, спешить не нужно.

 

При этом через день закупка продуктов с поваром кафешки. Она и сама бы могла, но все бабки у меня плюс машина. Она, конечно, с***ит. Но только часть продуктов(некогда и почти невозможно контролировать). Но бабки у меня хрен с***ишь, даже в 15.

 

Через три недели родителям сдавался ящик трюмо полный денег(никогда их не считал и до сих пор эта привычка не появилась:)) и остатков товара, чуть больше, чем оставляли мне при отъезде(денег вообще не оставляли - только товар):)

Ай, молодец. Просто нет слов. Счастье родителям такого ребенка воспитать. Дай бог, чтоб и дальше по наследству перешло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем помогать и напрягаться, если все есть?)

Шо значит - все? Все есть - так не бывает, всегда хочется чего-то бОльшего, лучшего и тд. Мне по крайней мере никогда не приходило в голову - ну все, харэ, можно расслабиться:)

Будешь своих девок замуж выдавать

Мне страшно при мыслях об этом:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем помогать и напрягаться, если все есть?

Может создать условия, дабы стоило напрягаться? Свои "шишки" на лбу дают опыт поболее, чем лекции родителей. От "переломов", конечно, страховать стоит, но шишки нужны))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо значит - все? Все есть - так не бывает, всегда хочется чего-то бОльшего, лучшего и тд. Мне по крайней мере никогда не приходило в голову - ну все, харэ, можно расслабиться:)

 

Мне страшно при мыслях об этом:)

 

И мне

Парня женила как так и надо

И с невесткой повезло - подружка мне

А как подумаю, что ещё младшую кому-то отдавать - так сразу в обморок

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо значит - все? Все есть - так не бывает, всегда хочется чего-то бОльшего, лучшего и тд. Мне по крайней мере никогда не приходило в голову - ну все, харэ, можно расслабиться:)

Та я думаю не о том речь. Просто помимо добывания того чего ещё нет, начинает со временем хотеться что-то делать для души или от души. :rolleyes: Вот я всегда хотел научиться рисовать и очень жалел что не было художественной школы в наших краях (поэтому я в разное время ходил на рукопашный бой, в бассейн, в качалку и радиокружок :D). Но со временем всё равно хочется, и вот я уже смотрю как это можно сделать, благо в наш век интернета и туч обучающих курсов и пр онлайн, это не так уж сложно. И более того, даже начал делать постепенно. А ещё начинаю обнаруживать интерес к разным рецептам приготовления жаренного мяса. Чую тут и до самогонного аппарата и начала консервации недалеко. :D

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я думаю не о том речь. Просто помимо добывания того чего ещё нет, начинает со временем хотеться что-то делать для души или от души. :rolleyes: Вот я всегда хотел научиться рисовать и очень жалел что не было художественной школы в наших краях (поэтому я в разное время ходил на рукопашный бой, в бассейн, в качалку и радиокружок :D). Но со временем всё равно хочется, и вот я уже смотрю как это можно сделать, благо в наш век интернета и туч обучающих курсов и пр онлайн, это не так уж сложно. И более того, даже начал делать постепенно. А ещё начинаю обнаруживать интерес к разным рецептам приготовления жаренного мяса. Чую тут и самогонного аппарата и начала консервации недалеко. :D

 

Блины получаются все лучше и лучше. Старею. (с)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вы физиогномист

может вы хотели сказать физиономист?

ну не знаю

тех кто кушает мацу

узнаю я по лицу

 

Добавлено через 3 минуты

ситуацию с алкоголем в исламском средневековье можно описать так: высшие классы (хасс) считали винопитие одной из привилегий своего положения. Запрет на вино, с их точки зрения, касался только простолюдинов (аввам), которые в опьянении теряют человеческий облик и не способны к самоконтролю. Так что лекарством от тоски и основным болеутоляющим средством для низших классов был прежде всего опиум, который прямо не запрещают ни Коран, ни богословская традиция.

 

нарушение запрета в земной жизни делало мусульманина грешником (всегда имеющим возможность искупить свою вину), но не еретиком (которому больше нет места в общине верующих). То есть ересью было оспаривать запрет на алкоголь, а пить вино — это нечто прискорбное, но допустимое.

вышел.....

 

Добавлено через 3 минуты

Все равно дофигище.

Не понимаю.

развивай интеллект

 

Добавлено через 48 секунд

Могу объяснить. Нада? :rolleyes:
злой был

таким и остался

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я думаю не о том речь. Просто помимо добывания того чего ещё нет, начинает со временем хотеться что-то делать для души или от души. :rolleyes: Вот я всегда хотел научиться рисовать и очень жалел что не было художественной школы в наших краях (поэтому я в разное время ходил на рукопашный бой, в бассейн, в качалку и радиокружок :D). Но со временем всё равно хочется, и вот я уже смотрю как это можно сделать, благо в наш век интернета и туч обучающих курсов и пр онлайн, это не так уж сложно. И более того, даже начал делать постепенно. А ещё начинаю обнаруживать интерес к разным рецептам приготовления жаренного мяса. Чую тут и самогонного аппарата и начала консервации недалеко. :D

Для души научился красить машины:)

 

И вообще резко зауважал людей, умеющих что-то делать руками. Но только делать это хорошо, в идеале - лучше всех. И так же резко мне перестала нравиться работа белых воротничков. Так, что специально уволился с очень хорошей должности.

Не, если ты офисный работник и могешь что-то точнуть из металла или хотя бы дерева, ну или на худой конец шлакоблок положить, ну или в конце концов взять в руки паяльник не с целью пытать кого-то - тогда ладно:)

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом дети у вас будут все "шишкины":D

Ну, можно и до 30 лет через дорогу за руку переводить)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну или в конце концов взять в руки паяльник не с целью пытать кого-то - тогда ладно:)
а вы думаете пытать кого то это легко?

тем более паяльником?

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для души научился красить машины:)

 

И вообще резко зауважал людей, умеющих что-то делать руками. Но только делать это хорошо, в идеале - лучше всех. И так же резко мне перестала нравиться работа белых воротничков. Так, что специально уволился с очень хорошей должности.

Не, если ты офисный работник и могешь что-то точнуть из металла или хотя бы дерева, ну или на худой конец шлакоблок положить, ну или в конце концов взять в руки паяльник не с целью пытать кого-то - тогда ладно:)

 

Когда-то студентами делали ремонты. Даже посетил одно помещение перед отъездом в Канаду как-то - ото как сделали так оно и было там. Одно время случилось мне железяки разные крутить. В помещении ещё ничё, даже интересно. А вот по ночам на морозе... как ни оденься, к 5 утра (смена с 9 вечера) замерзаешь. Тепло оделся - употел - замерз. Легче оделся - тупо замёрз. :D Через три месяца с радостью разместился в офисе. :D

 

Добавлено через 53 секунды

а вы думаете пытать кого то это легко?

тем более паяльником?

 

 

"и всё-то вы иван иваныч знаете".... :rolleyes:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы думаете пытать кого то это легко?

тем более паяльником?

тем более без света

 

проще подследственному на худой конец шлакоблок положить

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно один раз отпустить и похоронить.

 

не понимаю женщин родителей несовершеннолетних, дети которых болтаются как бесхозные.

я таких вижу много.

 

А может лучше один раз объяснить пдд? )))

И речь о "шишках", а не о "переломах".

 

Между предоставлением возможности набивать свои шишки и "бесхозностью" все таки есть разница.

 

Можно вместо покупки очередного гаджета предоставить возможность самостоятельно заработать денег на покупку. Некоторым помогает. Моему, по крайней мере, помогло))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно один раз отпустить и похоронить.

 

не понимаю женщин родителей несовершеннолетних, дети которых болтаются как бесхозные.

я таких вижу много.

Палка о 2 концах.Печально наблюдать когда ребенок вне родительского гнезда не знает как жить.И напротив-отталкивается от обьятий и сам "влетает" в эту жизнь набивая по дороге шишки.

В первом случае родителям конечно спокойней,такой не делает резких движений,но родители не вечны.Второй не пропадет,но может наломать много дров.Хз где равновесие.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про ПДД рассказыать нужно и постоянно талдычить тоже.

Но показания несовершеннолетнего в суде ничего не стоят.

И к сожалению эта простая истина настолько не очевидна, как и для некоторых наличие реального призыва в ВСУ.

 

я за американскую систему, отпустил несовершеннолетнего одного - получи предупреждение, три предупреждения - лишения родительских прав.

и делай что хочешь.

 

Да мы выросли с совке, нас никто не контролировал, но мы выжили.

А сколько не выжили?

 

Кирилл, наверное наши семьи очень похожи

Но - Вы копия нашего папочки

Я часто младшую отправляю М Нивки на М Театральную в Киеве

Под предлогом - купить перепичку маме

Но все это тайком от папы

Я всего лишь приобщаю ребёнка к веткам киевского метро

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...