Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

лично мое мнение - это Васаби.

его не устроит ни одна страна. он будет ездить по разным странам, перебирать, находить плюсы и МИНУСЫ, но никогда не найдет свое.

потому что его это сама дорога.

пришел, познал, заклял, свалил.

 

Как старый еврей в сов анеке

 

 

Старый еврей то в Израиль уедет, то обратно в совок вернется.Его спрашивают:

- шо ж ты никак не определишься, где лучше

- и тут фигня, и в Израиле фигня. Но эта пересадка в Цюрихе....

 

 

Как представлю что Васаби кочует по миру с самогонным аппаратом за 150 тыщ...:o

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абаждите, это Вы сейчас точно про Германию пишете? Или может про Украину?

Этого ж не может быть! Мы тут прекрасно знаем, что Германия социальное государство и там не могут вот так бездушно поступать с пенсионерами.

 

Может из за этого и прислушался сельсовет к демократическом большинству,которое забебалось ездить по гудящей брусчатке(а уж за прелести зимнего драйва по ней думаю не надо рассказывать:o)и справедливо рассудили раз дорога принадлежит громаде.то и негоже ей убивать свою ходовку потакая ностальгической прихоти меньшинства:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может из за этого и прислушался сельсовет к демократическом большинству,которое забебалось ездить по гудящей брусчатке(а уж за прелести зимнего драйва по ней думаю не надо рассказывать:o)и справедливо рассудили раз дорога принадлежит громаде.то и негоже ей убивать свою ходовку потакая ностальгической прихоти меньшинства:)

 

Ой, не морочьте нам голову!

Это кучка распоясавшихся "успешных" бюргеров так сживают со свету несчастных немецких пенсионеров.

И я больше чем уверен, что если трошки подержать за горло этого баварского Голову сильрады, то выяснится, что и не немец он вовсе, а натурализовавшийся Петро Недрыгайло из Винницы, а его кум стал директором местного асфальтного завода.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверняка встречали типаж местного Потрошителя? Или братва в законе? Оно как-то напрягает с такими вот пациентами работать.

Вы ж не знаете меня, я добрый и пушистый, просто отвечаю на добро - добром, на зло - злом. Иногда в гипертрофированной форме.

Например(по вашей профессии) - прям перед войной пошел таки к стоматологу. Лет 15 не ходил, тянул до последнего. По совету друзей пришел по адресу, приготовившись к мучениям, - а там оказался приятный и квалифицированный специалист женского пола. Съемный скромный кабинет и один ассистент. Пару месяцев мне наводили шухер во рту, оставил там нормально денег и помог, чем мог - сейчас у нее своя мини-стоматология и несколько наемных работников. Если что - никакого интима и пошлостей, просто подружились:)

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ж не знаете меня, я добрый и пушистый, просто отвечаю на добро - добром, на зло - злом. Иногда в гипертрофированной форме.

Например(по вашей профессии) - прям перед войной пошел таки к стоматологу. Лет 15 не ходил, тянул до последнего. По совету друзей пришел по адресу, приготовившись к мучениям, - а там оказался приятный и квалифицированный специалист женского пола. Съемный скромный кабинет и один ассистент. Пару месяцев мне наводили шухер во рту, оставил там нормально денег и помог, чем мог - сейчас у нее своя мини-стоматология и несколько наемных работников. Если что - никакого интима и пошлостей, просто подружились:)

Да-да. Знакомый типаж. Что не так в челюсть, или с ноги в живот. Ну понятно - за правое дело. Врачи в конец оборзели. Деньги хотят. Вот на отца наехали. А то что жить по другому в той стране нельзя, так кого это волнует. А после такого вот визита справедливости может какой молодой подумает - а зачем все это и свалит куда подальше. А потом через пару тройку лет нужно будет посетить больничку а там молодняк, который лапаратомтю делает в лучшем случае десятый раз самостоятельно на дежурстве.

А так прям в глазах некоторых форумчанок прям Роб ин Худ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да. Знакомый типаж. Что не так в челюсть, или с ноги в живот. Ну понятно - за правое дело. Врачи в конец оборзели. Деньги хотят. Вот на отца наехали.

Я не против дать денег врачу. Даю всегда. Но. Когда человек вот-вот зажмурится из-за твоего бездействия или промедления(прободная язва), а ты говоришь - будут деньги - буду резать, нет денег - нет любви, возьми в рот капу - зубы целее будут.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ты говоришь - будут деньги - буду резать, нет денег - нет любви, возьми в рот капу - зубы целее будут.

 

Извиняться не заставлял?:lol:

image.jpeg.bda7d507c3d91558d42cded8e31cb660.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, не морочьте нам голову!

Это кучка распоясавшихся "успешных" бюргеров так сживают со свету несчастных немецких пенсионеров.

И я больше чем уверен, что если трошки подержать за горло этого баварского Голову сильрады, то выяснится, что и не немец он вовсе, а натурализовавшийся Петро Недрыгайло из Винницы, а его кум стал директором местного асфальтного завода.

 

В Германии всё строго .

"В немецком Дюссельдорфе, жителей улицы Auf'm Rott обязали уплатить средства за прокладку асфальта, несмотря на то, что ремонт был проведен еще в 1937 году."

strana.ua/news/25183-zhiteli-dyusseldorfa-dolzhny-zaplatit-po-10-tysyach-evro-za-gitlerovskij-asfalt.html

п.с. ох и прав ты был,Олег,насчет выходных :lol: трэш и угар.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я больше чем уверен, что если трошки подержать за горло этого баварского Голову сильрады, то выяснится, что и не немец он вовсе, а натурализовавшийся Петро Недрыгайло из Винницы, а его кум стал директором местного асфальтного завода.

Тут и без винницких кумовьёв кумовья/родственники/одноклассники имеются, с которыми (если те успешны) крепко сотрудничают и не теряются по жизни. Ну а как по-другому, такова селяви. )) Кстати, активисты деревенские письмо писали, подписи у населения собирали - куда денется прибыль от продажи выковыренного б/у натурального мощения+старая очень серьёзная "подушка" под всем этим делом, которую заменили на новую. Не знаю, какой там ответ им пришёл. А на собрании пенсионеры трусили вырезками из газет, что в каких-то других деревнях пенсионеры сдавали не по 15, а по 5 тыщ. на дорогу. Мэр сказал, что есть вариант - продавайте свои личные дома, переезжайте в съёмные квартиры ( много домов 2-3х этажных, где по три-пять квартир под съём), домовладелец за дорогу заплатит, а вы только аренду ему за жильё в обычном порядке.

Поколение пенсионеров с хорошими пенсиями вымирает. У моей покойной свекрови была очень хорошая(ей под сто лет было, когда она умерла), с которой она и коммуналку, и зем.налог ( старые дома с большими участками ещё были), и питание только био, у уборщицу, и кухарку, и садовника, и все страховки на случай смерти, и место на кладбище на 50 лет. Пенсионеры 80-90 летние, имеющие хорошие пенсии и дома, предпочитают в одиночестве не маяться, а продать дом и жить в хорошем пансионе до смерти. Стоимость пансиона очень приличного ( отдельные квартирки, лифт в ресторан, медобслуживание, питание разнообразное, развлечения) в среднем 3800 евро в месяц, часть оплачивает страховка. У кого продать нечего и пенсия маленькая - социальное жильё и помощь от государства или доплата к арендованному жилью (там лишних кв.метров не разрешат иметь) + плюс доплата к пенсии. У кого имеется жильё, но маленькая пенсия - должны жильё продать/проесть, тогда дадут соц.жильё+помощь к пенсии - так многие вдовы и делают.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не против дать денег врачу. Даю всегда. Но. Когда человек вот-вот зажмурится из-за твоего бездействия или промедления(прободная язва), а ты говоришь - будут деньги - буду резать, нет денег - нет любви, возьми в рот капу - зубы целее будут.

А подумать о причинах явления и способах его решения что-то мешает? Или все-таки типаж предпочитающий простые решения сложных проблем?

А то ведь реальнве факты из жизни - на дежурстве может быть молодой, который просто из-за нехватки опыта сделает чего не так и все. Зато бесплатно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняться не заставлял?:lol:

Нет. Ударил один раз и потом пожаловался - его уволили.

От такое я гамно(с)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Ударил один раз и потом пожаловался - его уволили.

От такое я гамно(с)

Тю. Саятой человек!

А у меня был пациент который с гордостью рассказывал как его охрана всю бригаду дежурившую на колени поставила. И как бы этим даже бравировал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут и без винницких кумовьёв кумовья/родственники/одноклассники имеются, с которыми (если те успешны) крепко сотрудничают и не теряются по жизни. Ну а как по-другому, такова селяви. )) У кого продать нечего и пенсия маленькая - социальное жильё и помощь от государства или доплата к арендованному жилью (там лишних кв.метров не разрешат иметь) + плюс доплата к пенсии. У кого имеется жильё, но маленькая пенсия - должны жильё продать/проесть, тогда дадут соц.жильё+помощь к пенсии - так многие вдовы и делают.

 

Уважаемая, Gardenia. Вы хоть понимаете, что выполняете сейчас роль Терминатора? У нас тут так все хорошо складывалось: в Европе все очень социально защищенно и справедливо, а в Украине 0.5% "успешных" нелюдей отравляют жизнь своим соседям по дому, по товариществам, по сёлам. Хотят скидываться на дороги, на освещение, на пожарные машины и тем самым унижают человеческое достоинство соседей, которым это и нафиг не нужно и они найдут миллион причин, по которым они не должны этого делать.

Разве это гуманно?

Зы. Въезд в Процев. Все улицы освещены и мусор вывозится.

IMG_4427.thumb.JPG.8608ecdb94367d4f2ada4b48e2f7ba5d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня был пациент который с гордостью рассказывал как его охрана всю бригаду дежурившую на колени поставила. И как бы этим даже бравировал.

Вызвали бы полицию.

Я рассказал случай из жизни, о сделанном не жалею, с виду он был не слабее - все по-честному.

 

А как бы вели себя вы на месте того хирурга? Тоже ждали бы, пока привезут деньги?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вызвали бы полицию.

Я рассказал случай из жизни, о сделанном не жалею, с виду он был не слабее - все по-честному.

 

А как бы вели себя вы на месте того хирурга? Тоже ждали бы, пока привезут деньги?

Не знаю. Это сложно рассуждать как кто бы вел на чьем то месте. Чего стоят знания и опыт. Мне было проще уехать и не иметь подобных дилемм.

У вас есть знакомый на Х5 спросите его ну там про мораль и нравственность.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а точніше, де прочитати

 

У гілці - Хочу эмигрировать подскажите куда, часть 1.

Выбираете сообщения: Wassabi, Бездомный.

90% там треш, но остальное все подробно расписано. Цены на жилье, продукты и тд

Оформить ВНЖ в Литве можно и жить там. Все зависит от кошелька, знаний, умений.

 

ну или сидеть ловить пока кто-то из унаехов расскажет, что да как.

 

пысы: кстати, Wassabi, выложил реальный и легальный путь унаеха без знаний местного языка и диплома пригодного в ЕС.:beer:

 

 

я разделил унаехов на категории.

1. Много денег, просто уезжают на Кипр, Хорватию, Черногорию, Испанию и тд.

2. Мало денег, едут и открывают мелкий бизнесс и/или поступают изучать местный язык, заодно работают и смотрят, что и как.

3. Нет денег, но специалист, едут на подготовленное место работать.

4. А, ну есть еще "программисты":D, у тех вообще все не как у людей:beer::rolleyes:, могут позволить себе поехать в США, потом в ОАЭ, потом в Ирландию, а потом работать по удаленке в Македонии или Черногории, быть там полубогами, иметь под боком ласковое море и горнолыжные курорты.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. Это сложно рассуждать как кто бы вел на чьем то месте. Чего стоят знания и опыт. Мне было проще уехать и не иметь подобных дилемм.

У вас есть знакомый на Х5 спросите его ну там про мораль и нравственность.

Я ж не писал, что поддерживаю знакомого на Х5 - наоборот.

 

И знаете, я абсолютно не сожалею, что Вы, такой специалист с опытом и знаниями уехали из страны. Невелика потеря.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зы. Въезд в Процев. Все улицы освещены и мусор вывозится.

 

я не фотографировал,но в нашем селе улицы даже боковые освещаются,дороги чистятся,мусор вывозят,хотя есть членососы,которые подгаживают окрестности в борьбе за лишнюю копейку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж не писал, что поддерживаю знакомого на Х5 - наоборот.

 

И знаете, я абсолютно не сожалею, что Вы, такой специалист с опытом и знаниями уехали из страны. Невелика потеря.

А я счастлив что не имею дела с подобными пациентами. И могу заниматься тем что нравится не обращая внимания на статус пациента и его возможности.

Не поддерживаете, но к справедливости не призываете, челюсть ему не рихтуете. Ну да он лично вас же не трогает. Это называется двойные стандарты. А где-то пока не занесут к столу уже лет 10 не становятся. Но у них крыша ого-го. И понятно заносят кому надо регулярно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. Это сложно рассуждать как кто бы вел на чьем то месте

То есть, вы совершенно серьезно считаете, что в неотложной ситуации у врача есть опция порассуждать стоит ли спасать пациента без аванса наличкой? И сами не уверены, как поступили бы в этой ситуации? И причину этой ситуации надо искать в системе здравоохранения, а не в личностных характеристиках этого врача?

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. А, ну есть еще "программисты":D, у тех вообще все не как у людей:beer::rolleyes:, могут позволить себе поехать в США, потом в ОАЭ, потом в Ирландию, а потом работать по удаленке в Македонии или Черногории, быть там полубогами, иметь под боком ласковое море и горнолыжные курорты.

ненавиджу....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, вы совершенно серьезно считаете, что в неотложной ситуации у врача есть опция порассуждать стоит ли спасать пациента без аванса наличкой? И сами не уверены, как поступили бы в этой ситуации? И причину этой ситуации надо искать в системе здравоохранения, а не в личностных характеристиках этого врача?

 

помню эдак в году 1998-99 лежу голый под простынкой на операционном столе в БСП,по скорой гнойный аппендикс,а хирург участливо так - вам местный бесплатный,или общий платный наркоз? :lol::lol::lol: говорю - доктор при себе денег нет :lol: делайте общий не бойтесь деньги отдам))))

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ненавиджу....

 

Ну нельзя же так откровенно. Сдерживайте себя, коллега.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая, Gardenia. Вы хоть понимаете, что выполняете сейчас роль Терминатора? У нас тут так все хорошо складывалось: в Европе все очень социально защищенно и справедливо, а в Украине 0.5% "успешных" нелюдей отравляют жизнь своим соседям по дому, по товариществам, по сёлам. Хотят скидываться на дороги, на освещение, на пожарные машины и тем самым унижают человеческое достоинство соседей, которым это и нафиг не нужно и они найдут миллион причин, по которым они не должны этого делать.

Разве это гуманно?

Зы. Въезд в Процев. Все улицы освещены и мусор вывозится.

Так я ж только о наших краях пишу. Может, в каких-то других германиях и Европах вообще всё намного гуманнее, и реки молочные, и берега кисельные. Не знаю....))) Я работаю больше, чем на Украине - ну или это кажется, что больше..Там всё по накатанной шло, за кучу лет заказчики сами отыскивались, ждали, когда их объект возьму+побочные виды бизнеса. Здесь нужно по новой доказывать, нарабатывать клиентов, сарафанное радио работает здесь так же, как и на Украине от клиента к клиенту, плюс связи мужа и родственников. Без связей можно бы было и не дёргаться, к даме под писят из Украины очередь из толстосуммов (а ландшафт и благоустройство , естессно, дорого.....) не начнёт выстраиваться, даже и не рыпнется, прямо скажем. :wink: Потихоньку, от одних по протекции, к другим, переучивалась параллельно. Рада, что эти морально тяжёлые времена прошли, было морально очень трудно, пальцы из позиции "врастопырку" разжимались и сжимались в кулак. )))

Но , может, где-то кому-то всё даётся легче и проще..У меня почти нет здесь в кругу общения русскоязычных, я сразу погрузилась в местную среду, во избежание торможения, сплетен, домыслов и прочих, характерных для русскоязычного социума здесь, болотцу.

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...