Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

.Многие живут в тесном комфортном мирке и ограничивают свое общение с реальностью.

 

Научите, пожалуйста, как это возможно в современных условиях.

Насколько я понимаю, среди нас здесь нет людей, проживающих в закрытых-закрытых городках с какой-то супер инфраструктурой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С другой стороны, если свалит достаточная часть, то у остальных есть шанс жиь лучше ибо значение каждого оставшегося возрастет.

 

Это, конечно, цинично, но правда. С одной стороны нам меньше конкуренции :D

С другой стороны, оставаясь в вакууме среди тупиц и ориентируясь на низкие стандарты неизбежно деградируешь .

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, конечно, цинично, но правда. С одной стороны нам меньше конкуренции :D

С другой стороны, оставаясь в вакууме среди тупиц и ориентируясь на низкие стандарты неизбежно деградируешь .

Естественно меньше. Но и платежеспособный спрос коллапсирует. И планка у народа падает. И если в Киеве как бы и ничего, то мой однокурсник начинавший карьеру в 90-е годы в сельской врачебной амбулатории, вспоминал как выдергивали ночью родственники на вызов. И в качестве аргумента уже тогда фигурировал огнестрел. Так что есть все шансы, не дай Бог, работать под прицелом.

Наверняка встречали типаж местного Потрошителя? Или братва в законе? Оно как-то напрягает с такими вот пациентами работать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, конечно, цинично, но правда. С одной стороны нам меньше конкуренции :D.

 

Не воспринимайте как попытку пошарить в Ваших карманах, коллега, но есть маленький вопрос. Ваша профессия и Ваш бизнес позволяет Вам вести достойный образ жизни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Научите, пожалуйста, как это возможно в современных условиях.

Насколько я понимаю, среди нас здесь нет людей, проживающих в закрытых-закрытых городках с какой-то супер инфраструктурой.

 

Все очень просто, имея определенные средства, можно минимизировать контакт с нежелательными элементами жизни. Например, не ездить в маршрутке и трамвае, не ходить в гос.поликлинику, не вызвать государственную скорую, не учить детей в обычной школе, не проводить отпуск на огороде, не париться по поводу оплаты коммунальных услуг и т.д.

Не воспринимайте как попытку пошарить в Ваших карманах, коллега, но есть маленький вопрос. Ваша профессия и Ваш бизнес позволяет Вам вести достойный образ жизни?

 

Отвечу цинично: путем нелегкой жизни в 90х у меня образовался круг пациентов, имена которых знакомы каждому в нашей стране. Пока они есть и есть те люди, которые кормятся крошками с их стола, до тех пор и есть платежеспособный спрос на мой бизнес. Насколько было нелегко? Ну, например в 98 году пришлось участвовать в захвате рэкетиров, наезжавших на меня ( меченые купюры, диктофон, погоня ментов за бандитами, часы неопределенности, когда не было известно, задержали или нет и уже в голове крутились варианты, куда свалить).

Нафига мне все это?

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, например в 98 году пришлось участвовать в захвате рэкетиров, наезжавших на меня ( меченые купюры, диктофон, погоня ментов за бандитами, часы неопределенности, когда не было известно, задержали или нет и уже в голове крутились варианты, куда свалить).

Нафига мне все это?

 

Вопрос "Нафига мне все это?" терзает Вас с 98-го года? Это ж 20-ть лет почти!:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Отвечу цинично: путем нелегкой жизни в 90х у меня образовался круг пациентов, имена которых знакомы каждому в нашей стране. ......

Спасибо!

Где-то так оно и предполагалось.

Ну что господа патриоты - вот она правда какая? Доктору для работы нужна крыша. Что удивляет?

И я знаю кое кого к кому можно было обратиться, вот только потом приходится быть обязанным. А это в свою очередь несет напряг.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос "Нафига мне все это?" терзает Вас с 98-го года? Это ж 20-ть лет почти!:)

Думал, что в 2004 году все изменится. Потом в 2013.....

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень просто, имея определенные средства, можно минимизировать контакт с нежелательными элементами жизни. Например, не ездить в маршрутке и трамвае, не ходить в гос.поликлинику, не вызвать государственную скорую, не учить детей в обычной школе, не проводить отпуск на огороде, не париться по поводу оплаты коммунальных услуг и т.д.

а реальная жизнь все равно может придти

она же лазит по обочине без светоотражающих жилеток и часто готовая

 

Добавлено через 3 минуты

Заметьте, все то, что подвергается критике - это не клевета, это правда. Может поэтому многих это так раздражает? Злоба на тех, кто рушит сладкие иллюзии?
повторюсь

человек может простить все кроме правды (с)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал, что в 2004 году все изменится. Потом в 2013.....

Тоже где-то так и думалось :lol::lol::lol:

Что ни говорите, а коллективное бессознательное существует :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот все вы пишите правильно.

Но есть же ветка Покращення - пиши скока хош.

Или эту надо переименовать в Покращення 2.

покращення это ветка антагонист

и почему то многие адепты негативные

может потому какие покращення такие и адепты?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покращення это ветка антагонист

и почему то многие адепты негативные

может потому какие покращення такие и адепты?

Берите выше - похоже это таки новый куратор форума. Взамен забаненного. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в апреле 12 надо было читать служебные документы ЦРУ и ФСБ
Говорят, аляк в то время уже писал про поезд идущий под откос.

Или достаточно было увидеть клип Кузьмы "Кинули"

Думал, что в 2004 году все изменится. Потом в 2013.....
Я так был уверен в 2004, что все изменится, что даже телевизор продал. Но 2013 вернул на землю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, аляк в то время уже писал про поезд идущий под откос.

Я из-за аляка попал на этот форум :D. Ссылку на него в моем "Велокиеве" выложили. Затянуло. Пришлось построить свой дом :lol:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал, что в 2004 году все изменится. Потом в 2013.....

Пожалуй, в точку...

То же самое. Но еще в 15-м не просто думал, а был уверен, что надо потерпеть, вот-вот...

Теперь трезво понимаю - никаких изменений не будет.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй, в точку...

То же самое. Но еще в 15-м не просто думал, а был уверен, что надо потерпеть, вот-вот...

Теперь трезво понимаю - никаких изменений не будет.

Мне вообще смешно, когда серьезные взрослые люди убеждают, что мы все преодолеем, Украина будет процветать и т.д. и т.п.

Давайте так подумаем: почему простые люди, винтики системы, обладающие ограниченным доступом к информации так уверены, что все будет Ок, а руководители страны, заявляющие этим людям, что все будет у них Ок, имеют зарубежные гражданства, недвижимость капиталы за границей, лечатся за границей, отдыхают за границей, детей посылают учиться за границу, их дети повторяют их путь - имеют недвижимость и деньги за границей и , я уверен,имеют зарубежное гражданство ( а что, всего-то 5 млн. долл и тебя ждут даже в Швейцарии :-)).

Наши правители ватники и глупцы с узким кругозором, а патриоты и пересични громядяни знают больше и лучше ?

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй, в точку...

То же самое. Но еще в 15-м не просто думал, а был уверен, что надо потерпеть, вот-вот...

Теперь трезво понимаю - никаких изменений не будет.

 

Теперь изменения будут, только вот в какую сторону?

Реформированная полиция сегодня перестреляла друг друга.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

руководители страны, заявляющие этим людям, что все будет у них Ок, имеют зарубежные гражданства, недвижимость капиталы за границей, лечатся за границей, отдыхают за границей, детей посылают учиться за границу
уркаинский уркаганат
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал, что в 2004 году все изменится. Потом в 2013.....

Интересно... Я думаю "кризисами": в 2009 предполагал какой-то глобальный писец 2015-го.

Исходя из этих ожиданий, тогда же поменял профессию и план дальнейшего обучения для дочери.

Не скажу, что ничего и сейчас не делаю :)

 

Добавлено через 2 минуты

....Реформированная полиция сегодня перестреляла друг друга.

Знали бы Вы статистику, сколько людей гибнет в "нереформированной" строительной отрасли...

Шо, про@бов и у Вас совсем не бывает?

По ним мерять будем?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реформированная полиция сегодня перестреляла друг друга.

 

теперь им точно полномочия повысят

 

Добавлено через 57 секунд

Шо, про@бов и у Вас совсем не бывает?

 

 

ну так шоб аж пять трупов то не

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно... Я думаю "кризисами": в 2009 предполагал какой-то глобальный писец 2015-го....

А, ещё - пережил свой, личностный Майдан в 2006-2007... Дюже сильная рубка была с "силами тьмы" :)

Наверное, потому и не участвовал активно в 2013.

Ведь все согласятся, что "Революция Гідності" - это, в первую очередь, явление личностного преобразования человека?

 

Добавлено через 1 минуту

...ну так шоб аж пять трупов то не

Да хватает в любых отраслях... И, почти всегда, человеческий фактор - самый важный.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте так подумаем: почему простые люди, винтики системы, обладающие ограниченным доступом к информации так уверены...

 

а патриоты и пересични громядяни знают больше и лучше ?

так что же делать совсем "тупицам", народу "не одаренному"?

что делать 85% населения простых винтиков? которые не могут свалить, которых нигде не ждут и не особо примут?

кто умный, ловкий и смелый - должен свалить. Это ясно

а серая масса будут гавно нюхать или есть. Есть для них советы?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...