Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

кстати, коллега, а сориентируйте будьласочка , куда б в праздничные дни в Киеве малую можно было сводить (11 лет), шоб ей было интересно?

Пасатреть тут parter.ua

 

Ну и мона на Выставку забуриться,, там со мной на коньках покататься, детям на горках, пр., уже писал....на Михайловской площади целый детский городок, рядом главная йолка страны на Софии, и обязательно посмотреть на 3D шоу на фасаде Оперы.

 

Добавлено через 12 минут

Теперь еще не забыть, указать в декларации все, абс.все, что нажито непосильным трудом.

Даже норкову шубку (если успели купить на дивиденды ;))

 

и про пуховик не забыть :Rose:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, коллега, а сориентируйте будьласочка , куда б в праздничные дни в Киеве малую можно было сводить (11 лет), шоб ей было интересно?

 

Зимова краина на любителя

Может работать выставка бабочек

 

Есть под Киевом зоопарк 12.org.ua/

Есть картинг, моя обожает - ingulkart.kiev.ua/

С утра пораньше, отличный каток, потом много народу и лед уже не айс, также, есть галереи и тд. cosmopolite-kiev.com/ru/gallery

А вот здесь - https://www.facebook.com/AGallery2014 жирная галерея, надо смотреть, что там будет.

Мистецький арсенал - напротив Печерской Лавры artarsenal.in.ua/uk/

Обзорная площадка - https://www.google.com.ua/maps/uv?hl=uk&pb=!1s0x40d4ceb7bbdc05df:0x8cc198ebbe7a4881!2m19!2m2!1i80!2i80!3m1!2i20!16m13!1b1!2m2!1m1!1e1!2m2!1m1!1e3!2m2!1m1!1e5!2m2!1m1!1e4!3m1!7e115!4zaHR0cDovL2xvc3NvbG9tYXMua2lldi51YS8_cD0xNjM!5z0JLQsNC70LXRgNGW0Y8g0JvQvtCx0LDQvdC-0LLRgdGM0LrQvtCz0L4sIDTQkCDQvtCx0LfQvtGA0L3QsNGPINC_0LvQvtGJ0LDQtNC60LAgLSDQn9C-0YjRg9C6IEdvb2dsZQ&imagekey=!1e1!2shttp://lossolomas.kiev.ua/wp-content/uploads/2015/02/smotrovaya.jpg&sa=X&ved=0ahUKEwj2xJSC6ZLRAhWI1iwKHSq4A6MQoioIdjAK

Планетарий?

Напишите, что дочка любит, насоветуем.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати по аренде квартирки, из присутствующих киевлян никто не сдает?..мне надо с 2 по 5 января двушка или студия где нибудь в центральной части города близко от метро

 

Шо ж ты молчал. Я б тебе ключи оставил.

 

Добавлено через 8 минут

Травля была?

 

Та не сильно. Очень интересовало количество налички почему-то.

За неправдивую информацию обещали анальные кары.

Но, обошлось.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пн. 26 декабря 2016 – Рождественские праздники, все магазины закрыты

:o

 

26-е это Boxing day в Канаде. Самый-самый главный день распродаж в Канаде. Что-то типа как черная пятница в США. Правда сколько езжу на этот день, ни толп ломящихся в магазины ни драк как на ютубе не видел :) Ну вернее народу-то тьма, и до открытия у некоторых магазинов образовывается очередь, но так - аккуратно, по-канадски - один за одним. Т.е. никакого одновременного штурма.

 

Технику можно заказывать с 24-го вечером. Скажем один из главных продавцов в эту субботу закрыл сайт до 6-ти вечера. С 6 до 7 вечера можно было только смотреть что они там выложили, а уже после 7 вечера делать покупки. Потому бежать в магазин и хватать технику смысла нет - можно просто за день до того быть в 7 вечера за компом и купить что надо.

 

В Boxing day как правило все покупают одежду. Скидки реально огромные. Скажем вещь которая в обычное время стоит 100 баксов, в этот день реально купить за 15.

Делается это примерно так: есть магазин, в магазине скажем есть товар за полную цену, есть товар со скидками. И вот в Boxing day, раз в году, магазин выставляет табличку что-то вроде "60% дополнительной скидки на всё". И вот скажем ты заходишь - смотришь там например, товар который со скидкой, ну скажем 50% скидки - было 100 долл, а стоит 50. Так вот: на кассе от этих 50 отнимают ещё 60%, и получается что вещь тебе достается за 20 баксов в итоге.

Такая шара только один день в году.

 

Что радует - этот день во-первых официальный выходной. Во-вторых магазины открываются в час дня. Правда лучше конечно приезжать часов в 12, пока ещё есть места на парковке, можно неспешно попить кофе и доползти до магазина с которого планируешь начать покупки.

 

Такие дела.

 

Добавлено через 1 минуту

Главное, что рассчитались с государством и спать можете теперь спокойно :)

 

atkritka_1355588478_648.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об ихних нравах.

Я тут некоторое время провёл в компании с украинцами из Кливленда.

Так вот на фоне гипотетических предстоящих анальных кар для нелегальных квартиросдатчиков Украины в несчастных США система устроена гораздо проще.

К примеру, ты сам очень рукастый и работящий парень и решил себе во дворе обустроить террасу собственными руками или не дай боже, бассейн.

Чтоб ты не сомневался, что в следующем году твои налоги на недвиж очень даже изменятся. И что характерно, совсем не в сторону понижения.

И рассказать, что ты кого-то не пустишь там на подвирья, ты можешь исключительно собственному психиатру. Система работает как часы.

А уж если кому сдавать жильё в аренду и помышлять об неуплате налогов, так это сродни с шизофренией. Которую, между прочим, тоже не очень любят лечить в стационаре. Я вам больше скажу, дома для душевнобольных здесь тупо анулировали. Нету такого, чтоб душевнобольных держать в домах для душевнобольных. Они все гуляют на свободе. Ну, пока не сковырнут кого-нибудь перочинным ножичком. Тогда они становятся клиентами полиции, но это совершенно другая история.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об ихних нравах.

А уж если кому сдавать жильё в аренду и помышлять об неуплате налогов, так это сродни с шизофренией. К

 

Сдают. Редко и только по знакомству, но есть такое. :) За наличку по более дешевой цене. :)

И за наличку есть работы "в-черную". )) Те же ремонты. Молдаване приезжают к родичам по турвизе - и на ремонты идут. 13-15 баксов в час наличными. Жалуются что если б официально, то 30 получали бы. ))

Насчет налога - есть муниципальная оценка жилья. Как правило она близка к тому за какие деньги можно дом продать на рынке (около 10% может быть расхождение в обе стороны).

У меня товарищ поставил бассейн - налог на недвижимость не изменился, но пришлось платить 40 баксов в год дополнительно "за перерасход воды" (вода как и уборка мусора включена в налог).

 

p.s. Не даром про штаты у нас говорят: "концлагерь с усиленным питанием" :D

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13-15 баксов в час наличными. Жалуются что если б официально, то 30 получали бы. ))

:D

 

Это очень по-советски, считать сколько бы получал не считая сколько нужно отстегнуть в виде налогов.

Но, в случае если гланды прихватят, то телефон Скорой очень хорошо помнят.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень по-советски, считать сколько бы получал не считая сколько нужно отстегнуть в виде налогов.

Но, в случае если гланды прихватят, то телефон Скорой очень хорошо помнят.

 

Это их проблемы. Что вижу как грится, то и пою.

 

Китайцы те вообще - бывает что могут и без прав ездить - права родича берут - и вперед. Они ж похожи. :lol:

 

Добавлено через 4 минуты

Кстати народ на велфере тоже бывает работает в-черную. Там есть ряд ограничений - скажем нельзя иметь машину дороже 3000. Но в тоже время какая-то подработка разрешается, небольшая. Если больше - то велфер забирают. Ну вот некоторые живут в социальном жилье, получают велфер и работают за кеш. Среди иммигрантов из СНГ такие тоже есть.

 

Добавлено через 2 минуты

А молдаване тут... Ну это короче... отдельная тема. :D

Первое что покупает молдаван чуть став на ноги - тачка. Чем круче и понтовее - тем правильнее. :D У меня знакомый купил машину у молдаванина. Хозяин как раз получил возврат налогов, не то 5, не то 7 тысяч, тут же мгновенно продал текущую машину и побежал брать авто круче.

Ещё там много историй и про то как они по 8-9 человек в одной квартире живут и сильно экономят. И про ремонты и пр пр. :):rolleyes:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это их проблемы.

Кстати народ на велфере тоже бывает работает в-черную. Там есть ряд ограничений - скажем нельзя иметь машину дороже 3000. Но в тоже время какая-то подработка разрешается, небольшая. Если больше - то велфер забирают. Ну вот некоторые живут в социальном жилье, получают велфер и работают за кеш. Среди иммигрантов из СНГ такие тоже есть.:rolleyes:

 

Знаешь, именно за это я отношусь с уважением к Вассаби, что он не играет в подобные штучки и тратит исключительно заработанное .

Я уверен, что это исключительно состояние души, либо жить на получку при СССРе, либо на велфер в очаге капитализЬму.

Ни те, ни другие у меня не вызывают ни капли уважения, ни йоты сострадания.

Халявщики, которых нужно метелить исключительно женским половым органом.

ЗЫ. Должен заметить, что кучность просящих на стакан молока на ребёнка или краюху хлеба для родителей в Чикаго значительно выше НЙорка. И здесь они более борзые и ленивые. Если в НЙ это чмо станет возле кафешки и хоть будет перед тобой двери открывать-закрывать то здесь тупо борзо клянчат бабло даже не изображая никаких усилий. Я уже обожаю их троллить.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаешь, именно за это я отношусь с уважением к Вассаби, что он не играет в подобные штучки и тратит исключительно заработанное .

Я уверен, что это исключительно состояние души, либо жить на получку при СССРе, либо на велфер в очаге капитализЬму.

Ни те, ни другие у меня не вызывают ни капли уважения, ни йоты сострадания.

Халявщики, которых нужно метелить исключительно женским половым органом.

 

Такие всегда были, есть и будут. Я за то чтобы некий минимум обеспечивался при любых раскладах. Это обеспечивает спокойствие в обществе, а также снижает криминогенную обстановку. Примерно как в том рассказе про наркоманский район в Ванкувере, что я тут приводил раньше. Но при этом должна быть мотивация стараться выбраться оттуда. Скажем в США целенаправленно социальное жилье делают хуже обычного - чтобы у человека был мотив.

Как-то так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но при этом должна быть мотивация стараться выбраться оттуда..

 

Я не такой толерантный как жители Канады.

И для меня мотивация гораздо примитивней: либо приживёшь и сдохнешь как бездомная псина, либо проживешь и умрешь как человек.

Хош мотивируйся, хош нет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не такой толерантный как жители Канады.

И для меня мотивация гораздо примитивней: либо приживёшь и сдохнешь как бездомная псина, либо проживешь и умрешь как человек.

Хош мотивируйся, хош нет.

 

Социал-дарвинизм во всей красе? Спасибо, не надо.

Велфер это не только халява для бездельников, как многие думают, это прежде всего определенная страховка на случай сложных жизненных обстоятельств. И лично я за то чтобы она была. Пусть я ей в жизни не воспользуюсь и мне оно не надо, но я знаю что это есть.

И как я говорил - пусть лучше получает велфер и курит травку, чем идет на улицу добывать денег по сценарию "тварь я дрожащая или право имею?".

p.s. В прошлом правительстве провинции один из министров когда-то получал этот самый велфер.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При союзе, во-первых, проводилась "борьда с тунеядством" - принудительно выдавливать пользу из таких элементов,

во-вторых, это была основная трудовая масса, задача была в правильном руководителе.

Я могу сказать, что мне повезло, начав работать после школы на заводе на "сдельщине", когда четко понимаешь, что получишь столько, сколько сделал продукции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заниматься сегрегацией людей - у нас тут дозволено только Васаби. Уверены что потянете? :)

 

Вы гражданин модератор как отот змей библейский,хотите впихнуть невпихуемое (не мат!)

Да чтобы я покусился на ярмо Вассаби-та не в жизь!!!

Я человек простой,и материи использую простые,дабы никого не обидеть возможно не всем понятной музыкой,потому и дописал-для тех кто понимает.

А вы сразу клеймо лепить Ж-)

Я против сегрегации,че уж там стесняться-сразу линчевать!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І трьох днів не минуло,як геній у білих штанях став крупним експертом по Чикаго та США в цілому.)))

Чи не для цього витіснялись з гілки емігранти?))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер перестаёт быть томным!

Залишки внутрішньої інтелігенції мені не дозволяють посилати начлен,як любить робити цей "джентельмен"))Ліктями теж не працюю так потужно.Морду не погрожую набити,як і сніг чистити неграм під ганком не відправляю.))

А от про білі штани таки цікаво почути.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер перестаёт быть томным!

 

Будет он очень даже обычным этот самый вечер.

Ты не дождёшься никаких описаний интересных мест в Чикаго от чела который типа там живёт и работает. Они не опишет с какими нюансами приходится здесь столкнуться нынешнему понаеху.

И он даже не порекомендует, что интересного здесь посмотреть, не описанного в путеводителях.

Так что, не раскатывай губу на нестандартный вечер.:)

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет он очень даже обычным этот самый вечер.

Ты не дождёшься никаких описаний интересных мест в Чикаго от чела который типа там живёт и работает. Они не опишет с какими нюансами приходится здесь столкнуться нынешнему понаехи.

И он даже не порекомендует, что интересного здесь посмотреть, не описанного в путеводителях.

Так что, не раскатывай губу на нестандартный вечер.:)

Чел,білі штани були?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет он очень даже обычным этот самый вечер.

Ты не дождёшься никаких описаний интересных мест в Чикаго от чела который типа там живёт и работает. Они не опишет с какими нюансами приходится здесь столкнуться нынешнему понаехи.

И он даже не порекомендует, что интересного здесь посмотреть, не описанного в путеводителях.

Так что, не раскатывай губу на нестандартный вечер.:)

 

Бора, проявляйте сострадание.

человек, учивший из Чикаго(?), что происходит у нас в Украине вдруг понял, что Чикаго не резиновая.

 

раньше вы рассказывали про Неньку, потому что здесь жили, теперь про Чикаго, потому что сейчас там. а он что будет теперь рассказывать?

 

это звериный оскал капитализма в виде конкуренции тихонько подобрался к нему северным зверьком.

а ведь ехал он туда конкурировать. он что, забыл как это?

вот и пусть конкурирует с вашими рассказами.

 

прямо сейчас пусть садится, и строчит.

а то от karbo вообще ни разу ни одного слова про Чикагу не слышно было (нет. была одна фотка под давлением общественности. прям партизан какой-то)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет он очень даже обычным этот самый вечер.

Ты не дождёшься никаких описаний интересных мест в Чикаго от чела который типа там живёт и работает. Они не опишет с какими нюансами приходится здесь столкнуться нынешнему понаеху.

И он даже не порекомендует, что интересного здесь посмотреть, не описанного в путеводителях.

Так что, не раскатывай губу на нестандартный вечер.:)

 

Вообще-то да.

Пару фоток из ресторанчика жареных ребрышек с каким нибудь фирменным соусом...эх.

Вот видео, 21+. Смотреть только перед сном.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бора, проявляйте сострадание.

человек, учивший из Чикаго(?), что происходит у нас в Украине вдруг понял, что Чикаго не резиновая.

 

раньше вы рассказывали про Неньку, потому что здесь жили, теперь про Чикаго, потому что сейчас там. а он что будет теперь рассказывать?

 

это звериный оскал капитализма в виде конкуренции тихонько подобрался к нему северным зверьком.

а ведь ехал он туда конкурировать. он что, забыл как это?

вот и пусть конкурирует с вашими рассказами.

 

прямо сейчас пусть садится, и строчит.

Та не буду я строчити про чікаги,бо більше року перебування тут так і не дало мені можливості сформувати думку про процеси,які тут проходять.Поки зрозумілі лише деякі риси,повної картини так і не склав.Рано.Я ж не геній у білих споднях))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бора, проявляйте сострадание.

 

прямо сейчас пусть садится, и строчит.

 

Я ж не против, а очень даже "за".

Рассказал бы нам на тематическом форуме за музей Фрэнка Ллойда Райта в Чикаго. Да? Я бы с удовольствием послушал.

Но, кажись существование подобных мест для него полнейший нежданчик.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бора, проявляйте сострадание.

человек, учивший из Чикаго(?), что происходит у нас в Украине вдруг понял, ................

 

прямо сейчас пусть садится, и строчит.

а то от karbo вообще ни разу ни одного слова про Чикагу не слышно было (нет. была одна фотка под давлением общественности. прям партизан какой-то)

 

Справедливости ради было:

1. пара фоток

2. цена на продукты пчеловодства.

 

А сейчас там праздники.

О.

Кстати.

а в штатах пьют бурбон вроде?

 

Добавлено через 3 минуты

Я ж не против, а очень даже "за".

Рассказал бы нам на тематическом форуме за музей Фрэнка Ллойда Райта в Чикаго. Да? Я бы с удовольствием послушал.

Но, кажись существование подобных мест для него полнейший нежданчик.

 

:beer:

А правду говорят, что там музеев ну просто много?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...