Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Корпус акустики фрезерным станком с ЧПУ

vmvalery

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Нужно фрезернуть MDF на корпуса акустики фрезерным станком с ЧПУ.

Размеры 1100х220х370. Фронтальная панель сложная с разными углами, ее толщина 32мм.

Кто-то сталкивался с такой проблемой за приемлимые деньги?

Спасибо!

Регион Киев, ну или как повезет.

тлф. @674076543

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно фрезернуть MDF на корпуса акустики фрезерным станком с ЧПУ.

Ищите приключений на свой кошелек?Покажите какой должен быть корпус....Под такие вещи только програму писать уйма времени,корпуса дороже выйдут чем у Майкла Джексона:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите приключений на свой кошелек?Покажите какой должен быть корпус....Под такие вещи только програму писать уйма времени,корпуса дороже выйдут чем у Майкла Джексона:D

 

Возможно, но по факту если бы не фаска под разными углами на фронтальной панели, то понты.

В приватной беседе могу озвучить сумму.

 

Добавлено через 1 минуту

И еще один вопрос для профи - МДФ продают только листами, или есть возможность купить ну скажем половинку (я про большие толщины говорю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, но по факту если бы не фаска под разными углами на фронтальной панели, то понты.

В приватной беседе могу озвучить сумму.

Да не,я не набиваюсь на заказ,тем более не мой профиль....пытаюсь воздержать Вас от тех "дебрей".;)

МДФ продают только листами, или есть возможность купить ну скажем половинку (я про большие толщины говорю)

Думаю что можна купить,надо поездить по канторах и спрашивать,иногда попадается неликвид,первый лист в пачке,треснутый или сильно покоцаный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, но по факту если бы не фаска под разными углами на фронтальной панели, то понты.

В приватной беседе могу озвучить сумму.

 

Добавлено через 1 минуту

И еще один вопрос для профи - МДФ продают только листами, или есть возможность купить ну скажем половинку (я про большие толщины говорю)

Заинтригован.Может покажете,что это за чудо.Какие куски МДФ Вам нужны?У меня есть обрезки 12мм,19мм,40мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтригован.Может покажете,что это за чудо.Какие куски МДФ Вам нужны?У меня есть обрезки 12мм,19мм,40мм.

 

Сам корпус 22мм (я думаю эту проблему можно решить), передняя панель 32мм, ну это тоже я думаю решаемо.

Можно почтовый адрес, я эскизы вышлю.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасочки геморные...их можна сделать не только на чпу,есть методы попроще,тем более на МДФ,он легко обрабатывается.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передняя панель, корпус.

Восьмидюймовые оба активные? Какую-то конкретную разработку копируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Восьмидюймовые оба активные? Какую-то конкретную разработку копируете?

Мопед не мой ))))

Это экта гранда от троелса (трехполоска на сканспиках)

Дабы не делать офтопики, наверное такого рода вопросы в личку.:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Фасочки геморные...их можна сделать не только на чпу,есть методы попроще,тем более на МДФ,он легко обрабатывается.

 

Абсолютно с вами согласен, если поделитесь вашим видением - респект!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если поделитесь вашим видением - респект!

Вручную по разметке,для грубого сьема болгарка с регулятоом оборотов,для чистового-фанера с наклееной наждачной бумагой,ну терпение и акуратность конечно.Если "дрогнет рука" то автомобильная финишная шпаклевка в помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вручную по разметке,для грубого сьема болгарка с регулятоом оборотов,для чистового-фанера с наклееной наждачной бумагой,ну терпение и акуратность конечно.Если "дрогнет рука" то автомобильная финишная шпаклевка в помощь.

 

До болгарки не додумался, была идея ленточной шлифмашиной.

Дабы рука не дрогнула при шлифовке, наверное правильнее будет использовать направляющие, ну например из металлических линеек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До болгарки не додумался, была идея ленточной шлифмашиной.

Дабы рука не дрогнула при шлифовке, наверное правильнее будет использовать направляющие, ну например из металлических линеек.

По направляющим сам когда-то делал. Не сложно. Но сейчас ЧПУх, как грязи. Китайцы нашлепали. Так что у мебельщиков их есть, под размер двери. Это и не долго, и не дорого.

P.S. Есть тема, что лучший материал для акустики не МДФ, а ДСП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По направляющим сам когда-то делал. Не сложно. Но сейчас ЧПУх, как грязи. Китайцы нашлепали. Так что у мебельщиков их есть, под размер двери. Это и не долго, и не дорого.

Пробую, вчера в вишнеевое эскизы отослал, посмотрим что за цену выставят. По направляющим крайний вариант :)

В любом случае спасибо!

 

Добавлено через 41 минуту

P.S. Есть тема, что лучший материал для акустики не МДФ, а ДСП.

 

Я делал до этого акустику на морелях. Как по мне, это на грани эзотерики.

Корпус изнутри все равно нужно демфировать, а мдф намного технологичнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вручную по разметке,для грубого сьема болгарка с регулятоом оборотов,для чистового-фанера с наклееной наждачной бумагой,ну терпение и акуратность конечно.Если "дрогнет рука" то автомобильная финишная шпаклевка в помощь.

 

А не проще шаблон из фанеры и фрезером с конусной фрезой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще шаблон из фанеры и фрезером с конусной фрезой?

Посмотрите параметры фасок...какой шаблон,какая конусная фреза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корпус изнутри все равно нужно демфировать, а мдф намного технологичнее.

Согласен. Недавно пытался выжать звук из Свинов - битумный коврик, распорки и войлок творят чудеса.

 

Добавлено через 2 минуты

вчера в вишнеевое эскизы отослал, посмотрим что за цену выставят.

На ОЛХ куча ЧПУшников. Да и в каждой общаге тех.вуза кто-нибудь из студентов себе собрал. Те, кто не успел встрять "в струю" , цены не ломят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Недавно пытался выжать звук из Свинов - битумный коврик, распорки и войлок творят чудеса.

 

Добавлено через 2 минуты

 

На ОЛХ куча ЧПУшников. Да и в каждой общаге тех.вуза кто-нибудь из студентов себе собрал. Те, кто не успел встрять "в струю" , цены не ломят.

 

Я видел эти обьявы. Хочется же по-еврейски переднюю панель из остатков сделать (цена листа МДФ 30мм около 2т). Короче посмотрим ))

Зы, свены не играют, лет 15 назад возился с ними, проблема с "так себе" динамиками. Проще на том же ОЛХ бу нормальную акустику поискать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зы, свены не играют, лет 15 назад возился с ними, проблема с "так себе" динамиками. Проще на том же ОЛХ бу нормальную акустику поискать.

Небольшие активные Свены хотелось просто выкинуть. Но после апгрейда я их не узнал. Для своего класса, конечно :). Акустики сечас, как грязи. У меня уже коллекция собирается :). Но тоже свербит мыслишка вспомнить юность и что-нибудь запилить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшие активные Свены хотелось просто выкинуть. Но после апгрейда я их не узнал. Для своего класса, конечно :). Акустики сечас, как грязи. У меня уже коллекция собирается :). Но тоже свербит мыслишка вспомнить юность и что-нибудь запилить.

 

Не ну после переделки понятно ))

www.troelsgravesen.dk/Diy_Loudspeaker_Projects.htm

www.intertechnik.de/

audio-hi.fi/ru/speakers-c-1.html

Бог в помощь :beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Небольшие активные Свены хотелось просто выкинуть. Но после апгрейда я их не узнал. Для своего класса, конечно :). Акустики сечас, как грязи. У меня уже коллекция собирается :). Но тоже свербит мыслишка вспомнить юность и что-нибудь запилить.

 

Добавлю, у китаезов очень недурственные дай киты есть.

Брал у них усилитель клон крела в классе а, цап на ак4390 с юсб аудио- отлично!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О-го,это че за язык такой?:D

 

Разговор перешел внутрь колонки....там только такие выражения:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...